-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оля_мищенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2012
Записей: 213
Комментариев: 3
Написано: 224





Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-роза. МК.

http://i-create-it.blogspot.com


1.
1 (2) (570x496, 66Kb)

2.
13 (667x700, 615Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка

Рубрики:  Шитье/подушки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку на лето с большим солнечным цветком!

http://anushab4u.blogspot.com


1.
1 (525x700, 351Kb)

2.
2 (525x700, 478Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милая и не сложная прическа.



1.
pei6 (384x502, 44Kb)

2.
pei5 (386x512, 58Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами с ажурной кокеткой крючком

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/489712_Dzhemper.html

Вам потребуется:
200г пряжи бежевого цвета (100% австралийская шерсть, 1000 м х 100 г);
спицы № 2,
крючок № 1,25.

Начните работу с вы­полнения кружев­ной кокетки. Нанесите на выкройку эскиз ком­позиции. Свяжите тесьму по схеме 23 и выложите ее по периметру кокетки, одновременно формируя контуры овальных элементов. Зафиксируйте поло­жение наметкой. Помните, что рабочая сторона изделия является его изнанкой! Для заполнения центральных элементов свяжите мотивы по схеме 23 а, приметайте к выкройке и соедините петельными бридами (нити натяжения, обметанные петель­ным швом) с тесьмой. Остальные пространст­ва между шнурами-контурами овальных эле­ментов заполните «косой сеткой». Затем выпол­ните цветы в технике шнуркового кружева (сх. 23 б).
Для чего свяжите шнур «гусеничка», выложите им контуры лепестков, приметайте к вык­ройке. С внутреннего края каждого лепестка над его основанием проложите две нити (перемычку). Между перемычкой и контуром лепестка - шнуром - создаем «веер» из нитей, проводя поочередно иголку то под перемычку, то в петлю шнура. Интервал между петлями шнура определите самостоятельно. Далее обвейте нити штопальным швом.
Допол­ните композицию цветками и бутонами, связанными по схемам 23 в-е.
Соедините (сшейте) соприкасающиеся мотивы, промежутки заполните петельными бридами. Отпарьте полотно и удалите наметку.
Далее свяжите спицами образцы (ниткой в 2 сложения) резинкой 2x2и чулочной гладью, определите плотность вязки.
Внимание! Расчет убавок для вытачек, регланных линий и выреза горловины делайте исходя из вашей плотности вязания, тол­щины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров индивидуальной выкройки. Чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному, регулярно прикладывайте по­лотно к выкройке. Для переда наберите на спицы необходимое число петель и вяжите 5 см резинкой 2x2. Продолжите работу чулочной гладью, делая убавки, а затем прибавки для вертикальных вытачек. Через 38 см от наборного края начните формирование регланных скосов.
Дойдя до кружевной вставки, разделите полотно на две части и вяжите их раздельно, делая убавки (а затем прибавки) для формирования контура выреза для кокетки. Спинку выполните аналогично.
Рукава начните вязать резинкой 2x2, продолжите работу чулочной гладью, одновременно выполнив прибавки на расширение полотна до 30 см. На высоте 19,5 см от резинки начните формирование регланных скосов. Закончите вязание рукава, формируя контур выреза для кружевной кокетки в соответствие с выкройкой. По верхнему краю манжеты пришейте тесьму.
Готовые детали полочек, спинки и рукавов отпарьте и соедините между собой по боковым швам и вдоль регланных линий. Сшейте иголкой нижнюю часть с кружевной кокеткой. Наш джемпер готов.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки с кошками. (Схема от Natachka "Осинка")

http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=2940 

6be2dcf4301 (600x199, 65Kb)

СХЕМА
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими рукавами

50 (432x680, 69Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими рукавами

2 (482x700, 172Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый ажурный пуловер

102 (400x700, 100Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем красивые косички




Источник: [url]http://vyazy.ucoz.ru/publ/video/vsjakoe_i_ra...krasivye_kosichki/167-1-0-1017[/url]

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически за 10 минут




Смотрим еще причесочки: http://vyazy.ucoz.ru/publ/video/vsjakoe_i_raznoe/pricheska_za_10_minut/167-1-0-1044

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая сексуальная женская прическа

Американские специалисты решили выяснить, какие женские прически привлекают мужские взгляды. Несмотря на то, что короткая стрижка считается самой сексуальной прической, большинство мужчин считает длинные волосы верхом сексуальности женщины.
 (150x200, 10Kb)
Кроме того, самой женственной прической мужчины назвали длинные вьющиеся волосы. Примерно каждый четвертый опрошенный признался, что ему нравится стиль прически Келли Брук. На втором месте по популярности - прямые длинные волосы Дженнифер Энистон.

Классическая стрижка боб, как у Рианны, например, занимает третье место по популярности. Прическа из прямых средней длины волос, как у Гвинет Пэлтроу, - на четвертом месте. Пятерку лидеров замыкает короткая стрижка Виктории Бекхэм.
 (140x200, 9Kb) (140x200, 8Kb) (140x200, 8Kb)

-------Келли Брук-------------Дженнифер Энистон-------------Рианна

«Длинные густые волосы издавна ассоциируются у мужчин с сексуальностью и женственностью женщины. Именно поэтому большинство мужчин обращает внимание на обладательниц прически из длинных волос», - объясняют стилисты.

Притом, многие мужчины (79%) признавались, что не любят, когда девушка чрезмерно пользуется муссом или лаком для укладки волос. А 18% представителей сильного пола не обращает внимание на перемены во внешности своей возлюбленной, особенно когда она делает новую прическу.


Источник http://beauty.passion.ru/l.php/seksualnaya-zhenskaya-pricheska.htm

А теперь для обладателей длинных волос

сайт с множеством косичек здесь и, что самое главное, с технологией их заплетания здесь


 (154x216, 5Kb) (144x216, 26Kb) (189x216, 5Kb) (144x216, 24Kb) (152x216, 5Kb) (146x212, 10Kb) (187x216, 5Kb) (157x216, 6Kb) (118x216, 5Kb) (144x216, 23Kb)

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucinda_Zinger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье Самоварное кружево из бисера

Поступило много заявок на схему (которой не было). Решила нарисовать и выложить для всех.


Может быть, еще кому-то пригодится. Схема простая. Даже для новичков подходит.
Материалы:
Бусины 8мм золотистые 30-32 шт.
Бусины 8мм коричневые 11 шт.
Бисер золотистый мелкий (в №№ не ориентируюсь)
Бисер коричневый «огонек» (для отделки)
При таком количестве бусин колье получилось примерно 50 см. Наверное, лучше сделать покороче, под шею. Дело вкуса.

Вариант №1(я плела так)
Элементы из трех бусин плетутся отдельно. Они получаются двухсторонние. Использовала леску 0,16 (можно 0,18). Плести так:
1)Набрается 3 бусины и 3 бисерины, замкнуть в кольцо, закрепить.
2)Набирается 3 золотых бис., 1 коричневая бис., 1 золотая бис., 1 коричневая бис., 3 золотых бис. Игла вводится в бусину и снова набирается бисер в той же последовательности. Бусина оплетается как бы «восьмеркой», причем, одна часть оплетки уходит на обратную сторону бусины.
3)Игла продевается в следующую бусину. Набирается 3 золотых бис., 1 коричневая, 1 золотая. Ввести иглу в коричневую бисерину и 3 золотых бис. соседней оплетки и снова в бусину, которую оплетаем. Выполнить тоже на обратной стороне бусины.
4)Оплетаем третью бусину. Иглу вводим сначала в эту бусину, потом в соседнюю оплетку и набираем 1 золотую бисерину между коричневыми бисеринами двух соседних оплеток, проходим по второй оплетке и снова в бусину. То же повторяем на обратной стороне.
Крепим леску. Можно пройти леской по кругу еще раз для жесткости.
Количество бисерин в оплетке может варьироваться в зависимости от размера бусин и бисера.
По такому же принципу плетутся бусины-«крестики», которые я использовала здесь http://www.biser.info/node/40127.

Сборка
Выполняется 2 иглами (можно и одной попробовать, кто как привык) на леске 0,2мм.
Все по рисунку, от перекрестья до трех оплетенных бусин – 14 золотых бисерин.
Маленький нюанс: петельку с темной бусиной я проходила 2 раза, мне показалось, что так колье лучше держит форму. (Но это не обязательно.)

Вариант №2

Можно сначала сплести колье, а потом оплетать бусины.

Я так не пробовала, но думаю, так тоже неплохо получится.
Удачи! Если что-то не понятно - пишите.



Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсы превращаются... превращаются...

http://www.stranamam.ru/post/1432124/

в юбку! Да, вот так вот.

Читать далее

Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лёгкий флирт в летнем кафе".Платье от Karen Millen

Вяжут здесь :http://club.osinka.ru/topic-98932

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

как
            вязать лицевую петлю - лицевая петля
как
            вязать изнаночную петлю - изнаночная петля
как
            делать накид - накид
как вязать скрещенная лицевая петля - скрещенная лицевая петля
как вязать скрещенная изнаночная петля - скрещенная изнаночная петля
две вместе лицевой с наклоном влево - 2 вместе лицевой с наклоном влево
две вместе изнаночной с наклоном влево - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
две вместе лицевой с наклоном вправо - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
две вместе изнаночной с наклоном вправо - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
закрытие петель - закрытие петель
сдвиг лицевых петель вправо - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево - сдвиг лицевых петель влево
сдвиг изнаночных петель вправо - сдвиг изнаночных петель вправо
сдвиг изнаночных петель влево - сдвиг изнаночных петель влево
3 петли вместе лицевой - 3 петли вместе лицевой
3 петли вместе изнаночной - 3 петли вместе изнаночной

Примечание. Список условных обозначений постоянно пополняется.

источник : сайт Вязальная шкатулка.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ПАЛЬТО

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье из бисера - черные и белые перья

  (576x464, 72Kb)

Очень для меня неожиданное решение. Когда я его увидела, оно празило меня своей простотой, вообще-то. Я с бисероплетением на "Вы". Но это, вроде бы, и не сложно вовсе. Или это мне только кажется?

Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕДЫ крючком.

...ИЛИ ПОКРЫВАЛА ВЯЗАНЫЕ.

3149611_ (395x512, 62Kb)3149611__1_ (368x512, 48Kb)

3149611_pled3 (511x700, 322Kb)

ЕЩЁ и СХЕМЫ...!

Серия сообщений "Милый дом":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК заколочка цветик-семицветик

Девочки решила с вами поделится как я делаю свои заколочки-цветочки

3738843_PTS_TO1_143 (700x525, 244Kb)

МК тут
Рубрики:  Украшения своими руками

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРАСЛЕТ КРЮЧКОМ ТАКСА

Девочки, уж не помню точно: то ли в теории вероятностей, то ли в еще где описывается закон парности случаев.Почему так происходит, никто пока не объяснил. Но и народная мудрость гласит: "беда не приходит одна" (тьфу-тьфу). Смотрите, только сегодня появилась такса Анфиса: 

 http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post189064864/, и вот Вам, пожалуйста, изумительная такса-браслет!

http://ladyirisha.gallery.ru/watch?a=gxr-g9NX

"Наводку" на этот  "таксобраслет" получила здесь: 

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/10/taksa-braslet.html

Рубрики:  Украшения своими руками
Вязание


Поиск сообщений в оля_мищенко
Страницы: 11 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь