-Рубрики

 -Цитатник

Самые опасные пернатые хищники в мире - (0)

Самые опасные пернатые хищники в мире Многие виды птиц по своей природе - безжалостные хищник...

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? - (0)

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? Кто подталкивает Казахстан вслед за Украино...

Что ты знаешь, море, о смерти? - (0)

Что ты знаешь, море, о смерти? В тишине пенье птиц не смолкает, и не громко так волны ш...

Картофельные рулеты - (0)

Картофельные рулеты http://i.ovkuse.ru     &n...

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" - (0)

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" Необыкновенный рецепт быстрой запеканки для тех, кт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3976







Новые встречи

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:40 + в цитатник

Ожидание времени – «всё пройдёт»...
и... это тоже...Новые встречи глаза в глаза…
не поможет...Пустыня внутри изо льда,
не жара,только холод.Любовь,
уходя, оставила мне мёртвый город…
В песочных часах крупинками льда
падает время…Пытаюсь жить, тебя забывать….
и нет сомненья...Одно лишь внезапное
слов о моей истории Способно разрушить новый мир…
все теории...В осколках мира я вдруг поняла -
ушла привычка…Зависимость с болью ушла –
сгорела как спичка…Слово «люблю» не имеет прошедшего времени…Всегда будет жить со мной в одном измерении…
ТЫ можешь уйти, а любовь навсегда
останется.Любовь – это чувство моё,
если…даже расстанемся…

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Разбуди меня полночью

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:37 + в цитатник


 

Разбуди меня полночью, тихой и снежной,
Когда тьма будет в комнате, тьма за окном...
И я буду, наверно, отчаянно нежным,
Как сбежавший преступник, как виски со льдом...

По узорам твоих белоснежных запястий,
Как по руслам, покрытым иллюзией льда,
Буду жадно скользить, очарованный странник,
Жарким таинством губ, продолжением сна...

Падать в звёздную россыпь на простыни неба,
В этот шёлковый бархат и бархатный шёлк,
И под музыку ночи, мелодию снега,
Повторять твоё имя, как слово Любовь...

Разбуди меня полночью, тихой и снежной,
Когда тьма будет в комнате, тьма за окном...
И я буду с тобою отчаянно нежным,
Как сбежавший преступник, как виски со льдом...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

на свете лишь Любовь права!"

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:34 + в цитатник


Когда обрушатся просторы вселенных таинств
бытия...
Когда притихнет разговоров и недомолвок
толчея...
Когда уйдут в клубы туманов воспоминания
и сны...
Когда сквозь муть самообманов стремления станут
не ясны...
Когда продолжатся рассветы, и время встанет
на дыбы...
Когда вопросы " как ты? ", " где ты? "
растянут вехи и столбы...
Когда все шорохи и звуки замрут в ночи меж
звёзд...
Позвольте выбрать Ваши руки среди всех радостей
земных...
И, ощутив едва - едва прикосновение
к Вашей коже,
Я крикну мысленно :"О, Боже,
на свете лишь Любовь права!"



Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я буду ангелом твоим и светом...

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:31 + в цитатник

Прости меня, любимый, если сможешь!
Прости за то, что так и не случилось...
За то, что счастье было так возможно!...
Но ничего, увы, не получилось...
Прости меня за то, что не сгорала
В твоих объятьях жаркими ночами...
За то, что пот со лба не утирала,
Когда трудился долгими часами...
За то, что на рассвете не будила
И ароматный чай не наливала...
Когда болел, тебя я не лечила,
И сыновей тебе я не рожала...
Я рядом не была, когда потери
Стрелою острою твоё пронзали сердце!
Когда отчаявшись и никому не веря,
Ты у костра любви не мог согреться...
Прости меня, но я не виновата!
Я в это время шла другой дорогой...
И то, что я утратила когда - то,
С любовью вспоминала и тревогой...
И я жила... но даже не мечтала
О том заветном дне, когда случайно
До боли голос я знакомый услыхала,
И счастлива была необычайно!
Хочу теперь я жизнь начать сначала!
Поверь, я понимаю - это сложно!
Я знаю, нами пройдено немало,
Но... может, это, всё - таки, возможно?
И, вопреки законам мирозданья,
Нарушив все порядки и устои,
В т о р о е в жизни нам открыв дыханье,
Всё заново начать, пожалуй, стоит...
Хочу тебе дарить любовь и нежность,
Украв тебя у мира безвозвратно...
И знать, что перед нами бесконечность...
Что всё вокруг так просто и понятно...
Хочу бродить по городу ночному...
По - детски крепко за руки держаться...
Хотя с тобою мы давно знакомы,
Как в первый раз, смущаясь, целоваться...
И говорить без умолку ночами...
Желая, чтобы это длилось вечно...
Друг друга радовать безумными речами
И наслаждаться счастьем бесконечно!
Пока жива и сердце моё бьётся,
Ты знай, тебя любить не перестану!
И, если нелегко тебе придётся,
Я за тебя молиться не устану!
Я буду ангелом твоим и светом...
Ручьем хрустальным и волной прибоя...
Любимый мой! Не забывай об этом!
Я в этом мире н а в с е г д а с ТОБОЮ!..

Софья Василевская


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Твоя Воля

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:25 + в цитатник

Что ж Ты делаешь, Боже?!
Во все власти Своей
Отбираешь Ты, Боже,
Самых чистых людей!
Твоя Воля, о, Боже,
Беспощадно сечёт,
Отчего к добрым строже
Твой обратный отсчёт?
Или смерть, как спасенье,
Кара алчущим ртам?
Их к Тебе вознесене –
Наказание нам?!
Боль прозрением гложет,
В крике немом уста –
Вижу, вижу я, Боже,
В них частичку Христа,
Ту частицу святую,
Тот все жертвенный спас,
Что живёт в них, ликуя,
В искупление нас!..
И невольно, до дрожи
Проступает ясней –
Что же строим мы, Боже,
На беспамятстве дней?..
Как в смирении ложном,
Можем жить не любя?!
Мы теряем их, Боже,
Мы теряем себя...
Что ж мы делаем, Боже!..


Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Мы опять опоздали

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:16 + в цитатник

Эта осень разделится в нас на «тогда» и «потом»,
Мы опять опоздали, отчаянно в небо стучимся,
Только поздно, и жаль, наше лето уже не случится.
Нам – заглядывать в дождь из окна,
надевать ли пальто...
Мы опять опоздали летать, дорожить и прощать,
Нас поймут зеркала, отражая, ни много ни мало,
Вечный круг суеты, и умение прятать усталость,
И умение видеть, как вдребезги любим опять...
Снова вместе с тобой, натыкаясь на сумерки дня,
Мы пройдём переулком и тихо дойдём до Арбата,
Но пропустим вперёд, и это безжалостно свято,
Сумасшедших и юных влюблённых – «тебя и меня»...Наша осень разделится в нас на «тогда» и «потом»,«Вечный круг суеты» и «умение прятать усталость».Как безжалостна вечность, к нам, людям, умеющим старить
Все свои зеркала, отношения, дружбу, пальто…


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Кто я тебе?

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:12 + в цитатник

Кто я тебе? Я та, которой нет.
Которая не рядом, хоть и близко.
Театра погорелого артистка.
Мой выход только если гасят свет...
Твоих фантазий острие ножа,
С которым ты играешься на грани
Без страха сердце невзначай поранить,
От предвкушения конца дрожа...
Кто я тебе? Запретный, сладкий плод.
В него так жадно ты вонзаешь зубы,
И ангелы печально прячут трубы ,
Когда с губы ты слизываешь мёд ...
Таким как мы, фанфары не поют.
Таким, как я, лишь в зазеркалье место.
Запретная, отчаянья невеста....
Кто я тебе?
Страстей твоих приют...
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Пытаясь стать чужими

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:07 + в цитатник

Присниться не прошу.
Захочешь - приходи
К остывшему огню
На стенах сонных комнат...

Король ты или шут,
Чьим голосом дожди
Растерянно поют
О том, кого здесь помнят…

Чьим голосом ветра
Срываются на крик,
А вьюги бьют в окно
Подолом льдистых рубищ...

Не падает с ребра
Упрямый золотник,
Судьба твердит одно :
Ты ждёшь,зовёшь
и любишь…

Мой дом не одинок,
И теплится очаг…
Силён и твой камин –
Без рук моих не чахнет…

Но лишь один звонок,
И боль – мой близкий враг –
Опустит горечь вин
На дно вечерних чашек...

Старались, видит Бог…
И в лоно пустоты
Сбегали до утра,
Пытаясь стать чужими…

Но... лишь один звонок -
И рушатся мосты,
Срываются ветра,
и мир меняет
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Тёплое утро

Среда, 29 Августа 2012 г. 14:03 + в цитатник


 

Тёплое утро
на дремлющих простынях,
Рядом со мной просыпается сон -
любовь...До пробуждения –
мгновенье,ещё в мечтах,
Знаю, открою глаза –
ты исчезнешь вновь...
Солнечный лучик по коже,
как будто взгляд Ласковый твой,
поцелует меняв плечо.
Сонные   капли ещё хранят
Вкус поцелуя и,тихо, моё«ещё»....
Пряди волос заблудились в твоих руках,
Пальцы, лаская,коснутся моих ресниц..
Слушаю шёпот любви на твоих губах,
Нет расстоянья меж нами,
и нет границ...Запахом кофе дразня,
беспощаден день,Гонит меня из постели,
зовёт «Вставай!»Но моё утро с тобою
всех дней длинней,Мой полусонный,
несбыточно -
нежный,рай...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

А город словно чистый лист,

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:59 + в цитатник

А город словно чистый лист,
Ладонь для выпавшего снега...
Забыл осенний алфавит,
И, как ребёнок, смотрит в небо...
Губами ловит белый пух,
Покорно ангелам внимая,
Беспечно выпустив из рук
И стаи птиц и бархат рая -
Кленовый бархат октября,
И яблок сладостную горечь,
Прудов остывшим зеркалам
Он серебро и сны пророчит...
И я иду, в сплошной пурге
Из снежных хлопьев и улыбок
,Оставив блекнущей листве
Печать тревоги и ошибок...
А город словно чистый лист,
Ладонь для выпавшего снега...
Вечерним призраком скользит
Сквозь белый -
белый шёпот неба...

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я убегаю от себя

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:55 + в цитатник


 

Зачем тебе я нужен, почему плачешь ты?
Зачем? Ненастоящий я, скоро узнаешь ты.
Я убегаю от себя, от своих эмоций.
Порою сложно жить, но я приходится бороться.
Издеваюсь… потом в себе угасаю.
Разбиваю…слёзы алкоголю.
Добавляю…частицу той болью
Тебе не быть той, кто будет плакать со мной.
Той, кто поведёт за собой.
Той единственной, которой душу доверю.
Той самой - самой, которой сам буду верен.
Той, кто про меня не забудет.
Лишь только той, кто ласкать меня будет
Прости, но ей не будешь ты…
Смотрю с окна на небо…звёзды…они словно мечты…
Гаснут…падают…исполняются…
Но возможно твоя там, на долго останется…
Лучше просто забудь, найди сама свой пусть,
Не оглянись назад, не дай себе свернуть!
Может, когда ни – будь, я пожалею об это.
Может, когда ни – будь, меня простишь за это.
А ты начни всё сначала, и обо мне не вспомни.
Тебя найдёт другой. Будет таким же скромным.
Будет смотреть, чего я не делал.
Будет любить сильно, что я не смог сделать…
Будет дарить цветы те, что ты любишь…
Будет рассказывать сказки те, что ты любишь…
Прошу оставь меня…Да!! Я люблю тебя, но это мой стиль.
И будет лучше так. Прости, забудь и уходи.
У тебя всё впереди, прошу будь счастлива.
Малыш прости…прости… прости
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Она сидела на краю

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:50 + в цитатник

Она сидела на краю,
Печальным взглядом провожая,
С небес упавшую звезду,
Любви своей, и замирая,
Летели слезы, в пустоту…
Разбилась новая слеза,
Упав на скалы и слова:
Уйди, ты больше не нужна…
Как холодно…
Какая красота!
Вот встала,
подошла к обрыву…
Вздох замер…
тишина. Ее звала, ласкала и пьянила,
Раскинув руки, Высота…
Закрыв глаза, шагнула к миру…
И …..Ветер, крылья милой дал,
Которую так долго ждал,
Волной, вздыхая в море грусти.
Таких красивых он не знал!
И не отдал… Чернящим высоту камням…
Подножьям, острых, диких скал
.Она сидела в тишине…
Укрывшись белым пухом грез!
Уже давно не видно слез…
В её озерах синеве…
Лишь губы шепчут Ветру в поле…
Я так ждала, я вся в огне
!С тобой я буду в этой доле!
Мой милый друг! Иди ко мне!
Она не знала что бывает,
Огонь и шторм в расцвете звезд…
Об этом Ветер только знает,
Что Ангел прошептал,
без слез
И тайну, крыльев!
От людей, унес…


Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Закат стоит такой багряный

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:45 + в цитатник

Закат стоит такой багряный,
Как будто горизонт горит.
И кажется, что день прошедший
С идущей ночью говорит.
Ах как обидно, что мгновенье
Для встречи им отведены,
Но те счастливые минуты
Принадлежат лишь им одним.
День синеглазый тихо шепчет:
«Как я тебя родная жду.
Хочу чтоб знала пред разлукой
Как сильно я тебя люблю.
Ресницы чёрные закроешь
И снова мгла нас разлучит,
А я хочу побыть с тобою
Свиданье дивное продлить.»
И ночь в ответ: «Послушай милый!
Ну как же нам с тобою быть?
Судьба такая, что в разлуке
Приходится тебя любить.
Но знай, что жду я наши встречи
И преданна тебе душой.
Теперь, родной мой, до свиданья
Пришёл черёд идти одной.»
Зарницей небо полыхнуло
-Так день целует в губы ночь.
А мне, вдруг, стало очень больно,
Что не могу я им помочь.


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Запрятать в сердце

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:40 + в цитатник


Ветер закрой окно - понять им не дано!
Я не хочу, что б кто-нибудь услышал,
Ту боль на душе и то, как я рыдаю,
Я не могу сложить все карты в пассианс,
И не могу понять, что надо мне сейчас,
Во всем боюсь ему признаться,
Как-будто я живу во сне,
И ваза на окне цветы его не сохранила,
Завяли лепестки и головы склонили,
Бутоны роз предательски стояли,
Они все знали! Обиженно молчали,
Почувствовали, что не от него их получить желала,
И даже, то, что в одиночество чуть не сбежала,
А может просто в счастье окунуться,
Хотя смогла я лишь споткнуться!
И не быть любви, как в кино,
Допив вино, не станет стих писать перо,
А для кого, а для чего?
Я не своя и не в себе!
Зачем нести все на себе?
Хочу пустить судьбу на самотек,
Возможно, есть какой-то в этом толк?!
А разные дороги конечной цели одного,
Быть может нас соединят,
Любовь навечно в этой фазе,
Не то, что в вазе те цветы,
Хоть и не долго мы на Ты,
Мы думали держать любовь в секрете,
Запрятать в сердце глубоко,
Ведь мы всегда за все в ответе!
Кто думал, что все зайдет так далеко,
Так тихо словно босяком,
Просто и легко как не бывает и в кино!
Терпенья хватит лет на сто


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я себя от тебя по чуть-чуть отучаю

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:35 + в цитатник

Я себя от тебя по чуть-чуть отучаю,
Отучаю себя, чтоб не видеть тебя.
И от звуков шагов твоих я отлучаю
Одного лишь себя, одного лишь себя..

Все от курева с выпивкой нас отучаю,
От обжорства- с которым свыкаются зря.
Я ж себя, от любви по чуть-чуть отучаю,
От того, без чего жить на свете нельзя.

Я не знаю рецептов от этой напасти.
Нет таблеток с микстурой для каждого дня.
Даже память свою я порезал на части,
Чтоб извлечь что хранил о тебе для себя.

Все твердят, что разлука и время излечат,
Я киваю согласно- молва ведь права.
И по плану себя от тебя отучаю,
Телефонов твоих позабыв номера.

Я на все пришиваю по крепче «заплаты»
На слова и на голос, на запах волос.
Я себя от тебя по чуть-чуть отучаю
Унижаться не стану, раз взялся всерьез..


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Мы с тобой далеко, но ты улыбнись,

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:32 + в цитатник

Мы с тобой далеко,
но ты улыбнись,И я верю,
улыбка во мне отзовется,
Телефонным звонком до меня дотянись,
И весна в мою зиму с тобою ворвется.
Я скучал по тебе и в душе моей тьма,
Но ее ты разрушишь одним только смехом
.Я тебя очень ждал... ты такая одна,
Та, что с солнцем в душе и с сахарным снегом.
Я прошу, не грусти, я вернусь очень скоро
Будем снова вдвоем - без услуг телефона.
А пока позвони и напомни, что ждешь.
Расстоянье - ничто, как шум прожитых гроз.


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я рядом

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:28 + в цитатник


 

Ты помни - я рядом,
Крыло о крыло
И падать не страшно,
Хоть так высоко.

Я рядом! Я рядом!
Мой крик в тишине
Разносится эхом
По спящей стране.

Я рядом, не бойся,
Тебя защищу,
От бед и невзгод
Я собой заслоню.

Я рядом... Я рядом...
Не бойся и спи
Твой сон охраняет
Ангел в ночи...



Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я здесь, я рядом…

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:26 + в цитатник

Я здесь, я рядом…

Я здесь, я рядом…
Призраком, фантомом,
Видением на кончиках ресниц,
Неясной мыслью, тенью невесомой,
Бумажной пылью с выцветших страниц,
Щемящим чувством,
лишней буквой в слове,
Чуть слышным вздохом,
шорохом дождя…
Но ты моих касаний не уловишь -
И не заметишь,
сквозь меня Пройдя…
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Жизнь кажется невыносимой

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:23 + в цитатник

Для девушки как ты ранимой,
В тяжёлые для тебя времена
Жизнь кажется невыносимой
И думаешь что ты совсем одна!

А на самом деле это всё не так,
Но ты главное понять должна,
Что кто-то идёт за тобою в шаг,
И хотя жизнь очень уж сложна,

Не стоит в ней легко сдаваться,
А лучше не сдаваться никогда!
За твоё счастье готов драться
Тот, кто стоит за спиной у тебя!

Оглянись вокруг по сторонам
Ведь этот кто-то наблюдает.
Он где-то рядом, где-то там
И изо всех сил помочь желает!

И если тебе будет очень тяжело,
Ты почуешь дыхание за спиной
И это может значить лишь одно,
Что я буду снова рядом с тобой!


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я буду близко

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:20 + в цитатник


 

Я буду близко, милая, всегда,
когда смеёшься и когда заплачешь,
когда твой дом наполнит пустота
иль суета отпразднует удачу.

Я буду близко, милая, всегда.
Пускай никто об этом не узнает.
Умчатся скоротечные года,
но буду я всегда с тобой, родная!

Я буду близко, милая, всегда.
Не убежишь, не скроешься навечно.
Тебя найду повсюду без труда,
чтоб осветить твой путь, как будто свечка.


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Люби меня…

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:16 + в цитатник



Люби меня!... Последний вечер
Побудь со мной, побудь моим…
Коптя, слезятся, плачут свечи
И испускают горький дым…
Побудь со мной…
И дай мне счастье
Побыть с тобой хотя бы миг,
Я знаю время в одночасье
Нас позже превратит чужих…
Люби меня… Две черных тени
Срисованы закатом с нас…
Но, на стене в интимной сцене
Они вдвоем в последний раз…
Люби меня… Красиво… Нежно…
Забывшись, тихо прошепчу:
«Немного робкой…
очень нежной…
Тебе запомниться хочу!...»
Люби меня!.. Последний вечер
Продлится несколько минут…
Он был моей судьбой намечен,
Как приговор и божий суд…
Люби меня последний вечер…
Побудь со мной, побудь моим…
И обними меня покрепче,
Согрей дыханием своим…
Люби меня… Еще минута…
Еще секунда… И потом…
Ты скажешь мне:
«Какое чудо,
Что мы сейчас с тобой вдвоем!»
Люби меня!..
Последний вечер
Побудь со мной…
Побудь моим…
Коптя, слезятся,
плачут свечи
И источают горький дым…
Люби меня…



                                             

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье!

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:07 + в цитатник

Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье!

Ты вспышка звездная у неба на груди,

Нет смерти у тебя и нет рожденья,

Лишь восхожденье Млечного Пути.

Ты путь пройдешь, сгорая без остатка,

И пеплом мне посеребришь глаза.

У вечности веселая повадка:

Быть гибкой и зеленой, как лоза...

И заменять цветение цветеньем,

И возникать и таять в облаках,

И так его любить, свое мгновенье,

Что вечно погибать в его руках!


Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Это всего лишь сон

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:00 + в цитатник

3VN4GEkzQz (640x451, 70Kb)

 

Время, разум, часы, минуты, секунды – казалось, все сместилось и исчезло. Может быть мы снова вместе. Как сладки твои прикосновения, и мучительно понимание того, что тебя скоро не будет рядом. Ты помнишь тот великолепный цветок, цветок цвета крови – это наш с тобой символ – это она роза. Мне не забыть ту ночь.

Она помнит как его крепкие руки держали ее, а ее бархатные лепестки нежно скользили по ее телу. Его губы решительно и маняще прикоснулись к ее чувственным губам, вот его губы коснулись ее подбородка, влажно прошлись по ее уху и куснули мочку. Ей было очень приятно от тепла его тела, она довольствовалась его сильными прикосновениями, ей нравилось лежать в плотном кольце его мощных рук. Он вдыхал запах ее тела, ласкал рукой грудь, гладил… завораживая и унося куда-то… он страстно целовал все ее тело, проводя кончиком своего языка по твердым соскам, она дрожала всем телом извивалась, стремясь броситься навстречу медовой сладости, которая вливалась в ее тело с каждой новой лаской.

Он ощутил как ее ногти впились в его спину, но понимал, что не боль она хочет ему причинить, а что в ней говорила страсть. Страсть взорвалась как пороховая бочка. Его руки крепко обняли ее тело, он приподнял ее ягодицы и подтянул к себе как можно ближе, она с готовностью двинулась ему навстречу, казалось его огонь воспламенил и ее. В эти моменты она забыла обо всем, как будто мира нет, ей казалось, что она ветер в ночи. Наступил момент наивысшего восторга и наслаждения. Не чувствуя ничего, кроме сладкого нектара, ее тело содрогалось, словно ветер, который утихал.

И вот она открыла глаза и поняла, что она одна и его нет рядом, что это просто сон.

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Хочу смотреть в счастливые глаза

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:57 + в цитатник


 

Хочу смотреть в счастливые глаза,
Любимой женщине, родной и теплой, нежной...
И радоваться каждый день сполна,
Когда задор ее как ветер безудержен.
Хочу мечтать в вечерней тишине,
Ее мечтами, мыслями, душою...
И ничего на свете не желать,
Что может быть не наше и чужое.
Хочу поймать счастливую Звезду,
И разделить ее свет под Луною,
Чтоб нам двоим горячие огни,
Сердца согрели радостью, любовью.
Хочу к Ней прикоснуться нежно я,
Чтоб оголенною душой нащупать нить,
И пусть все в этой жизни неизбежно,
Но я всегда хочу Ее любить!


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Бал прощальный любви

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:53 + в цитатник



Тронный зал колдовства,в тишине лишь горят не сгорая,
Свечи белые сладкой любви,свечи черные горькой разлуки.
И в мерцаньи свечей,в вальсе кружит нарядом сверкая,
В зеркалах отражается,пара в обьятиях муки.
Треск свечей,шелест штор,и печальные звуки рояля,
Рук сплетенье,и грустный огнем обжигающий взгляд.
Бал прощальный любви,будто вены ножем разрезая,
Бьет сознанье того,что ничто не вернется назад.
В платье белом любовь,одиночество в саване черном,
Кружит танец их но,вместе быть им уж не суждено.
Ровно в полночь пробьет,расставанье пронзительным звоном,
И останется в зале одиночество только одно.
Бал прощальный любви,бал венчальный разлуки,
Дарит счастье любовь,а кому-то страданье и муки.
Тихо свечи горят,под Шопена мелодию плача,
Им хотелось быть вместе,да вот жизнь рассудила иначе.


                                          

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Хочу с тобою быть я рядом

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:50 + в цитатник


 


Хочу с тобою быть я рядом,
Смотреть как спишь а тиши ночной
Хочу я осязать тебя,лаская взглядом,
И лишь с тобой найти покой.

Хочу проснуться от прикосновенья,
поцеловать,и нежность подарив,
Узнать как хочешь ты взбодриться,
Чтоб ощутить энергии прилив.

Я так хочу всего тебя измучить,
Отдаться всей и навсегда
Я знаю для себя,и для тебя хочу озвучить:
Что я теперь твоя!Другой не буду никогда!!!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Мне бы просто тебя увидеть

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:47 + в цитатник

Мне бы просто тебя увидеть,
Чтоб понять, встрепенуться волну
Вдохновения, чувств, полета
Веры в призрачную мечту.
Мне бы просто тебя услышать:
Слов негромких простая связь
Вновь вернуть меня к жизни сможет
И отмоет любую грязь.Мне бы знать,
что мы будем вместе,
Что смогу утонуть в глазах,Поутру,
просыпаясь рядом,И с улыбкой,
а не в слезах.Мне бы верить,
что я услышу Звук шагов,
поворот ключа,Я б любому поверила богу,
Днем и ночью молитвы шепча.
Мне бы просто в твоих объятьях
Постоять, ощущая дрожь,
Молча ком проглотив обиды
И прощая любую ложь.
Пусть вернется все, пусть со скукой
Повторяется вновь и вновь.
Поняла я, да жаль, что поздно,
- В этом тоже была любовь.
Милый, как же, как же мне плохо,
Сколько можно судьбу корить?
Только ты... И только с тобою
Мне опять захочется жить...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я пытаюсь привыкнуть к чувству

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:43 + в цитатник


 

Я пытаюсь привыкнуть к чувству
И понять, что тебя нет со мною.
Только мне почему-то грустно
Возвращаться с небес водою.
Я хотела вернуться снегом,
Но, упав на твои ладони,
Поспешила вернуться в небо,
Чтоб продолжить свою погоню.
Не могу, посветив звездою,
Просто лампочкой стать в квартире.
И побыв так немного с тобою,
Стать обычной мишенью в тире.
И, забравшись в угол дивана,
Я прислушаюсь к жизни города
И душа, вся в порезах и ссадинах,
Ощутит горький привкус холода.
И часы, равнодушно тика,
Нас уводят в разные стороны.
И мечта, молчаливая, тихая,
Остается на завтрак воронам.


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

А у меня сегодня солнечно в душе,

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:41 + в цитатник

А у меня сегодня солнечно в душе,
Нет повода для грусти и печали,
собой улыбка на лице –
вы за собой такое замечали?
Вы чувствовали с утренней зарей
Приливы сил неведомо откуда,
Когда вам хочется свершить так много дел,
Осуществить нелепые причуды.
Вы шли в толпе, не видя грустных лиц,
Не замечая перемены цвета –
Воспринимая жухлую листву
За буйство красок и цветенье лета.
Все происходит так свободно и легко,
Что даже в дождь вдруг стало небо ясно,
Холодной осенью причудилось весна,
И я – загадочна, заманчива, прекрасна.
Пусть невдомек смотрящим на меня
Причины радости моей и настроенья.
Не опасайтесь этого огня,
Не прерывайте радостных мгновений.
Все просто. В романтической душе
Меж дебрей мыслей, в дальнем захолустье,
Средь тлеющих углей былого дня
Горит костер из чувств,
надежд и грусти.

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:37 + в цитатник


 

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь, совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно,
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
неполюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата,
и будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю, что там...
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что не могу тебя я ждать,
весь день не отходя от двери.
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел
Страницы: 116 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь