-Рубрики

 -Цитатник

Самые опасные пернатые хищники в мире - (0)

Самые опасные пернатые хищники в мире Многие виды птиц по своей природе - безжалостные хищник...

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? - (0)

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? Кто подталкивает Казахстан вслед за Украино...

Что ты знаешь, море, о смерти? - (0)

Что ты знаешь, море, о смерти? В тишине пенье птиц не смолкает, и не громко так волны ш...

Картофельные рулеты - (0)

Картофельные рулеты http://i.ovkuse.ru     &n...

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" - (0)

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" Необыкновенный рецепт быстрой запеканки для тех, кт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3976







Есть возраст, когда мы уже мудрее

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:06 + в цитатник

17bf95347e50 (600x427, 54Kb)

 

Есть возраст, когда мы уже мудрее,
Терпимее становимся и старше...
И ходим уже медленней, плавнее,
И признаемся с гордостью о стаже...
Внимательней относимся к здоровью,
Не лезем в авантюры и экстримы,
Становимся кто тещей, кто свекровью…
Непогрешимы мы и неповторимы...
Есть возраст, когда хочется заботы,
Порой, мужского просто комплимента...
Но раздражают глупые остроты,
Особенности южного акцента...
Нас старость все сильнее задевает
И пенсионный возраст, и болезни,
Рассудок понимает, но пугает,
Что все старанья наши бесполезны...
Родители беспомощней, слабее,
И хочется их баловать, беречь...
И собираясь в круг на юбилее,
Планируем побольше этих встреч...
И страшно беспокоишься о близких,
И просишь "позвони, как доберешься"...
И в ритуальных - памятных записках
За упокой и здравие печешься...
Есть возраст, когда видишь подоплеку
И смысл, скрываемых, невысказанных фраз,
Интуитивно подключаешься к потоку
И хочется отметить - "глаз-алмаз"...
И к стоматологу идем намного чаще,
И улыбаемся уже не полным ртом,
Едим что больше - витаминсодержащее,
Ни в коем случае по полу - босиком...
Прическа - стильней, а духи - дороже,
И цвет одежды беж, и свеж, и рыж...
Косметика хорошая на коже,
И в кружечке заваренный спорыш...
И этот возраст опытный и старший,
Когда ты знаешь, где и как все будет...
Пусть станет жизнью - чей-нибудь,
не нашей...И пусть нас кто-нибудь
хоть с глупостью... полюбит…

                                                     

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Я очарована твоим лучистым взглядом!!!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:01 + в цитатник

8e66b4d2c4d8 (411x600, 95Kb)

 

Я очарована твоим лучистым взглядом!!!
Он очень искренний! Улыбчивый такой!
Всегда приветливый! Радушный!
Столь приятный!
Слегка задумчивый...
Немного озорной...

... В глазах твоих от всех невзгод
ищу спасенья...
В них растворяю всю печаль свою
и грусть...
В неиссякаемом их радостном
свеченьи
Я утопаю... И от счастия свечусь!!!

Сияют радугой они неугомонно!
И чувств взаимностью!
И светом доброты!
Сокрыто в них любви
ликующее солнце!!!
И окрылённый вздох
восторженной мечты!!!

Когда мне холодно –
теплом они согреют!
Когда тоскливо –
подмигнут! И ободрят!
Надежды проблеском
порадовать сумеют!
Всегда в них плещется...
такая благодать!!!

... В их нежных лучиках цвету я!
Хорошею!
Спешу другим добро и радость
излучать!!!
И ради этих восхитительных
мгновений
Готова я...
твоей земною тенью стать!!!


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Некрасивых женщин не бывает!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 13:04 + в цитатник

0a7abb9de5c8 (404x571, 359Kb)

 

Пусть мужчины будут не в обиде:-
Мы прекрасны, - это не отнять.
Слепы те, кто этого не видит.
Глупы, кто не хочет замечать.
И не важны возраст или внешность,
И не в сантиметрах доброта.
В каждой ЖЕНЩИНЕ,...я это точно
знаю,
Есть свои прекрасные черты!
Некрасивых женщин не бывает!
Есть мужчины, что не видят
красоты!!!

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Не торопитесь уходить!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 13:00 + в цитатник

8b3ee2386c7e (600x450, 36Kb)

 

Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!

Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Так любить, чтоб замирало сердце

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:55 + в цитатник

27e84bd8b258 (550x400, 206Kb)

 

Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.

Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.

Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй - как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.

Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их - не счесть...
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять:"Спасибо, что ты есть".

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Разрешите представиться.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:44 + в цитатник

419ca1d590fd (600x600, 1543Kb)

 

СЧАСТЬЕ.
Я вам крылья даю,
чтоб летать.
Чтобы солнечным днем
и в ненастье,
Ни печали, ни горя не знать.
Разрешите представиться...
РАДОСТЬ.
Я...луч солнца, ромашек букет,
Вкус малины, медовая
сладость,
Я лекарство от скуки и бед.
А я...ЖИЗНЬ.
Разрешите представиться.
Я плохая, хорошая...разная.
Пусть кому - то могу я
не нравиться,
Согласитесь...я всё же
прекрасная!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я С ЛЮБОВЬЮ НАКРОЮ, ДАЛЬНИХ ЗВЁЗД, ПОЦЕЛУЯМИ..."

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:35 + в цитатник

5fd89c5284d1 (435x542, 130Kb)

 

Я с любовью накрою, дальних звёзд, поцелуями,
Чтоб пролилась лишь нежность и ласка дождём
Ты промокла от страсти, под мощными струями,
Словно вечного счастья, мы коснулись вдвоём.

В целом мире вокруг, только чувства бездонные.
Сказкой чувственной плещет, шальной звездопад.
А желания счастья, иногда пусть не скромные,
Ищут страстной любви, в ней запрятанный клад.

В нескончаемом танце,в вихре радостно кружатся,
Порождая забытых эмоций, загадочный шквал.
Чтобы души, смогли, к новой тайне прижаться,
Я всю жизнь беспокойную, счастья так ждал.

Восхищение пиром, сказкой чувств наслаждение,
Кубок страстью безудержной, так звенит хрусталём.
Ты, как солнечный ветер, сладких грёз наваждение,
Мы нектар сладострастья, залпом выпьем вдвоём.

Зачарую любви, перламутровой, нежною лаской,
Вереницею страсти, чувства- бабочки , будут  порхать.
Станет мир наших чувств, неземной, сладкой сказкой,
Чтоб смогли в ней мы счастьем, неземным обладать.


                                                             
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Простая, скромная, но требовательная пока!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:38 + в цитатник

206a7952ae19 (450x298, 36Kb)

 

Судьба ко всем нам нелицеприятна,
Не разбирается, кто глуп, а кто умён,
Мы все теряем близких безвозвратно,
У одиночества есть множество имён.


Как отыскать того, кто нужен нам?
С кем разделить нелёгкой жизни бремя,
Чтоб трудности и горе - пополам?

Сижу одна. Тоскливо одинокой.
Давно уж заполночь, сон не идёт опять.
Ну, почему так жизнь ко мне жестока?
Пытаюсь я хоть что-нибудь понять,

И ничегошеньки не понимаю...
Включаю телевизор я, а там
Опять кого-то дерзко убивают,
В Верховной Раде снова шум и гам.

Беру я свежий номер "Из рук в руки",
Смеюсь: "Ну, вот! Пошла я по рукам!"
Здесь КРИК ДУШИ МОЕЙ от этой жуткой муки:
"Откликнись, милый! Жду! Ну, где ж ты там?

Зовут меня ЕЛЕНА, Валя, Даша...
У одиночества имён не сосчитать!
А что поделать? Бабья доля наша -
Терпеть, надеяться, коль ВЕРА есть, и ждать...

Но где ж ты, милый, и тебе ведь одиноко?
Найдём друг друга вопреки судьбе!
Не будет же она всегда жестока...
Но напишу немного о себе:

Красивая была, сейчас чуть хуже,
Живу в достатке, вроде бы всё есть.
Наверно, всё, что нужно, кроме мужа...
А сколько нас таких?! Не перечесть.

Подушка знает, как бессонны мои ночи,
И дни какие-то пустые без тебя.
Мне хочется любви и ласки очень-очень!
Хочу желанной быть и жить, любя...

Жизнь не сложилась, хоть ещё не вечер,
Но я прошу интим не предлагать.
Быть может, я сама при нашей встрече
Открою сердце, постелю кровать...

Не знаю, милый. Это всё так сложно!
Словами краткими мне чувств не передать!
Но этот шанс, пока ещё не поздно,
Хочу не упустить, не потерять;

И вот, пишу с надеждою на встречу,
А сердце ожиданием горит.
Напишешь мне, я с радостью отвечу,
О чём мне моё сердце говорит.

Зовут меня Галина, Лида, Нина...
Как много невостребованных нас!
Где ж ты, моя вторая половина?
Зову тебя уже в который раз!

Всё, что в разбитом сердце сохранилось,
Все лучшие сокровища души
Тебе отдам, но только сделай милость,
С решением не медли, поспеши.

И если тебе тоже одиноко,
Тоскливо, горько, и всё валится из рук,
Ты сделай ко мне шаг навстречу только,
Я ж - два к тебе в ответ, несмелый друг.

Я верю, в то, что мы найдём друг друга,
Ведь есть любовь во глубине души,
И жду тебя, как верная подруга,
Храня её лишь для тебя ...Пиши!

Возможно, мы и ходим где-то рядом,
Мой адрес прост и лёгок, посмотри,
Запечатлей его хотя бы взглядом:
Херсон, Г/П, а/я 63.

Откликнись! Я немедленно отвечу.
На радость нашу или на беду,
Летят года...Поговорим при встрече.
Ну, всё пока. Надеюсь, верю, жду!

P.S. Физическую близость предваряя,
Прошу интима мне не предлагать
Не потому, что я холодная такая,
Чувств чашу полную боюсь я расплескать.

Не все живут, как пчёлки, собирая
Нектар по капле с каждого цветка,
Мне лучше одного, но МОЕГО! Такая я!
Простая, скромная, но требовательная пока!

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Душа

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:24 + в цитатник

bfcdb427bdd5 (500x541, 422Kb)

 

Будто бы от ветра дуновения,
Всколыхнулась и взлетела ввысь
Перышком душа в одно мгновение -
И проблемы с нею унеслись.

Без души нет чувств и нет желания,
Нет любви, и страсти больше нет,
Без неё нет боли, нет страдания,
Безразличен гнев, укор, навет.

И мы ходим жалкие, унылые,
И безвкусна серость наших дней,
Словно птицы без небес, бескрылые,
Без сиянья внутренних огней…

Но однажды, вскрикнув от бессилья,
Мы поднимем руки к небесам
И душа вернет былые крылья,
Распахнув пространство чудесам…

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

ЛЮБОВЬ

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:47 + в цитатник

45371370_Untitled2tt.png (256x242, 18Kb)

 

Любовь всегда приносит радость,
Полёт души и трепет и печаль,
Даёт понять,что значит сладость,
И потерять то ощущенье очень жаль...
Она всегда ранима и прекрасна,
И хочется любовь оберегать,
Заботиться и думать ежечасно,
Но не пытайтесь вы её предать...
Предавши раз,она вам отомстит,
Лишит покоя и большого чувства,
Раскаявшихся,может и простит,
Любовь-это великое искусство!!!
Приходит к нам,когда её не ждёшь,
Когда душа открыта для любви,
Измену не простит она и ложь,
И это чувство ты всегда храни!!!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

вечер нежный

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:42 + в цитатник

89d511c95a9f.png (424x510, 49Kb)

 

Мне часто снится вечер тот прекрасный,
Звучит чарующе, загадочный мой стих,
Я весь горящий, возбуждённо страстный
И даже вечер нежный в ожидании затих.

Как ты была прекрасна в томной страсти,
Вся обнажённая, волшебно-нежная как сон,
Мы окунались в океан из чувств напасти
И оба слышали любви прекрасный стон.

Безумность наслажденья пламя разжигало,
Костра бездонной страсти в жаждущих сердцах,
Нас возбуждение волнами прилива настигало,
Искало чувственность в чарующих дворцах.

А души, словно, птицы в ласки небесах, парили,
Ныряли в омут вместе из безудержных страстей,
На пике сладострастья, каждый раз гостили,
Спешили этим чудом насладиться поскорей…

Вот это волшебство из неземного наслажденья,
Познали вместе, влившись в страсти океан,
Осуществили наших тел шальных стремленья
И разбудили в душах чувственный вулкан.


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Ложатся листья ярким покрывалом

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:34 + в цитатник

9b8652bc8237 (400x300, 77Kb)

 

И снова воздух холодом прозрачен,
Стал очень ранним алый путь заката,
Уже сентябрь полностью истрачен,
Как был истрачен прошлый век когда-то…
Ложатся листья ярким покрывалом,
И дождь стучит, и тикают минуты,
Могла бы осень стать для нас началом,
А стала завершеньем почему-то…
Нам удивляться этому не стоит,
Замкнулся круг все тем же листопадом,
И этот год он тщательно укроет,
И мир забудет, что мы были рядом…
Потом зима сюда войдет без стука,
И ляжет снег страницей белоснежной,
Закрыв главу с названием “разлука”,
Открыв кому-то новую с “надеждой”.
А нас с тобой зима оставит в прошлом,
Сюжет застынет на стекле узором,
И все, что, было, станет невозможным –
Стеклянным прошлогодним разговором…
В котором мы прощались не прощая,
В котором мир ломался беспощадно,
И снег внезапный, с рукава счищая,
Мне так хотелось все вернуть обратно…
Теперь окно промерзшее зашторю,
Где я тебя нарисовал когда-то…
Я и на небе с Господом поспорю –
Она ни в чем, ни в чем не виновата.


Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Я отдам тебе ключи сегодня

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:27 + в цитатник

629337595 (365x391, 105Kb)

 

Я отдам тебе ключи сегодня,
Что бы ты открыл себе ворота,
Что бы был ты от меня свободен,
Что б была легка твоя дорога...
Что бы я, моя душа и сердце,
Не мешали жить тебе, любимый...
Только где найти на это мудрость???
Что бы рядом все равно мы были...
Что должна понять, принять теперь, я,
Что бы ты остался в моей жизни,
Что бы я могла любить тебя, с надеждой,
Верить что дано мне будет счастье, свыше...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Страна подсолнухов!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:16 + в цитатник

0_7d898_9ed59251_XXL (600x371, 104Kb)

 

Пойдём за мной скорей в страну подсолнухов!
Там домики висят на облаках,
Там небо озаряют радуг всполохи,
И реки из парного молока.

Там солнца блики с радужными феями
Росой играют в чашечках цветков,
И розовыми нежными кипреями
Отсвечивают крылья мотыльков.

А жители летают! И про каждого
Сказать возможно – он сошел с ума!
Где самое и нужное, и важное -
Любить, не веря, что придёт зима.

Пойдём за мной скорей в страну подсолнухов!
Где счастливы мы будем на века,
Где нашим тёплым домом станет облако,
Заметное лишь нам издалека…


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я просто в Счастье нежусь

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:09 + в цитатник

5603059129 (500x384, 59Kb)

 

Я просто в Счастье нежусь......Ночь... Тишина...
И Море Звёзд... Таких волшебных!!!
Лежу, закрыв глаза... Дыханье затаив...
Сплетать не нужно никаких витых сюжетов...
Я просто в Счастье нежусь... Звёздном!!!
Для двоих!!!Перестаю бояться чувств...
Спешу взлелеять Любовь свою, её несметные лучи!!!
Стать жизнерадостней! Бодрее!
Веселее!Исполнить сердцем затаённые мечты!!!...
А вот взглянуть в глаза Судьбы ещё страшусь я...
В них не хочу увидеть грусти силуэт!!!
И ощутить в душе смятенье от искуса
Познать грядущего неуловимый след...
Что мне назначено Судьбой моей Небесной?!.
Печали горькие? Земная благодать?
То – край чужой пока... Далёкий...
Неизвестный...И надо ль мне сейчас о том,
что будет, знать?!....Я воздержусь, пожалуй,
от пророчеств в главном...
Спасенья путь всегда укажет мне Судьба!!!
Давно слетает по ночам Дежурный Ангел
И вещим сном уведомляет, где беда...
Печальный стук его, бесспорно, я услышу...
Но вот смогу ли изменить хоть что-нибудь,
Когда в реалиях пошлёт тот знак Всевышний
Иль обозначит опасений новых суть?!....
Наверно, лучше мне не знать того, что будет...
Ещё былой печали тянутся хвосты...
И потому – смотреть не стану Книгу Судеб...
Дозволю сердцу от недавних бед остыть!!!
Пусть озарится небо лучиком надежды,
Что я сама себе совью мечтой из слёз!!!
Так мало новых грёз... Так много грусти прежней...
Как балансировать меж ними без угроз?!....
Душа насилия не любит... Вести лишней...
И преждевременных волнений и тревог...
Ну, ладно, пусть всё будет по веленью свыше...
Но... по сценарию сердечка моего!!!

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Он даст моей душе покой.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:02 + в цитатник

62f8f36048 (600x600, 62Kb)

 

Какая есть в молитве сила...

И если трудно на пути,

Всегда я Господа просила,

Чтоб силы дал вперед идти.

Мой Бог всегда меня услышит

В молитве тихой и простой,

Он бодрости пошлет мне свыше,

Он даст моей душе покой.

Когда мне трудно, одиноко,

Когда на сердце тяжело,

И сатана неподалеку

Свои дурные мысли шлет,

Всегда в молитве обращалась

К Нему, Небесному Отцу,

И сердце вдруг, освобождалось,

Он утирал с лица слезу.

Мой друг, когда в душе тревога,


 

Ты перед Господом склонись,

Отдай свои проблемы Богу,

И с верой тихо помолись.

В молитве есть большая сила,

Господь всегда тебя поймет,

Молитвы не проходят мимо,

Молитвы Бог с любовью ждет.


Серия сообщений "ангел":
Часть 1 - Не грусти мой светлый Ангел
Часть 2 - АНГЕЛ
...
Часть 5 - ТЫ ТАЙНА МИРОЗДАНЬЯ
Часть 6 - Ангел плачет… Видно, потерялся.
Часть 7 - Он даст моей душе покой.
Часть 8 - я не ангел! Я другая…
Часть 9 - У меня была хозяйка
...
Часть 32 - Я ангел счастья и любви
Часть 33 - «Мой нежный ангел»
Часть 34 - Есть ангелы у каждого из нас




Процитировано 1 раз

Умирает последней надежда

Четверг, 23 Августа 2012 г. 05:56 + в цитатник

mod_article766680_23.png (438x513, 78Kb)

 

Не сломаюсь, и буду жить,

Умирает последней надежда, 
Буду верить и буду любить,

И с улыбкой встречать рассвет, 
Я с колен снова на ноги встану.

Жаль, но боль в жизни испытать, 
Для сравнения каждому надо...
 
Только сильным под силу встать, 
И собрать себя по кусочкам,

Грудь вперед и осанку держать,
Я теперь научилась прощать,

Отпускать всё плохое что было, 
Зла в душе своей не держать,

Вот за это спасибо жизни!!!

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Слушайте женщин!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 05:49 + в цитатник

8aa06690d9c3.png (383x600, 74Kb)

 

Слушайте женщин!
Слушайте женщин! Слушайте!
Ибо все они поголовно,
Не желая ни власти, ни славы,
Никогда и ни в чем не виновны
И всегда безусловно правы!
И какую бы чушь ни спороли,
Переврав и запутав слова,
Они правы по природе,
А природа всегда права!

Слушайте женщин!
Слушайте женщин! Слушайте!
О, если бы мы умели
Всего-навсего женщин слушать, -
Мы навеки бы расхотели
Убивать, разорять и рушить.
И тогда бы и наши бабы
Перестали бы лгать и грешить...
Но мы слишком не любим учиться,
Ибо слишком мы любим учить!
Слушайте женщин! Слушайте женщин!
Слушайте!
Не с врагами в бою упорном -
Только с женщиной наедине,
Только с ней в поединке любовном
Мы, мужчины - мужчины вполне.
О, какие даем мы клятвы!
О, какие обеты даем!
В этот миг мы воистину святы,
Всемогущи, добры и богаты,
Только жаль, что к утру устаем...
Слушайте женщин!
Слушайте женщин! Слушайте!..

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Кто сказал, что любовь умерла

Четверг, 23 Августа 2012 г. 05:37 + в цитатник

53373475_015 (500x333, 2095Kb)

Кто сказал, что любовь умерла,
Затаилась она лишь на время.
Как и прежде душа в ней жива,
Просто чуть отсырели поленья.

Не горит больше в сердце огонь,
Но любви угольки еще тлеют.
Пусть в душе нестерпимая боль,
Только чувства ее еще греют.

Кто сказал, что любовь умерла,
Затаилась она лишь на время.
Но в душе возродится весна,
И любовь вспыхнет

вновь без сомненья.

 

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Ангел плачет… Видно, потерялся.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 05:28 + в цитатник

72508326_67499993_1291590701_63905745 (423x433, 213Kb)

 

Ангел плачет… Видно, потерялся.
Не нашёл того, кого берёг.
И того, к кому в ночи являлся,
И кого он пристально стерёг...

Ангел плачет, крыльями колышет.
И лицо закрыл от всех руками.
А прохожие не видят и не слышат -
Заняты своими пустяками...

Ангел плачет горько и с надрывом,
Где его заблудшая душа...?
В этом нашем мире суетливом,
Где живут создания, греша...

Ангел плачет, за людей страдая.
Души редко стали попадать
За врата Божественного рая.
Слишком поздно, можно опоздать...

Ангел плачет! Ангел плачет, мама!? -
Тычет пальчиком испуганный малыш.
Это клоун, акция, реклама…
Он специально, ради денег лишь!

Ангел плачет, и, шатаясь от бессилья,
Смотрит на наш мир, как на мираж...
Где всё больше злобы и насилья,
Слыша в спину злобное алкаш…

Ангел плачет, но помочь не может...
Люди выбирают сами путь...
Помоги очистить души, Боже!
Помоги спасти их и вернуть!


Серия сообщений "ангел":
Часть 1 - Не грусти мой светлый Ангел
Часть 2 - АНГЕЛ
...
Часть 4 - НЕЖНОСТЬ
Часть 5 - ТЫ ТАЙНА МИРОЗДАНЬЯ
Часть 6 - Ангел плачет… Видно, потерялся.
Часть 7 - Он даст моей душе покой.
Часть 8 - я не ангел! Я другая…
...
Часть 32 - Я ангел счастья и любви
Часть 33 - «Мой нежный ангел»
Часть 34 - Есть ангелы у каждого из нас




Процитировано 1 раз

Снимите маски, "господа"

Четверг, 23 Августа 2012 г. 05:17 + в цитатник

0d1195c678 (600x411, 86Kb)

 

Снимите маски, "господа",
Откройте истинные лица.
И я скажу вам: не годится
Скрываться, прятаться всегда.
Снимите маски, "господа",
Всю жизнь носить их невозможно.
Наступит время, и тогда,
Увы, не спрятаться за ложью.
Снимите маски, "господа",
Откройте истинные лица.
Ведь жизнь летит быстрее птицы,
И вспять не повернуть года.


Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Хочу побыть наедине

Четверг, 23 Августа 2012 г. 05:04 + в цитатник

55625700_54482027_6 (500x389, 86Kb)

Хочу побыть наедине

С печалью — очень старым другом.

Печаль всегда к моим услугам.

Лишь позову — спешит ко мне.

Мы с ней молчим, мы с ней поем,

Нам с ней вдвоем совсем не скучно,

Она сидит со мной послушно

Когда угодно — ночью, днем.


 

 

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Я чей-то мимолетный эпизод

Четверг, 23 Августа 2012 г. 04:51 + в цитатник

010 (560x456, 138Kb)

Я чей-то сглаз и чей-то оберег
Кому награда, а кому расплата
Я чья-то позабытая навек.
Зато незабываемая чья-то.

Я чей-то мимолетный эпизод
На миг один И чья-то бесконечность.
И чей-то отворот и поворот
Ошибочный как всякая беспечность.

Я чьих-то глаз усталых полукружья
И чья-то возвращенная улыбка
И чье-то напускное равнодушье
Жестокое как всякая ошибка.

Я чья-то ледяная мерзлота
И чье-то потепление глобальное
Я чья-то пропасть, чья-то высота
Я - подвиг, я - предательство случайное.

Я чьих-то рук ночная неприличность
И чья-то непроявленная суть
Я чья-то боль. Я чья-то безразличность.
Я чей-то рок. Я чей-то Млечный путь.

Я чья-то даль и чьи-то небеса
И чья-то первая любовь, твоя быть может
Пусть это знание тебе спастись поможет
Ведь я - порушенная вера в чудеса.

 

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Моя Душа - закрытый Рай

Четверг, 23 Августа 2012 г. 04:41 + в цитатник

42552427_42549511_inn356523i (520x393, 86Kb)

 

Моя Душа - закрытый Рай

Для тех, кто обо Мне не знает,

В ней Фальши нет купи-продай

И о Добре всё возвещает.

Не каждому открыта дверь

Во врата маленькой Вселенной,

Но те, кто есть Там и теперь

Любимы с нежностью безмерной.

Всем, что умею и могу

Всегда готова поделиться,

Любимых Мною берегу

И помогаю Им раскрыться.

Кто знает, может быть, и прав,

Сказавший Мне, что это глупо?

У Сердца свой высокий нрав

К Добру открыто, к Злобе скупо.

Мне нет нужды Себя менять,

Прикрывшись маской и костюмом,

И впредь Я буду отдавать

Свет там, где мрачно и угрюмо.


Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

вспоминай меня

Четверг, 23 Августа 2012 г. 04:35 + в цитатник

522126 (528x528, 241Kb)

 

«Уезжаешь милый, вспоминай меня,
Пролетят столетья, вроде птичьих стай,
Пролетят столетья, вспоминай меня,
Где бы ни был ты, я тебя жду.
Легче ждать столетья, чем четыре дня,
Вдруг в минуты эти ты забыл меня,
Ты в краю далеком вспоминай меня…

Целой жизни мало, что бы ждать тебя,
Моя жизнь пропала, если нет тебя.
Ты в краю далеком не забудь меня,
Где бы ни был ты, я тебя жду.

Улетаешь милый, вспоминай меня,
Пусть бегут столетья, вспоминай меня.
Я зимой и летом буду ждать тебя,
Где бы ни был ты, я тебя жду...»

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Мужчины разные бывают.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 04:23 + в цитатник

931ed59d501f (481x500, 183Kb)

 

Мужчин тоже всяких не мало на свете
Мужчины как тряпки, мужчины как дети
Мужчина стена, в ту, что можно убиться
Пытаясь какую-то малость добиться.

Мужчина – Отелло, Мужчина – Нарцисс
Мужчина – романтик, Мужчина – каприз.
Мужчины как бочки наполнены пивом
Мужчины так редко бывают красивы.

Бывают с плешиной, бывают лохматы,
И с бородою размером с лопату.
Мужчина – козел и Мужчина – олень
Мужчина – «Дела», и Мужчина – «Мне лень».

Мужчина – «Потом» и «Не жди, буду поздно»
Мужчина – «Тебе подарю я все звезды».
Мужчинка, опять же и грубый мужлан,
Альфонс, эгоист, мозгоеб, нимфоман.

Мужчина – алкаш, и Мужик – наркоман,
Системный Админ, программист, игроман.
Браток, корешок, чувачок и пацан
Албанец, Медведь, или просто баклан.

Мужчина – Баш Орг, и Мужик – анекдот
Домашний мужик, и Мужик – колоброд.
Любовник, супруг, «первый парень», бой-френд
Мужчина уютный, как бархатный плед.

Мужчина – рыбак, и Мужчина – наживка
Мужчина как герб, и Мужчина – нашивка.
Мужчина – добыча, Мужчина – охотник
Мужчина – директор, Мужчина – работник.

Зануда, зубрила, мечтатель, педант
Гуляка, трепло, анархист, дуэлянт.
Мужчина стервятник и лапчатый гусь
Мужчина – «Я утром никак не проснусь».

Мужчине танцору – все время мешают…
Мужчины – перчатки, что часто меняют.
Мужчин очень много, и белых и красных,
Черных и желтых, хороших и разных.

Матросы, политики и футболисты
Мужчины, в которых живут только глисты.
Бабники, мачо, отцы и сынки
Автолюбители, денди, пеньки…

Мужик – однолюб, и Мужик – падишах,
Мужчина с газетой в семейных трусах.
Мужчина – Раскольников, страх для старушек,
Мужчина, стреляющий птичек из пушек.

Мужчина луной голубой опоенный,
Мужчина – спасатель, Мужчина – спасенный.
Наполеоны, Артуры, Аттилы –
Всех перечислить у нас нету силы!

Но как же без вас бы на свете мы жили?
О чем бы писали, кого бы любили?!

 

Рубрики:  стихи о жизни



Процитировано 1 раз

Что хочет женщина?

Четверг, 23 Августа 2012 г. 04:14 + в цитатник

37a945d31a9b (550x413, 261Kb)

 

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет?

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.

Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день


Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Я - Женщина, с которой тяжело

Среда, 22 Августа 2012 г. 05:24 + в цитатник

4f11c962d3b0 (550x550, 63Kb)

 

Я - Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...

Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я. И я же - наказанье...

Я - Женщина. Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина, хранящая секрет,
Как покорять мужчину с полувзгляда...

Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне, и лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...

Я -Женщина. Резва, мудра, хитра...
Живущая по собственным законам...
Готовящая зелья у костра
С невинным взглядом едких глаз зеленых...

Коснись меня - и рук не оторвешь...
Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...
Вонзающая в сердце острый нож...
Ты без него отныне жить не сможешь...

Я - Женщина, которой для Тебя
Не жаль сжигать мосты и рушить стены...
Я - Женщина, которая, любя,
ТЕБЯ предпочитает всей Вселенной...

Я - женщина, идущая к тебе...
И не собьют с пути жара и вьюги...
Я - ЖЕНЩИНА... Смеюсь в лицо судьбе...
И не боюсь ее... Ведь с нею мы - подруги...

Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

Снова небо роняет слезы

Среда, 22 Августа 2012 г. 05:10 + в цитатник

xman12.png (261x319, 20Kb)

 

Снова небо роняет слезы
О прошедшей земной любви...
Может все же ее не поздно?
Ты обратно меня позови...
Я вернусь к тебе листопадом,
Я вернусь к тебе сентябрем...
Может все же еще нам можно
Помечтать о любви вдвоем ?..
Может все же еще нам надо
Взявшись за руки, неспеша,
Побродить по аллеям сада,
Под ногами листвой шурша...
А когда по ночному небу
Месяц звезды пойдет пасти,
Ты забудешь мою измену
И услышишь мое "Прости !"
Ночь закроет калитку сада...
Но я верю, однажды днем
Ты вернешься ко мне снегопадом,
Ты вернешься ко мне декабрем..

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел
Страницы: 116 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь