Без заголовка |

СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
|
|
Без заголовка |
Картофельная колбаса. Рецепт от
alely
|
|
Такую колбасу часто делали у нас в поселке в семьях моих родственников и знакомых. Но так как население у нас там было многонациональное (молдавско-украинско-русское, а еще у нас было много немцев) то и принадлежность к какой-то одной кухне определить я не смогла. Колбаса эта оочень вкусная и для меня является таким же вкусом детства как и орешки со сгущенкой)

3-4 крупных картофелины
1 луковица
свинные кишки
соль,перец
(В это раз я не добавляла, но очень хорошо будет в фарш положить грамм 200 мелко порубленной свинины)
|
|
Без заголовка |
Очень вкусное блюдо! Мне оно так понравилось, ммммм...... Кстати, празднично смотрится,так что можно и на праздник такое приготовить!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Домашние тапочки всегда пригодятся в хозяйстве. Тем более, с помощью одной выкройки вы можете варьировать размер и связать тапочки на всю семью!
Итак, вам понадобится:
2 клубка пряжи по 100 гр. 2 контрастных цветов Lorna’s Laces Superwash Shepherd Worsted yarn
спицы № 4 и 4,5
3 маркера для вязания или булавки
толстая игла для вязания

Мастер-класс здесь: http://knitta.ru/2012/09/10/vyazanye-tapochki-spicami
|
|
Без заголовка |

Вот такой прекрасный завтрак можете сделать своим близким и любимым
|
|
Без заголовка |
Сейчас как раз можно купить дешёвый виноград. Предлагаю из него сварить варенье. Очень вкусно. Рецепт простой.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Многие любят домашний сыр. Он приносит массу удовольствия, дарит неповторимый свой вкус и аромат. А особенно полезен и вкусен будет именно домашний сыр. Перед Вами замечательный рецепт сыра домашнего, причем очень быстрый и вообще “без заморочек”. В результате получается вкус типа сулугуни или же нежнейшей брынзы. При желании делать можно его с укропом, а также с кинзой, оливками, грецкими орехами и паприкой.
литр молока
1 ст.л. крупной соли
3 яйца
Сметаны 200 мл
А теперь уже беремся за приготовление. Положить в молоко соль, все тщательно закипятить. Взбить сметану с яйцами (или же просто соединить равномерно) и после этого струйкой тонкой влить в кипящее молоко. Нужно будет варить, помешивая, на протяжении 3-4 минут. Когда же полностью образуются хлопья крупные, добавить нужно будет укроп порезанный. Сыр после этого надо будет уже процедить через марлю или же сито. Отжать и поставить груз на ночь. Потом на утро или днем достать.. И можно будет уже угощать почтенных гостей, радуя их своими кулинарными искусствами и невероятными изысками, что наполнят ваш богатый стол.

|
|
Без заголовка |
По мотивам азербайджанской народной кухни
Автор: Тимонька

Текст автора: "В детстве я очень любила фильм «Аршин мал-алан».
История купца Аскера, пытавшегося решить извечную мужскую проблему – ещё до свадьбы узнать на ком, собственно, он женится – снималась в тысяча девятьсот сорок пятом году и хранила очарование старого Азербайджана. Выбеленные солнцем узкие улицы, с нависающими над головой балконами, каменные заборы с калитками, а за ними…
Великолепие дворцов, в окружении садов богатейшей субтропической флоры, разнообразие фруктов, блестящие струи фонтанов и роскошь апартаментов.
И вся эта красота и экзотика замешена на потрясающем юморе, насмешливом и умном, присущем только азербайджанцам, наполнена музыкой и певческими голосами необыкновенной красоты.
А как хороши там мужчины, потрясающей стати и достоинства, в начищенной обуви, костюмах-тройках и обязательных шапочках из каракуля!
Сколько грации в движениях круглолицых женщин, ещё не знающих о пресловутых 90-60-90? Как лукаво горят их глаза, когда прикрывают они лицо лёгкой тканью-чадрой.
Ах, как замирало когда-то моё сердце от песни Рашида Бейбутова об этих глазах."
Так вот «дичь» или просто курицу я и предлагаю вам сегодня приготовить по мотивам национальной азербайджанской кухни.
Для этого нам потребуется:
Курица (потрошёная) – 1,5 кг
Лук - 1 луковичка
Грецкие орехи – 150 г
Курага – 200 г
Приправа «Наршараб» - 4 столовые ложки.

Очень "вкусный" мастер-класс здесь: http://www.myjulia.ru/article/549992/
Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 45 - Картофельные палочки с сыром. Мастер-класс
Часть 46 - Фаршированный болгарский перец в кляре – "чушка бюрек"
Часть 47 - Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс
Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 17 - Фаршированный болгарский перец в кляре – "чушка бюрек"
Часть 18 - Яблочно-лимонная шарлотка. Мастер-класс
Часть 19 - Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс
Часть 20 - Салат "мимоза". Советы "профи" и варианты
|
|
Без заголовка |

Яблочная выпечка, настолько всегда уютная и душевная. Она ассоциируется с теплом дома, осенним периодом, когда яблоки на своем огороде уже созрели и ты думаешь куда же их деть, а как правило, яблок всегда бывает очень много.
Этот год, у нас совсем не яблочный, но разве это может помешать испечь что то вкусное, тем более на прилавках сейчас так много разных сортов, выбирай любой и делай что душе угодно)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Думаю, сейчас уже нет мастерицы, которая бы не слышала о цветах из легкой ткани со свечной обработкой. Я и не ставлю целью кого-то удивить:) Работы Екатерины Олейник мне, в первую очередь, нравятся своей изящностью и нежностью - отлично исполнено и очень мило запечатлено. Но я бы хотела, чтобы вы увидели, как меняется цветок в зависимости от способа сборки лепестков в бутон. Итак, два мастер-класса от талантливой Екатерины Олейник по созданию нежных роз из атласной ткани. Приятного просмотра!


|
|
Без заголовка |

Ингредиенты
|
|
Без заголовка |
Такое тесто делается очень быстро, так что пирожки у Вас будут очень скоро на столе.

|
|
Без заголовка |
Шарлотка , но на песочном тесте, разнообразьте выпечку с яблоками.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Когда смотришь на фото, то кажется, что это меховая шапочка. НО она СВЯЗАНА на спицах!|
|