-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюша1955

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 1363
Комментариев: 12
Написано: 1382





Как использовать клавишу Win на Вашей клавиатуре?

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать клавишу Win на Вашей клавиатуре?

Как часто Вы  используете клавишу Win на Вашей клавиатуре?

Я ей не пользовалась до того момента , пока не прочла эту информацию

 Основное назначение данной клавиши - управлять рабочим окружением вашей операционной системы. Одиночное нажатие на эту клавишу открывает главное меню операционной системы, то самое которое вы видите при нажатии известной вам кнопки "Пуск" ("Start") в панели Windows.
Но кроме этой ее функции существует несколько комбинаций, при освоении которых использование компьютера становится легче и удобней, поскольку для выполнения тех действий которые вы производите посредством мыши, пользуясь этими комбинациями вы затратите в десятки раз меньше времени.
4278666_windows7key (500x375, 30Kb)

Вот некоторые сочетания, которые Вам следовало знать, если вы работаете в Windows.

дальше
Рубрики:  Интересные идеи/Клавиша VIP

Ажурная кофточка из мотивов

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка из мотивов

Размер: 44/46.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
250 г пряжи Vita Cotton Pelican (100 % хлопка двойной мерсеризации; 330 м/50 г) голубого цвета; крючок №1,5.

Схемы вязания кофточки

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Ажурные скатерти крючком

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные скатерти крючком

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Скатерть

Пинетки с вышивкой "рококо

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки с вышивкой "рококо"

Автор: Ева

Источник:http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1741346

image


Описание:

Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Вязаные пинеткиОстается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично.

Вышивка в технике "рококо":

Закрепите нитку с изнанки или под стежком и выведите на лицевую сторону изделия. Немного отступите назад, вколите иголку в изделие справа налево и выведите в место первого прокола на лицевую сторону. Сделайте около 10 навивов рабочей ниткой на кончик иголки и придерживая навивы рабочей нитки пальцами левой руки, протяните иголку . Затем вколите ее в предыдущий прокол и выведите рядом, притягивая нитку.
Получился первый жгутик-лепесток цветка. Так выполняют второй и все последующие стежки-жгутики
.

Рубрики:  Вязание/Тапочки

Вязаные прихватки в технике тамбурного вязания

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные прихватки в технике тамбурного вязания

Вязаные прихватки – совершенно незаменимая вещь для каждой хозяйки. Все мы стараемся окружить себя только самыми полезными и нужными мелочами. Прихватки – как раз-таки именно то, что вам и нужно, особенно если вы собираетесь приступить к вязанию для начинающих. Их можно использовать не только по основному назначению, ведь эти милые сердцу вещицы представляют собой и модный элемент декора для дома. Вязать прихватки не составляет никакого труда, недаром именно с обучения вязанию этих предметов обихода и начинается немало уроков по этому виду рукоделия.

8 (700x445, 164Kb)

Материалы: пряжа (100 % акрил), 15 г разной; крючок № 1,5.

Диаметр: 17см.

Схема вязания вязаных прихваток

961 (333x351, 34Kb)

Описание работы
Верхняя часть: пряжей желтого цвета набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й р.: 6 в. п. (3 в. п. подъёма + 3 в. п.), * 1 ст. с/н в получившееся кольцо, 3 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. Ряд закончить соед. ст. 2-й р.: вязать согласно схеме ряда, всего 6 лучей. Каждый луч присоединять к предыдущему согласно схеме. Ряд закончить соед. ст.

Цветок: пряжей зелёного цвета набрать цепочку изб в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й р.: 5 в. п. (1 в. п. подъёма + 4 в. п.), 2 незаконченных ст. с/н, связанных вместе, в получившееся кольцо, 4 в. п., * 1 ст. б/н в кольцо, 4 в. п., 2 незаконченных ст. с/н, связанных вместе, в кольцо, 4 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. Ряд закончить с помошью соед. ст.

Нижняя часть: пряжей зелёного набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й р.: 3 в. п. подъёма, 11 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. ст. 2-й р.: 4 в. п. подъёма, I ст. с 2/н в 1-ю в. п. подъёма, * 2 ст. с 2/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст. 3-й р.: 4 в. п. подъёма, I ст. с 2/н в 1-ю в. п. подъёма, 1 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, * 2 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст. 4-й р.: 4 в. п. подъёма, 1 ст. с 2/н в 1-ю в. п. подъёма, 2 ст. с 2/н в следующие 2 ст. с 2/н предыдущего ряда, * 2 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с 2/н в следующие 2 ст. с 2/н предыдущего ряда *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст. 5-й р.: 1 в. п. подъёма, по 1-му ст. б/н в ст. с 2/н предыдущего ряда. Ряд закончить соед. ст. Нить отрезать. 6-й р.: присоединить пряжу жёлтого цвета, 4 в. п. подъёма, по 1-му ст. с 2/н в ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить соед. ст. Нить отрезать. 7-й р.: присоединить пряжу зелёного цвета, I в. п. подъёма, 1 ст. б/н в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 пико, * 2 ст. б/н в следующие 2 ст. б/н предыдущего ряда, 1 пико *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст.

Выполнить петельку из в. п. произвольной длины.

Сборка: верхнюю часть и цветок нашить на нижнюю с помощью иголки и нитки.

Взято здесь:http://www.trozo.ru
Рубрики:  Вязание/Прихватки

Пуловер с короткими рукавами

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими рукавами

Размеры 1-2-3-4

Материалы

Нитки COTON FIFTY (50 г. / 140 м.) (50 % хлопок, 50 % акрил) цвет Pistache = 6-7-7-8 мотков, спицы № 3, крючок № 3.

Описание и схема...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Цветочный чехол для подушки

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный чехол для подушки

podushka1 (466x555, 342Kb)

Этот цветочный чехол для подушки в фиолетовых тонах несомненно станет украшением вашего домашнего интерьера. Для вязания цветов вы можете использовать остатки различных ниток.

Для вязания этого чехла вам потребуется: полушерстяные нитки (200м/100гр) — 3 мотка лилового цвета, 1 моток фиолетового, 1 моток молочного и 1 моток сиреневого цвета. Крючок № 5.5 мм.

Плотность вязания: 15 круговых рядов по ширине =10 см.

Размер чехла для подушки: 60*60 см.

Описание работы:

Вяжите 2 одинаковых квадрата по схеме чехла. 4-ый ряд схемы повторять до тех пор, пока длина одной стороны квадрата не достигнет 60 см. Свяжите по схемам хризантемы, ирландсике розы, огуречники, листья и пришейте их на одну сторону чехла. Соедините две части чехла полустолбиками, вставив между ними подушку размером 60*60 см.




podushka4 (663x700, 170Kb)

Взято отсюда: http://kru4ok.ru
Рубрики:  Рукоделие/Подушки

Вязание для дома

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вязание для дома

>Белое ажурное платье из мотивов

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное платье из мотивов

Ажурное платье 38 размера связано из 450 грамм светло-сиреневой х/б пряжи. Собирается из отдельных круговых мотивов, между которыми затем прявязываются поперечные полосы из цепочек-арок. Лиф выполняется отдельно (см. описание ниже). Бретели вяжутся из 10 столбиков с накидом по верхнему краю мотивов лифа и затем пришиваются к верхнему краю спинки.

4403711_qw84 (217x448, 23Kb)

далее
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Молочные коржики из детства

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочные коржики из детства

Выход 10 штук.


 4403711_1347441929_90 (375x250, 26Kb)

Состав:

мука - 400 гр
  сахарный песок - 200 гр
  масло или маргарин - 100 гр
  1 яйцо; молоко - 80 мл
  разрыхлитель - 10 гр
  ванилин

далее
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Бисквит (секрет приготовления)

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит (секрет приготовления)

Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!

Яйцо — 4 шт
Сахар — 150 г
Мука — 150 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

4403711_490651 (700x525, 127Kb)

далее
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Рыбный пирог по-быстрому

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный пирог по-быстрому

Решила предложить свой вариант быстрого и вкусного рыбного пирога. В холодном виде тоже очень вкусно. Я обычно беру такой пирог на шашлычек - пикничек. Очень хорошо идет пока жарится шашлык. Очень мало затратный. Самые доступные продукты. У меня часто все это лежит "про запас" в холодильнике.

4403711_8631_31562640x480 (640x480, 106Kb)

далее
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Пуловер с большим воротником

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с большим воротником (спицами)

Размеры пуловера: 36/38 (40/42) 44/46

Данные, отличающиеся от размера 36/38, приведены в скобках.

Вам потребуется: 700 (800) (900) г пряжи типа Steinbach Eroica, спицы №6.

4403711_pulover_253 (503x700, 80Kb)

далее
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Ажурная туника

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника

Размер: 46

Вам потребуется: 500 г сиреневой (№ 624) пряжи Alpina Holly (100 % хлопка, 200 м/50 г);

крючок № 4.

Схема вязания

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Пуловер с цветочками для девочки

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с цветочками для девочки

Пуловер с цветочками для девочки
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Узоры для вязания спицами.

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами. Подборка 10

Спущенные петли (распущенные, сброшенные)

http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jp...41292721&journalid=3731083

Французский журнал по вязанию.

Выпуск посвящён вязанию спицами: жаккардовые узоры на любой вкус. К каждому узору приведена цветная схема.

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post145360927/

Вязаная отделка 2.

http://www.liveinternet.ru/users/2805023/post97322504/

Модные узоры вязания

http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post145665485/

ОТДЕЛКА ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post146230835/

 

Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами

Общие правила вязания носков с пяткой «Бумеранг»

Как определить расход пряжи?

ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

Закрепление петель иголкой.

Интересный цветной узор спицами для вязания по кругу.

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ СПИЦАМИ?

Вязание СПИЦАМИ ИЗ ЦЕНТРА

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post146621285/

Декоративная пуговица. Китайский узел макраме

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post147016679/

"Лесенка" на лицевой глади

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post196328683/

Зигзаги аля Миссони

http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=2174

Узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post161048448/

Узор Ажурные дорожки

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post224493920/

Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс. Часть первая.

http://www.liveinternet.ru/users/4755781/post235153652/

В копилку: фантазийный узор спицами

http://mizrah.ru/post239878191/

Шесть видов оформления линии реглана спицами

http://mizrah.ru/post225754676/

Японские ажурные узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/4703615/post240901596/

 

Жаккардовые узоры 

http://blog.kp.ua/users/belka-elka/post242619352/

 

Книга. Узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/2687008/post242046639/

 

Ажурные узоры

http://www.liveinternet.ru/users/zibatun/post237896423/

Узоры для вязания спицами. Подборка 9

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post230410527/

Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Интересный узор крючком

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный узор крючком

Интересный узор крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узор крючком

Творожное печенье для детей - Божьи коровки

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье для детей - Божьи коровки

4403711_15346_36182640x480 (640x480, 132Kb)

Мои дети очень любят творожное печенье не только есть но и готовить. Творожное тесто получается очень эластичным и податливым и можно фантазировать сколько угодно. На этот раз мы с детишками слепили несколько крупных печений ( размером с блюдце ) и кучу обычных по форме (круглых) но разрисованных под божьи коровки ( фантазировали детки ).

далее
Рубрики:  Кулинария/Печенье, пряники

Пинетки, вязаные узором "воздушные шарики"

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки, вязаные узором "воздушные шарики".

Пинетки, вязаные узором "воздушные шарики".

Источник:http://blogs.mail.ru/bk/anna1ya1anna/37AD83525511F320.html

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пинетки

Берет спицами по косой.

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами по косой.

Берет спицами по косой.



Берет вяжется по часовой стрелке (предполагается сзади шов), при этом одновременно происходит наращивание одного нового клина и убавление предыдущего (естественно, для первого клина только наращивание).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки


Поиск сообщений в Танюша1955
Страницы: 68 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь