КОТЛЕТЫ «ГОМЕЛЬСКИЕ»: ХРУСТЯЩАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ КОРОЧКА |

|
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КОЛЛАЖИ ПРЕКРАСНО ПОДОЙДУТ ДЛЯ ДЕКУПАЖА ШКАТУЛОК |
|
КАБАЧКОВАЯ ПАСТА |
Серия сообщений "Блюда из овощей.":
Часть 1 - Капустная запеканка с копчёностями.
Часть 2 - 100 рецептов - Что приготовить из баклажанов
...
Часть 41 - «КОРЕЙСКИЙ КАБАЧОК» НА ЗИМУ
Часть 42 - БАКЛАЖАНЫ "ТАНЖЕР" ОТ ГЕНДЕЛЕВА
Часть 43 - КАБАЧКОВАЯ ПАСТА
Часть 44 - ЖАРЕНАЯ КАРТОШЕЧКА "СЕКРЕТНАЯ".
Часть 45 - ПЛАЦИНДЫ С ТЫКВОЙ НА СКОВОРОДЕ
...
Часть 48 - CАМАЯ БЫСТРАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА
Часть 49 - ЗАПЕКАНКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД НАИВКУСНЕШИМ СОУСОМ
Часть 50 - КАПУСТА "ПЕЛЮСТКА"
|
|
10 САМЫХ МОГУЩЕСТВЕННЫХ ТАЙНЫХ ОБЩЕСТВ В ИСТОРИИ |
|
ФОН - ИМИТАЦИЯ |
|
Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортал, темы "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника. Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!
Прошу меня понять: проделана огромная трудоемкая работа, прочитано более 500 страниц форума, где все "в куче", проанализировано, скомпоновано, отредактировано, снабжено ссылками и т.д.
|
Фон– имитация
Ложная радика
При помощи данной техники можно создать имитацию древесного капа - эффектного нароста на дереве, придающего древесине необыкновенную красоту. Мебель "под кап" смотрится как очень редкая и дорогая вещь. Такая древесина обладает глубокими оттенками и содержит тонкий рисунок прожилок, сплетающихся между собой.
1. В начале работы деревянную поверхность зашкуривают и грунтуют.
2. Для создания общего фона предмета, древесину покрывают несколькими слоями акриловой краски. Просушивают каждый слой.
3. Самый верхний слой покрывают гуашевыми красками. Следует выбирать более контрастные по сравнением с фоном цвета. Пока гуашь не подсохла, создают декоративные эффекты. Работая различными предметами, следует стереть часть влажной гуаши разнонаправленными движениями или движениями, нанесенными в одном ритме. Для этого работы можно использовать: кисти, натуральную губку, пробки, вату, кусочки пластилина, кончики пальцев и проч.
4. На заключительном этапе декорируемую поверхность обрабатывают несколькими слоями отделочного лака, давая каждому слою время высохнуть.

ссылка предоставлена Мария Тверская
Имитация кожи
Наносим гипсовое базовое покрытие. Кокда высохнет, наклеиваем кусочки тоненькой бумаги, клей сверху и снизу, когда высохнет, снова наносим гипсовое покрытие, как- бы, придавливая бумажки. Когда всё высохнет берём на плоскую кисточку три цвета, например жёлтый, оранжевый и красный, т.е. на кончик одну краску, на другой кончик другую, посерединке третью, и таким образом сразу покрываем постепенно всю поверхность. Когда высохнет, наносим битум, слегка разведённый скипидаром. Потом можно переходить к декупажу.
Черепаший панцирь
После нанесения художественного акрилового грунта нанести слой смешанной белой и жёлтой краски. Когда высохнет, нанести плоской кистью пятна разной величины, сначала цвет фарфора бисквит, затем земляной цвет, и затем шоколадный цвет. Затем большой плоской кистью растушуйте эти пятна и растушевку этих цветов перемешайте между собой. Теперь круглой кистью наносите неравномерные, беспорядочные пятна по всей поверхности чёрной краской и снова растушуйте их плоской кистью. Фон готов, приступайте к декупажу.
(Перевела с итальянского форума Decolucy Alina Orlova Aguilar
Также имитация змеиной кожи, инея, малахита, мрамора
|
КОТЛЕТЫ ПО-ШВЕДСКИ |

|
ИМИТАЦИЯ ЖИВОПИСИ МАСТИХИНОМ |

Источник:
Автор: Наталья Мальцева
Представляю вашему вниманию мастер-класс по новой авторской технологии "Имитация живописи масхитином".
В результате получатся очень реалистичные настоящие картины!
Для работы понадобятся:
|
ИМИТАЦИЯ ИНКРУСТАЦИИ ДЕРЕВА + ЭФФЕКТ «СВЕЧЕНИЯ». МК |
|
МАРКЕТРИ |

|
КРАКЕЛЮРНЫЙ ЛИКБЕЗ: MAIMERI 688 + ВИДЕО ОТ АЛИСЫ ЛУЧИНСКОЙ |
В сегодняшнем уроке я расскажу вам о саморастрескивающемся кракелюрном составе - Picture Cracking Varnish Maimeri 688. В переводе с языка декупажниц это значит "Лак, трескающий картины" от фирмы "Maimeri", три последние цифры артикула - 688.
По идее, это вообще-то средство, которое производитель сделал для применения в паре с другим составом (678), но наши рукодельницы-экспериментаторы не лыком шиты. И вот одна из известных мастериц, Наталья Родина, как-то раз попробовала применить этот состав самостоятельно. И получился настолько красивый и неповторимый эффект "нежной паутинки" или "маленьких веточек", что невозможно было устоять перед его очарованием.
Сейчас этим кракелюром пользуются многие рукодельницы для получения желтоватого ретро-кракелюра в своих работах.
Что нужно знать об этом составе:
1. Он на водной основе и легко растворяется водой даже после того как высох.
2. Этот состав нужно сушить теплым феном - он трескается именно засчет воздействия теплым воздухом.
3. После того как лак потрескался - трещинки проявляются путем втирания в них масляной краски или пигмента.
4. Этот кракелюр нельзя покрывать водными лаками - сползёт киселём! Лучший вариант - аэрозольный лак.
Либо, если кракелюр затирался масляной краской - можно дать ей высохнуть в течение суток и аккуратно смыть кракелюрный состав. Масляные трещинки в процессе смывания размокнуть не успеют и останутся на месте. После их высыхания работу уже можно будет покрыть акриловым лаком.
Дополнительные фото-уроки с кракелюром Maimeri 688 от автора метода, Натальи Родиной: обязательно посмотрите, работы сделаны с большим вкусом и очень необычны
1. Альбом-сундук «Семейный архив»
2. Поднос с секретом «Эрмитаж»

Серия сообщений "Кракелюры":
Часть 1 - Цветочный горшок с яичным кракле
Часть 2 - Как правильно работать с яичной скорлупой.Мастер-класс.Декупаж
...
Часть 24 - Многообразие, имя тебе - Кракелюр! Небольшая экскурсия в мир Кракелюрных лаков.
Часть 25 - Кракелюрный ликбез: Фацетный лак + видео от Алисы Лучинской
Часть 26 - Кракелюрный ликбез: maimeri 688 + видео от Алисы Лучинской
Часть 27 - Кракелюрный ликбез: Creall Crackle, популярен и универсален+видео от Алисы Лучинской
Часть 28 - Кракелюрный ликбез: делаем маленькие подарочки. Видео-урок
...
Часть 39 - Одношаговый кракелюр на ПВА
Часть 40 - Мастер-класс "двушаговый кракле "ПВА+акриловый лак"
Часть 41 - Кракелюр на ПВА: мастер-класс (тарелка)
Серия сообщений "Уроки от Алисы":
Часть 1 - Кракелюрный ликбез (видео)
Часть 2 - Шебби-шик (видео от Алисы Лучинской)
...
Часть 5 - Что отличает работу дилетанта от работы опытной декупажницы?
Часть 6 - Кракелюрный ликбез: Фацетный лак + видео от Алисы Лучинской
Часть 7 - Кракелюрный ликбез: maimeri 688 + видео от Алисы Лучинской
Часть 8 - Кракелюрный ликбез: Creall Crackle, популярен и универсален+видео от Алисы Лучинской
Часть 9 - Кракелюрный ликбез: делаем маленькие подарочки. Видео-урок
...
Часть 17 - Способы состаривания декупажных работ без кракелюра. Уроки для начинающих
Часть 18 - Как сделать циферблат часов с помощью трафарета
Часть 19 - ресурс, который позволяет за несколько минут создать интересное, динамичное видео, где ваши фотографии появляются под музыку с различными 3D эффектами
Серия сообщений "Кракелюр.":
Часть 1 - Двушаговый кракле "ПВА+акриловый лак" м.к. (Марина Волк).
Часть 2 - Обзор:Двухшаговый (двухкомпонентный) кракле от Maimeri парой 739-740
Часть 3 - Кракелюр)) обзор
Часть 4 - КРАКЕЛЮРНЫЙ ЛИКБЕЗ: MAIMERI 688 + ВИДЕО ОТ АЛИСЫ ЛУЧИНСКОЙ
|
|
МК+ ВИДЕО - ВАТНЫЕ ИГРУШКИ |


Серия сообщений "Вата. Валяшки":
Часть 1 - Игрушки в технике валяние, забавные и милые...
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - ТАПОЧКИ
Часть 6 - Елена Васько. Часы-панно "Чайные розы"
Часть 7 - МК+ ВИДЕО - ВАТНЫЕ ИГРУШКИ
|
|
Елена Васько. Часы-панно "Чайные розы" |
Серия сообщений "Вата. Валяшки":
Часть 1 - Игрушки в технике валяние, забавные и милые...
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - НЕЖНАЯ ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ. ПРИМЕРЫ + МАСТЕР-КЛАСС
Часть 5 - ТАПОЧКИ
Часть 6 - Елена Васько. Часы-панно "Чайные розы"
Часть 7 - МК+ ВИДЕО - ВАТНЫЕ ИГРУШКИ
|
|
КАК ОТМЫТЬ ВСЕ? |
| Взято у Делового Константина |
Многие хозяйки даже не задумываются, что существует масса натуральных моющих и чистящих средств, которые они без труда могут приготовить сами.
1. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать удалить с помощью губки с чистящей поверхностью.
2. Для того чтобы избавиться от налета, периодически образовывающегося на смесителе и кране воспользуйтесь лимоном, разрежьте его на кольца и наложите их на смеситель и кран в ванной, через полчаса снимите, ополосните все водой и натрите мягкой тканью, это поможет не только избавиться от налета, а еще придаст вашему крану зеркальный блеск.
3. С помощью лимонного сока можно вымыть до блеска ванну, для этого возьмите стакан свежее выжатого лимонного сока и губку с шероховатой поверхностью, и покройте на час ванну соком, потом немного потрите и ополосните водой. Это средство подходит как для ванн с эмалированным покрытием, так и для акриловых ванн.
4. Если ваша кафельная плитка потускнела и начала покрываться не желательным мыльным налетом то с помощью губки с шероховатой поверхностью, смоченной в лимонном соке, вы без труда удалите все загрязнения, а натирая, после этого плитку мягкой тканью вернете плитке блеск.
5. Чтобы избавиться от загрязнения унитаза, а так же от бактерий, налейте лимонный сок в бутылку с распылителем, разбрызгайте его по поверхности через 15, почистите ершиком и смойте, ваш унитаз засияет.
6. Чтобы зеркало засияло, распрыскайте на него минут на 10 лимонный сок, а затем натрите тканью.
7. Чтобы очистить раковину и кран от налета, который накапливался уже давно и стал очень трудно отчищаться, возьмите 1:1 уксус и воду, капните туда пять капелек нашатыря, налейте полученную смесь в бутылку с распылителем, нанесите на проблемные зоны и оставьте на половину часа, затем немного потрите и смойте водой..
8. Если швы кафельной плитки, покрылись налетом или плесенью, то возьмите зубную щетку средней жесткости смочите в разогретом уксусе, и потрите их, а после высыхания натрите мелом, остатки можно стереть, сухой, мягкой тканью.
9. Чтобы отчистить кафельную плитку от загрязнения, смочите ее, натрите содой, когда пройдет минут 10 еще немного потрите и смойте.
10. Так же можно отлично обезжирить поверхность кафельной плитки с помощью горчицы. Нанесите на губку горчицу и потрите ею кафельную плитку, смойте и насухо протрите тканью.
11. Если слишком старая накипь на любой поверхности в ванной, то удалить ее поможет уксус и сода. Обильно смочите уксусом нужную поверхность и посыпьте содой, через 10 минут потрите щеткой и смойте.
12. Мыльный раствор одно из наиболее распространенных чистящих средств. Приготовьте мыльный гель, с помощью которого можно очистить все, что находится в ванной комнате. Возьмите литровую банку и собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком, через некоторое время у вас получится отличный гель.
13. Чтобы предотвратить появление накипи в стиральной машине, один раз в три месяца засыпайте в отсек для порошка 100грамм лимонной кислоты или стакан лимонного сока и задайте самый большой цикл стирки на максимальной температуре.
А здесь вот мужские 10 книг !!
Серия сообщений "Порядок в доме.":
Часть 1 - Уникальное средство для чистоты
Часть 2 - Порядок в шкафу
...
Часть 30 - 20 ХИТРОСТЕЙ, КОТОРЫЕ СЭКОНОМЯТ КУЧУ ВРЕМЕНИ ПРИ УБОРКЕ
Часть 31 - УБОРКА В ДОМЕ: РАЗБИРАЕМ ЗАВАЛЫ ДУШИ!
Часть 32 - КАК ОТМЫТЬ ВСЕ?
|
|
ИДЕИ ДЛЯ ЁЛОЧНЫХ ШАРИКОВ |
Накопились идеи для декупажа ёлочных шариков.
Авторов можно определить только по логотипу на фото, если он есть.
А источник не указываю, безвозвратно утерян. За что мои извинения авторам.

Серия сообщений " новогодний декупаж":
Часть 1 - МК. Рельефное изображение.
Часть 2 - Подробный МК: Декупаж на ёлочном шарике.
...
Часть 11 - МК. Елочная игрушка.
Часть 12 - Новогодние домики от lubasik.
Часть 13 - Идеи для ёлочных шариков.
Часть 14 - Шарики и не только ...
Часть 15 - Новогодний чемодан для елочных игрушек. МК.
...
Часть 29 - Несложный декупаж новогоднего шарика. Видео мастер-классы.
Часть 30 - Новогодний декупаж.
Часть 31 - Как здорово ...
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Винтажные снежинки из книжных страниц
Часть 2 - Шьем прикольные снежинки.
...
Часть 37 - ОТБЕЛИВАЕМ СОСНОВЫЕ ШИШКИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ДЕКОРА
Часть 38 - РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТРАДИЦИИ
Часть 39 - ИДЕИ ДЛЯ ЁЛОЧНЫХ ШАРИКОВ
|
ЛОБИАНИ. РЕЦЕПТ ПИРОГА С ФАСОЛЬЮ |
ЛОБИАНИ. Пошаговый рецепт пирога с фасолью

Ингредиенты (начинка на 6-8 порций)
Ингредиенты (тесто)
Пошаговый подробный рецепт смотрите на моем сайте http://gruzinskaya-kuhnya.ru/lobiani-pirog-s-fasolyu-i-zharenyim-lukom/
Серия сообщений "Национальная кухня":
Часть 1 - Япония суши ,пельмени гёдзас,форель в соусе терияки
Часть 2 - РОЛЛЫ УРАМАКИ С ЛОСОСЕМ
...
Часть 32 - КУРИЦА ПО‑КИТАЙСКИ С ОВОЩАМИ
Часть 33 - «КОРЕЙСКИЙ КАБАЧОК» НА ЗИМУ
Часть 34 - ЛОБИАНИ. РЕЦЕПТ ПИРОГА С ФАСОЛЬЮ
Часть 35 - Гёзлеме
Часть 36 - СУШИ ТОРТ - ВКУСНО,ПРОСТО И КРАСИВО
Часть 37 - МЯСО ПО-КИТАЙСКИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
Часть 38 - РОЛЛЫ, 30 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
Часть 39 - ОСЕТИНСКИЕ ХАЧАПУРИ «ХАБИЗГИНА»
|
|
ИМИТАЦИЯ РТУТНОГО(ЗЕРКАЛЬНОГО) ПОКРЫТИЯ. |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Предлагаю Вам изучить способ необычного покрытия, имитирующего блики ртути на стеклянной поверхности.
|
КАП - ИМИТАЦИЯ ТЕКСТУРЫ КАПА. |

Кап - нарост на дереве с аномальным строением древесины. Бывает на стволе, на корнях.
Не сразу открылась человеку красота древесины капа. Вначале он ценился только ее необыкновенную прочность. Небольшой кап с куском ствола и с выдолбленной полостью превращался в руках умельца в долговечный и удобный ковш или половник. Из капа побольше выдалбливали чашу или братину. Но в таких изделиях своеобразный рисунок капа оставался нераскрытым. Древесина подвергалась только грубой обработке. Лишь гораздо позже, когда кап научились распиливать на тонкие пластинки и полировать, его стали ценить как отличный декоративный материал. В начале XIX века русские столяры-краснодеревщики начали применять кап наравне с древесиной ценных пород для декоративной отделки мебели. В это же время появились первые шкатулки и табакерки, сработанные полностью из капа. Некоторые искусно выполненные изделия ценились буквально на вес золота. Кап нередко сочетали с другими материалами — чаще всего инкрустировали перламутром, самшитом и слоновой костью.

|
МАСТЕР ДЕКУПАЖА ТАТЬЯНА РОМАНОВА |
|
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЛАМПЫ И АБАЖУРЫ СВОИМИ РУКАМИ. ИДЕИ, МАСТЕР-КЛАССЫ |
Всем привет!
Создание или декорирование светильников и абажуров занятие не только невероятно интересное, но и достаточно полезное: оно позволяет не только создать уникальный предмет, причем в полном соответствии с интерьером вашего дома, но и здорово сэкономить. Достаточно приобрести самый простой светильник за небольшие деньги и обыграть его по вашему вкусу. А уж вариантов что и как можно сделать огромное множество, в самых разных техниках, с использованием самых различных материалов.
Я подобрала для нас с вами идеи создания и декорирования светильников, надеюсь, вы сможете подобрать для себя подходящий вариант:) Приятного просмотра!




|
ЖУРНАЛЬНИЦА "ИЗ КАРЕЛЬСКОЙ БЕРЕЗЫ" |
|