-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Цитатник

Гиацинт - (0)

Гиацинт От союза музы Клио с Пиером родился Гиацинт, лучший друг и, согласно некоторы...

У вас будет всё, когда вы поймете эту притчу - (0)

У вас будет всё, когда вы поймете эту притчу У вас будет всё, когда вы поймете эту притчу...

Наша Жизнь состоит из Рока, Доли и Судьбы. - (0)

Наша Жизнь состоит из Рока, Доли и Судьбы. РОК – это набор заданий, которые человек приш...

Что обозначает число куполов и их цвета на православных храмах - (1)

Что обозначает число куполов и их цвета на православных храмах Символика цвета и формы ку...

Исторические суды. Суд над Сократом\1. - (0)

Исторические суды. Суд над Сократом\1. От философов до «ведьм»-кого и за что судили в разные ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натальюшка-Ната

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 8878
Комментариев: 1391
Написано: 10736





Боль в ногах при варикозе: как успокоить ?

Вторник, 09 Июля 2013 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боль в ногах при варикозе: как успокоить?

Боль в ногах при варикозе: как успокоить?
Вам понадобится
  • Растительное масло
  • Чеснок
  • Пихтовое масло
  • Йод
  • Нашатырный спирт
 
Инструкция
  • .1 Одно из самых неприятных проявлений варикоза – боль в местах расширения вен. Особенно это заметно в конце дня, после физических нагрузок на ноги. Конечно, для быстрого снятия болей можно использовать медикаментозные обезболивающие методы, но при частом длительном их применении начинаются всякого рода осложнения от лекарств. Как всегда, на помощь в этих случаях приходят народные способы лечения.
     
  • .2 Для того чтобы быстро снять такие боли, Вам понадобится знать следующие рецепты и способы их применения. Самым действенным методом снятия болей считается применение чеснока и масла. Необходимо размельчить белый чеснок до состояния жидкой кашицы, после чего смешать его со сливочным маслом в соотношении одной части чеснока к двум частям масла. Смесь готова к употреблению сразу.
     
  • .3 Прикладывайте ее к местам набухания, а затем накройте пергаментной бумагой. Сверху места применения обертываются эластичным бинтом или, за его отсутствием, шарфом или обычным бинтом. Данные операции нужно проделывать вечером перед сном, оставляя все это на ночь. Утром бинты снимаются, места прикладываний моются и необходимо надеть на ноги что-нибудь теплое.
     
  • .4 С вопросом как снять боль при варикозе помогают самодельные мази на основе каштана. Первым способом приготовления такой мази является смешивание измельченных каштанов или их цвета с растительным маслом, с последующим кипячением. Каштаны берутся из расчета одной части к десяти частям растительного масла. После равномерного смешивания, смесь в течение получаса кипятится на водяной бане, после чего оставляется для настаивания в течение двух недель.
  • .5 Вторым способом является освобождение каштанов от коричневой кожуры, с последующим раздроблением сердцевины, для которого вполне подходит обычная мясорубка. Обычно берется от четырех до пяти каштанов. Далее полученный порошок заливается половиной литровой бутылки оливкового или подсолнечного масла и кипятится на водяной бане три часа. После этого, периодически взбалтывая, смесь настаивается в течение так же двух недель.
  • .6 Боль в ногах при варикозе очень хорошо снимает пихтовое масло. Купленное в аптеке пихтовое масло, втирается в места появления болей в течение десяти минут. Важно, чтобы оно полностью впиталось. После этого нога оборачивается эластичными бинтами. Считается, что избавиться от боли можно при помощи обычных помидоров.
  • .7 Для этого красные спелые помидоры режутся на дольки, которые прикладываются к набухшим венам. После этого возможно легкое тонизирующее пощипывание, не представляющее собой ровно никакой опасности. Также рекомендуется прикладывать к набуханиям смесь измельченного подорожника с простоквашей. Соотношение смеси - один к одному.
  • .8 Данную смесь используют через день в течение недели. Кроме того, можно купить в аптеке обычную спиртовую настойку йода и смешать ее с нашатырным спиртом. Обычно берется четыре флакончика йода на одну бутылочку нашатыря. Полученный раствор настаивается в течение пяти дней в теплом и темном месте. Боль при применении снимается за двадцать минут.
     
Рубрики:  Здоровье

Элегантная роскошь имений Ротшильдов.Часть 1

Вторник, 09 Июля 2013 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная роскошь имений Ротшильдов. Часть 1
 

Этот пост - рассказ о стиле Ротшильдов (информация с сайта "Мир дизайна")
waddesdon_35431 (690x281, 190Kb)

Ротшильды не раз влияли на политику своих стран в интересах собственных банков. С помощью денег они правили парламентами и газетами, устраняли конкурентов. В Европе (прежде всего во Франции и Англии) на рубеже 19 и 20 столетий стал популярен так называемый «шик Ротшильдов». Модные персоны окружали себя декоративным миром, включая дворцы в стиле неоренессанса (как у Ротшильдов); одежда - вельвет, бархат и золото; интерьеры обильно украшали картинами в  рамах; всюду сервизы, вазы, статуэтки и прочие мелочи. Стиль Ротшильдов повлиял и на европейских дизайнеров (таких как Роберт Деннинг, Винсент Фуркад и др.)

Очень интересно и познавательно >>>

Рубрики:  Интересно, любознательно

Ритуал запаления Чура

Вторник, 09 Июля 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения дубыня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуал запаления Чура
 

Любой практик рано или поздно сталкивается с тем, что для проведения ритуала требуется локализация одной из Граней Силы, и хорошо, если вы живете, где-то неподалеку от места Силы, где она локализована и проявляет себя в полной мере. Однако зачастую это не так.

 В ритуальной практике НавоСлавия есть ряд мер способных помочь вам добиться Божественного присутствия на проводимых ритуалах.

Читать далее...
Рубрики:  Обряды,практики

Мастер - классы

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

Вторая часть - тут

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Рубрики:  Рукоделье

Всем новичкам! Читать!

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем новичкам! Читать!!!

Появились новые читатели, и мне снова приходится публиковать этот пост. Прошу прощения у тех, кому это "оскомину набило!

Уважаемые новички! Хочу заострить Ваше внимание! Тем, кто не хочет получать рассылку от своих друзей Вам просто нужно отключить рассылку в настройках Вашего дневника! При добавлении в друзья рассылка подразумевается автоматически. Просто надо убрать галочку напротив рассылки...что делается одним кликом...а сообщения своих друзей Вы можете посмотреть по ссылке : "друзья" вверху на панели ли.ру.
Написать это обращение вынуждена. А то, так и сыпятся упреки в спаме и всякие прочие неприятные вещи говорят авторам дневов.
Вот примерчик только что полученный мною:

Лана_22
9 September 2012 в 09:26
Достала!!!
Засрала всю мою почту, хватит писать!!!

Согласитесь, очень "приятно" получать подобные письма! Из - за собственной компьютерной безграмотности человек страдает, а наличие откровенного хамства позволяет посылать подобные письма в личную почту автора!

" Уважаемая" Лана - Вы теперь прославились! А поскольку я не желаю иметь в своем кругу людей, пользующихся подобными оборотами речи, удалите меня из друзей, иначе я поставлю Вас в бан!!!

Для начала подумайте откуда у нас может быть адрес Вашего почтового ящика, если Вы его нам не давали. А во - вторых ручная рассылка при N-ом количестве читателей...сизифов труд! Ни кто не стал бы этим заниматься, у нас просто нет на это время! Прежде чем обвинять кого-то в злоумышленных действиях, настройте пожалуйста свои дневники. Кнопка настроек находится на белой полосе вверху( вдоль экрана). Это панель ли.ру... почти по центру конвертик ( Ваша личная почта), а рядом...шестеренка...это и есть настройки. Там все понятно написано!
читать далее
Рубрики:  интернет

Сказки Леонардо да Винчи

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки Леонардо да Винчи

Рубрики:  Рассказы

Летнее хобби : необычные варенья

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее хобби: необычные варенья

3424885_1211898648_shelkovica (700x560, 328Kb)

Варенье из шелковицы
Для варенья лучше брать не совсем созревшие ягоды шелковицы. Вначале готовится густой сироп из стакана воды и 300 г сахара. Им заливается 400 г ягод и доводится до кипения.

Выдерживаются ягоды в сиропе день-два, затем жидкость сливается, проваривается минуту и снова ею заливаются ягоды. Так повторяется несколько раз. Варенье получается не только вкусное, но ещё и очень красивое, ароматное.

Читать далее...
Рубрики:  диабеткафе

Как удалить страницу в одноклассниках

Пятница, 05 Июля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить страницу в одноклассниках.

Это немного странным кажется , но многие пользователи зарегистрировавшись в Одноклассниках, по разным причинам через некоторое время хотят полностью удалить свою страницу. При этом многие из них не знают как это осуществить. А сделать это довольно легко. Администрация сайта уже давно ввела полное удаление страницы из своей социальной сети наряду с такой функцией как закрыть профиль ( но не удаляющей профиль полностью ). Но давайте разберем последовательно как быстро удалить свою страницу из Одноклассников…

Для начала конечно заходим на свою страницу под своим логином и паролем. Внизу главной страницы, в
Рубрики:  интернет

... Эта сложная штука - ЖИЗНЬ...

Пятница, 05 Июля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения graf-4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..... Эта сложная штука - ЖИЗНЬ....



Рубрики:  Психология

Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведёт нас с нужными людьми и разведёт с ненужными...

Пятница, 05 Июля 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведёт нас с нужными людьми и разведёт с ненужными...
 

 
Цитаты с картинками

Цитаты с картинками
Читать далее...
Рубрики:  Цитаты,умные мысли

Праздник Ивана Купала - живая, мертвая вода

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник Ивана Купала - живая, мертвая вода

Праздник Ивана Купала

 


Это цитата сообщения алексей_клуб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
 

 

Праздник Ивана Купала с 6-го на 7-е Июля!

Праздник Ивана Купала


Вокруг сроков празднования Ивана Купала идёт много споров!

Возможно, доводом в пользу проведения прздника с 6-го на 7-е Июля послужит поверье, что в эту ночь, помимо всех праздничных действий: хороводов, очищения огнём и водой и т.д., после полуночи набирается Природная "живая вода" ! Многолетним опытом проверено, что вода, набранная в другие даты не хранится!!!

Вспомним высказывание Анастасии: "...всему критерием является вода..."

Поэтому праздновать можете когда надумаете, а вот водицу рекомендую набрать в ночь с 6-го на 7-е из любого источника: водопровод, колодец, родник, речка, озеро, лужа! Только из лужи вода может быть мутная, а качества всё-равно останутся полезными!!!
А раз уж заговорили про "живую воду" скажу и о "мёртвой". Её набирают в ночь с 18-го на 19-е Января (на Крещение)!!!

“ЖИВАЯ” И “МЕРТВАЯ” ВОДА В ПРИРОДЕ Читать далее
Рубрики:  Здоровье

Мясная диета

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно. Мясная диета

wieprzowina-1 (400x275, 138Kb)

Мясная диета относится к белковым диетам. А белковые диеты имеют большую нишу в области диетологии, и пользуются огромнейшей популярностью среди людей, которые желают похудеть или уже успешно похудели при помощи белковых диет.

Среди множества белковых диет самые известные – это кремлевская и мясная диета. Они между собой имеют много сходства, но различия все же есть. Кремлевская диета больше относится к системе питания, и придерживаться ее, можно длительный срок, даже можно всю жизнь прожить, придерживаясь кремлевской диеты.

А вот мясная диета для похудения относится к строгим диетам и она значительно проще в применении. Длительность мясной диеты составляет только 10 дней.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Цветы для помещений, в которых мало света

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для помещений, в которых мало света

Цветы для помещений, в которых мало света!

Подоконники в цветах – это не только красиво, но еще и очень полезно с точки зрения очищения воздуха в помещении. К сожалению, не все цветы могут расти в домах, где мало света, однако это не означает, что таких растений не существует! 6 вариантов различных комнатных цветов специально для Вас:

Папоротник. Это растение любит влагу и темные помещения, поэтому подойдет Вам идеально. Единственное условие по уходу – обильный полив.
3352215_1306910992_1 (640x480, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для женщин

Легенда о женщине.Мурашки покоже...

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения miki07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о женщине. Мурашки по коже...




geniavegas
Рубрики:  Притчи


Понравилось: 1 пользователю

Построить дом для счастья

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построить дом для счастья

на правах рекламы

Лето-горячая пора строительства домов, ремонта кровли крыш, ремонта квартир. Пока тепло и погода позволяет нужно все успеть. Но, если обстоятельства складываются таким образом,  что  вы не  успеваете вовремя начать  строительство дома, так чтобы в теплое время года накрыть его крышей, стоит рассмотреть вариант строительства каркасно-щитового дома.

Одно из многочисленных достоинств каркасно-щитовых домов состоит в том, что построить дом таким способом можно в любое время года. Каркасные дома (канадский дом) завоевали популярность во всем мире, т.к. быстро строятся, имеют высокие теплоизоляционные свойства (энергосберегающий дом), строительство дома производится из экологически чистых строительных материалов, имеет не высокую стоимость строительства.

Каркасно-щитовой дом очень удобен в отделке- идеально ровные стены позволяют воплотить самые смелые задумки заказчика. Построить дом в Харькове в соответствии со всеми нормами СНИПа,  ДБНУ  и пожеланиями заказчика может  строительная  компания "СтроИмХату", имеющая большой опыт в строительстве таких домов, загородных коттеджей и дачных домиков.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно, любознательно

Заговоры на удачу и на деньги на веник

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на деньги и удачу на веник.

78691676_RRRRyoR (700x525, 51Kb)С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:
· веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;
· нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;
· нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;
· нельзя переступать через веник;
· нельзя бить использованным веником – к болезням;
· новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;
· новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;
· новым веником обметали младенцев, чтобы спали;
· новый веник для привлечения благосостояния покупается на растущую Луну, на него загадывается желание;
· незамужние девушки для привлечения женихов прыгали через веник 9 раз;
· нельзя мести двумя вениками в один день – лишиться богатства;
· нельзя, чтобы кто-то чужой подметал в вашем доме – лишитесь везения;

Читать далее...
Рубрики:  народные приметы

Скатывание на яйцо (от опухоли)

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатывание на яйцо (от опухоли).

Скатывание на яйцо (от опухоли).Берут яйцо, катают им вокруг опухоли и читают наговор.
 
Затем яйцо уносят на кладбище и закапывают в землю : 
 
"Пойду под гору, 
 по тропе скорой, 
 выйду на погост.  
 На погосте всяк спит, 
 ничего не говорит. 
 Как покойник лежит, 
 рукой не двигает, 
 перстами не шевелит, 
 не растет ни вдоль, ни поперек, 
 так бы не росла опухоль у (имя), 
 не прибывала, не нарастала бы, а отмирала. 
 
 Слова мои крепки и лепки. 
 Чур на яйцо с (имя), яйцо в землю. 
 Как оно будет тухнуть, 
 изгнивать, так у (имя) 
 опухоли не бывать. Аминь". 
Рубрики:  Обряды,практики

Поросёнок Наф-Наф из детских колготок

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поросёнок Наф -Наф из детских колготок

26_0 (360x480, 69Kb)

Вот такой симпатичный поросёнок Наф -Наф может получится из детских колготок.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделье

Топ 9 самых необычных и мучительнх пыток

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ 9 самых необычных и мучительных пыток

Вы считаете, что вас замучила теща/свекровь? Или начальник с его дурным чувством «юмора»? Что ж, если вы как следует ознакомитесь со следующими девятью безумно зверскими пытками, которым подвергали или подвергают виновных и невиновных в разных частях света, вы никогда больше не употребите слово «мучить» всуе. Наверное…

1. Китайская пытка бамбуком.

Китайская пытка бамбуком

Печально знаменитый на весь мир способ «тяжелой» казни. Возможно, легенда, ибо не сохранилось ни единого документального доказательства, что сию пытку действительно применяли.

Бамбук — одно из самых быстрорастущих растений на Земле. Некоторые из его китайских сортов могут за день подрасти на целый метр ввысь. Некоторые тортурологи считают, что смертоносная бамбуковая пытка применялась не только древними китайцами, а и японскими военными во время Второй мировой войны.

Как это делается?

Читать далее...
Рубрики:  Интересно, любознательно

Вопрос-ответ: Где взять белок вегетарианцу?

Четверг, 04 Июля 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вопрос-ответ: Где взять белок вегетарианцу?

Где взять белок вегетарианцу?

 
Злободневная тема, полезно прочитать ответ Евгения Кобыляева.
 
Вопрос-ответ
 
01.07.2013
 
Ответ на сегодняшнее письмо далеко не такой однозначный, как хотелось бы, но все равно попробуем разобраться.
 
Письмо:
 
:
Прошу Вас помочь мне разобраться вот в чем:
У меня обнаружился высокий холестерин после нескольких лет вегетарианства. Похоже, эта тема у вас хорошо проработана. Я прочитала все, что нашла в Ваших рассылках об этом. Информация о повышении холестерина из-за нехватки белка зацепила. В связи с этим хочу задать Вам уточняющий вопрос: как понять, сколько белка надо съедать в день?
Я каждый день ем порядка 150 гр творога на завтрак, иногда вечером выпиваю до стакана молока, в течение дня пару ложек сметаны, немного сливочного масла (последние два пункта скорее относятся к жирам) - и это почти все из молочного, что употребляется за день. Этого мало? Или все-таки здесь главное соотношения белков и жиров в рационе?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
 
Евгений, тогда еще один вопрос вдогонку: это правда, что творог усваивается только с овощами и ни в коем случае не с сахаром? Может, проблема в том, что я его употребляю с сахаром, сухофруктами, бананами-яблоками?
 
 
Ответ:
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Исцеляющие коды здоровья

Четверг, 04 Июля 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющие коды здоровья

КОДЫ ЗДОРОВЬЯ

4524271_0dcee1d9_l (525x700, 177Kb)

4524271_1f152ab2_l (525x700, 179Kb)

4524271_3a2b392a_l (525x700, 210Kb)

О том,как ими правильно пользоваться,читайте здесь

Рубрики:  Здоровье

Что должен знать волхв

Четверг, 04 Июля 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения дубыня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что должен знать волхв.

Что должен знать волхв

Что должен знать волхв.

Дар ВОЛОСА (ВЕЛЕСА)

1 Волосы (когда волосы горят, они горят как бенгальские огни это освобождается в них энергия которой они напитываются) на голове их функция кроме питания и накопления тонкой энергией, защита от чужеродного воздействия.

Борода (богатство РОДА) - питание мужского организма на тонком уровне и постепенный перевод его на тонкий план.

Практика Волхва (магия любви)

дальше...
Рубрики:  Мы - славяне

Славяно - Арийские часы

Среда, 03 Июля 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Верде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славяно-Арийские часы


1. Часы отображают текущее Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (С.М.З.Х).

2. Месяц и день недели. Кликните мышкой, чтобы увидеть какой в этот день праздник (если есть).

3. Суточный Круг (циферблат) показывает текущие Часы, Части и Доли. При наведении курсора отображаются цифровые значения времени и криптограмма, название, дополнительное описание текущего часа. Кликните мышкой, чтобы увидеть информацию о часах.

4. Ниже циферблата показан Чертог (Созвездие) в котором сейчас находится Ярило-Солнце, и его символ. Кликните на Чертог, чтобы увидеть информацию о Чертоге и Боге-Покровителе.

5. Кликнув Название Лета в Круге Жизни, появится дополнительная информация о нем.

Внизу есть возможность перевести даты от Р.Х. в даты от С.М.З.Х. Переведя дату можно узнать всю дополнительную информацию о Чертоге и Лете. Узнать свой Славянский День рождения.
Как узнать дату рождения по рускому календарю.
Наберите на Славяно-Арийских часах дату рождения по григорианскому календарю, учитывая время рождения (до или после 18:00), и нажмите «Перевести». Появится ваш Славянский день Рождения, Чертог Сварожьего Круга, Лето в Круге Жизни, сороковник (месяц), день недели.
Рубрики:  Мы - славяне

Фаина Раневская " Судьба - шлюха "

Среда, 03 Июля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская "Судьба - шлюха"

 

Фаина Раневская "Судьба - шлюха"

 

В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия – Фаина Георгиевна Раневская [1896–1984]. Незаурядная личность с удивительным чувством юмора, она прожила долгую, насыщенную жизнь и имела славу язвительной особы и философа. Острой на язык актрисе принадлежало множество едких и метких высказываний. В разговоре Раневская часто не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же становились крылатыми. Передаваемые из уст в уста, они разлетались по Москве и обрастали деталями. В историях о Раневской трудно отделить правду от вымысла, то, что произошло именно с ней, от того, что ей приписывается. Это ли не свидетельство подлинной любви к актрисе, подлинной ее народности!

Фаина Георгиевна шла по улице, поскользнулась и упала. Лежит на тротуаре и кричит своим неподражаемым голосом: «Люди! Поднимите меня! Ведь народные артисты на улице не валяются!»


для вас Лариса Гурьянова

 

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Олег Стриженов "Исповедь"
Часть 2 - Татьяна Устинова - От первого до последнего слова
...
Часть 21 - Ги Де Мопассан "Жизнь"
Часть 22 - Януш Вишневский. "Одиночество в сети"
Часть 23 - Фаина Раневская "Судьба - шлюха"
Часть 24 - Эмили Бронте «Грозовой перевал»
Рубрики:  Аудиокниги

Список всех моих уроков

Вторник, 02 Июля 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПИСОК ВСЕХ МОИХ УРОКОВ


СТАВИМ КАРТИНКИ В РЯД
КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТЫЕ РАМОЧКИ
КАК СДЕЛАТЬ ОКОШКО С КОДОМ ПОД КАРТИНКОЙ
КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
ГЕНЕРАТОР РУССКОГО АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА
ГЕНЕРАТОР АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА
ОБРАЗЦЫ ШРИФТОВ С КОДОМ
ШРИФТЫ С КОДАМИ
КАК В СООБЩЕНИИ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ТЕКСТ
КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ-ПЕРЕХОДЫ
КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР
ВСТАВЛЯЕМ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР ИЗ ФОТОШОП
НОВОЕ О ПЛЕЕРАХ
КАК ПОЛУЧИТЬ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА МР3 С ПЛЕЙКАСТ
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛЕЕРОМ С САЙТА muzicons.com
КАК СОХРАНЯТЬ МЕЛОДИИ С MAIL.RU В СВОЙ КОМПЬЮТЕР
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ 8-МИ СЛОЙНУЮ РАМОЧКУ
КАК ПОМЕНЯТЬ СХЕМУ В ДНЕВНИКЕ
КАК СОЗДАТЬ МНОГОЯРУСНЫЙ ПЛЕЕР
ДЕЛАЕМ МУЗЫКАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ=
КАК РАЗРЕЗАТЬ РАМОЧКУ ФОТОШОП И ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ
КАК СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН У КАРТИНКИ
КАК СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН С ПОМОЩЬЮ КАНАЛОВ
ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ "СИРЕНЕВАЯ МЕЧТА"
УЧИМСЯ В ФОТОШОП ВСТАВЛЯТЬ ФОТО В РАМКУ
ЗАГИБАЕМ УГОЛОК
СОЗДАНИЕ РАМОЧЕК В ФОТОШОП
ДЕЛАЕМ РАМКИ В ФОТОШОП
ДЕЛАЕМ ФОН ДЛЯ СХЕМЫ
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ РАМОЧКИ В ФОТОШОП 2
НЕПРЕРЫВНО ДВИЖУЩИЙСЯ ФОН
КАК Я ДЕЛАЮ РАЗРЕЗНУЮ РАМОЧКУ В ФОТОШОП
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ РАМОЧКИ В ФОТОШОП 3
КАК СДЕЛАТЬ КЛИКАБЕЛЬНУЮ КАРТИНКУ
ОВАЛЬНАЯ КАРТИНКА С РАЗМЫТЫМИ КРАЯМИ
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ФОН ДЛЯ СХЕМЫ
ЭФФЕКТ КАРАНДАШНОГО НАБРОСКА
СТИРАЕМ ФОН ИНСТРУМЕНТОМ ФОНОВЫЙ ЛАСТИК
АНИМАЦИЯ ЦВЕТНЫМ ШУМОМ
Пакетная обработка изображений с помощью экшена
ЗАГИБАЕМ СТРАНИЦУ ПЛАГИНОМ AV Bros. Page Curl Pro 2.1
ОБЪЕМНАЯ РАМОЧКА
ОРИГИНАЛЬНАЯ РАМОЧКА
ГРАДИЕНТНЫЙ ФОН
ФОНЫ ДЛЯ СХЕМ ИЗ МАСОК
ВСТАВЛЯЕМ ПЛЕЙЛИСТ В ФОТОПНУЮ РАМКУ
СТИЛЬ СЛОЯ - ОБВОДКА
Красиво оформленный букет гербер с эффектом 3D
АНИМАЦИЯ - ЦВЕТНЫЕ БЛЕСТКИ
РАМОЧКА В ФОТОШОПЕ
РАМОЧКА СО СРЕЗАНЫМИ УГЛАМИ В ФОТОШОПЕ
Подробная инструкция работы в программе Хаrа 3D 6
ДЕЛАЕМ ОТКРЫТКУ


Рубрики:  интернет

Цветок иван-чая или кипрей узколистный

Вторник, 02 Июля 2013 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок иван-чая или кипрей узколистный

96957385_74281600_large_0_13be8_1545772e_XL (525x699, 130Kb)Вроде ничего необычного, а какая красота - это иван-чай))) В народной медицине используют как надземные его части - листки и цветки, так и то, что находится под землей, его корневище.

 

Сбор листьев и его цветков происходит в период, когда цветение этого лекарственного растения представляется во всей красе, но цветки при этом должны быть раскрытыми не полностью, ибо существует большая степень вероятности, что в процессе их сушки они обратятся в семена.

 

Листья перед просушкой отделяют от побегов, а затем раскладывают (хорошо под навесом) тонким слоем. Ниже под катом смотрите рецепты настоя кипрея узколистного)))

 

 

 

 

 


 

Читать далее...
Рубрики:  Народные рецепты(медицина)

7 главных фактов о Петровом посте.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 главных фактов о Петровом посте

7 главных фактов о Петровом посте

1 июля начинается Апостольский или Петров пост. Он соблюдается в память о святых апостолах, которые, приняв Святого Духа в день Пятидесятницы, в посте и молитве готовились ко всемирной проповеди Евангелия. Мы вспомним 7 главных фактов о Петровом посте.  

Читать далее...
Рубрики:  Христианство

101 выкройка летних сарафанов и платьев

Вторник, 02 Июля 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 выкройка легких летних сарафанов и платьев

Уважаемые рукодельницы, хочу предложить вашему вниманию 101 выкройку очень и очень легких в пошиве летних сарафанов и платьев. Скажу честно, я хоть шить и не люблю, но мимо такого клада, я просто не могла пройти! Здесь собрана самая большая коллекция летних сарафанов и платье самых разнообразных фасонов и на любой вкус!

3352215_1 (503x699, 307Kb)

ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Для женщин

Притча о счастье

Вторник, 02 Июля 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о счастье!

Приветик. Всем рекомендую прочитать эту мудрую притчу.
J58O7pwNlpY (700x385, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Притчи

Эфирное масло кедра для здоровья волос

Вторник, 02 Июля 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирное масло кедра для здоровья волос

Эфирное масло кедра для здоровья волос

Многие популярные процедуры в салонах на самом деле не лечат наши волосы, они дают только косметический эффект снаружи. И продолжается он не более месяца. Да и стоит финансовых затрат и времени на посещение салона. Но всем уже давно известно, что хорошего результата можно добиться и в домашних условиях, применяя натуральные средства. К одним из которых относятся эфирные масла. В уходе за волосами очень популярно эфирное масло кедра которое благоприятно влияет на волосяные луковицы, что позволяет нам забыть о себореи, а разновидностей как мы знаем 3, в том числе выпадение волос и многое другое.

3352215_cedaroilforhair (600x459, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для женщин

20 Золотых Шедевров Романса

Вторник, 02 Июля 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 Золотых Шедевров Романса

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Романс, а особенно русский романс - это крайняя степень выражения личных чувств и эмоций. Но в тоже время эти чувства неразрывно связаны с национальным колоритом.
Романс в России - это сама русская душа, которая вдруг превратилась в чарующие звуки. Но главное действующее лицо - это, конечно же, Любовь - страстная, томная, таинственная...

a644f8026c685ffa9ac466f890b_prev (590x590, 95Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Романсы"":

Часть 1 - Поёт Алла Боянова-"Две розы"
Часть 2 - Алла Баянова-"Однозвучно звенит колокольчик"
...
Часть 38 - Лариса Голубкина-Романсы
Часть 39 - Галина Хомчик-Песни Булата Окуджавы
Часть 40 - 20 Золотых Шедевров Романса


Рубрики:  Музыка

А.Ф.Кошко "Розовый бриллиант"

Вторник, 02 Июля 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. Ф. Кошко "Розовый бриллиант"


85117_c_l (240x330, 47Kb)
Начальник сыскной полиции всей Российской империи
Аркадий Францевич Кошко рассказывает о своей службе, о преступлениях, в раскрытии которых принимал участие.
Случаи порой ужасающие, порой смешные до анекдотичности.
Многие события удивительно напоминают жизнь в современной России.



Читает Олег Федоров

Книга представляет собой первую часть воспоминаний А.Ф.Кошко, вышедших в 1928 году в Париже под заголовком "Очерки уголовного мира царской России".

Арка́дий Фра́нцевич Кошко́ (1867, Минская губерния — 1928, Париж) русский криминалист и сыщик.
Начальник Московской сыскной полиции, позднее заведовавший всем уголовным сыском Российской империи, в эмиграции писатель-мемуарист. Генерал.
Рубрики:  Аудиокниги

Террин из баклажанов

Суббота, 29 Июня 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Террин из баклажанов

 (500x375, 63Kb)
Террин из баклажанов достаточно хлопотное слоеное блюдо. Но результат просто волшебен – как на вкус, так и чисто внешне. Так что вот вам идейка к приближающимся выходным.

Ингредиенты:

* 1 кг баклажанов;
* 1 кг помидоров;
* 1 крупная луковица;
* 600 гр. сыра моцарелла (можно заменить, например, на сулгуни, адыгейский сыр и т.д.);
* 100 гр. зеленого базилика;
* 120 мл оливкого масла;
* 1 ст. л. кедровых орешков;
* 2 зубчика чеснока;
* растительное масло;
* соль;
  • перец.Читать далее
    http://www.kastrulki.ru/vtorye-blyuda/
  • Рубрики:  кулинария

    Для тех, кто на диете, но жутко любит пиццу

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 21:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Для тех, кто на диете, но жутко любит пиццу)


    КОМУ ИНТЕРЕСНО
    Рубрики:  диабеткафе

    Кухонные секреты для теста от шеф-повара.

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 21:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Кухонные секреты для теста от шеф-повара. Сохраните обязательно!

    1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
    Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
    2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: «Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
    3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
    Выпечка, действительно, получается супер. Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
    4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
    5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
    6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35°С, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
    7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
    8. Перед тем как поставить изделия в духовку, ему дают подойти в течение 15-20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
    9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
    10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
    11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
    12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
    13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
    14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
    15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
    16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
    17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.
    18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
    19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
    20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
    21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часа, но обязательно в тепле.
    22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
    23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
    24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
    25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
    26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
    27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
    28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
    29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
    30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
    31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
    32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила.
    33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
    34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
    35. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
    36. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
    тесто (604x404, 41Kb)

    Just cook!
    шеф-повар (55x75, 2Kb)


    Маша и медведь (604x368, 35Kb)
    Рубрики:  кулинария

    Овощная запеканка - пальчики оближешь

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 19:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения olchik22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Овощная запеканка - пальчики оближешь

    Ингредиенты:
    - 1 средний кабачок
    - 3 помидора
    - 2-3 картофелины
    - 3 ст.л. сливочного масла
    - 2 ст.л. муки
    - 2 ст.л. молока
    - 1 яйцо
    - соль
    - 100 г мелко натертого сыра.


    Приготовление:
    1. Овощи нарезаем тонкими ломтиками. 

    2. Дно формы для запекания смазываем маслом и укладываем овощи внахлест, солим.
    3. Варим соус: для этого обжариваем муку с маслом, добавляем молоко непрерывно помешивая, варим до загустения. Сняв с огня, добавляем яйцо, хорошенько взбивая, солим соус. Заливаем овощи соусом.
    4. Посыпаем сыром
    Запекаем ~30 минут до румяной корочки.
     
    Я для себя видоизменила соус - в обычную сметану добавляю яйцо,немного натертого сыру,укроп,соль,перец,не нужно муки! Получилось очень вкусно.

    Серия сообщений "Кулинария":
    Рецепты
    Часть 1 - О кофе - его свойства, а так же признаки подделки
    Часть 2 - Глитвейн
    ...
    Часть 47 - Черная икра - королевский деликатес
    Часть 48 - Вкусный и простой рецепт - печень по строгановски
    Часть 49 - Овощная запеканка - пальчики оближешь
    Рубрики:  кулинария

    4 рецепта кваса

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 19:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    4 рецепта КВАСА.

    4 рецепта КВАСА.

    1) Рецепт традиционного сухарного кваса 
    - Ржаные сухари (1 кг) обжаривают в духовке до золотистой корочки.

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    Доступно и просто лечим панкреатин без таблеток

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 19:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Доступно и просто лечим панкреатит без таблеток!

    Опробованный метод лечения с использованием настойки прополиса.

    * Купите в аптеке 10%-ную настойку прополиса.

    * Пузырька емкостью 25 мл хватит надолго, а стоит он всего несколько рублей.

    * Можно приготовить самому:
    5 граммов прополиса на 50 мл 75%-ного спирта (если спирт 96%-ный, достаточно 45 мл). Прополис порезать, положить в спирт и настаивать 10 дней в темном месте, раз в день встряхивая банку. Процедить и поставить в холодильник. Этого хватит всей семье на несколько лет.

    Читать далее...
    Рубрики:  Здоровье

    Евгения Смольянинова - "Красота"

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 18:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Евгения Смольянинова -"Красота"

    Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
    Евгения Смольянинова-певица, композитор, киноактриса. Её голос знаком по фильмам «Жизнь Клима Самгина», «Садовник», «Вход в лабиринт», «Мусульманин», «Дорога» и другим. Её неповторимый, звучащий как родник голос, богатый и многообразный репертуар, самобытная исполнительская манера-уникальны. Ей удалось воспринять и воплотить духовную суть, глубинную мудрость русской музыкальной культуры. Певица-аранжировщик всех своих песен.

    Front (403x400, 83Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-



    Серия сообщений "Музыка "Современная камерная песня"":

    Часть 1 - Елена Фролова - Птичье танго
    Часть 2 - Елена Фролова-"И Ангел и лев"
    ...
    Часть 10 - Жанна Бичевская- "Колокольный звон"
    Часть 11 - Елена Фролова-Скиталец Духа
    Часть 12 - Евгения Смольянинова -"Красота"


    Рубрики:  Музыка

    Магический сильнейший хаговор от алкоголизма-пьянства

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения макоши_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    МАГИЧЕСКИЙ СИЛЬНЕЙШИЙ ЗАГОВОР ОТ АЛКОГОЛИЗМА - ПЬЯНСТВА.

     

    Магия этого ритуал заговора не очень сложная, но заговор необходимо сотворить, соблюдая все требования.
     
    Проделывать этот магический ритуал обязательно вечером, (в период убывающей Луны) так как это время наиболее подходит для заклинаний против болезней и изгнания всего плохого.
     
    Необходимо взять кожаный чёрный шнурок. Также необходимо взять волос с головы того, на кого делается заговор. 
    Читать далее...
    Рубрики:  Обряды,практики


    Понравилось: 1 пользователю

    Несколько способов почистить свой дом от наветов и мороков

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения макоши_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Несколько способов почистить свой дом от наветов и мороков.

     

    1. автор - Велеяр
     
    Берешь свечку, обходишь дом по часовой стрелке, читая этот заговор, минимум 3 раза:
     
     "Чур-чурила, стар-престар, ты ходи-ходи похаживай. ты води-води поваживай, ты сиди-сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай. Гой!
    Читать далее...
    Рубрики:  Обряды,практики

    Целебные рецепты для снижения уровня сахара в крови

    Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Целебные рецепты для снижения уровня сахара

    kak-snizit-uroven-sahara-v-krovi (1) (300x240, 38Kb)

    Целебный рецепт на основе молока и настойки прополиса:

    необходимо в течение десяти дней перед отходом ко сну выпивать по половине стакана теплого молока с добавлением пятнадцати капель настойки прополиса. Такой курс исцеления можно проводить два раза в год.
    Читать далее...
    Рубрики:  диабеткафе

    Что у нас в глубине души ?

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 22:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Что у нас в глубине души?

    Что у нас в глубине души? Что мы держим внутри и скрываем от всех? Прислушайтесь к своей душе. Выберите и узнайте результат.

    Что у нас в глубине души?

    4360286_0_a501e_9f9688c7_XS_gif (75x70, 16Kb)

    Рубрики:  гороскопы

    Чистка золота, серебра и меди в домашних условиях - Видео

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 21:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чистка золота, серебра и меди в домашних условиях - Видео

    Предлагаю вам узнать несколько доступных способов очистить серебро, золото и медь дома


     

    Надеюсь этот видеоролик поможет вам привести ваши ювелирные изделия в полный порядок. Кроме того эта информация будет полезной всем тем, кто предпочитает в быту пользоваться столовым серебром. Но а если мы уже подняли тему столового серебра, то хочу вам посоветовать интернет-магазин "Интер Сильвер", где вы можете приобрести стаканы из серебра, сервизы, ложки, вазы и многое другое. Кроме того хочется заметить, что цены на столовое серебро в данном интернет-магазине вас приятно удивят. 

    Рубрики:  Для женщин

    Татарские пирожки

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 21:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Татарские пирожки

    3249162_FOueW1AFcs0 (600x450, 56Kb)

    Эти пирожки из разряда "легко, просто и вкусно". Действительно просто и очень вкусно!

    Ингредиенты:
    - 100 г сливочного масла
    - 2 стакана муки
    - щепотка соли
    - сода на кончике ножа

    Читать Далее=>
    Рубрики:  кулинария

    Холодный свекольный суп. Очень кстати в жаркую погоду

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 21:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Холодный свекольный суп! Очень к стати в жаркую погоду!

    Так долго ожидаемый многими летний период в конце концов наступил и любимое большинством время года показывает себя во всей красе - температура за окном приближается к отметке в +30, а то и норовит и вовсе ее перешагнуть, так что хозяйкам как раз пора задуматься о том, чем бы таким накормить своих домочадцев, что будет одновременно и приятно прохладным, и питательным - например, вкусный холодный свекольный суп, рецепт которого описан ниже.

    Чтобы приготовить такой холодный летний супчик из свеклы вам понадобится: примерно полтора-два литра воды, две-три свеклы средних размеров, четыре яйца, четыре средних картофелины, около 100-150 граммов отварного мяса или вареной колбасы (к примеру, «Докторской»), два-три свежих огурчика, сок половинки лимона (или лимонная кислота), пол чайной ложечки соли и немножко сахара, а также зеленый лук и свежая зелень, сметана для подачи готового блюда.

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    27 июня - День Чура

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 19:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    27 июня - День Чура

     Бог Чур - Бог-Охранитель, Строгий Небесный Бог, охраняющий изначальные Рубежи и Межи, разделяющие владения различных Родов Великой Расы и владения потомков Рода Небесного. 
     
    Через определённые расстояния вдоль Порубежной Межи ставились порубежные камни или вкапывались в землю деревянные Куммиры, изображающие Бога Чура.
     
    С древнейших времён Порубежная Межа считалась неприкосновенной - никто не мог переступить её своевольно, никто не смел переставлять, а тем более убирать порубежный камень или Куммира из опасения разгневать всеведающего, зоркого Бога-Охранителя.  
    Читать далее...
    Рубрики:  Мы - славяне

    Русский квас. 7 лучших рецептов

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 19:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Русский квас. 7 лучших рецептов

    Первое упоминание кваса можно найти в «Повести временных лет». По случаю крещения киевлян Владимир велел угощать народ «пищей, медом и квасом». Квас варили в каждой семье по своим «секретным рецептам», ежегодное потребление кваса сводилось к 200-280 литрам на душу населения — вспоминается пушкинское «Им квас как воздух был потребен». Из более 150 рецептов квасов представляем  7 самых-самых.

     
    Монастырский

    Русский квас. 7 лучших рецептов

     

    Русские монастыри славились своим квасом, возможно, потому, что приготовлению любой пищи в них предшествовала молитва. Сегодня готовят монастырский квас так: берут стакан квасного солода, 2 столовые ложки изюма, лимон и яблоко, стакан ржаной муки, столовую ложку межа, чайную ложку высушенных листьев малины и 2 литра воды. Ржаную муку заварить крутым кипятком и дать остыть. Яблоко, лимон и изюм промыть и пропустить через мясорубку. Листья малины измельчить, добавить мед, солод, яблочно-лимонно-изюмную кашицу, заваренную муку и оставшуюся воду. В качестве ароматизаторов можно использовать анис, тмин, шалфей или другие пряности. Тщательно перемешать и оставить в теплом месте на пару дней для брожения. Процедить, охладить – монастырский квас готов.

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    7 главных обрядов Всесвятой седмицы

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 19:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    7 главных обрядов Всесвятской седмицы

     7 главных обрядов Всесвятской седмицы

    Всесвятская неделя, или неделя Всех Святых,  начинается после празднования Троицы и длится до Петровского поста.  В народной традиции  это время связано с многочисленными ритуалами и обрядами. Мы хотим вспомнить 7 обрядов Всесвятской недели.

    Читать далее...

    Серия сообщений "Традиции":
    Часть 1 - Отпусти вожжи
    Часть 2 - О том как жили на Руси...
    ...
    Часть 5 - Русская свадьба : чины и ритуалы. Кто такие вытницы и подколпашницы...
    Часть 6 - Немытая Европа и чистая Русь
    Часть 7 - 7 главных обрядов Всесвятой седмицы
    Часть 8 - Молодым родителям. Детские потешки
    Часть 9 - Крестьянские промыслы
    ...
    Часть 13 - Современная свадьба по сути-обряд чёрной магии. Вред ношения обручальных колец и других украшений
    Часть 14 - Какие деревья нельзя сажать рядом с домом
    Часть 15 - Старая обувь в культе предков


    Комнатный цветок ХОЙЯ

    Четверг, 27 Июня 2013 г. 19:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КОМНАТНЫЙ ЦВЕТОК ХОЙЯ

    Своим названием этот цветок обязан садовнику англичанину Томасу Хойю, который долгое время работал в саду у герцога Нортумберлендского.



    000 (520x527, 126Kb)


    Насчитывается хойи от 100 до 200 видов, растение - семейства ластовневых, распостранены они в основном на островах Малайского архипелага, частично в Индии и в тропической Австралии.

    00 (689x699, 54Kb)

    Хойя является необычным декоративным растением . Ее выращивают в теплых, умеренных и прохладных помещениях, а также в комнатах. Для растений необходимы различного вида опоры в виде дуги, шпалеры или решетки, к которым подвязывают их лианоподобные побеги.

     
    0 (2) (700x487, 223Kb)

     
    0 (3) (550x700, 280Kb)

     
    0 (659x700, 284Kb)

     
    01 (700x612, 191Kb)

    Меры предосторожности: цветы

    0_a5028_9fa1e99d_S.gif (108x60, 12Kb)
    Рубрики:  Для женщин


    Поиск сообщений в Натальюшка-Ната
    Страницы: 178 ... 11 10 [9] 8 7 ..
    .. 1 Календарь