>Квиллинг. Открытка к Пасхе своими руками. Мастер класс с пошаговым фото |
Ажурные рисунки, сделанные с помощью бумагокручения, уже сами по себе создают праздник для тех, кто хочет смастерить что-то своими руками.
Яркие бумажные полоски разной ширины способны превратиться в благородные розы, виноградную лозу, причудливого животного или утонченную бабочку. Взяв в руки специальный инструмент, можно выдумывать на ходу разнообразные фигуры, а из готовых деталей сотворить настоящий бумажный шедевр. Скоро праздник Воскресенья Господнего и сейчас техника квиллинг, как никогда, придется кстати для создания красивой открытки к Пасхе своими руками.
Поздравить нужно множество родных и близких, поэтому, приготовим для мастер-класса такие инструменты:
1. Инструмент для бумагокручения или обычная зубочистка
2. Бумажные полоски 0,5 мм
3. Бумага для открыток
4. Зеленая бумага
5. Ножницы
6. Клей ПВА

Квиллинг открытка к Пасхе мастер класс.
Этот мастер-класс очень простой и не займет много времени. Для начала возьмем картон или открыточную специальную бумагу и вырежем в серединке аккуратно окошко в виде яйца.

Затем нужно изготовить буквы Х и В.


Они будут располагаться в середине окошка. Для этого просто берем полоску бумаги и делаем завитки с помощью палочки. Для того чтобы приклеить их, используем обычный клей ПВА. Наносить следует его на ребро и немного прижать. Серединкой окошка послужит отрезок любой бумаги. Его следует приклеить в середине.


Нам будут нужны еще такие детали: бумажные листики, разноцветные ромашки и маленькие роллы.


Как делаются ромашки можно подсмотреть в моих предыдущих мастер классах. Зеленые листики можно вырезать из обычной бумаги. Когда все детали приготовлены, можно приклеивать.



Буквы тоже украсим цветами. По кругу яичка расставим маленькие ярко-желтые роллы, так оно будет еще больше выделяться. Сделано! Пасхальная открытка в технике квиллинг готова. Прошу оценить!



Автор: Alen-36
| Рубрики: | Квиллинг |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |