Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Огонь свечи завораживает, на него можно смотреть часами…
Красивые декоративные свечи украсят интерьер, создадут романтическую атмосферу,
станут оригинальным подарком для ваших близких.
Предлагаю небольшую подборку свечей ручной работы
|
|
Без заголовка |

Резные свечи изготавливаются из пищевого парафина. Они совершенно безопасны в использовании. Изготовление свечи происходит в несколько этапов.
Сначала нужно сделать заготовку из парафина – «болванку».
Для этого смесь из парафина и стеарина заливают в форму для свечи.
Чаще всего это шестиконечная звезда. Ее высота зависит от того, какой высоты свечу вы хотите получить. Можно сделать ее высотой 12, 20 или 30 см. Необходимо 4-6 часов для того, чтобы форма полностью застыла.
Затем нужно подготовить баки с расплавленным парафином разных цветов.
Количество баков определяется количеством цветов. В баках должна поддерживаться постоянная температура — 60 градусов Цельсия.
«Болванку» необходимо прикрепить за фитиль к крюку и с его помощью окунать в баки с расплавленным парафином.
|
|
Без заголовка |

Все мы летом отдыхаем на морях-океанах и привозим оттуда камни , гальку, ракушки и прочие морские сувениры, найденные непосредственно нами самими).
Я хочу вам показать как можно использовать "дары морей" для изготовления украшений.
|
|
Без заголовка |
автор femtio
источник /biser.info
Текст автора:
Часто задают вопрос про зубчики(ну не знаю как их еще назвать, если есть научное название, поправьте меня),
так вот, обьяснять "на пальцах" трудновато, а отсылать в альбом риволи, где есть что то подобное,
тож как то не по товарещескию
За вечерок нафоткала, как я делаю, еще и в цветах, тапки и помидоры ловить готова,
так как всё на скорую руку, но старалась максимально пошагово.
Итак, будем делать

|
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/808099-opletaem-bus...i-i-cheshskimi-businami?msec=1
Автор : Fancy Stone (Евгения)
Есть много разных способов плетения бусин. В основе конечно лежит одна техника, но вариантов исполнения масса. И в основе моих бусинок лежит схема из книги по бисероплетению, не буду скрывать! Но этот мастер-класс из серии "как это делаю я". Просто в процессе плетения бусинок по схемам я опытным путем пришла к своему способу. И хочу поделиться с Вами!
Итак приступим! Для одной бусины нам потребуется:
- круглые бусины 8 мм 4 штуки
- круглые бусины 6 мм 8 штук
- граненые бусины (или круглые) 3 мм 12 штук, подойдет и круглый бисер 8/0
- бисер круглый 11/0 (можно и цилиндрический 11/0) около 2 грамм
- леска 0,12 мм 1,5 метра
- иглы бисерные № 12 2 штуки
- ножницы
Я брала жемчуг Сваровски белый 8 и 6 мм, граненые чешские бусины 3 мм зеленый чай, бисер Тохо 11/0 558.

|
|
Без заголовка |
Вот такие корзиночки я научилась делать три года назад. Наткнулась на них в интернете и полюбила всей душой!
Мои корзиночки

РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ


[/align]
ДЖУЛЬЕТТА
радикал фото


Джульетта без ручки, мне так больше понравилось. Сделана из круглого мыла, розы из органзы.
Мой мастер-класс
Корзиночка из лент или вазончик - отличный подарок по любому поводу!
Очень приятный, недорогой по цене и легкий в исполнении подарочек.
Очень приятный аромат, который источает корзиночка, делает ее вдвойне приятным подарком. Такой подарок можно подарить и на 8 марта, да и просто так для хорошего настроения.
Корзиночку РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ я сделала на одном дыхании, просто не могла остановится
Сразу хочу добавить, что все работы мои личные, т.к. есть данные, что мои фотографии использовались на других рукодельных форумах от чужого имени и не по моей вине, а просто были украдены. Поэтому сразу говорю об этом. Ничьи чужие работы и фото здесь не были использованы.
Итак, начнемс
Будем делать Джульетту, Она почему-то нравится всем без исключения.
Мыло покупала по каталогу "Орифлейм" круглое, там их несколько видов. Просто выбираешь с тем ароматом, который ближе: кокос, манго-йогурт, абрикос и белый чай и другие. Сейчас оно у них подорожало и в дальнейшем я планирую все-таки перейти к мылу своего приготовления. Но когда дойдут до этого руки ума не приложу
Булавки с плоской головкой канцелярские и лента из органзы персикового цвета для розочек, ширина примерно 1,5 см. Розы получились отменные. К таким крупным розам из такой неширокой ленты я пришла не сразу, но зато теперь знаю секрет их успеха
На корзиночку ушло не больше пяти метров тонкой ленты, а может и меньше.
На одну розу уходит примерно 1 метр органзы.

1
Для начала имеем круглое мыло, ленты шириной 5 или 6 мм и длиной примерно 4 или 5 метров, булавки канцелярские:

2
На мыле чертим кружок иголкой, а лучше разогнутой скрепкой, она не такая острая и след видно отчетливее. для кружка можно использовать любой подручный материал. У меня это футляр от сантиметровой ленты:

В получившиеся окружности втыкаем булавки на расстоянии примерно 6 мм по всей окружности. Так нужно сделать с обеих сторон.
Следует учесть, что не всякое мыло спокойно переносит уклы иголками. Вот это, например, не выдержало и стало раскалываться. Поэтому я решила заменить булавки, которые имеются на более тонкие.
3
Берем булавки с плоской головкой и надеваем на них бусинки, можно крупный бисер. И на расстоянии примерно 6 мм одна игла от другой - втыкаем строго вертикально к поверхности мыла. Можно сделать разметку на мыле, если не доверяете своему глазомеру. Я себе не доверяю и поэтому пользуюсь линейкой, хотя в этот раз было очень лень и втыкала иголки как придется
Заполняем обе окружности. Мыло долго лежало вынутое из упаковки, поэтому немного крошилось под булавками, но в целом вело себя нормально.
Когда воткнули все булавки, начинаем обматывать лентой. Для этого кончик ленты обжигаем зажигалкой, чтобы лента не распускалась и завязываем узелок. Этот узелок надеваем на другую булавку и втыкаем в мыло. Т.к. мыло тонкое, то есть вероятность, что игла его проткнет насквозь, поэтому откусываем от иглы небольшой кусочек иглы кусачками, т.е. иглу укорачиваем до толщины мыла.
Если кусачек нет под рукой, то можно воткнуть иглу наискосок. Не забываем пользоваться наперстком при втыкании игл!


Булавки продаются в канцтоварах. Они так и называются : канцелярские. Продаются в коробочках.
4
Начинаем обматывать булавки: один оборот вокруг иголки, затем к следующей и так несколько рядов. Обматываем ту сторону, где нет начала, т.е. булавка, которая держит начало ленты находится с противоположной стороны. Это сделано для того, чтобы дно у корзиночки было красивым, без единой закорючки.

На первом снимке видно, что остался один незакрытый кусочек мыла. Когда намотаем все три ряда, то закроем этот "проем"

5
Аккуратно с самого края подколем ленту, чтобы наш "заборчик" не расспускался, пока мы работаем с лентой.

К концу ленты прикрепим булавку.

А затем протянем как раз в тот самый проем, где мыло незакрыто.

И снова обматываем "заборчик" с другой стороны

6
после обматывания снова закрепим ленту, чтобы не ослаблять наш "заборчик"

Завяжем узелок вокруг булавки

теперь вынимаем булавку и затягиваем узелок

7
Обрезаем ленту и протыкаем узелок булавкой и втыкаем в мыло. Не забываем, что перед тем, как окончательно закрепить ленту в мыле, нужно придавить весь заборчик, т.е. наперстком втыкаем все булавки по периметру. И только тогда закрепляем ленту.

Если посмотреть на наше дно, то оно гладенькое, без булавок. Поэтому розы будем втыкать туда, где начало и конец ленты.

Теперь начнем делать розу. МК. Изготовление розы из ленты
Розу делаю крученую. Так она называется в любой книге по вышиванию лентами.
Училась шить розы по этой книге



Взяла ленту из органзы шириной 15 мм. Можно брать и более широкие ленты, но и розы тогда будут крупнее. А это "блинчик" с органзой, в блинчике 40 метров.


1. Загибаем уголок ленты под прямым углом, так, чтобы у нас остался небольшой кусочек длиной 15 мм. Заколола иголкой, чтобы было понятнее.

2. Теперь начинаем закручивать справа налево. Это будет серединка цветка. На иголку не обращайте внимания, просто лента очень упругая и раскручивается.

3. А сейчас закрепим ниткой двумя стежками нашу серединку

4. Отгибаем назад ленту как на фото и начинаем обматывать таким образом, чтобы у нас получился конус с вершиной в основании цветка. Закрепляем одним -двумя стежками.

5. Снова отгибаем ленту назад и опять закручиваем вокруг основания цветка.

6. Продолжаем отгибать и обкручивать наш цветок. Но обязательно смотрим как ложатся наши лепестки. Т.е. , если с одного боку очень густо с лепестками, а с другого пусто, то роза может получиться кривая, поэтому регулируем место нового лепестка. Для этого ленту у основания немного подшиваем, совсем чуть-чуть, чтобы новый лепесток начать уже на другом месте. Это не сложно, просто нужно понять и тогда все пойдет как по маслу. Еще добавлю, чтобы роза получилась пышная не нужно натягивать ленту при загибании лепестков, а лучше дать ей немного свободы, объема.











7. Пришиваем листики, чтобы потом уже на них не заморачиваться





Ну вот и приближается долгожданный результат. Осталось сделать несколько таких роз.
На одну розу у меня уходит 1 - 1,2 метра ленты из органзы шириной 15 мм.
На ленту для обматывания мыла ушло в этот раз 3,5 м.
Еще попробовала резать мыло, чтобы получить нужную форму. Мыло Нивея имеет сравнительно неплохой аромат и режется легко, т.к. продается в герметичной упаковке. А вот мыло Дуру высыхает и нужно при покупке сразу смотреть какое оно свежее или старое, сухое.

Вот такие заготовки получились из мыла Нивея

А это из Дуру

Это вид сверху, здесь будут закреплены цветы

А это донышки корзиночек



|
|
Без заголовка |
Шибори - японское слово, обозначает способ окраски, когда ткань сминают, завязывают, перекручивают и она неравномерно окрашивается разными оттенками, что дает огромный простор для творчества. Лента производится 100% вручную, никаких мелких производств - это в полном смысле "авторская работа", каждая лента отличается, просто невозможно сделать идеально одинаковый цвет.
По ссылке- море красоты:
http://www.livemaster.ru/topic/863243-ukrasheniya-shibori-novinka-na-rynke-hendmejd
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шибори - японское слово, обозначает способ окраски, когда ткань сминают, завязывают, перекручивают и она неравномерно окрашивается разными оттенками, что дает огромный простор для творчества. Лента производится 100% вручную, никаких мелких производств - это в полном смысле "авторская работа", каждая лента отличается, просто невозможно сделать идеально одинаковый цвет.
По ссылке- море красоты:
http://www.livemaster.ru/topic/863243-ukrasheniya-shibori-novinka-na-rynke-hendmejd
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Радужная красота крючком
Очень красивые и эффектные салфетки. Не поленитесь загляните на сайт автора. Столько яркости! Столько позитива.

|
|
Без заголовка |
Екатерина Тасминская – мастер по валянию войлока из Москвы. “Люблю делать то, что приносит радость другим” – ее лозунг в работе. Аксессуары, созданные ею, дарят радость и другие приятные эмоции. Приятного просмотра :)

|
|
Без заголовка |
Вот такая Девочка-Снежинка связалась у меня.
Идея этой игрушки принадлежит Irini6na, спасибо ей огромное!
Я адаптировала эту Снежную Даму к спицам, немножко добавила отсебятины. Вот, что из этого получилось:


Мастер-класс находится
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Источник http://vk.com/konfetbyket
Серия сообщений "свит-дизайн":
Часть 1 - Ёлочка из конфет. Мастер класс.
Часть 2 - Коляска из конфет. Описание работы.
...
Часть 12 - Сладкий ФОТОАППАРАТ из кофе и шоколада. Мастер-класс.
Часть 13 - Анютины глазки из конфет и гофрированной бумаги
Часть 14 - Цыплята к Пасхе (МК свит-дизайн)
Часть 15 - Божья коровка из киндер-сюрприза и гофрированной бумаги
Часть 16 - Мастер-класс “Кашпо “Велосипед” для букета из конфет”
...
Часть 18 - Смешарик Крош из конфет
Часть 19 - МК — Композиция «Дела сердечные»
Часть 20 - Интересная упаковка для маленьких презентиков
|
|