Без заголовка |
Я рада приветствовать всех зашедших ко мне в гости !
Данный МК является моим экспериментом,
который я провела в режиме реального времени и весь процесс фиксировала на пленку,
без дублей и повторов.
В предверии замечательного праздника 8-е Марта,
я стояла в длинной очереди в продуктовом магазине.
От нечего делать смотрела по сторонам и увидела букет тюльпанов,
необычных тюльпанов,не зная как они называются правильно,
я тут же дала им свое название "махровые".
Они были похожи на обычные(овальные,которые я делаю),
но верхушки лепестков были очень махровые,"пушистые".
Так они запали мне в душу,
что не давали покоя даже ночью и тогда родилась
идея создания таких цветов в виде эксперимента.
И,конечно же, главной целью эксперимента стало создание махровых тюльпанов.
Весь процесс и результаты приглашаю посмотреть.
Итак:

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Для создания цветочного ангела из капрона Вам понадобятся:
|
|
Без заголовка |
Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества
Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально 
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА
)

Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)

можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими


http://www.stranamam.ru/post/3536593/
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ирисы из капрона (делаем сами)
Я уже не раз говорила, что к рукодельницам себя не отношу, но красивые вещи, которые делают многие из вас меня очень интересуют и нравятся. Поэтому, когда увидела эту работу, она меня восхитила. Очень красивая и необычная. И решила, что кому - то она тоже понравится. Жалко, что нет описания процесса работы, а только фото. Но, если кто - то уже работал с капроном, то знают, как это делать. Так как ирисы бывают и другого цвета, то капрон можете взять тот, который у вас есть. Смотрите.

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
источник:http://gipsyquilt.blogspot.com/2011_10_01_archive.html
Сначала мне встретилась вышивка....потом отыскала сайт. Мастер удивительный...Очень своеобразно и запоминающе-красиво.











Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Занятная вышивка.....думаю использовать ее в одежде...Например: новогодний жилет...
Часть 2 - Вышивка одежды
...
Часть 10 - Симпатичная вышивка
Часть 11 - Милая подушка...с монограммой и пуговичками
Часть 12 - Вышивка....которую не забудешь
Серия сообщений "Вышивка крестик":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - много,много.мишек.вышивка.Схемы.
Часть 3 - Видео МК вышивка лентами
Часть 4 - Вышивка....которую не забудешь
Часть 5 - Сборник русских народных схем - узоров
Часть 6 - Старинные схемы и рисунки для вышивки
...
Часть 13 - Комплект для детской "Весёлые зонтики"
Часть 14 - Вышивка крестом. Милые медвежатки. Схемы
Часть 15 - Журнал по вышивке крестом
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Источник этой красоты http://blogs.mail.ru/mail/mwns/75600FA4D3F2E820.html

|
|
Без заголовка |
Еще одну работу хочу выложить на всеобщее обозрение.Заразили меня тут девочки своими чудесными коробочками ,один вариант посмотрела у Ирины
lira-ra, второй - у Лены
Чусовляночка
И покажу свой:
|
|
Без заголовка |
... и ещё раз об открытке, которая превращается...
... в великолепную коробочку...
Автор Groszek подхватила инициативу подруг и, создав сувенир для маленькой девочки, показала его вчера в своём блоге не только в объёмном, а и в сложенном виде... Что для нас очень интересно...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
И вновь прелестная "сердечная" работа...
Открытка - коробочка от Michele Kovack, которую можно наполнить сладостями, выпечкой или пакетиками с чаем...
|
|
Без заголовка |
Всем доброго времени суток! Готовлюсь к массовому поздравлению друзей и родных мне людей с днем рождения... Апрель и май .... эти месяцы богаты этими праздниками! Приготовила пока две поздравительные коробочки.... Бумага Кайзер Крафт коллекция Violet Crush с высечками, которые необычайно хороши для этой конструкции....
Коробочка с сиреневой основой...
И с черной...
Благодарю за внимание! Всем удачи, здоровья, теплоты...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|