-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Веснушка_Тамара

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Цитаты_афоризмы_изречения БУДЬ_ЗДОРОВ _Поиск_Картинок_ Лучшее_Для_Цитатника
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2012
Записей: 1451
Комментариев: 44
Написано: 1648





Салат "Белая ночь"

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белая ночь"

 
 
Салат "Белая ночь"

Ингредиенты:

► Яйца вареные 5 шт,
► грудка куриная копченая 200гр,
► грибы маринованные 200гр,
► сыр 100-150гр,
► зелень для украшения,
► майонез или сметана.

Рецепт:

Отделить белки от желтков. По отдельности натереть.

Куриную грудку и грибы мелко порезать.

Сыр натереть на мелкой терке.

Куриную грудку заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез, желтки, украсить зеленью.

Вот наш салат и готов!!!

Приятного аппетита!!!


 

 


Стихи о женщине

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ЖЕНЩИНА !







Милая... Нежная... Симпатичная... Добрая... Капризная... Эмоциональная... Свободная... Слабая... Сильная...
Как приятно ощущать себя женщиной, непредсказуемой даже для самой себя. Словно бабочка, порхающая над цветком, полностью поглощена процессом жизни, так и я охватываю весь мир целиком, во всем его величии и красоте...
Мне нравится это удивительное ощущение полета.
Я могу испытывать его совершено неожиданным образом и по самым невероятным поводам.





Странно, подруга похвалила мои новые духи - и я взлетела от удовольствия...
Мужчина на улице улыбнулся мне, обернулся и посмотрел вслед - и я уже счастлива...
Сегодня солнечный день, небо светится, каждая мокрая проталинка излучает мягкое влажное тепло, и сердце мое наполняется удивительным ощущением полноты жизни...
Как все-таки мало человеку нужно для счастья!
Image Hosted by pixs.ru





Я обожаю быть красивой и смеяться невпопад, я обожаю цветы, мороженое, глупую птичью болтовню за окном, мне нравится, как звонко поет капель...
Я в восторге от детей и мужчин...
Не могу равнодушно пройти мимо бездомного щенка и котенка, хочу обо всем знать и всюду успеть, мне просто необходимо быть кому-то нужной, незаменимой, единственной, самой-самой...
Потому что я женщина!
Я умею глубоко привязываться и быть преданной.
И часто попадаю в зависимость от своих ожиданий, от сильных мужчин, от материальных проблем...
Но чем больше меня привязывают и контролируют, тем мужественнее становлюсь я в отстаивании своей независимости.





Я не умею зарабатывать деньги, но я умею их тратить.
Я ценю уют и комфорт, и могу преобразовывать пространство обитания до неузнаваемости. В любом смысле этого слова!
Мне по силам всякое дело, если я знаю, что это необходимо именно сейчас, сию же секунду, ради него я готова пожертвовать многим. И пусть цель кому-то покажется недостойной этих жертв.
Просто они не понимают, что для меня значит - добиться своего! Это значит - быть, а не существовать!
Чем больше мной пренебрегают, тем яростнее мне хочется доказать - обратное. Я просто необходима, без меня невозможно жить!
Хотя, если здраво рассудить, и со мной жить бывает просто невозможно. Ну и пусть! Не хотят, не надо! Я найду тех, кому смогу пригодиться!
Image Hosted by pixs.ru





Без меня нет жизни, нет любви, нет теплого прикосновения, нет надежды, нет радостного ожидания. Нет побед и свершений.
Нет тебя, мужчина!
Великие тайны мироздания доступны мне только потому, что я женщина. Во мне зарождается новая жизнь, с меня начинается вселенная.
Я не очень увлеклась?
Пожалуй, достаточно себя хвалить. Все и без слов понятно.
Лучше помолчим о том, как я бываю невыносима сама себе и окружающим, как нелегко мне выживать в условиях жесткой конкуренции со всем миром, как сжимается мое сердце от несправедливости и боли, то безрассудной жестокости и равнодушия современников.





Я не стремлюсь к господству, к чему оно мне, я и так высока и значительна. Но мучительные потуги сильной половины человечества опрокинуть мой пьедестал разочаровывают меня и губят мою душу.
Я защищаюсь и теряю.
Теряю свою женственность, слабость, доброту, в отчаянии превращая их в силу и бесстрашие, в жестокость и эгоизм.
Я убегаю от ежедневного стресса современности в мнимые удовольствия, закапываюсь в побрякушки, одежки, фальшивые бриллианты и теряю себя. Свою сущность, свое женское начало.
Мне не хочется становиться феминисткой! Холодной и рассудочной в своей убедительной интеллектуальной подкованности по всем вопросам.
Тогда когда я знаю, что основное мое знание – это глубинное понимание жизни!
Оно совершенно не связано с интеллектом.
Image Hosted by pixs.ru





И мне не надо это кому-то доказывать. Я знаю это так глубоко внутри себя, что порой сама поражаюсь силе этого знания.
Пусть кто-то говорит о моей "женской логике", "истеричном характере", "непроходимой глупости", "лживости" и других "достоинствах". Не верьте всем этим измышлениям. Это слова женоненавистников.
А точнее завистников.
Потому что даже в моей глупости есть удивительный шарм.
А "истеричность"... Это с какой стороны посмотреть, если с доброжелательностью и любовью, то это лишь доказательство моей ранимой чувствительности, и разве она не очаровательна? А лживость - не что иное, как воображение. Можно ли сбрасывать его со счетов? Порой я сама поражаюсь, в какие немыслимые дали, увлекает меня фантазия.
Я знаю, что мне еще много нужно работать над собой, чтоб стать ЖЕНЩИНОЙ в самом высоком понимании этого слова. Я стараюсь.
Помогите мне!
В современном мире быть женщиной почти невозможно!




Image Hosted by pixs.ru

Новогодние блюда

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер красивые новогодние блюда!

Лучшим хозяйкам на заметку :)

 
1. Салат «Снеговик»
2. Салат «Дед Мороз»  
3. Салат «Cнегирь»  
4. Салат «Новогодняя свеча на еловой ветке»
5. Салат «Снегурочка»  
6. Салат «Змея»  
7. Салат «Новогодняя ёлка»
8. Салат «Подарок»  
9. Зимний салат «Шишки» 
 
Салат «Снеговик» 
 
 
Читать далее...

Вкусные закуски

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные закуски

Несколько рецептов вкусных закусок

Бутерброды с семгой

4278666_byterbrodssemhoy300x255 (300x255, 28Kb)

 Фаршированные помидоры брынзой4278666_farshirovaniepomidorki11300x230 (300x230, 24Kb)

Рыбка в лаваше

4278666_ribkavlavashe300x225 (300x225, 25Kb)

Закусочные рулетики с семгой

4278666_zakysochnieryletikissemhoy300x215 (300x215, 25Kb)

Жульен с семгой и креветками

4278666_zyljenssemhoyikrevetkami300x260 (300x260, 26Kb)

Закусочные кораблики

4278666_zakyskahribniekorabliki300x255 (300x255, 28Kb)

Больше вкусных рецептов закусок,а также других блюд можно найти на сайте кулинарного портала http://cooking.ua/recipes/zakuski

SelenArt


Закуски к праздничному столу

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски к праздничному столу

Блинчатые роллыЛюбой праздничный стол традиционно ломится от обилия самых разных закусок, как горячих, так и холодных. Ведь новогодняя ночь очень длинная, а сил для веселья и танцев нужно много! Готовя закуски к праздничному столу, старайтесь соблюсти некое равновесие: если основное блюдо будет из мяса, приготовьте закуски из птицы или рыбы, а если главным блюдом на вашем праздничном столе будет курица, не дублируйте её в салатах и рулетах.

Читать далее...

Аудио-запись: АККОРДЕОН.ВАЛЬС ПОД НЕБОМ ПАРИЖА

Музыка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 13:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: О чём ты поёшь, саксофон?

Музыка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 18:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Украшения блюд к Новому году

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи оформления закусок к новогоднему столу

Интересные способы,как украсить новогодний стол:

канапе,закуски,десерты и идеи оформления блюд

e3852b29eac05aa0945d908b8063348a_b (192x192, 15Kb)

Все  красиво и очень вкусно

50348a7a8f29e0e7dc9e3ab3aae9b412_b (554x409, 43Kb)

eb2b57a9f6298206c1011aeb641a42e2_b (480x640, 137Kb)

дальше

Без заголовка

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ГДЕ СЧАСТЬЕ?***

в пост 5 (700x482, 263Kb)
***ГДЕ СЧАСТЬЕ?***
****************** (657x467, 577Kb)



Годы мчатся, как быстрые кони,

Остановки нигде нет, всё вскачь,

Уж усталость пришла от погони,

И душа истомилась, хоть плачь.



А до цели ещё так далече,

Неизвестно, её как найти,

От усталости сгорбились плечи,

Надоело быть в тяжком пути.



Но звенит колокольчик упрямо

И призывно к победе ведёт,

А в душе – настоящая драма,

Счастья нет не один уже год.



На пути холода и ненастье,

Но желанье есть мчаться вперёд,

Может, близко уже моё счастье.

Как узнать, где к нему поворот?
*************************
Автор: Анатолий Болутенко

 (575x77, 13Kb)


Галерея_Дефне

10 целебных напитков от простуды

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 целебных напитков от простуды

1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Шиповниковый чай. Не для кого не секрет,что шиповник - идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3ст.л), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный. Клюква и брусника - это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой(Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из сухофруктов. Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде.100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном. Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность.1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн. Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай. Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.


1346316499_imbirnyiy-chay-pri-prostude (388x260, 41Kb)


Автоматический улучшатель настроения

Четверг, 18 Октября 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автоматический улучшатель настроения

Введите своё имя на англ. языке и автомат зарядит вас энергией на весь день! 


Аудио-запись: Ногу свело - Хару Мамбару

Музыка

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:15 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения Lyusikya

как быстро пошить платье

Цитата

Среда, 03 Октября 2012 г. 22:52 + в цитатник
Просмотреть видео
4906 просмотров
Как быстро пошить вечерний наряд.

Как быстро пошить вечерний наряд вы можете увидеть посмотрев этот ролик. 


Комментарии (0)

два одиночества

Вторник, 02 Октября 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa-Va-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живут два одиночества...


Живут два одиночества, в одной постели спят.
Любви уже не хочется, о ней не говорят.
Давно угасла страсть, привычно всё в быту.
А ведь ещё не старость, но и не спится поутру.

Уже и дети повзрослели, и годы лучшие прошли.
Так в одиночестве старели она и он в кругу семьи.
Ведь не о том они мечтали, и жизнь прошла совсем не так.
Но чувства где-то растеряли, да разлучил судьбы зигзаг.

Одна дорожка разошлась, на две тропинки одиноких.
Любовь исчезла, с нею страсть, осталась память дней далеких.
Осталась ниточка одна, что держит вместе эти души;
Детей взрослеющих судьба и боль терзающая пуще.

Чего-то в жизни не успели, о чём мечтали - не сбылось.
Чего-то большего хотели, но видно, что-то не срослось.
Замкнулся каждый сам в себе, заветное своё скрывая.
И жизнь пошла по колее, лишь безысходность умножая.

Лишь на взаимоуважении очаг теплится, еле тлея.
Скрывая боль и раздражение, о главном вымолвить робеют.
Со стороны - дружна семья, и будто бы у них всё гладко.
Заботлив он, нежна она! да только счастье это шатко.

Живут два одиночества, в одной постели спят.
Любви уже не хочется, о ней не говорят.......


m


Куриные бёдрышки "В банке"

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто восхитительные куриные бёдрышки "В банке"

Однажды моя подружка и соседка поделилась со мною странным рецептом приготовления куриных бёдрышек в банке. «Очень странно и необычно!» — подумала я и решила приготовить. Блюдо было просто восхитительно! Мясо «таяло» во рту, оставляя пикантный вкус паприки и специй. Этой полутора литровой баночки бёдрышек хватило буквально на полдня. К вечеру она осталась пуста, как и ни бывало.
kurinye_byodryshki_v_banke_07 копия (700x529, 264Kb)
Рецепт довольно прост, но необходимо хотя бы пару часов для маринования, а лучше всего ночь или сутки. В духовку ставим только в холодную, а потом уже выставляем температуру и нагрев. Иначе стеклянная банка просто лопнет.

81767792_more (64x18, 0Kb)

Когда души коснётся тень…

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда души коснётся тень…

 (660x457, 53Kb)


Придёт к тебе однажды день,
Когда души коснётся тень…
И ты замечешься как птаха,
От жуткого ночного страха…
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
От бед начнёшь искать лекарства,
Начнутся долгие мытарства…
По бабкам, церквям и больницам,
Слеза подкатится к ресницам…
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
Тебе никто помочь не сможет,
Лишь потому, что страх усердно гложет…
От страха есть одно лишь средство,
Чтобы с ним порвать навек соседство –
Боится страх, святой Любви –
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
Её ты в помощь позови!
Бежит тот страх от сильной Веры,
Её приняв, ты все манеры
Его развеешь в пух и прах…
А весь секрет в святых словах…
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
Слова боится бестия,
Как страшного известия!!!
Ну а Надежда непременно,
Рассеет тени несомненно!!!
Надежда, Вера и Любовь –
разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
Предаст уверенности в кровь!!!
Но только истинная Вера и Любовь –
Очищает людям кровь!!!
Душа находится в крови
И исцеляется в Святой Любви!!!


источник

Галерея_Дефне

"Сентябрь осенний блюз играет "

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Аудио-запись: Тихо плачет душа

Музыка

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Простое лекарство от боли в горле

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Простое лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить небольшим количеством теплой воды – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.

Розы+Музыка

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы+Музыка

 



 

yaqut 

 



Поиск сообщений в Веснушка_Тамара
Страницы: 73 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь