Запеченная острая скумбрия |
Запеченная острая скумбрия с картофелем

|
Без заголовка |
Куриные котлеты с беконом и базиликом
Котлеты - самое что ни на есть повседневное блюдо, согласитесь. Но его можно вполне себе неплохо разнообразить разными ароматическими и/или вкусовыми добавками. На этот раз я предлагаю вам рецепт котлет из куриного фарша с беконом и базиликом.
Для котлетного фарша я использую смесь белого и темного мяса (читать “и грудки, и ножки”
) - в таком случае котлеты получаются более сочными.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оникс, он и впрямь настоящий накопитель положительной энергии. Остатки бусинок недолго залежались в моих закромах - накопилась энергия, на волю ее, на волю!
|
Без заголовка |
http://www.flickr.com/photos/pippijewelry/
Восхитительные работы - с хорошим вкусом, добросовестно сделанные. Талантливый человек талантлив во всем, о чем свидетельствуют украшения и вязанные сумочки автора. Смотрите сами.
|
Без заголовка |
Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!
Эта музыка действительно целительная.
ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Без заголовка |

Автор рецепта Honey - Марина
Понадобится:
2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию маленькую подборку вязаных идей для уюта в доме.
Посмотрите на этот коврик. Довольно симпатичный, не правда ли? Связать его можно на вязальной машине, получится ровненько и быстро. Полоски, причем двойные, соединены между собой цепочкой, связанной крючком.

Можно использовать и в качестве пледа.
|
Без заголовка |
Нам понадобится :
- органза
- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)
- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)
- цветные карандаши
- немного клея
- немного шерсти
Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
А сейчас я хочу показать блюда поближе...
трубочки из слоёного теста с сырно грибным кремом.(очень вкусно!)
Маленькие "пиценятки"ГАВАИ ( ананас,сырокопченая ветчина,сыр)
канапе с помидорчиками черри и моцареллой
чипсы "Прингалс" с творожно сырным кремом и малосольной сёмушкой.
Пармская ветчина с ананасом.
фруктовая тарелка
крекеры с нежным кремом из креветок .
фото подкачало,но закуска очень вкусная! Паштет с куриной печенью ,абрикосами и фисташкой на гренке.
мини трубочки с муссом из сёмги и красной икры.
сёмга запечёная в маке и кедровых орешках огарнирванная фруктами .
мясная нарезка с мятой и маринованной вишней.
пирожное куриное с грибами и сливочным сыром.
Сырные шарики(ассорти из благородных сыров) с грильяжем из сухофруктов и орехов-прекрасное дополнение к бокалу вина.
Гости остались очень довольны ,ну а для повара это наивысшая похвала!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Торт «Шоколадное кухэ»
Ингредиенты:
4 яйца
2 стакана сахара
1 стакан молока
1 стакан растительного масла
1 пакетик ванили
3 ст.л. какао
1 пакетик разрыхлителя
3 стакана муки
Для крема и глазури:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
marahovska_ya)
Салат из капусты с разными овощами.
Очень люблю этот салат за его полезность, легкость и универсальность. Он красиво выглядит как закуска, перед основным блюдом, и легко дополнить им как мясо, так и рыбу. И этот салат имеет огромное разнообразие вкусов и оттенков вкусов - все зависит от заправок, разной зелени и вариаций овощей, которые можно добавить к капусте. И еще он хорош как каждый день, так и на праздничном столе.
|