Жакет |
|
Шотландская резинка. |
Шотландская резинка. Один из любимейших мной узоров в вязании на спицах. Выглядит прекрасно как на шапочках, так и на жилетах, свитерах. Толстый и плотный узор. Возможно кто-нибудь назовёт его болгарской резинкой, да техника та же, но плотность узора другая.
Итак, начинаем:
набираем число петель кратное трём (3х...)*+ 2 каёмочные.
1-й ряд: снимаем каёмочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй каёмочной.
2-й ряд: каёмочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, каёмочная.
Всё!
Всё повторяем с начала. Ряд за рядом, пока не надоест.
Желаю вам полюбить её так же как и я!
Успехов!
|
Круглая ажурная скатерть. |
Скатерть связана крючком.
Диаметр скатерти: 90 см.
Вам потребуется:
тонкая х/б пряжа, крючок № 1,25.
Выполнение работы:
Скатерть связана круговыми рядами.
Набрать цепочку из 15 возд. п. и замкнуть в круг соед. ст.
1-й р.: 4 возд. п. подъема, 32 ст. с/2н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.
Далее работу продолжить согласно схеме. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Готовую скатерть накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.
|
Немного красоты... |

.jpg)
.jpg)












|
Нежное очарование |
|
ТЕПЛЫЙ ЖАКЕТ С ВОРОТНИКОМ КРЮЧКОМ |
|
жилет крючком |
|
Бежевая накидка для элегантной леди. Крючок |
Размер: универсальный
Вам потребуется: 360 г пряжи (100 % хлопок, 375 м х 100 г); крючок № 2,5.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Накидка выполнена узором по схеме 1, направление вязания показано на рис. 1 стрелками.
Начать работу от линии плеча и связать деталь спинки, затем от этой же линии выполнить детали полочек. От внешних длинных краев связать отделочные полосы узором по схеме 2. Планки изделия оформить 2-мя рядами узора по схеме 2.
Источник: http://igmihr.ru/MODELI/kr/poncho/006/6.html
Серия сообщений "Шали, шарфы, платки, палантины":
Часть 1 - Шаль крючком
Часть 2 - Шаль с цветочными мотивами. Крючок
...
Часть 11 - Мотив "Цветок" крючком. МК. Шарф из таких мотивов
Часть 12 - Узор "Виноград" крючком. МК
Часть 13 - Бежевая накидка для элегантной леди. Крючок
Часть 14 - Скатерть/шаль Hannelore E418-23. Спицы
Часть 15 - Топ и палантин спицами
...
Часть 34 - Белая воздушная шаль из мохера. Спицы
Часть 35 - Шаль. Спицы
Часть 36 - Бежевый шарф-накидка с петлей (вязание спицами)
Серия сообщений "Пончо":
Часть 1 - Пончо с жаккардовыми узорами
Часть 2 - Бежевая накидка для элегантной леди. Крючок
Часть 3 - ПОНЧО-ЖИЛЕТЫ
Часть 4 - Пончо
Часть 5 - КОФТОЧКИ, ЖАКЕТЫ, ПОНЧО, ТУНИКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА
Часть 6 - Пончо-кардиган. Крючок
|
Пуловер ажурный. Размер 38–40 (Модель 145) |
Вам потребуется:пряжа ”Rot - Tulpe “ бежевого цвета (100 %хлопка; 250 м. / 50 г. ) – 400 г, крючок № 1,6.Внимание!:Спинку и две полочки вязать до проймы одним полотном без швов.Основной рисунок:вязать по схеме 1.Плотность вязания:40 п. х 13,5 р. = 10 х 10 см.Спинка и полочки:выполнить цепочку из 337 в.п., вязать 12 см. (=16 р.) основным рисунком по схеме 1, в 16-м р. отметить 85-ю п. и 253-ю п. (= боковые линии, т.е. линии соединения спинки и полочек). Для приталенного силуэта выполнить по боковым линиям убавления по схеме A, вязать 4 р. ровно по схеме 1, затем выполнить прибавления по схеме B, вязать 9 см. (=12 р.) ровно по схеме 1. На высоте 43 см. (=56 р.) от начального ряда петли разделить по боковым линиям на 3 полотна (= спинка и две полочки), далее вязать каждое полотно отдельно.Спинка: для образования пройм в 57-м р. от начального ряда с обеих сторон вязать 8 р. по схеме C, затем 20 р. ровно (= повторить еще 4 раза с 66 р. по 69 р.). На высоте 64 см выполнить вырез горловины и скос плеча по схеме D. Полочки: со стороны боковой линии выполнить пройму, как на спинке. Вырез горловины и скос плеча выполнить по схеме E. Рукав:выполнить цепочку из 96 в.п., вязать по схеме 1 на высоту 9 см. (=12 р.), в 12-м р. замкнуть полотно в кольцо соединительным столбиком, повернуть работу, вязать следующий ряд в обратном направлении, далее каждый ряд замыкать в кольцо соединительным столбиком, поворачивать работу, вязать следующий ряд в обратном направлении. Для скоса боковых линий выполнить 2 раза прибавления по схеме B, один раз начать прибавлять в 17-м р., второй раз начать прибавлять в 33-м р. Для образования линии оката рукава с 53-о р. от начального ряда вязать по схеме F.Сборка:детали увлажнить, высушить, выполнить плечевые швы, вшить рукава.Планки:края полочек обвязать 10-ю р. ст. б/н, при этом выполнить на правой полочке 7 отверстий для пуговиц: равномерно в семи местах вязать цепочку из 3 в.п., при этом пропустить 3 петли нижнего ряда.Воротник:по линии выреза горловины вязать 6 р. ст. б/н., при этом в 4-м р. на правой полочке выполнить отверстие для пуговицы. С обеих сторон закрыть по 7 п., вязать еще 24 р. ст. б/н, при этом с обеих сторон прибавить 12 раз в каждом 2-м р. по 1 п.: вязать по 2 ст. б/н из п. нижнего р.Манжеты:нижние края рукавов обвязать 20-ю р. ст. б/н., при этом на каждой манжете в 12-м р. выполнить отверстие для пуговицы ранее указанным способом. | ![]() Пуловер ажурный. (Модель 145) ![]() Чертеж ![]() Схема 1 ![]() Схема A ![]() Схема B ![]() Схема C ![]() Схема D ![]() Схема E ![]() Схема F |
|
Белый жакет |

|
Жакет (крючок) |
|
ЛЕТНИЙ ЖАКЕТИК, КРЮЧКОМ |
|
Без заголовка |
|
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. |
|
Меланжевый жакетик |
|
КОСЫНКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ. |
|
Ажурная кофточка |
|
Ажурный пуловер |
|
ВАЖНАЯ ТОЧКА ОМОЛОЖЕНИЯ - СОХРАНИ ПАМЯТКУ! |
|
АЖУРНЫЙ ПЛАТОК ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ. |
|