-Стена

ЭОЛИКА ЭОЛИКА написал 05.08.2013 19:04:52:

<a href="http://www.liveinternet.ru/community/4837183/profile/" target="_blank"><img src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/653/90653427_Vsyo_dlya_bloga.png" /></a>
ЭОЛИКА ЭОЛИКА написал 19.07.2013 18:06:07:
Я рада приветствовать вас в своем блоге!
ЭОЛИКА ЭОЛИКА написал 19.07.2013 17:52:53:
Я рада всем друзьям и гостям моего блога!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЭОЛИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2012
Записей: 845
Комментариев: 132
Написано: 1792





печево

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины. 100 рецептов блинов

/s39.radikal.ru/i086/1004/4a/b34d8564fae8.jpg" target="_blank">//s39.radikal.ru/i086/1004/4a/b34d8564fae8.jpg); padding:15px;">
/i026.radikal.ru/1004/24/3c4b716cf384.jpg" target="_blank">//i026.radikal.ru/1004/24/3c4b716cf384.jpg); font-size: 16px;">

Сообщество на Li.ru: Рецепт блюд

Рецепты блинов


рецепты торта прага


Читать рецепты блинов


Понравилось: 1 пользователю

печево

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиново-мандариновый пирог

Апельсиново-мандариновый пирог
Очень простой в изготовлении и при этом вкусный и ароматный пирог. Советую подавать с Кремом Сабайон.
Рецепт


печево

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Зефирное лакомство"



1 килограмм зефира
2 яйца
2 пачки рассыпчатого печенья
1/2 стакана сахара
1 стакан молока
200 грамм сливочного масла
1 лимон (цедра)
12 штук мелкого печенья для оформления
12 штук мармелада для оформления
Читать далее

фотошоп

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭОЛИКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотошоп





Приветствуем вас на сайте, где есть всё для вас и вашего творчества, где вы можете абсолютно бесплатно скачивать и творить в программе Фотошоп!

Новичок в Фотошопе? Специально для вас на сайте есть раздел с уроками по Photoshop: видеоуроки, книги и самоучители.

Не знаете, как установить в Фотошоп кисти, стили, градиенты, заливки, произвольные фигуры, шрифты; как пользоваться кистями, стилями, заливками и фигурами; как самому создать стили и кисти; а также как вставить фотографию в рамку или своё личико в шаблон (фотомонтаж); как скачивать с популярных файлообменников, не заплатив ни копейки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в нашем разделе Часто Задаваемые Вопросы.

Увлекаетесь программой Photoshop и ищете, где можно скачать нужные файлы и дополнения для работы с фотошоп? Вы пришли туда, куда нужно! На нашем сайте вы найдёте разнообразный клипарт на все случаи жизни, красивые рамочки для ваших самых ценных фотографий, интересные шаблоны (костюмы) для фотомонтажа и PSD исходники, потрясающие кисти и стили для фотошоп, авторские скрап-наборы и удивительные алфавиты, уникальные заливки и формы (произвольные фигуры) для ваших творений в фотошопе. Пригодятся вам и эксклюзивные фоны, градиенты, текстуры, а плагины (plug-ins) и действия (экшены) нужны вам будут, если вы захотите быстро и легко добиться потрясающих результатов, всего лишь пару раз кликнув мышкой. На сайте также широко представлены всяческие шрифты (русские и латинские), которые можно также добавить в Photoshop.

Хочется добавить ярких красок в жизнь и на рабочий стол? Обязательно зайдите в разделы с обоями на рабочий стол и картинками! Любите творить руками? Раздел с моделями из бумаги – это то, что вам нужно: от простых открыток до великолепных моделей памятников архитектуры, которые вы можете создавать вместе с детьми! Вам нужны лишь принтер, бумага, ножницы и клей!

Нет фотошопа, а креатива хочется? Нет проблем: на сайте есть раздел с графическими программами – они гораздо проще, чем Photoshop, не столь много «весят», зато с их помощью вы сможете создавать свои маленькие шедевры, не уступающие работам профессионалов!

Заходите на наш сайт ilovephotoshop.ru почаще – обновления происходят каждый день. У нас есть всё для вас и вашего творчества!



ilovephotoshop.ru

Как ускорить работу компьютера и повысить его производительность на 50-60%

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить работу компьютера и повысить его производительность на 50-60%.

Как можно ускорить работу компьютера и повысить его производительность на 50-60%. Компьютерный ликбез

Расскажем вам о том как увеличить производительность компьютера для того чтобы он начал работать лучше и быстрее...

 

Ускорение компьютера

Ну а теперь к статье...

Сидя за экраном монитора, многие люди даже не представляют, сколько служб, программ, операций, циклов происходит в их компьютере, среди них есть нужные, но есть и совершенно ненужные. Вот они-то и подгружают ваш компьютер, а от сюда глюки, зависания, долгая работа компьютера. К примеру: долгое открытие окна «Мои документы».

 

Сколько бы ни говорили, что Windows 7 (Семёрка) быстрее, чем Windows XP, при стандартном раскладе, они неправы. В Семёрке изначально задействовано намного больше Служб, чем в той же XP, а из этого следует, что и нагрузка на ваш любимый компьютер больше.

Сегодня, я расскажу вам, как отключить ненужные Службы на вашем компе, а так же дам несколько полезных советов по ускорению работы вашего компьютера...

Читать далее...

Метки:  

печево

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ «АЛЛА»

 

Ну, и какой обед без сладкого? Деньги на ветер.

Это печенье из моего детства, рецепт достался от тётки, а ей от её подруги Аллы, отсюда и название. Нечасто его пеку, т.к. процесс содержит несколько заморочек, а зато его получается много, и оно такое вкусное! Обожаю :)

Читать далее...

печево

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку...

4303628_IMG_7546 (700x579, 345Kb)

Хотелось порадовать Вас к праздничку  вот таким постом с красивой выпечкой, и МК с украшением выпечки... буду рада если Вам понравится пост!!! С праздничком мои любимые читатели!!!

Читать далее...

стихи

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О смысле жизни плачешь, но не видишь...

4360286_296308 (700x551, 519Kb)

4360286_0_866eb_bb48d69b_M (300x250, 117Kb)4360286_0_866eb_bb48d69b_M_1_ (300x250, 117Kb)4360286_0_866eb_bb48d69b_M_2_ (300x250, 117Kb)



О смысле жизни плачешь, но не видишь,
О, сколько раз смысл жизни подает
Тебе Сам Бог. Ты — не берешь, не слышишь,
И не внимаешь мысли, что идет.


А, ведь, немного приложи старанья,
Взгляни на мир Божественным путем,
Увидишь смысл в мельчайших из деяний,
Когда услышишь муравьиный стон.

4360286_0_8feb9_c84a5013_S_jpg (131x32, 4Kb)

4360286_rose (30x18, 0Kb)

 


интересное

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 фраз с тайным смыслом

4360286_1361382968Z3yCBaWQV_042023RtoloCxPvPstupePvodu500 (277x63, 9Kb)

Сейчас только инопланетяне, наверно, не слышали сектантские рассуждения о чудесных свойствах воды. Как она якобы запоминает информацию, кристаллизуется в удивительные звездочки и многоугольнички – все японцы рассказали и фильм показали. Наши люди от японцев не далеко ушли: с древних языческих времен на водичку нашептывали, в ожидании дальнейших чудес.

4360286_83977749_Dalee4242 (143x73, 15Kb)

4360286_64306891_1285073586_69d64385eeaf (20x20, 2Kb)

 

Серия сообщений "Интересное, необычное":
Часть 1 - В стране сновидений... Факты и мифы о сне.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Русский кокошник
Часть 9 - Коса – девичья краса
Часть 10 - 7 фраз с тайным смыслом

Jasc Animation Shop.для Corel.

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся с Jasc Animation Shop



Урок №13

Знакомимся с Jasc Animation Shop

В этом уроке мы познакомимся с Вами ближе с программой Jasc Animation Shop 3.04, которую ранее установили. Эта программа служит аниматором для Corel. Она привлекательна тем, что имеет достаточно большое количество встроенных эффектов, с помощью которых можно сделать интересные баннеры и анимированные картинки. Программа проста в использовании. И так приступим к делу. Запускаем Jasc Animation Shop и начинаем изучать.

Читать далее...

Метки:  

Кино онлайн

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кино онлайн



Очередной интересный киносайт.
Много фильмов, есть поисковая система, хороший плеер для воспроизведения.

Заходите и смотрите




автор поста
Любаша К


 

Метки:  

фотошоп

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannamusic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок для Photoshop "Как сделать красивый ажурный фон для схем на Ли.ру"

Здравствуйте,мои дорогие!

Многие из моих друзей, постоянных читателей  и просто любителей создавать схемки,спрашивают меня о том,как я делаю ажурные фоны в Фотошопе для схем на Ли.ру.

Специально для вас я подготовила этот урок,в котором постаралась очень подробно объяснить принцип создания таких фонов с помощью бордюрных масок для Photoshop.

Сразу хочу заметить,что урок этот не для новичков в Фотошопе,он предполагает уже некоторые навыки в работе с этой программой.

Итак,начнём!


интересное

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=«Офицеры» - кинорассказ о благородных людях=

2af1fbb957c6a0aa04ee74dce7189337 (400x400, 38Kb)
У меня есть несколько стойких ассоциаций фильмов и песен из них с календарными праздниками.

Новый Год - это музыка Таривердиева к фильму Рязанова.

Восьмое марта - "Служебный роман" с мелодиями Андрея Петрова на стихи Рязанова, Бернса, Заболоцкого и Евтушенко.

День Советской Армии и Военно-Морского флота, День защитника Отечества - черно-белый фильм "Офицеры".

Жанр: военный фильм, семейное кино
Фильм — о любви к Родине, к жизни… И, конечно, к женщине. Герои — боевые товарищи — несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности. И даже «любовный треугольник» не может этого изменить…

Читать далее...

Как отчистить "бабушкины" сковородки

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить "бабушкины" сковородки

Информация с сайта "Домохозяйки" - domoho.forblabla.com/blog/45971590334/Kak-otchistit-babushkinyi-skovorodki.

Для данного совета мне пришлось найти типичный пример старой чугунной сковородки с довольно приличным слоем пригоревшего жира на его стенках.

 

Читать далее...

Метки:  

вторые блюда

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые вареники

Многие любят вареники, но не всегда хватает времени приготовить это вкусное блюдо. Вот тогда вам и понадобится рецепт приготовления ленивых вареников. В предлагаемом видео материале показан процесс приготовления ленивых вареников с творогом с подробными и качественными разъяснениями и с полнлй выкладкой ингредиентов. Остановка за малым: внимательно просмотреть и повторить, но это только в том случае если полный подбор продуктов, а их немного, успешно завершён.

Серия сообщений "пельмени,вареники":
Моя_кулинарная_книга

гадания

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


печево

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет в тесте



Мясной рулет с яйцом

 

Мясной рулет с яйцом — очень простое, но безумно вкусное блюдо. Вот уж не знаю кого как, а меня мясные рулеты под хрустящей корочкой приводят в восторг. Приготовьте к мясному рулету с яйцом легкий овощной салат и шикарный ужин готов!
Для начинки:

  • 400 г свиного фарша
  • 1 луковица
  • 1 зубчик чеснока
  • 50 г сливочного масла
  • 2 ст.л. мелко нарезанной петрушки
  • 2 ст.л. горчицы
  • 1 яйцо
  • 3 вареных яйца
  • соль
  • черный молотый перец

Для быстрого слоеного теста (выход — 500 г):

  • 200 г сливочного масла
  • 2 стакана муки + для присыпки
  • 1/2 стакана воды
  • щепотка соли

Тесто можно использовать готовое из магазина (разморозить его в течении часа при комнатной температуре) или любой другой рецепт слоеного теста.

Готовим тесто. Муку просеиваем в миску, добавляем соль и порезанное кубиками масло. Ножом измельчаем масло с мукой, добавляя холодную воду. Из теста формируем шар, оборачиваем в пленку и кладем в холодильник на 15 минут. Раскатываем тесто на посыпанной мукой доске (примерно 20 на 30 см прямоугольник), складываем 2 раза (пополам и еще раз пополам),  кладем в холодильник на 15 минут. Такую процедуру повторяем 3 раза. Быстрое слоеное тесто готово. Оно менее рассыпчатое и нежное, чем  обычное слоеное тесто, но тоже очень вкусное.

Лук и чеснок мелко режем, обжариваем на растопленном сливочном масле. Фарш кладем в миску, добавляем лук с чесноком, горчицу, мелко нарезанную петрушку, солим, перчим. Яйцо слегка взбиваем и большую часть добавляем к фаршу. Фарш хорошо перемешиваем.

Тесто раскатываем в прямоугольник, переносим на смазанный маслом противень для выпекания. Кладем на середину половину фарша, сверху — половинки вареных яиц.

На тесте делаем косые разрезы через 2 см. Заворачиваем края последовательно в плетеный узор.

Смазываем рулет оставшимся взбитым яйцом, выпекаем в духовке при 200 градусах около часа. Подавать можно горячим или холодным.


 


вторые блюда

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный день

Рыба "Храйме"



"Мы готовим Храйме из локуса", - рассказывает Рани Бар-Гиль, - "Вы можете приготовить это блюдо и у себя дома, в какой бы стране вы ни жили. Главное, чтобы рыба была белая, а мясо – достаточно плотным, не распадающимся при варке или жарке на кусочки".

Читать далее

23 февраля. Флеш-поздравление

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 февраля. Флеш-поздравление

туфли (161x137, 32Kb)

Серия сообщений "Поздравительные. Праздничные.":
Часть 1 - Пятница, 13
Часть 2 - Лебеді кохання. Флеш от MissKcu
...
Часть 20 - Флешка. 8 Марта.
Часть 21 - Музыкальная флеш-открытка с 8 Марта
Часть 22 - 23 февраля. Флеш-поздравление

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

печево

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на скорую руку

 

Торт на скорую руку

 
Торт на скорую руку
 

Что нужно:

  • 150 г бисквитного печенья
  • 120 г сливочного масла

Для начинки:

  • 1 пакетик лимонного желатина
  • 200 мл воды
  • 200 г нежирного творога или мягкого сыра
  • 125 г сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 2 ст. ложки лимонного сока
  • 500 мл сливок
  • 60 г бисквитного печенья для украшения

Как приготовить торт на скорую руку:

  1. Раскрошить бисквитное печенье скалкой, положив его в прочный полиэтиленовый пакет, и высыпать в миску.
  2. Растопить сливочное масло, добавить в бисквиты и размешать. Полученную массу ровным слоем положить в смазанную маслом разъемную форму диаметром 26 см и хорошо утрамбовать.
  3. Приготовить начинку. Развести желатин в воде, дать ему постоять. Затем подогреть, постоянно помешивая, до полного растворения. Дать желе немного остыть.
  4. Перемешать творог или сыр с сахаром, ванильным сахаром и лимонным соком. Добавить чуть теплое желе. Когда полученная масса начнет густеть, добавить в нее взбитые в крутую пену сливки.
  5. Выложить начинку на основание торта, разровнять. Для украшения растолочь бисквитное печенье и красиво разместить кучки из крошки по поверхности творожной массы.
  6. Поставить торт в холодильник на 2 часа. Затем извлечь из формы и подавать к столу.
  7. Торт на скорую руку готов.


Поиск сообщений в ЭОЛИКА
Страницы: 42 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь