-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эдельвеис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2012
Записей: 7177
Комментариев: 241
Написано: 7742


возик из пластика

Вторник, 01 Мая 2012 г. 00:41 + в цитатник
Цитата сообщения TomaMos МК "Возик" - подставка для цветов

Всем жителям СМ, доброго времени суток!!!
Сегодня будем делать вот такую подставку для цветов "Возик".

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК
 

Для работы нам потребеются такие материалы и инструменты:
- проволока диам 1,5
- проволока диам 0,25
- клей полимерный универсальный (у меня "Дракон")
- шпагат натуральный
- "ванночка" из под плавленного сыра
- кусачки
- плоскогубцы

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Делаем две заготовки, из двойной скрученной проволоки (1,5), длиной 24-25 см.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК
 

На расстоянии 8-10 см скручиваем проволоку вместе. Получается типа рогатки. Это будет наша основа для возика.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Раздельные концы разгибаем в разные стороны и скрепляем между собой кусочком проволоки.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК
 

Отрезаем кусок проволоки (1,5) длиной 19-20 мс и скручиваем её пополам.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Кремим её посередине к основе. Это у нас ось для колёс.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Проволокой (1,5) делаем такой ромбик. Это нужно для того, что бы конструкция была более крепкой.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Вид сбоку. Свободный конец проволоки отгибаем вниз. (это нужно для упора, а то возик переворачивается)

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Отрезаем два куска толстой проволоки длиной 30-32 см и каждую скручиваем пополам. Это будут колеса.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Сгибаем крУгом.Скрепляем тоненькой проволочкой.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК
 

Из толстой проволоки делаем "спицы" на колёсах.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Тонкой проволокой прикрепляем наши колёса к оси.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Впереди делаем (из двойной проволоки) упор, что бы возик не переворачивался.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК
 

Всю конструкцию обматываем шпагатом. Это будет выглядеть так.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Вид сверху.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Теперь берем "ванночку" из под сырка.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК
 

Срезаем вехний бортик.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Дно смазываем клеем и приклеиваем шпагат.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

Бока тоже смазываем клеем и по кругу обматываем шпагатом.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК
 

Обмотанную основу смазываем клеем

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

И приклеиваем "ванночку".
Вот наша подставочка и готова.

 Мастер-класс, Поделка, изделие: МК

У меня на работу ушло 2-2,5 часа.

Желаю всем творческих успехов !

http://stranamasterov.ru/node/313381?tid=451

 

555 (550x15, 2Kb)

Рубрики:  разные идеики
пластиковые бутылки и посуда

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку