без операционная подтяжка литца |
20 минут в день для сохранения красоты и здоровья лица - это много или мало? В этом видео предлагается замечательный урок для сохранения и преумножения молодости лица. Ведёт урок очень приятная женщина и грамоный специалист. Успехов вам, в борьбе со временем!
|
|
массаж шейного отдела |
Остеохондроз шейного отдела позвоночника по проявлениям отличается от грудного и поясничного остеохондроза. Его признаки прежде всего связаны с анатомическими особенностями шейного отдела позвоночника. Размеры позвонков, которые удерживают голову, по объему значительно меньше костных структур других отделов позвоночника. Шейный отдел испытывает постоянную нагрузку и при этом он отличается большой подвижностью.|
|
массаж на стопе |
У меня установлена гидромассажная ванна. Штукенция очень классная. Тем более, что у меня очень большое кол-во отверстий-массажеров. В том числе и в районе стоп . С удовольствием нежимся в ней наперегонки в очередь с мужем. Раз в день - это обязательно. А теперь, в лето, по нескольку раз в день. Может, это по каким-то параметрам и не очень полезно. Но не могу себе отказать в удовольствии жарким летним днём поваляться в бурлящей прохладной водичке.
А теперь, когда нашла эту схемку (обрадовалась безмерно), вплотную займусь стопами.
http://legscorrection.ru/plastic/exercises_mass.php

|
|
|
массаж живота |
Смотрим на себя в зеркало. Радости мало. Животик все больше и больше выпирает, по бокам некрасивые складки. Как в таком виде появится на пляже? На зарядку , йогу и диеты силы воли не хватает. Что делать? Как избавиться от живота?
Есть альтернативный путь самомассаж живота. Он эффективен против складочек на талии, делает плоским животик, оказывает благоприятное, оздоравливающее действие на все внутренние органы. Это один из легких и приятных способов коррекции фигуры.
Уже в первые минуты самомассажа живота вам станет легче, активизируется пищеварение. Делать самомассаж живота можно в любом месте и в любое время: утром, находясь еще в постели, на работе, в автомобиле, коротая время в пробках, вечером, сидя перед телевизором.
1. Рекомендуется проводить на голодный желудок, не менее 2 часа после еды, в течение 15 минут.
2. Нельзя выполнять при различных кожных и грибковых заболеваниях.
3. Не рекомендуется выполнять его при высокой температуре, менструации, заболеваниях почек, грыже, воспалениях желчного пузыря, наличии опухолей, резких болях и беременности.
4.Не касайтесь области лимфатических узлов, а также места с расширением кровеносных сосудов.
5. Необходимо проводить с особой осторожностью, чтобы не повредить внутренние органы.
1. Самомассаж живота рекомендуется выполнять, расслабившись, лежа на спине, согнув ноги в коленях. Сначала положите обе руки на живот. Глубоко вдохните животом, а затем выдохните 10 раз. Почувствуйте, как поднимаются и опускаются ваши руки .
2. Затем правой рукой 6 раз выполните круговые движения по животу против часовой стрелки. Левая рука остается на месте без движения.
3. Сделайте это же 6 раз за часовой стрелкой левой рукой. Правая рука остается на месте без движения.
|
|
Цитата сообщения olika2010
Как вернуть утраченную талию |
Цитата |
Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся... Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!
ВСЕ КОМПЛЕКСЫ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ:
|
|
Комментарии (0) |
Я поменяю жизни номера |
|
|
|
манжеты для туфлей |
http://len4ikcom.blog.ru/114457155.html
|
|
как красиво повязать шарф или платок |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
шляпка вуалетка |
http://handworld.ru/master-klassy/shlyapka-vualetka-ot-valentiny-telpiz.html
В прошлом году главным трендом свадебной моды стала маленькая шляпка с вуалью, известная как таблетка. Причем ее посадка на голове была строго регламентирована – набок и чуть вперед. Невесты сбивались с ног в поисках ультрамодных вуалеток, платили страшные деньги за копии шляпок Carolina Herrera, Lanvin и Oscar de la Renta, брали в прокат… А ведь можно было сделать вуалетку своими руками, при этом не затратив особо много времени, мастерства и денег. Специально для будущих невест, мечтающих выглядеть модно и загадочно, мы публикуем мастер-класс по изготовлению в домашних условиях шляпки с вуалью.


|
|
вышитые пуговицы |
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl...trocasdelinhas.blogspot.com%2F
|
|
вышиванки |
|
|
шарфик мастер-класс |
Вот такую красоту можно сделать своими руками!

Дизайнер Зарина Арустамян сделала специальный мастер-класс для модниц, предпочитающих вещи в единственном экземпляре. Проведите около часа времени за переделкой и сделайте подарок себе или своим близким. Вам понадобится ткань, красивые крупные пуговицы и ножницы.

Шаг первый. Сделайте складки желаемого объема на одном конце полотна. Закрепите складки иголками или булавками, а затем проложите строчку. Сгибы следует заколоть в разные стороны. Выглядит это, как будто вы рисуете волну. Закрепите сгибы машинной строчкой с трех сторон по булавкам или иголкам.

|
|
вышивка лентами |
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
|
|
вышивка лентами |



КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
|
|
подушечка своими руками |
ОТ Lusi

Мишутки получились маленькие, по этому было решено приспособить их на подушечки!
Итак, процесс пошива подушек! Размер всей наволочки 24см на 24см, размер вышитой вставки 14см на 14см!
Понадобится ткань для обтачек и задника, молния, ну и вышивка !

Заднюю часть наволочки разрезаем, обметываем край и пришиваем молнию! (У меня молния потайная, для которой нужна специальная лапка!

Вшитую молнию проутюживаем!

Теперь кроим обтачки для вышивки. ( не забываем сопоставлять рисунок на ткани!)

Сшиваем углы: начинаем шить сверху и шьем недострачивая 1см от края низа!

И сшиваем все четыре стороны, образуя квадрат!

Разутюживаем припуски!

Примеряем с вышивкой!

Теперь пришиваем обтачки к вышивке.

На поворотах раздвигаем-поворачиваем наши недошитые 1см на обтачке, то есть строчка создает прямой угол - иголку оставляем в центре уголка, лапку поднимаем и ткань поворачиваем на 90градусов - смотрим на фото -

не могу качественно описАть


Припуски на швы можно обметать, чтоб не сыпались

Вышивку я проклеила флизилином для прочности)

Проутюживаем швы!

Теперь шьем подушечку с наполнителем из синтопона!
Ткань х/б, размер также как у наволочки 24см на 24см!
Кроим одну деталь со сгибом, и два края зашиваем!

Готовим набивку! Я беру синтопон втрое и меж него напихиваю немного порезанного синтопона для обьемности!

Зашиваем!

Готово!

Все! Одеваем наволочку!

Впринципе можно подушечки сделать более пухленькими, но у меня было маловато синтопона! Но мне они и так очень нра! Надеюсь моим одариваемым они тоже понравятся!

|
|
пластиковая канва своимируками |
Оказывается достать пластиковую канву не очень -то просто, плюс ко всему и стоит она не дешево.
Нашла старенький рецепт изготовления такой канвы самому. Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену. Как это сделать
Вариант №1: Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально с чайную ложку для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться.
Вариант №2: сначала вышиваете, потом промачивете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном.
Есть одно "но" во втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея. Но это только в том случае, если клей ПВА старый.
На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и уголки для мониторов компьютеров и еще многое другое,что подскажет фантазия.
|
|
органайзер для ниток |
Органайзеры типа Pako можно сделать самой.
Свой органайзер можно сделать так, чтобы он был удобного размера и с нужным количеством символов.

У меня изготовлены такие органайзеры из спортивного коврика и деревянного наличника.

Наличник купленный в строительном магазине, зашкурен и обклеен цветным скотчем.

Канцелярские кнопки держаться очень надежно, т.к. наличник деревянный и гвоздики достаточно длинные.

Вместо пенки вот такой спортивный мат (они тоже бывают разные, мой из 6мм neoprenc), может не очень эстетично, но он не такой мягкий как обычный туристический.

Линеечку набираю на компьютере под конкретный процесс. Картинка символа и номер ниток.
Для смешанных символов (блендов) два штырька, чтобы не перепутать нитки.

Иголки со вдетыми нитками можно вставлять между "пенкой" и деревянной основой, либо отверстия просверлить возле штырьков.





Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Декупаж на канве
Часть 2 - Сердечки с розами
Часть 3 - Самодельные органайзеры для ниток и игл\Часть Первая
Часть 4 - Без заголовка
|
|
обработка канвы |
| Обрабатываем край |
|
У многих вышивальщиц часто возникает вопрос: как быстро обработать края канвы? Если этого не сделать, то края начнут осыпаться, что осложнит работу и придаст вышивке неаккуратный вид. Одни рукодельницы заклеивают края скотчем, другие - обметывают вручную. Это не удобно или долго. Но выход есть! Это - лента для быстрой обработки кромки канвы (в некоторых магазинах ее называют - "брючная клеевая"). Она бывает разных цветов, что дает возможность выбрать подходящую к любой вышивке. Как заделать кромку канвы при помощи ленты можно посмотреть здесь.
|
|||||||||||||
|
|
вышивка часы |
|
|
фартучек для бутылок |
Участвуя в одном онлайновом проекте мне понадобилось вышить и сшить фартушек на винную бутылку. Подробной инструкции мне не попалось, поэтому решила заснять пошагово как это делала я.
Сама я пользовалась краткой инструкцией, найденной на просторах интернета. Спасибо доброму человеку, который подготовил этот чертеж и описание!!! Я просто нарисовала по клеткам свою выкройку, перерисовав с этого чертежа.
http://i117.photobucket.com/albums/o
Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.

Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)
Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.
Вот так выглядит магазинная косая бейка.

Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.

Прошиваю

Готово!

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!
Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.


В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.

Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку

Низ и верх обработаны

Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см

Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку

Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку.

Одна сторона готова

От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука

Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку.

Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов!

Вот так он смотрится на бутылке

CПОСОБ ВТОРОЙ - обработка края по готовым меркам от мерной бейки.
В этом случае нам не нужно заранее знать сколько бейки уйдет на работу.
Первые два шага выполняются точно так же как и в первом способе - ОБРАБОТКА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ОКРУГЛОГО КРАЯ ФАРТУКА.
Когда верхний и нижний края обработаны, переходим к работе с бейкой. Складываем ее пополам и начинаем строчить первую завязку

Длина завязки может быть от 20 до 25 см. Я свои завязки сделала длиной в 22 см. Итак, я прострочила 22 см завязки, дальше я начала пристрачивать бейку к фартуку. Обратите внимание, что строчить я начала от нижнего бокового края (не важно правого или левого, делайте как вам удобнее, для меня удобнее было начать с правого нижнего края)

Обработав правый боковой край я продолжаю строчить, отстрачивая уже центральную часть, которая одевается на горлышко бутылки. Длина этого отстроченного кусочка бейки должна быть 15 см.

Прострочив необходимые 15 см я продожаю строчить, теперь уже обрабатывая левую боковую сторону

Закончив обработку левой стороны я продолжаю строчить вторую завязку до необходимой мне длины 22 см.

Отрезаю нитки, ровняю завязки - фартушек готов!

Хочу обратить внимание, что второй способ намного быстрее первого. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если вам удобнее вначале сметать, а уже потом сшивать, так и сделайте.
Второй фартушек на бутылке

Вот так они смотрятся две вместе в новых фартушках

Надеюсь мой МК будет кому-то полезен!
http://lovebiser.livejournal.com/117449.html
|
|