Изготовление броши из атласных лент. Пиономания продолжается! |
Решила я выложить свой мастер-класс по изготовлению цветочной броши из атласных лент.
Метки: цветы из ткани hand made |
ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ. |
Метки: hand made кожа цветы |
РОЗА ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ШЕЛКА. МОЕ РУКОДЕЛИЕ. |
Метки: цветы из ткани hand made |
Брошь- "Аленький цветочек " из натуральной замши. Мое рукоделие. |
Метки: цветы кожа |
Праздничные наряды для маленьких принцесс из тюля:) Идеи, мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Скоро-скоро уже придут долгожданные новогодние праздники, а вместе с ними и заботы о том, как нарядить своих красавиц-малышек и на детский утренник, и для празднования дома:) Конечно, можно прошвырнуться по магазинам или, что проще и выгоднее, заказать красивый наряд в прокате. Но, дорогие мои, мы что с вами не рукодельницы что ли? Помните, как наши мамы не спали по ночам, шили для нас костюмы, придумывая идеи на ходу - а им было сложнее, интернета у них не было:) Ну а уж нам с вами сам бог велел, тем более, что сложного нет ничего, если знаешь некоторые хитрости:)
А главной хитростью является ткань под названием тюль! Тюль сам по себе уже готовый наряд - присобрать, прихватить, добавить аксессуаров - и все! Ничего особо подшивать не нужно - тюль не сыпется, форму держит, красив и праздничен на вид, чудо, а не материал:) Я для нас с вами собрала интересные идеи нарядов из тюля, а чуть ниже вы увидите на примере нескольких мастер-классов до какой степени легко и просто они изготавливаются:) Приятного просмотра!
Да, а если кому нужен для девочки костюм Снегурочки, за подробными инструкциями по изготовлению платья и головного убора прошу пожаловать на сайт Expertoza - http://expertoza.com/2014/12/snegurochka/. Вам понравится:)




Метки: м.к шитьё |
Шьем шикарное платье в пол на Новый год |

Метки: м.к шитьё |
Шьем красивое офисное платье. Мастер-класс |

Метки: м.к шитьё |
Выкройка олененка Бэмби |
Метки: игрушки |
Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО |
Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО. Мастер-класс от Sebilkova

Метки: hand made |
Красивые цветы из креп-бумаги от Susan Beech. Мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мастерицу, которая творит эти необыкновенно красивые цветы, зовут Сьюзен Бич (Брайтон, Англия). Интересно, что еще совсем недавно Сьюзен была увлеченным пейзажным фотографом, но, видимо, любовь к природной красоте и сподвигла ее на то, чтобы попытаться рукотворно повторить природные творения:) Сьюзен в 2012 году проходит обучение по созданию цветов из бумаги и уже в апреле 2014 года открывает собственный интернет-магазин. Конечно, работы мастерицы здорово выигрывают от ее умения их красиво сфотографировать, т.е. умело преподнести:)
Итак, встречайте, цветы из креп-бумаги от английской мастерицы Сьюзен и шикарный мастер-класс по созданию ранункулюса. Приятного просмотра!



Метки: цветы скрапбунинг |
Колокольчики в технике квиллинг |
Колокольчики и другие красивые идеи для вдохновения в технике квиллинг от ZEA - Quilling Dreams


Метки: квиллинг |
Хачапури по-аджарски.Вкуснятина |
Метки: выпечка |
Вариации на тему *солнце* (юбки "солнце", "полусолнце", "3/4 солнца") |
|
|
![]() |
Любовь к таким юбкам начинается в самом нежном возрасте, когда развевающаяся по ветру юбочка возбуждает любопытство юных джентельменов и доставляет столько нескрываемого удовольствия юным дамам ... и сохраняется потом навсегда. Ведь эти летящие юбки-солнце прекрасно выглядят на любой фигуре и великолепно комбинируются с облегающими вещами! У *солнышка* можно найти только один недостаток - это количество ткани, которое требуется для раскроя такой юбки. Современная мода благожелательно смотрит на юбки покроя *солнце*, воплощая идеи многослойности в прозрачных тканях или дублируя тонкие ткани волюменфлизом, придающим юбкам форму и объемность. Помимо самой юбки-солнце, в моде широко распространены ее вариации - *двойное солнце*, *полусолнце* и *три четверти солнца*. Все они конструируются по одному и тому же принципу. |
Построения: Читать далее |
Метки: шитьё. мастер-класс |
Обработка платья подкладом |
Шитьё. Обработка лифа платья подкладом. МК от Arvovna
Существует несколько разных способов обработки лифа подкладом, я испробовала все и пришла к выводу, что самым лучшим является обработка с открытыми боковыми швами.
Сегодня хочу показать некоторые моменты такой обработки. Он удобен, когда в среднем шве спинки предполагается молния, т.е. на момент соединения подклада с лифом этот шов еще не стачан. После примерки обрабатываются все вытачки и швы на деталях спинки и полочки и на деталях подклада. Полочка и детали спинки соединяются по плечевым швам (то же и с подкладом), швы разутюживаются. Подклад соединяется с верхом сначала по линии горловины, припуск шва надсекается, как обычно, и закрепляется машинной строчкой со стороны подклада на расстоянии 1мм от шва.
После этого удобно подрезать излишки подклада, образовавшиеся по проймам, а затем соединить верх с подкладом по проймам (фото 1, 2).
Далее детали спинки протаскиваем в образовавшиеся "тоннели" на плечах (фото 3-5).
Проймы и горловину вывернутого лифа отутюживаем (фото 6).
После утюжки удобно разложить лиф плоско на столе и еще раз подрезать излишки подклада, выровняв его с верхом (фото 7).
Теперь можно стачать боковые швы подклада и верха, выполняя их одной строчкой. Притачиваем юбку к лифу, а затем втачиваем молнию. Если в платье нет отрезного лифа, то удобно сначала втачать молнию в средний шов спинки, а затем соединить боковые швы. Таким же способом я обтачиваю жилет подкладом.
Я этот способ "подсмотрела" когда-то давно на готовом дорогом платье, которое мне принесли, чтобы ушить в боковых швах и я обнаружила, что боковые швы верха и подклада соединены единой строчкой, что кстати удобно вот в такие моменты: ушить или, наоборот, выпустить из шва, не нужно пороть и переделывать еще и нижнюю часть проймы. С тех пор при наличии среднего шва спинки делаю только так. А соединение в плечевых швах, действительно "хлопотно", т.к. все огрехи, если они случаются, будут на виду, да и плечевой шов сам по себе очень короткий и неудобный в этом плане. Многие до сих пор мучаются и соединяют через плечевые швы, хотя и этот способ имеет место быть, ведь не всегда на изделии есть средний шов на спинке или полочке, а предложенный мной способ приемлем только в этом случае.
Молнию пришить можно и до боковых швов, так удобнее затем подгонять объем в боковые швы, но тогда юбку спинки притачиваем к спинке, а юбку полочки к полочке до боковых швов, а не целую юбку к готовому лифу, это как вариант для отрезной талии.
Припуски швов по некоторым обтачным швам, горловине, пройме я всегда настрачиваю на расстоянии 1мм от шва по лицевой стороне (по пройме обычно насколько позволяет машинка "залезть" в плечевой шов, до того места и настрачиваю) , тогда при выворачивании шов сразу ложится, образуя нужный кант, и иногда даже можно обойтись без выметывания края и сразу утюжить
Источник http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniki-kombinezony - ссылка не работает...(((( Выкладываю только для того, чтоб вообще знать, откуда... источник, так сказать....
Серия сообщений "сборники полезного о шитье":
Часть 1 - самоучители по вязанию и шитью
Часть 2 - ссылки по шитью
...
Часть 22 - Работа с трикотажными тканями
Часть 23 - Вот это находка!!!!!!! Срочно делюсь!
Часть 24 - Обработка платья подкладом
Часть 25 - Льняное платье с отделкой из органзы - от Модной Модистки
Часть 26 - Изящно-аккуратная обработка джемпера из трикотажа от Модной Модистки
...
Часть 33 - ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ в шитье
Часть 34 - НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СНЯТИЯ МЕРОК С ПОЛНОЙ ФИГУРЫ Автор: Людмила Ивашнёва
Часть 35 - Портновский мел не чертит линий. Он царапает ткань. Что делать?
Серия сообщений "пошив и примерка2":
Часть 1 - шьем корсет-мастер класс
Часть 2 - идеальная посадка брюк
...
Часть 8 - Мастер-класс. Обработка корсета изнутри
Часть 9 - УРОКИ ШИТЬЯ... Радиальная драпировка... типы радиальной драпировки... выкройки...
Часть 10 - Обработка платья подкладом
Часть 11 - Технологические особенности обработки изделий от Модной Модистки
Часть 12 - Изысканный бомбер от модной Модистки
Часть 13 - Удивительно нежное платье на лето от Модной Модистки
Часть 14 - Еще немного интересных находок по технологии пошива от Модной Модистки
Часть 15 - Летний комплект:сарафан,купальник и тюрбан
Метки: шитьё. мастер-класс |
Шьем милое платье для девочки |
Дорогие читатели, я решила поделиться с Вами замечательным мастер-классом по шитью детского платья для маленькой принцессы. Все очень просто, а выходит очень красиво и мило!
1.
2.
3.
Метки: м.к шитьё. мастер-класс шиём детям. |
ЛАВАНДА из бисера. Мастер-класс |
Совсем недавно я опубликовала фото мастер-класс по способу декорирования баночек веревкой, кто не видел - пост здесь. А сейчас хочу вам предложить самую простую, но весьма заманчивую идею создания лаванды из бисера.
Метки: бисер |
рисуем кукольные глазки с Анной Куценко.мастер-клас |
Метки: м.к игрушки |
Кружевная кайма крючком. Схемы вязания |
Схемы вязания и идеи для любительниц вязать крючком. Кружевной каймой можно украсить полотенца, скатерти, пледы и покрывала, а также кухонные полочки

Метки: вязание крючком |
Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт |
Всех приветствую на страницах своего дневника. Хочу поделиться с вами рецептом яблочного пирога, ооочень вкусным, надеюсь, что фотографии хоть чуточку передали всю вкусноту с сочностью и ароматом яблочной выпечки. Ммммм... Обалденный рецепт, всем советую попробовать, тем более, что рецепт совсем недорогой, очень простой в приготовлении и самое главное, что его можно и к праздничному столу испечь. Пирог вкусный, как в горячем виде (мы не удержались и весь вчера слопали горячий, а сегодня снова испекла, на столько понравился), так и в холодном. Лично я сладости не очень люблю, могу съесть кусок торта и это максимум... Разные пирожные тоже редко ем, ну не люблю..., а от этого пирога я в полном восторге. Нежный, сочный, не приторный, с кислинкой, тесто во рту тает... Испеките, советую) Вчерашний вариант у меня немножко пригорел, а сегодня - самое то)

И еще... Девочки) Этот пирог вывел меня из депрессии) Процесс приготовления отвлек, время выпекания заняло и разгорячило, а вкус доставил полное наслаждение. А потом еще похвала супруга, его причмокивание, восхищение и благодарность, и ла-ла-ла))) Испеките!

Метки: выпечка |
Эмалированное ведерко и кувшинчики из картона для миниатюры |
Эмалированное ведерко и кувшинчики из картона для миниатюры. Мастер-класс от Елены Никитиной


Метки: hand made |