20 подарочных коробок своими руками, крой |
Когда идешь на день варенья важно не просто придумать подарок , но и оформить его красиво. А что может быть лучше и проще красивой коробочки. И сегодня у вас будет возможность их сделать своими руками быстро и красиво.
Много, много выкроек разных коробочек заготовила я для вас) Вам останется только распечатать и вырезать. Или расчертить на картоне, вырезать и склеить.
Метки: рукоделие вдохновение интересное |
Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
Метки: крючок для детей |
Ирландское кружево... ОДИН УЗОР - И НЕСКОЛЬКО ШЕДЕВРОВ... и каждый в своём цвете, и каждый хорош по-своему... с описанием... КЛАСС... в коллекцию... |
Серия сообщений "румынское кружево":
Часть 1 - КРАСИВАЯ КОФТА...интересная выкройка...
Часть 2 - Румынское кружево...
...
Часть 28 - РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... пособие книга Л.Пивторак...
Часть 29 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА УРОКОВ ПО РУМЫНСКОМУ (ШНУРКОВОМУ КРУЖЕВУ)... много... подробно... ИНТЕРЕСНО...
Часть 30 - Ирландское кружево... ОДИН УЗОР - И НЕСКОЛЬКО ШЕДЕВРОВ... и каждый в своём цвете, и каждый хорош по-своему... с описанием... КЛАСС... в коллекцию...
Часть 31 - РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО...
Часть 32 - РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... классный сайт...
Метки: крючок вдохновение интересное |
Оригинальное ажурное платье |
Платье связано крючком №4 из 400 г пряжи Gala (48% шелка, 24% вискозы, 17% льна, 11% полиамида, 195 м/50 г). Размер 42-44.
Схема вязания
Метки: крючок вдохновение интересное |
Кружевной топ |


Метки: крючок вдохновение интересное |
Кружевной топ |
Размер: 44
Вам потребуется: 200г тонкой 100 % х/б пряжи типа «Ирис» зеленого, салатного, синего, голубого, светло-салатного и красного цветов; крючок № 1,25; иголка.
Модель выполнена в технике сцепного гипюрного кружева. Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину на плотной бумаге или ткани и откорректируйте по своим меркам. Размеры изделия смотрите на выкройке. Далее вяжите цветочные мотивы по схемам 21-21 ж, кружочки по схемам 21з - 21к, листья вяжите по схемам 21л - 21о. Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны. Затем разложите их на выкройке лицевой стороной вниз и зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Сшейте соприкасающиеся стороны мотивов катушечной нитью. Пустые пространства между мотивами заполните нерегулярной сеткой. Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки мотивами состыковывайте боковые и плечевые швы деталей. Горловины, проймы и низ изделия обвяжите двумя рядами СБН.
Метки: крючок вдохновение интересное |
Ажурный белый топ |
Для вязания вам потребуется:
300 (350) 400 г белой пряжи Linie 28 (60% хлопка, 40% вискозы, 120 м/50 г);
спицы № 3,5;
крючок №3.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.
Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р.все петли и накиды вязать изн. Повторить 1 раз обозначенные петли, повторить 1 раз с 1-го по 48-й р., затем повторять с 15-го по 48-й р.
Внимание! Узор расширяется или сужается в результате прибавлений и убавлений. Число петель в инструкции исходит из ширины узора в 29 п., т.е. в убавлениях для выреза и плеч петли соответственно выравнивать.
Плотность вязания. 1 раппорт шириной 29 п. = 12 см; лиц. гладь: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см.
Спинка:
набрать 94 (104) 114 п. и вязать между кромочными следующим образом: 8 (12) 13 п. лиц. глади, 24 начальные п. ажурного узора, 2 (3) 7 п. лиц. глади, 24 начальные п. ажурного узора, 2 (3) 7 п. лиц. глади, 24 начальные п. ажурного узора, закончить 8 (12) 13 п. лиц. глади = 109 (119) 129 п. при 29 п. ажурного узора. Через 40 (42) 42 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 (4) 4 п. и в каждом 2-м р. О (1) 1 х 3, 2 х 2 и 1 (1) 2 х 1 п. На высоте пройм 15 (16) 17 см закрыть для выреза горловины средние 29 (31) 31 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть с края выреза во 2-м р. 1 х 3 п. Одновременно с началом выреза горловины закрыть для скосов плеча с
внешнего края 9 (9) 11 п. и в каждом 2-м р. 2х 10 (10) 11 п. На высоте выреза 2 см все петли должны быть закрыты.
Перед:
вязать так же, но со шлицей. Для этого на высоте пройм 2 см прибавить в середине 1 п., в следующем ряду разделить работу посередине и обе стороны закончить раздельно. При этом с левого края шлицы не провязывать 3 п. вместе лиц. (середина ажурного узора), а выполнить 1 протяжку (снять 1 п., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), с правого края шлицы провязать 2 п. вместе лиц. На высоте шлицы 6 (7) 8 см закрыть для выреза горловины с внутреннего края 8 (9) 9 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3,2 х 2 и 3 х 1 п. На высоте выреза 9 см все петли должны быть закрыты.
Сборка:
выполнить все швы:
обвязать все края крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «зубчиков» (* 1 соед. ст., 3 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего кругового р., повторять от *).
СХЕМА :
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/292159_Azhurnyy_belyy_top.html
Метки: крючок вдохновение интересное |
Ажурный жакет, вязание крючком. |
Женственный и элегантный жакет выполнен крючком.
Модель Светланы Афзаловой
Размер 46
Для вязания крючком жакета Вам потребуется:
300 г хлопка с вискозой (хлопок 47%, вискоза 53%, 400мх 100 г) голубого цвета;
крючок № 1,5;
6 пуговиц;
иголка.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ЖАКЕТА
Выполните выкройку деталей жакета в натуральную величину, откорректировав по своему размеру.
По схеме 1 свяжите образец мотива, измерьте его и проверьте на соответствие размеру, указанному на рисунке 1. Цветок, лежащий в основе квадрата, вяжите более тонкой нитью (иначе полотно будет слишком грубым) для чего основную нить разделите на две части.
Обвязка центрального элемента выполняется цепочками из 5 ВП.
Трилистник представляет собой тройное закрепленное «пико». Каждое «пико» состоит из 5 ВП (смотрите схему 1 а). «Корона» вяжется полностью во 2-м ряду обвязки. Свяжите 7 квадратов по схеме 1, соединяя их между собой в процессе выполнения последнего ряда. Затем обвяжите отделочную полосу тесьмой по схеме 1 6, прикрепляясь к «пико» каждого квадрата как показано на схеме 1 в. Получившиеся отверстия между соседними мотивами заполните цветками по схеме 1 г, выполненными более тонкой нитью.
Отпарьте отделочную полосу, приложите к выкройке и разделите на отрезки для полочек и спинки.
Вяжите спинку жакета крючком фоновой сеткой с трилистниками по схеме 1 д. закрепляясь на тесьме, как показано на фото(1). Через 10 см выполните убавки для пройм, а через 7 см для выреза горловины, регулярно прикладывая полотно к выкройке в процессе работы.
Далее выполняйте детали полочек, формируя контуры выреза и пройм согласно выкройке и соединяя детали в процессе вязания со спинкой. Готовое полотно отпарьте и соедините детали полочек и спинки вдоль линии плеч за «пико» при помощи тесьмы (сх.1 е).
Следующим этапом выполняйте низ жакета. Для этого от отделочной полосы вниз вяжите фоновую сетку. Для того,чтобы получить расширение полотна, увеличьте число ВП (вместо 5 ВП — 6 ВП) Длину жакета определите примеркой. Последний ряд выполните по схеме 1ж.
Для каждого рукава жакета свяжите крючком по 2 мотива согласно схеме 1. соединяя их между собой при провязывании последнего ряда. Затем обвяжите с одной стороны тесьмой (ос.16). Продолжите работу фоновой сеткой по схеме 1д, формируя линии боковых скосов и оката регулярно прикладывая полотно к выкройке Когда рукава готовы, присоедините их сначала вдоль пройм при помощи тесьмы за «пико», а затем, при помощи той же тесьмы, вдоль боковых швов. Получившиеся отверстия между соседними мотивами заполните цветками по схеме 1 г, выполненными более тонкой нитью
Следующим этапом вяжите планку вдоль выреза горловины и бортов полочек согласно схеме 1з. К левой полочке пришейте пуговицы. Ажурные отверстия кружевной планки используйте в роли петель.
Схемы вязания
http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_kruchkom/goluboj-zhaket/
Метки: крючок вдохновение интересное |
Ажурный белый топ. |
Размеры: 44/46
Вам потребуется: 250 г. х/б пряжи; крючок №2
Спинка и перед: Свяжите 4 ажурных квадрата по схеме 17 и соедините их полустолбиками петля в петлю. На цепочке ВП заведомо большей длины свяжите первый ряд узором по схеме 17 а длиной 46 см (19 раппортов). Лишние петли цепочки отрежьте. Провяжите 11 см (9 раппортов) и в процессе вязания последнего ряда присоедините посередине квадраты, оставив по 4 раппорта с каждой стороны для дальнейшей работы. Далее вяжите боковые части детали, присоединяя их полустолбиками к центральным квадратам. Затем, в соответствии с выкройкой, вывяжите по рисунку проймы. Дойдя до верхней части квадратов, добавьте со стороны горловины 3 раппорта, затем, формируя горловину, убавьте по рисунку 1 раппорт и довяжите лямочку по прямой.
Сборка и отделка: Соедините детали по плечевым и боковым швам и обвяжите края СБН.
по материалам сайта:
Метки: крючок вдохновение интересное |
Летний мотив.Топ цветами |
Вам потребуется:
280 г х/б пряжи подобранных вами цветов;
крючки № 1-1,2;
иголка.
Модель выполнена в сложной технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную вещь. Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис.20 и 20 а), откорректировав ее по своим меркам. Лучше всего делать выкройку из ткани, для большей ее пластичности. Основная трудность при выполнении изделия заключается в формировании плоского полотна нужного Вам силуэта, при сборке его из отдельно связанных элементов, поэтому в процессе вязания рекомендуем, как можно чаще осуществлять примерку отдельных деталей, регулярно прикладывая полотно к выкройке и, следя за тем, чтобы оно не «фалдило». Сначала свяжите большие цветы по схемам 20 и 20 а, отдельные листья (сх.20 б) и листья на веточке. Веточка является продолжением мотива и вяжется, так же как и шнур - «гусеничка» с поворотом (смотрите фото). Далее выполните трилистники сх. 20 в), мелкие цветы (схемы 20 г - з) круглые (сх. 20 и, 20 к) и фантазийные (сх.20 л) элементы.
Меланжевые цветочки автор предлагает выполнять следующим образом: вяжите лепестки от двух разных клубков, поочередно меняя цвет пряжи (например, белый, розовый, белый, розовый ит. д.). Обвязку выполняйте пряжей одного цвета. Готовые мотивы отпарьте, разложите на вькройке составляя композиции из «букетов» и веточек. Зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой, затем сшейте их между собой в точках соприкосновения. Просветы между мотивами заполните нерегулярной сеткой с витыми узелками (схема 20 м). Особенность ее в том, что каждая ячейка формируется с помощью С1Н, который обвивается в свою очередь 5-6 С1Н, т.е. на каждом С1Н формируется пышный столбик. Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки мотивами состыкуйте вытачки, боковые и плечевые швы деталей переда и спинки. Далее тканевый рукав -выкройку аккуратно вметайте в пройму. Частично заполните мотивами (рис.20 а), составляя композицию, и соедините их между собой. Промежутки заполните фрагментами нерегулярной сетки. Изделие отпарьте, снимите с выкройки.


по материалам сайта:
Метки: крючок вдохновение интересное |
Ажурное платье с зигзагообразным узором. |
Очень интересное оригинальное летнее платье для молодой девушки можно связать самим.
Размер: 36/38
Вам потребуется:
280 г светло-бежевой пряжи Silke COTONE NATURALE GROSSO (100% cotton, 100 м/50 г);
спицы № 5;
крючок № 4,5;
вилка шириной 4 см, 7 см и 10 см.
Основной узор:
вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. В конце работы в каждом раппорте распустить 1 п. изнаночной глади.
Плотность вязания, основной узор: 18 п. х 24 р. = 10 х 1 0 см.
Спинка/перед: на спицы № 5 набрать 63 п. и вязать основным узором. Через 10 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. = 51 п. Через 12 см от начала вязания все петли закрыть.
Заднее/переднее полотнище юбки: на спицы № 5 набрать 93 п. и вязать основным узором, убавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 1 5 х 1 п. = 63 п. Через 36 см от начала вязания все петли закрыть.
Сборка: выполнить боковые швы. На вилке шириной 10 см связать полосу из 90 длинных петель и обвязать её с одной стороны так: 1 ст. б/н в длинную петлю, 1 «пико» (3 возд, п., 1 ст. б/н в 1-ю возд, п.), 1 ст. б/н в ту же длинную петлю. Пришить полосу необвязанной стороной к нижнему краю юбки, соединяя вместе по 2 длинные петли, затем по линии соединения вязать так: 3 ст. б/н, 1 ст. б/н в группу из 2 длинных петель, 1 «пико», 1 ст. б/н в ту же группу. На вилке шириной 7 см связать полосу из 55 длинных петель и обвязать её с обеих сторон, как широкую полосу. Пришить полосу между топом и юбкой. На вилке шириной 4 см связать полосу из 80 длинных петель и обвязать её с обеих сторон, как широкую полосу. Одновременно выполнить все необходимые сгибы (во внутренних углах вязать по 5 длинных петель вместе) примерно через каждые 15 п. Пришить полосу к вырезу горловины.
по материалам сайта http://knitsi.ru
Метки: крючок вдохновение интересное |
Белое вязаное платье. |

Ажурное платье связано крючком №2,5 из 700 г пряжи ("Лотос", 100% хлопок). Описание для размеров 42-44.
Схема вязания белого платья крючком

Метки: крючок вдохновение интересное |
Ажурный сарафан. |


Размер: 44-46
Вам потребуется: около 200 г пряжи (100 % хлопок, 25 г х 150 м) розового и зеленого цвета; люрекс серебряный 25 г х 187 м; немного вискозы с люрексом зеленого цвета; крючки № № 1,9 и 1,5; ткань атлас-стрейч розового цвета для подкладки.
Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину и откорректируйте по своим меркам. Размеры изделия смотрите на выкройке. Выкройку лучше делать на плотной бумаге или флизелине. Поместите выкройку на мобильной поверхности, в которую можно будет вкалывать булавки.
Это может быть деревянная доска обтянутая поролоном или кусок пенопласта, который следует обклеить полиэтиленом (широким скотчем). Далее вяжите мотивы. Крючком большего размера розовой пряжей в три сложения вяжите большие и средние ромашки по схеме 30 и схеме 30 а. Последний ряд выполните люрексом, листья по схеме 30 б вяжите розовой нитью, листья по схеме 30 в - зеленой. Маленькие ромашки вяжите по схеме 30 г нитью в два сложения. Маргаритки выполните по схеме 30 д. На схеме 30 е показан безотрывный способ выполнения маргариток. Для этого после окончания вязания первой маргаритки, продолжите цепочку ВП, замкните ее в кольцо и выполните второй цветок. Для стеблей вяжите шнур-гусеничку из зеленой вискозной пряжи с люрексом. Также выполните шнур-гусеничку из серебряного люрекса. Готовые мотивы отпарьте и разложите на выкройке лицевои стороной вниз, ориентируясь на рис. 30 а или создайте свою композицию. Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение булавками или наметкой. Соедините мотивы между собой нерегулярной сеткой крючком меньшего номера розовой
Метки: крючок вдохновение интересное |
Маечка в технике ирландского кружева-2 |
Метки: крючок вдохновение ирландия интересное |
Ажурная скатерть для круглого стола. |
Предлагаю вам интересную модель красивой ажурной скатерти.
![Digitalizar0004[1] (595x700, 52Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/428/85428841_Digitalizar00041.jpg)
Вязание крючком
![Digitalizar0005[1] (387x512, 71Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/428/85428958_Digitalizar00051.jpg)
Метки: крючок для дома |
Прихватка Клубничка, схема вязания |


Метки: крючок для кухни |
Красивое вязание крючком. Коврики-салфетки |
Метки: вязание крючок вдохновение интересное |
Шляпки к летнему сезону. |
С каждым днем мы приближаемся к летнему пляжному сезону. Давайте задумаемся не только о том как мы будем выглядеть на пляже,но и о безопасности своего здоровья!
Свяжем белую шляпу - ведь шляпка это прекрасный, элегантный аксессуар, способный создать великолепный образ.
Размер: 38
Нам потребуется: 120 г синтетической рафии, крючок №2,5.
Техника выполнения: начать работу с центра макушки шляпы.
Донышко шляпы: 1-й р.: связать кольцо из 6 возд. петель. 2-й р.:вязать кольцо из 12 ст.с н. и далее вязать ст.с н. по спирали. Над столбиками предыдущего ряда вывязывать по 2 ст. с н. Вязать таким образом 8 см от центра шляпы. Макушка готова.
Боковая часть (см. фото): боковая часть шляпки состоит из 6 рядов, выполненных из столбиков с 3 накидами. Узор имитирует лепестки цветов. Столбики с тремя накидами провязываем группами, то в одну петлю основания, то вместе в одну вершину. Не забывайте провязывать с 3 накидами для горизонтальных лепестков цветка. Для подъема вязать 3 воздушных петли.
Поля шляпы: После 6 рядов с узорами связать для формирования полей 17 рядов столбиков б/н, и без прибавлений. Затем полям шляпы придать форму, закрутив их в трубочку.
источник
И еще предлагаю посмотреть подборку шляпок со схемами
|
Метки: крючок вдохновение |
Красивый топ |
Метки: крючок вдохновение |
Ажурная летняя туника. |
Туника связана крючком №2.5
Размер 42-44.
Схема вязания

источник
Метки: крючок вдохновение |