Без заголовка |
У меня отпуск, сразу же зачесались руки . Появилась малость свободного времени, как результат связала топик своей дочурке. Очень мне понравилась юбочка, схему которой выложили девочки на осинке.Может кому то пригодится свой процесс я немного пофотографирофала. Схемы тоже добавлю ниже.Расход ниток : я использовала итальянский хлопок двух видов , трех цветов красный, белый и синий ушло по одному моточку -Cable 5 ORO ,100% cotton, 50g- 170 m., а затем белый пришлось добавлять ушло полтора мотка -Pluto, 100% cotton,50g-180m.Вязала крючком 1.75.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Где-то в Европе еще все зеленое, где-то уже опадают листья. И модницы: кто еще никак не расстанется с босоножками, а кто уже приоделся в шубку. Радует то, что осень и пасмурная погода не на всех влияет. Кое-кто продолжает одеваться ярко и красочно, а кого-то все же затронула осенняя погода, выражаясь в темных цветах. Посмотрим?
Подборка образов из Парижа, Копенгагена и Стокгольма. На фото представлены в основном модели и люди, связанные с модой, после различных мероприятий. Надеюсь, каждый найдет что-то интересное для себя.
Всем яркого осеннего настроения.

|
Без заголовка |
http://www.kroshe.ru/view_spmodjen.php?id=51

Описание выполнения модели
Размеры: 40, 44, 48 и 52.
Пряжа х\б: 360м/100г - 250г.
Спицы: № 2,5 и № 1, 5., круговые спицы № 2, 5.
5 пуговиц.
Плотность вязания: 26 петель и 36 рядов = 10Х10см. Если у вас другая плотность, то свяжите образец с вашими нитками и на ваших спицах, расчитайте полученную плотность и пересчитайте количество необходимых петль на 10см.

Здесь можно посмотреть условные обозначения для схемы.
Схема вязания дана одновременно для волана - узор А (с 1-го по 20-й ряд и с 1-й по 8-ю петлю) и основной вязки - узор В (с 21-го по 42-й ряды и с 6-й по 17-ю петлю )
Схема для волана (А)
1-й ряд: * 1 п. лиц., 1 накид, 2 п. изн., 3 п. вместе, 2 п. изн., 1 накид *, повторять от * до *;
2-й и все четные ряды: по узору, накиды - изнаночными.
3-й ряд: * 2 п. лиц., 1 накид, 1 п. изн., 3 п. вместе, 1 п. изн., 1 накид, 1 п. лиц *, повторять от * до *;
5-й ряд: * 3 п. лиц., 1 накид, 3 п. вместе. 1 накид, 3 п. лиц. *, повторять от * до *;
7-й ряд: * 1 п. лиц., 1 накид, 2 петли вместе лицевой влево (за задние стенки справо налево ), 3 п. лиц., 2 петли вместе лицевой вправо (за передние стенки слево направо), 1 накид *, повторять от * до *;
9-й ряд: 2 п. лиц., 1 накид, 2 п.вместе влево, 1 п. лиц., 2 п. вместе вправо, 1 накид. 1 п. лиц. *, повторять от * до *;
11-й ряд: * 3 п. лиц., 1 накид, 3 п. вместе, 1 накид. 3 п. лиц. *, повторять от * до *;
13-й, 17-й и 19-й ряды: все петли лицевые.
15-й ряд: 1 накид, 2 в. вмете лиц. влево, 6 п. лиц. *, повторять от * до *.
Схема основного узора (В)
1-й, 3-й, 11-й, 13-й и 21-й ряды: все петли лицевые;
5-й ряд: * 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. вправо, 1 накид, 9 п лиц. *, повторять от * до *;
7-й ряд: * 2 п. вместе лиц. вправо, 1 накид, 1 п. лиц., 1 накид. 2 п. вместе лиц. влево, 1 накид, 7 п. лиц.*, повторять от * до *;
9-й ряд: * 2 п. лиц., 1 накид. 2 п. вместе лиц. влево, 8 п. лиц. *, повторять от * до *;
15-й ряд: * 7 п. лиц., 2 п. вместе лиц. влево, 1 накид, 3 п. лиц. *, повторять от * до *;
17-й ряд: * 6 п. лиц., 2 п. вместе лиц. влево, 1 накид, 1 п. лиц.. 1 накид, 2 п. вместе лиц. вправо, 1 п. лиц. *, повторять от * до *;
19-й ряд: * 8 п. лиц., 1 накид. 2 п. вместе лиц. влево, 2 п. лиц. *, повторять от * до *.

Перед изделия
Зная плотность нашего вязания расчитываем, сколько петель нам надо набрать для переда или спинки (учесть, чтобы раппорт вошел полностью). Соответственно размерам, например, 217(301, 325, 349) петель. Вяжем 20 рядов по узору А.
Далее, на оставшихся 93 (101, 109, 117) петлях вяжем полочку по узору В в соответствии с выкройкой, прибавляя в каждом 10-м ряду 7 раз по 1 петле с каждой стороны перед и после кромочных. Получим 107 (117, 127, 137) петель.
На высоде 31 (31, 34,34) см вяжем пройму. Для этого убавляем с двух сторон в каждом 2-и ряду: 1 раз - 4 петли, 1 раз - 3 петли, 2 раза - 2 петли, 3 раза по 1 петле. В результате получаем 79 (87, 95. 103) петли.
На высоте 35 (35, 38, 38) см провязываем 6 рядов чулочной вязкой (в лиц рядах - лицевые петли, в изн рядах - изнаночные) и перенести вязание на круговые спицы.
Аналогично вяжется спинка.
Вяжем два волана рукавов
Набираем 219 (229, 253, 253) петль для волана и вяжем 20 рядов по схеме А. Оставшиеся 77 (77, 85, 85) петель перенести на круговые спицы слева и справа от спинки.
Дальше вяжем 12 рядов по рисунку А все вместе: спинку, рукав, перед и еще один рукав. Закрываем петли иголкой для эластичного края.
Пришиваем полочки к спинке. Обвязывем бейкой горловину резинкой и аналогично делаем планку, набрав петли с края и провязав резинкой 3-4 см. На правой полочке не забудьте оставить дырочки под пуговиц.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На днях столкнулась с проблемой покупки джинсов,оказывается, в этом деле есть такое множество тонкостей и нюансов,что можно составить целую инструкцию"Памятка джинсопокупателю".
Составляла для себя,может пригодится другим.
![]()
МОДЕЛЬ
Есть всего три основных параметра по которым положено выбирать джинсы:
силуэт(облегающие или свободные),
фасон(прямые,слегка зауженные или расширяющиеся книзу)
высота верхней части брюк(пояс на талии или на бедрах)
НО, угадать,как будут смотреться на тебе идеально сидящие на манекене джинсы практически невозможно! Поэтому для каждого типа фигуры есть свои рекомендации
Крой:худым и стройным-резкие прямые линии,широкий пояс,стрелки
Женщинам с формами-округлые и мягкие линии,которые обычно создают прямые джинсы из мягкой тонкой ткани,которые хорошо держат форму.
Отделочные швы на джинсах с внутреннней стороны делают стройнее,с внешней-наоборот
ЦВЕТ-светлые штаны полнят,темно-синие визуально улучшают фигуру.
Джинсы с заниженной талией идеальны для высоких девушек с полным отсутствием живота,.Для полных подходят брюки фиксирующиеся на талии.
ДЛИНА
Джинсы,которые по длине практически равняются каблуку,визуально делают ноги длиннее
РАЗМЕРЫ
С размерами тоже не все так просто.
Не покупайте джинсы меньшего размера
Мерки для определения размеров приводятся в дюймах(1 дюйм-2,54 см).Первая цифра на этикетке-это объем талии,вторая длина штанин.Чтобы приблезительно определить свой размер,нужно от своего российского размера отнять число 16.Почему приблезительно? Потому что у разных фирм,разные лекала.В одни можно войти легко,а в другие на два размера больше с трудом застегнуться.
Моя практика показала,что покупка хороших джинсов требует невероятного терпения и наличия свободного времени.Поэтому ,как опытные шопоголики,отправляясь в примерочную,нужно брать с собой четыри пары штанов:две своего размера,одну-на размер больше,одну на размер-меньше.Все джинсы имеют свойство увеличиваться в размере примерно после месяца носки,обязательно помните об этом,и не покупайте брюки"на вырост".Хорошие джинсы должны сидеть,как влитые!
ТАБЛИЧКА РАЗМЕРОВ
ОБЪЕМ БЕДЕР
| джинсы |
обычный размер
|
|---|
| 27 | 42-44 |
| 28 | 44 |
| 29 | 44-46 |
| 30 | 46 |
| 31 | 46-48 |
| 32 | 48 |
| 33 | 48-50 |
| 34 | 50 |
| 35 | 50-52 |
| 36 | 52 |
| 38 | 54 |
| 40 | 56 |
| 42 | 58 |
Рост
| ДЖИНСЫ | РОСТ,СМ |
| 28 | 150-157 |
| 30 | 157-164 |
| 31 | 164-169 |
| 32 | 169-178 |
| 34 | 178-185 |
| 36 | 185-196 |
Удачной покупки!!
|
Без заголовка |
МОДА-ГАРДЕРОББАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я хочу всех поздравить с 1 сентября!
С днем знаний!
И даже,если мы уже давно не школьники,всегда с теплотой будем относится к этому дню!

Сегодня,глядя на первоклассников,спешащих со своими букетами в школу,на свои первый в жизни урок,я обратила внимание,какая сейчас удивительная форма.
И сразу вспомнила свой первый класс,свои банты и белый фартук...
Нет,моя форма была лучше,роднее,ближе..
Как менялась школьная форма



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень надеюсь в следующем году создать на своем балконе маленький и уютный уголок для приятного времяпрепровождения.
Собираю идеи для вдохновения)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
matsutakeblog.blogspot.com/2009/10/if-marie-antoinette-had-been-hedgehog.html
|