-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_К_1604

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Oljika Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2012
Записей: 7032
Комментариев: 77
Написано: 7147





вязаный светлячок

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 13:11 + в цитатник
rioritta.ru/post265593689/

"Дарящий свет"

Авторская игрушка Марины66

1.
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/вязаные игрушки,куклы

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красивой выпечки. Техника плетения

 

dscf0180 (600x450, 232Kb)

Посмотрите, какая доступная и красивая техника плетения мучных изделий от белорусского мастера красивой выпечки, его зовут - Кастусь Ларкоў.

КАСТУСЬ  ЛАРКОЙ - мастер выпечки праздничных караваев и домашних пирогов..

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/прироги, чебуреки, варенники

Без заголовка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная Красная Шапочка

вязаная Красная Шапочка

автор Елена Чепикова

Красная Шапочка

Материалы: пряжа красного, белого, чёрного, зелёного, коричневого, горчичного, розового цвета. Жёлтые нитки для причёски (толстый хлопок). Наполнитель (синтепух).

Игрушка связана спицами №3 и крючком 2,5.

Размеры: высота куклы стоя 33 см, высота сидя 24 см. Длина руки 9 см. Обхват головы 31 см.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/вязаные игрушки,куклы

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научить ребенка просить прощения.

Учимся просить прощения Как часто можно услышать: «Катя (Маша, Наташа)! Ты зачем отняла у Саши (Коли, Пети) его машинку? Верни ее сейчас же и попроси прощения!» И просят наши Кати, Маши и Наташи прощения, и все хорошо… Хорошо? Боюсь, что не совсем! 

Задумывались ли вы над тем, насколько ребенок чувствует себя виноватым, когда произносит обычное: «Прости меня, я больше так не буду»? 
Как правило, мы требуем, чтобы дети просили прощения за свой проступок, однако это еще не значит, что, извинившись, ребенок прочувствовал свою вину. Возможен и другой вариант. Обидев своего братика или сестренку, неугомонный старший озорник на требование извиниться упрямо говорит: «Не хочу!» И что же делать? Не добившись требуемого, пустить все на самотек? Нельзя: подорвете свой авторитет. Жестко настаивать на своем – с помощью окриков – тоже нельзя: доверительные отношения между вами и вашими детьми исчезнут без всякого следа. И все-таки научить ребенка просить прощения – осмысленно, осознанно – можно и нужно. 

Для начала хочу рассказать один случай. Как-то раз ко мне за помощью обратилась мать двухлетней дочки и четырехлетнего сына. Она пожаловалась, что сын, обидев свою сестренку, крайне неохотно просит прощения за свой поступок, а попросив, в скором времени принимается за прежнее. 

Я спросила, как реагирует мама на такие ситуации, и она призналась мне, что уже совсем опустила руки и не знает, как дальше быть. А между тем опускать руки и не следовало бы. Основная трудность заключается в том, что детей надо УЧИТЬ просить прощения. Детская психика такова, что маленький ребенок далеко не всегда способен уловить даже самую прямую связь между своим поступком и его следствием. 

В описанном мною случае, например, он просто не понимал, что обижает младшую сестренку. Да, мама велела ему попросить прощения, а за что, он не вполне уяснил. Вот и получается, что каждый раз он просил прощения, не поняв толком, за что и зачем. И естественно, вся история повторялась. 

Учить ребенка просить прощения необходимо, хотя это и сложно. В противном случае, вы рискуете «воспитать» (на самом деле ни о каком правильном воспитании здесь речь идти не может) эгоиста, который совершенно не будет прислушиваться к другим и учитывать их интересы. Естественно, дружная семья в этом случае не получится. Ребенку бессмысленно постоянно втолковывать, что следует просить прощения, – малыш все равно вас не поймет. Да, воля у него еще слаба: он не в состоянии бороться со своими желаниями, которые могут не совпадать с желаниями окружающих, он еще не умеет обдумывать свои поступки. Все это со временем непременно придет, но вам следует начать учить его этому как можно раньше. 

Итак, никогда не говорите ребенку, что он должен просить прощения, если он не знает, за что именно. Это я и посоветовала в том самом случае, о котором рассказала. Женщина, обратившаяся ко мне, стала не просто говорить своим детям: «Попроси прощения у сестренки!» или: «Извинись перед братом!» Она стала ОБЪЯСНЯТЬ, зачем это нужно. 

Придя ко мне, она рассказала, как ей это удалось. 
Случай представился очень скоро: братик отнял у сестренки какую-то игрушку. Вместо того чтобы накричать на мальчика, что мама делала, к сожалению, слишком часто, она стала объяснять, в чем провинился сын: «Смотри, Маше обидно: ты у нее игрушку отнял. Если у тебя отнимут – тебе ведь тоже обидно будет, да? Попроси у сестренки прощения и больше так не поступай. И она тоже не будет так себя вести». 

И что вы думаете? Мало-помалу, постепенно это стало действовать. Медленно, но верно. И уж куда лучше, чем окрики, которые уж точно не имели никакого смысла и никак не действовали на малыша. Объясняя ребенку, что он виноват, необходимо поставить его на место обиженного. Одно дело, если вы скажете: «Сестренке было больно, когда ты ее ударил». Он этого не поймет, поскольку еще не способен принимать близко к сердцу то, чем могут обернуться его поступки для других. Другое дело, если вы скажете: «Если тебя ударят, тебе тоже станет больно и обидно!» Это он поймет. Чуть позднее он научится принимать близко к сердцу и чужие чувства и переживания. 

Думаю, у вас нет сомнения по поводу того, насколько важно научить ребенка просить прощения. Ведь это непросто сказать: «Я больше так не буду!» Попросить прощения – это значит осознать свою вину, понять, что это извинение так же необходимо другому, как ему самому, когда его обидят (даже невзначай). 

Умение просить прощения способствует тому, что все детские обиды и ссоры постепенно сходят на нет. Это вполне закономерно: вместо того чтобы продолжать дуться друг на друга, дети быстро улаживают конфликт – и все снова встает на свои места: обиды нет, как и не было.
Конечно, уча ребенка просить прощения, помните, что вслед за принесенным извинением должно следовать исправление поступка, насколько это по силам ребенку. Иначе попросить прощения для него будет равняться возможности легко отделаться и потом снова взяться за свое. 

И все-таки методика, о которой я рассказывала, может сработать только в одном случае: если вы сами будете показывать детям пример. Помните, что маленькие дети во всем стремятся походить на родителей. Они не просто «хотят побыстрее стать взрослыми» (вы, наверное, помните, что это в свое время было и вашей заветной мечтой), но и копируют ваше поведение. 

Вот и используйте это для того, чтобы своим собственным примером воспитывать детей. Естественно, в этом должны принимать активное участие оба родителя, так как дети копируют и папу, и маму. Так что подавайте детям пример. Не бойтесь просить друг у друга прощения: дети обязательно станут копировать вас и постепенно приобретут такое полезное качество характера: умение признавать свои ошибки и отвечать за свои поступки. 

Не могу обойти вниманием и такой важный нюанс. Все мы не застрахованы от ошибок. Согласитесь, что бывают моменты, когда неправыми являемся явно мы. Что поделаешь, бывает. Гораздо сложнее, если наша неправота задевает детей. Помните, как в «Томе Сойере» мать отругала мальчика за то, что он якобы выпил сливки, хотя на самом деле она сама же их выплеснула, потому что они прокисли? 

Как вы сами понимаете, такая ситуация может перерасти в открытый конфликт между вами и детьми. Последствия вы вполне можете себе представить: не думаю, что кому-то захочется, чтобы возник конфликт. 
Обратившаяся ко мне молодая семейная пара искренне недоумевала. В чем дело? Они учат детей признавать свои ошибки, а дети открыто не хотят этого делать! Чтобы прояснить ситуацию, я стала задавать родителям вопросы. Между прочим, спросила: признают ли они свои ошибки, если не совсем справедливо поступят с детьми? В ответ получаю то же самое искреннее недоумение: а разве это нужно?.. 

Ну, что тут скажешь! Почему-то многие родители думают, что уча детей признавать свои ошибки, сами они от этого полностью освобождены, даже если несправедливость совершена по отношению к собственному ребенку. Якобы дисциплина этого не допускает! И вообще, признание своей вины перед ребенком может начисто подорвать родительский авторитет! 

Честное слово, трудно понять такие утверждения. Как они могут ждать, что их дети научатся признавать собственные ошибки, если сами стесняются сделать это перед детьми! 

Между тем если вы спокойно объясните своим малышам, что ошиблись, это только укрепит ваш авторитет, так как вы поведете себя с ними, как со взрослыми, и таким образом избежите конфликтов. И все обойдется без ссор или, что еще страшнее, обид, которые дети затаят на вас.

Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ/воспитание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная лошадка своими руками - МК.

Поскольку следующий 2014 год будет годом лошади,нашла еще один МК по изготовлению шикарного символа года.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/куклы МК и не только

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная кроватка своими руками.

Прекрасная идея поделки, котурую можно сделать вместе с детками! Нужно уложить куклу спать? Берём картонную коробку и мастерим для неё кроватку. Опять же, заботимся об экологии))

Выкройка прилагается:

Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/куклы МК и не только


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние избушечки на елку

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : yuliya.k 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Хочу показать очередную поделку к новому году,на которую вдохновили меня работы замечательной мастерицы Кристины (http://stranamasterov.ru/node/475505?c=favorite).Очень понравились её сказочные ключницы и мне захотелось,что то в этом роде повесить на елку,задача была в одном,что бы их облегчить.Избушечки получились двухсторонними.Удобны эти избушечки будут еще тем,кто не "дружит"с декупажем,салфетки можно заменить новогодними открытками их и лаком не надо покрывать.Вес избушечек вышел 55-60 грамм.

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование новогодние избушечки на елку фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/к Рождеству

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Жакетик для маленькой девочки связала ещё в прошлом году, но забыла похвастаться. Использовала нитки "COCO" (100% мерсеризованный хлопок, 50г/240м). Ушло на семилетнюю девочку чуть меньше 5-ти моточков. 

4979645_8553326_45738700x700 (700x299, 217Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/кофточки, болеро

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Palaidine su apvalia kokete. Nerimas

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Сарафанчики, платья, юбки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать наряды детям крючком по схемам

Посмотрите какую красоту можно связать детям крючком по схемам. Здесь есть кофточка, комбидрес, топик. Красивые)

Это от меня, ttalu

52 (340x499, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/кофточки, болеро

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний сувенир

Зимняя сказка

 ~ журко ольга

Декор предметов Новый год Декупаж Зимняя сказка Дерево Клей Краска Салфетки фото 7

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/к Рождеству
ДЕКУПАЖ

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения _KMargaritka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок с господином Нильсоном

 

Благодаря МК Марии Сосковой родилась у меня вот такая девчушка. Очень капризулистаи и вреднючая девочка оказалась, дважды лепила глаза, связалось два платья, только со второго раза согласилась с прической. В общем еще та модница получилась. И я ее очень полюбила, за всё то время , что с ней вазюкалась. Теперь эта красапета живет у моей любимой и дорогой Анютки Чернышок Пеппита очень просилась к ней на День Рождения и я с огромном удовольствием отпустила ее навсегда.

Мария, спасибо, тебе огромное,за возможность связать такую очаровашку!


Связана из YarnArt Джинс, одежда из хлопковых ниточек. Глазки пластик,акриловая краска. Руки-ноги подвижны на шплинтах. Рост вот только забыла измерить...но что-то около 33-35 см, точно не меньше 30см. Сама к сожалению не стоит, нужно будет во вторую куколку проволоку вставлять, думаю это исправит положение. 

4082268_IMG_1659_1_ (553x700, 76Kb)


еще фоточки
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/вязаные игрушки,куклы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tatjanaAa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Совунья".Крючок.

Опубликовала Nik_Alena в группе Вязание  http://www.stranamam.ru/post/5186874/

Популярная шапочка "Совунья"




Общий вид: 

Популярная шапочка "Совунья"
 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/шапочки , береты, шарфики


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные цветы.



1.
$(KGrHqZHJE8FIp(2ZNFZBSMC3MwLuQ~~60_12 (500x375, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/цветы крючком

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневые варежки крючком

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1939123
 

1.
р (700x453, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/шапочки , береты, шарфики

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка для рукоделия или для игрушек с цельнокроенными ручками - МК.

MCbasket050.jpg

 

Уже "старенький"  МК по корзинке с цельнокроенными ручками. В инете его столько раз перепостили... аж страшно)) 

Но на ББ я его не публиковала, а ведь такие корзинки я шила и шью в основном для деток. Надеюсь и вам пригодится мой МК. 

 

Размеры корзинки в готовом виде - высота 15см, ширина 14см. Можно сделать любые размеры - все зависит от задач. 

 
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/куклы МК и не только

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки из носочков

3899041_71440446_48 (595x699, 88Kb)
Наверное, у каждого найдутся носочки - потеряшки. Многие долгое время хранят их, надеясь найти пару, но согласитесь, что многие из них так и остаются "в одиночестве". Выбросить жаль и применения нету... Поэтому я предлагаю сделать из них игрушки. Больше всего они понравятся, конечно же, детям. Для изготовления Вам в основном понадобятся носочки, вата, ножницы, иголки и нитки.
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/куклы МК и не только

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Paper Balls". Журнал по бумажному творчеству.

"Paper Balls". Журнал по бумажному творчеству.

Новогодние игрушки, поделки и сувениры , сделанные своими руками вместе с детьми, украсят любой праздник , а такой как Новый Год, тем более, мы всегда ждем от него чудес, так почему бы не сделать самим, немножко чуда.

1.

Paper Balls für die Weihnachtszeit0001 (542x700, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/к Рождеству

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла-марионетка из папье-маше "Повар" МК в фото

 

Кукла-марионетка

Сегодня мы предлагаем вам очередное путешествие в мир театральной куклы. Мы будем делать своими руками марионетку - разновидность театральной куклы, которую кукловод (то есть вы!) приводит в движение при помощи нитей.

 

Наш вариант - веселый и приветливый Поваренок, который уже успел поселиться на кухне у Минчанки, став своеобразным Домовенком, следящим за порядком и вдохновляющим на кулинарные подвиги нашу творческую группу!

 

 

 

 

 

КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ,ТОГДА ВАМ ПОД КАТ
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/куклы МК и не только

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Азбука вязания - варежки, спицами и крючком". Журнал по вязанию.

"Азбука вязания - варежки, спицами и крючком". Журнал по вязанию.

Маленькая рукавичка,
Моих пальчиков сестричка,
На прогулку собирайся,
На ручонку одевайся.
Н. Чупурова
 
Конечно - зимой нам без варежек никуда, ни на горке покататься, ни ха хлебушком ни сбегать, это универсальная одежда наших ручек, сберегает тепло, а если они еще и связаны с любовью, то тепло это удваивается.

1
MirKnig.com_Варежки спицами и крючком_Страница_01 (700x503, 411Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/головные уборы, шарфы, палантины


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Елена_К_1604
Страницы: 352 ... 280 279 [278] 277 276 ..
.. 1 Календарь