-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в soroka_beloboka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2012
Записей: 16597
Комментариев: 1560
Написано: 18234





Коврик ручной работы.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик ручной работы

Читать далее...
Рубрики:  вышивка ковровая.

Сумка из пластиковой канвы. МК.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из пластиковой канвы. Мастер-класс

Источник: stranamasterov.ru/node/217510      Автор Neta.Ann
 
Сегодня я расскажу как можно сделать такую сумку из пластиковой канвы. Нам понадобиться два листа пластиковой канвы, нитки, иголки, ножницы, маркер(для удобства).
Сегодня я расскажу как можно сделать такую сумку из пластиковой канвы. Нам понадобиться два листа пластиковой канвы, нитки, иголки, ножницы, маркер(для удобства). . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  сумки.

Вышвка на пластиковой канве.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на пластиковой канве. Колодец - салфетница

Вышивка на пластиковой канве. Колодец - салфетница

Девочки) Хочу вам показать работу по вышивке на пластиковой канве - колодец для хранения салфеток. Работа принадлежит словацкой мастерице - Suzi. Может кому приглянется для вдохновения?

pr14 (484x700, 334Kb)

Snímka13 (640x480, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Вышивка в ковровой технике. Обработка края.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТиграМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка в ковровой технике. Обработка края

Уже месяца два назад закончила свой коврик (см. Вышивка в ковровой технике), но всё никак не могла приступить к обработке краёв. Наконец-то и до этого дошли руки в выходные. О том как обработать края коврика я и расскажу.

Вот так выглядит законченная вышивка на канве и уже готовый, с полностью обработанными краями коврик:

     

Смотрим технику обработки края коврика
Рубрики:  вышивка ковровая.

Мохнатый коврик.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохнатый коврик

Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие Ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик, сделанный вручную, не оставит равнодушным никого! А мой мастер-класс научит Вас этому только на первый взгляд сложному творчеству!ковровая канва

На фотографии Вы видите мой коврик ручной работы "Подсолнухи" (размер 80x80 см)

Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с лёгкостью справитесь с его  созданием, только нужно научиться завязывать узелки. А дальше - уже дело времени и терпения.

Вам потребуется:

  1. ковровая канва (или какая нибудь плотная сетка с квадратными ячейками);
  2. любые остатки цветной пряжи;
  3. специальный крючок с лапкой (если найти такой нереально, можно воспользоваться обычным, вязальным, но это гораздо менее удобно
  4. Ковровую канву с крупными ячейками можно найти во многих магазинах для рукоделия, она продаётся на метраж в рулонах шириной метр.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка ковровая.

Ковровая вышивка...

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковровая вышивка...


Для того, чтобы связать (или вышить) ворсовый коврик нам понадобится:
Читать далее...
Рубрики:  вышивка ковровая.

Ковровая вышивка, секреты мастерства.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковровая вышивка, секреты мастерства.

Этот вид вышивания ещё иногда называют гобеленовой вышивкой. Ковровая вышивка относится к типу счётных, так как выполняется по счёту ниток, причём стежки заполняют всю площадь материи, по которой вышивают. По способу исполнения несколько похожа на вышивку "крестиком", потому как также выполняется на канве и один из основных швов - это "крестик". Но ковровая вышивка гораздо разнообразнее. Итак, начнём.

Существует два сорта канвы: простая канва и канва двойная — с двумя нитками горизонтальными и двумя вертикальными, расположенными попарно. Для ковровой вышивки можно применять как ту, так и другую канву. Однако вышивать ковер предпочтительнее непосредственно на толстом крепком холсте, так как нитки холста мягче канвовых и разделять их иглой очень легко. Все ковровые работы могут быть исполнены как в пяльцах, так и на руках. Если вышивка большая, то, чтобы она не перекосилась при работе, один конец ее закручивают рулоном, к которому в нескольких местах прикрепляют равномерный по тяжести груз.

Для этой вышивки употребляют так называемые канвовые иголки, с тупым концом и большим ушком; толщина иголки должна соответствовать толщине нитки. Ковровую вышивку можно исполнять разными нитками: шелковыми, шерстяными, бумажными. Необходимо только, чтобы нитки были достаточно толстыми и ровно заполняли фон. Основное правило для всех ковровых швов — равномерное натяжение ниток.

Простой шов крестом является основой всех ковровых швов. Его выполняют следующим образом. Для первой половины креста накладывают стежки равномерно слева направо, а для второй половины — справа налево, так же равномерно покрывая стежки первой половины стежками второй половины (рис. 1).

Шов полукрестиком. Для этого шва рабочую нитку берут толще канвы, по которой вышивают. Сначала проводят рабочую нитку справа налево по прямому направлению, не делая стежков, а потом поверх нее слева направо делают полукрестик (рис. 2).

Прямой гобеленовый шов. Шов выполняют по простой канве. Иголкой захватывают две горизонтальные нити канвы, как показано на рис. 3.

   
Рис. 1   Рис. 2   Рис. 3

Косой гобеленовый шов. Шов этот можно выполнять двумя способами.

Читать далее >>>>>
Рубрики:  вышивка ковровая.

Коврик из помпонов.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из помпонов.

Не получилось сосчитать сколько помпонов :)
 (700x527, 60Kb)
 (400x145, 28Kb)
Рубрики:  вышивка ковровая.

Шьем блок "Вертящаяся звезда".

Среда, 27 Февраля 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блок "Twisting Star - вертящаяся звезда"

Блок 12" взят с сайта 

ИСТОЧНИК-где взяла я.
http://www.quilterscache.com/T/TwistingStarBlock.html

Так выглядит этот блок:


          Блок можно шить по бумаге, а можно и без основы.

      Итак, для выполнения блока нам потребуется 3 вида ткани, условно:     беж, бордо  и   бирюзовый.

      Беж: полоса 2" х 49", Из которой выкраиваем 8 трапеций, нижняя сторона, которой   7 1/4", верхняя 3 1/4", боковые стороны под углом 45 градусов к основаниям.

     Бордо: 1 квадрат 3 3/8", который разрезаем по ДВУМ диагоналям;
                 2 квадрата 5 1/8", каждый из которых разрезаем по ОДНОЙ диагонали;
     Бирюзовый: 1 квадрат 4 1/8" разрезаем по ДВУМ диагоналям;
                          2 квадрата 5 3/8" разрезаем по ОДНОЙ диагонали.


Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

Коврик своими руками.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка ковровая.


Поиск сообщений в soroka_beloboka
Страницы: 1660 ... 395 394 [393] 392 391 ..
.. 1 Календарь