Забавные куклы-тильды |
|
Метки: Забавные куклы-тильды |
Сумка — рюкзак «Футбольный мяч» |
В преддверии Евро — 2012, чтобы не отставать от модных тенденций, предлагаем вашему вниманию вот такую оригинальную сумку — рюкзак, выполненную крючком.
|
Метки: Сумка — рюкзак «Футбольный мяч» |
Куклы в стиле примитив |
Кукла-примитив - это тряпичная кукла, самая простая по раскрою. Заметьте, я не говорю, что шить её просто, т.к. это не совсем так - в куколке-примитив много внимания уделено деталям, а это делает создание куколки от начала до конца не таким простым.
Шьется такая куколка очень давно, это уже, можно сказать, историческая кукла. Так как раньше "магазинные" куколки были роскошью, мамы и бабушки шили такие куклы своим деткам в ручную из подручных материалов - из завалявшихся кусочков ткани, из мешковины. Отсутствие какого-либо педагогического или художественного образования давало о себе знать в таких работах - они были простыми, без каких-то затейливых форм, без соблюдения правильных "человеческих" пропорций у кукол. Но куколки шились с любовью, для своих родных деток, поэтому были очень теплыми, милыми, добрыми - в общем, очень домашними.
По-моему, именно за то, что эти тряпичные куколки очень теплые и уютные - их до сих пор любят в кукольном сообществе, их до сих пор шьют с удовольствием для взрослых и детей.
Давайте теперь попробуем создать такое маленькое чудо своими руками! Я подобрала вам не менее 20-ти выкроек различных кукол в стиле Примитив, максимально простые, но очень милые (Выкройки из моих личных запасов, многие с японских сайтов, журналов и книг. Если вы знаете автора куколки или выкройки, скажите мне, я его укажу). Надеюсь, вы подберете себе то, что будет по душе именно вам. 

|
Метки: Куклы в стиле примитив |
Японские собачки: выкройки и мастер-класс |
Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка для себя любимой - тем более
Даже если на неё нет времени! Выход есть - сшейте её! Это будет тёплый мягкий друг, который хоть и не лает по ночам, но будет вас ждать дома - куда бы вы не ушли
.
Предлагаю сшить вот таких миленьких собачек. Выкройки и мастер-класс из японской книги (если кто-то знает её название - буду раза добавить его в статью :) )
1-2 Милые чихуахуа, по 12 см. Мастер-класс по ним будет чуть ниже.

|
Метки: Японские собачки: выкройки и мастер-класс |
Вязанные детские угги своими руками |
Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу, часто с синтетической подошвой.
На сегодняшний день угги добрались и до детских ножек, а некоторые мамы, что бы ни покупать — шьют и вяжут угги своими руками.
А почему бы и нет, ведь для своего малыша хочешь сделать все самое лучшее, а угги — отличное решение и тепло и удобно, а главное, что ни у кого больше таких шерстяных сапожек нет.
Размер 6-9 месяцев (11 см по стопе)
Материал для угг:
Лицевая гладь: лиц.р. – лиц.п., изн.р. – изн.п, в круговых рядах все петли лицевые
Плотность вязания: лицевая гладь 27 петель х 46 рядов = 10см х 10 см
|
Метки: Вязанные детские угги своими руками |
Мастер-класс: Декоративные цветы из фетра |
Для мастер-класса понадобится:
|
Метки: Мастер-класс: Декоративные цветы из фетра |
Выращивание огурцов на шпалере |
Выращивание огурцов на шпалере
Подрастающие растения огурцов обязательно нужно правильно формировать. Правильно сформированные растения хорошо и долго плодоносят, меньше болеют.
Как же правильно сформировать плети огурцов?
Смысл формирования растения состоит в том, чтобы к началу плодоношения получился длинный стебель и короткие боковые побеги. В таком случае растение перестает расти и начинают формироваться и наливаться огурчики.
Главный стебель нужно подвязать. Для этого ставят опоры из труб, столбов или кольев высотой 1.5 – 1.6 м, На опоры натягивают сетку или проволоку через 40 – 50 см. Можно натянуть вверху проволоку или положить перекладину, с которой вниз спускают шпагат и привязывают к колышкам. Можно пеньковый шпагат натягивать зигзагом между верхней и нижней проволокой.
|
Метки: Выращивание огурцов на шпалере |
Рачий шаг-видио |
|
Метки: Рачий шаг-видио |
творожные кексы с вишней |
|
Метки: творожные кексы с вишнейв творожные кексы с вишней |
Тюльпаны. |

Ингредиенты:
сыр «Моцарелла» (можно любой мягкий сыр на ваш вкус)
помидоры
яйца
зеленый лук, листья салата или щавеля
креветки
майонез
чеснок
соль, перец по вкусу
очищенный от кожуры свежий огурец
Способ приготовления:
Приготовление:
|
Метки: Тюльпаны |
Тюльпаны |

Ингредиенты:
сыр «Моцарелла» (можно любой мягкий сыр на ваш вкус)
помидоры
яйца
зеленый лук, листья салата или щавеля
креветки
майонез
чеснок
соль, перец по вкусу
очищенный от кожуры свежий огурец
Способ приготовления:
Приготовление:
|
Метки: Тюльпаны |
Вяжем не из меха - ВЯЖЕМ МЕХ мастер-класс |
Славтеосспди сейчас от видов пряжи просто голова кругом - выбор огромен! Всякие-разные букле и травки, помпушки и ленточки - масса вариантов и идей для вязания. Совсем недавно небыло НИЧЕГО

|
Метки: Вяжем не из меха-Вяжем Мех мастер класс |
Салат из шпрот "Котик" |
|
Метки: Салат из шпрот" Котик" |
Перенос папки Мои документы на другой диск |
|
|
Метки: Перенос папки Мои документы на другой диск |
ПРЕКРАСНАЯ ПОДБОРКА,КАТЮША! |
|
Метки: Прекрасная подборка Катюша! |
картофельные ватрушки |
|
Метки: картофельные ватрушки |
соленое тесто |
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - соленое тесто
Часть 2 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Мастер-класс по спиральному плетению для напольных ваз
Часть 3 - Лилия из пластиковой бутылки
...
Часть 37 - Вдохновляемся(из инета)Конфетное
Часть 38 - Как сшить шарф, который украсит любой наряд
Часть 39 - Как обтянуть пуговицу тканью.
|
Метки: соленое тесто |
пинетки спицами |
Нужны нитки 2-х контрастных цветов, я брала сиреневые и желтые, у моих ниток толщина 2 мм, спицы я взяла тоже 2 мм.
Количество набираемых петель зависит от размера пинеток,на маленькие я набирала 42 петли, сейчас набираю 54 петли.
Итак, набираем 54 петли ниткой основного цвета(у меня это сиреневые) и вяжем резинкой 1><1 5-6 рядов(на маленьких достаточно будет 4 ряда).
Затем меняем нитку(у меня - перехожу на желтые) начиная с лицевого ряда.Вяжем желтыми 4 ряда чулочной вязкой(лицевой ряд - все лиц.,изнаночный - все изнаночные петли).
| |
Для удобства я петлю, которую захватывала с изнанки ,надевала на спицу и провязывала сразу 2 петли лицевой,вот так:
Далее можно вязать просто чулочной вязкой или резинкой, или я вязала "рисовой вязкой"(лицевой ряд - 1 лиц., 1 изн., изнаночный - 1 изн, 1 лиц.)Рисовой вязкой сиреневыми нитками я провязала 9 рядов:
Затем переходим на желтую нить и опять вывязываем зубчики, так же как в первый раз:4 ряда чулочной вязкой , 5-й ряд - 1накид, 2 вместе лицевой, 6-й ряд - все изнаночные,7-8 ряды - чулочная вязка:

Далле переходим опять на сиреневую нить и провязываем вместе захваченные с изнанки петли вместе с теми, что на спице лицевыми, следим, чтобы не было перекосов в зубчиках:
Далее нам необходимо вывязать "нос" пинеток.Вяжется он по принципу убавления петель на пятке носка.В данном случае делим количество всех петель на 2(54:2=27), так как количество нечетное, решаем оставить 28 петель на "бока",т.е. по 14 петель с каждой стороны и 26 петель на "нос".Те , которые на "нос", в свою очередь, разделяем на три :8 петель, потом 10 на середину и опять 8 петель.Эти все расчеты пригодятся при дальнейшем вывязывании "носа".
Вяжем изнаночный ряд сиреневыми нитками исходя из этих расчетов:изнаночными 14 петель + ещё 8 изнаночных,"нос" я решила тоже рисовой вязкой вязать, поэтому 10 петель - 1 лиц., 1 изн.,при этом 10-ю петлю провязываем изнаночной вместе с 11-й(начинаем убавление).Затем разворачиваем вязание на лицевую сторону и провязываем рисовой вязкой 9 петель, при этом первая петля тоже провязывается, не снимается, как кромочная,а 10-я провязывается вместе с 11-й.
Вязание опять разворачивается и провязывается рисовой вязкой 9 петель с изнанки, 10-я вместе с 11-й.Таким образом убавляем петли, пока не останется на спицах по 14 петель боковых и 10 центральных,всего 38 петель.
Далее вяжем чулочной вязкой необходимую высоту изделия(я и здесь провязала 6 рядов рисовой вязкой
и опять желтой ниткой вывязываем зубчики по тому же принципу, что и первые 2 раза.
Выворачиваем изделие на изнанку и сшиваем.
Когда изделие сшито,оно имеет вот такой вид:
Теперь необходимо только связать крючком цепочку воздушных петель(на завязку), продетиь её в полотно пинеток ,сделать и прикрепить балабончики.Получается так:
| |
|
Метки: пинетки |
Приветтвие |
|
|
Дневник Любовь_Потапова |
|
|