Христос Воскрес!!! Воистину ВОСКРЕС ХРИСТОС!!! |

Метки: Пасха |
***КТО СЖЕГ ХАТЫНЬ?...ПОЗОРНАЯ ТАЙНА***Ч-1 |
Сергей Иванович Панченко-Минск
|
ВЗГЛЯД / «Украине в этом отношении деваться некуда» |
«Первоочередная задача украинской власти – любой ценой разоружить незаконные вооруженные формирования», – заметил в интервью газете ВЗГЛЯД экс-директор ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалев, комментируя один из пунктов Женевских соглашений. Собеседник сомневается в том, что Киев, даже если захочет, сможет разоружить тот же «Правый сектор». Сами националисты уверяют, что «стволов» у них нет.
|
Ажурный пуловер- пончо |
|
пятница |
|
Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы |
Незаменимый предмет в любом доме - хлебницу с крышкой, можно сплести из газетных трубочек. Очень хотелось вас сегодня вдохновить именно на создание хлебницы) Думаю, что у меня это получится, так как в данной публикации вы увидите работы и мастер-классы от лучших мастеров своего дела - от Любови Вологды из Вологды и от Ričardas из Литвы, а также идеи со страниц интернета. Ниже прилагаю ссылки на странички авторов, а пока предлагаю вам полюбоваться, на что способны умелые руки и что можно сделать из старых прочитанных ненужных газет. Чтобы завершить сегодня тему о хлебницах с крышками, размещаю два мастер-класса на плетение овальной и круглой формы. Успехов вам в творчестве и приятного просмотра!
И еще одна полезность, самая-самая) Какой вы предпочитаете браузер для работы за компьютером? Их несколько, но я предпочитаю Гугл Хром и конечно Internet Explorer. Оба этих браузера самые многофункциональные и удобные, на мой взгляд. Что касается браузера Internet Explorer, пока я восхищалась 7-й версией, уже давно выпустили 8-ю, 9 и 10-ю. Скачать бесплатно Internet Explorer последней версии вы сможете на сайте internetexplorer-rus.com/. Здесь же есть описание всех преимуществ новых версий самого быстрого и умного браузера




|
Знаки денег на руке! |

|
Нежное вязаное платье. |
|
Вязаный детский костюм с ажурным узором |
Предлагаю связать такой симпатичный вязаный костюм нашим малышам

|
РОГ ИЗОБИЛИЯ |
Осенний декор. Шьем РОГ ИЗОБИЛИЯ. Мастер-класс и идеи
В сегодняшний предпоследний день лета предлагаю вам полностью переключится на осень))) Как бы вам не хотелось расставаться с любимым временем года, но и у осени есть масса своих прелестей и красот. Осенний декор - один из самых красивых, отличается буйством красок и разнообразием. Итак, предлагаю вам украсить свой интерьер РОГОМ ИЗОБИЛИЯ. И это будет не только украшением, а самой важной символикой для богатства, изобилия и процветания. А сейчас, немножко истории:
Рог изобилия, переполненный земными плодами, является неотъемлемой частью при изображении богов плодородия и виноделия, таких как Деметра в Древней Греции или Церера в Древнем Риме, Дионис (Бахус), Приап и Флора. Также рог изобилия сопровождал аллегорические фигуры, символизирующие Землю, Фортуну, Осень, Согласие, Гостеприимство. Согласно греческому мифу Амалфея — божественная коза-нимфа — вскормила младенца Зевса, которого его мать Рея укрывала от отца, грозного Кроноса, в пещере горы Ида на острове Крит. Однажды коза сломала о дерево свой рог. Зевс наполнил его плодами и назвал «рогом изобилия».
Рог изобилия символизирует собой благополучие и богатство, если вы сделаете такой подарок, то это будет безусловным пожеланием процветания и успеха во всех делах. Предлагаю вам несколько идей для вдохновения и мастер-класс по пошиву рога изобилия из ткани.
Кстати, рог изобилия можно сплести из ивы или газетных трубочек или слепить из соленого теста)
|
Потрясающие мини-садики! |

|
Рельефное панно |
Самые внимательные заметили на одном из моих фото фрагмент стены.
От того, что такой маленький кусочек вызвал интерес, мне вдвойне приятно показать стену полостью.
Серия сообщений "Вдохновение":ВдохновениеЧасть 1 - Декоративные подушки
Часть 2 - Лоскутики в интерьере
...
Часть 38 - На будущее...
Часть 39 - Лоскутные и с вышивкой подушки и одеяла ...handmade by Katroš...
Часть 40 - Рельефное панно
|
Юмор от Валерия Полянского |
Это Валера Полянский:

Мы всего лишь учились на одном потоке или курсе, жили в одном общежитии, но сегодня он так заботится не только обо мне.
Вот его страничка:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/101801238152
А это от него для улыбки на наших лицах:
Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тётка молодая
Брела по улице домой.
«Картошка, лук…- она шептала,
Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало…
Да вроде всё взяла…А сыр?!
Да нет, и сыр купила тоже…»
С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и всё же
Не успокоится никак.
И вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
А под плащом - нагое тело
Ей демонстрирует своё!
На тело тётка поглядела
И вдруг сказала: «Ё-моё…»
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
«Вот, дура старая – забыла…
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!!»
Мораль той сказки такова- ГОТОВЬТЕСЬ К ПАСХЕ, ГОСПОДА!!
|
Текстильные птички в домашнем интерьере |
Предлагаю к весне обновить интерьер. Сшейте птичек и к вам в дом придет весна

|
Контейнер из пластбутылки. И КАРТА НА СТОЛЕ!!! |
|
Как ровно разрезать бутылку. |



Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно
Принцип такой резки стекла кроется в разнице температур, которая заставляет стекло расширяться под действием тепла и сжиматься в его отсутствие.
В результате без особых усилий можно сделать прозрачный стакан, похожий на вазу ручной работы. Можно поэксперементировать и сделать разнообразные подсвечники, стакан для карандашей, вазу.
Серия сообщений "Новая старая Жизнь":
Часть 1 - Декупаж. Сборник постов. Загляните сами! Часть10.
Часть 2 - Из газет и картона. Сборник постов.
...
Часть 22 - КУДА ДЕВАТЬ СТАРЫЕ ГАЛСТУКИ или вторая жизнь
Часть 23 - Органайзер из кухонной табуретки. Замечательная идея!
Часть 24 - Как ровно разрезать бутылку.
Часть 25 - КОВРИКИ ДОМОТКАНЫЕ ПРОСТО, БЕЗ СТАНКА.
Часть 26 - Шикарные сумочки из старых зонтиков
|
|
Декоративный венок "Весеннее гнёздышко" |

Воздух весенний, небо весеннее и настроение тоже весеннее.
Самое время покидать зимние квартиры и перебираться ближе к природе - в свои весенне-летние гнезда.
А даже если таковых не свилось - ничто не мешает создать себе такое по месту постоянного жительства.
Главное. не скромничать в количестве цветов, побегов и безграничной нежности...
|
!!! МОЛНИЯ !!! Прошу не оставить без ВНИМАНИЯ!!! |
|
Кулич — Пасхальный венок |
|
Что произойдет, если вы начнете говорить людям правду? |
Совершенно случайно я наткнулась на одну статью в сети. У статьи уже довольно большой срок годности. Можно даже сказать, что она с бородой, но именно сейчас оказалась как нельзя кстати. Думаю, это потому, что тема эта вечная — честность.
|