-Метки

Овечка ангелы архитектура балерина видео видео мастер-класс винтаж выкройки выкройки игрушек выкройки кукол выпечка несладкая вышивка крестиком вышивка лентами вязание крючком вязание спицами дача декор декупаж десерт дизайн интерьера для детей дом елочки жакет живопись животные животные в живописи зайка закуска игольница игрушки игрушки елочные игрушки из фетра игрушки текстильные идеи идеи для вдохновения из картона из фетра иллюстрации интересное интерьер коты кошки красота и здоровье кружево кукла тильда куклы куклы авторские куклы народные куклы текстильные ландшафтный дизайн лепка масло сливочное мастер-класс мода музыка мясные блюда народная мидицина огород одежда для кукол открытки своими руками папье -маше пасхальные яйца песни пирог платье плетение из газет поделки подушки полезные советы помидоры праздники пуловер путешествие сад салат сердечко скрапбукинг сладкая выпечка сова стиль бохо стихи схемы для вышивки схемы для вязания сыр творог торт украшения своими руками уроки рисования фильм фотографии фотомастер-класс цветы цветы из ткани цветы садовые шаблоны шкатулка шьем сами яйца яйцо

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полинка49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24849


Как сшить мишку Тедди

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 19:11 + в цитатник
Цитата сообщения dikulya67

Мишка Тедди

1 (700x525, 243Kb)
2 (496x700, 172Kb)

Для пошива идеально подойдут старые плюшевые шторы, скатерти или просто обрезки. Можно взять и мех (искусственный или натуральный), фетр, трикотажный велюр, махровую ткань, тонкую замшу.Отличительная черта Тедди – видимое искусственное старение игрушки. Отсюда и частое применение заплаток, и использование видимых швов, контрастных с тканью по цвету.
Обычные хлопчатобумажные нитки здесь не подойдут. Необходимы прочные синтетические нити. Стоит заметить, что стежки необходимо делать вплотную друг к другу. Если используете мех, ворс придется сразу же выправлять на наружную сторону.

Выкраивать детали из ворсистого материала нужно острыми ножницами или вовсе канцелярским ножом. Выкраиваем с изнаночной стороны, стараясь разрезать только тканевую основу, не задевая ворс.

Итак, приступим:

1. Подготавливаем все необходимое:
- основную ткань,
- ткань для заплаток,
- нитки,
- плотную бумагу для выкроек,
- набивку (вату, синтепон или т.п.),
- глазки (пуговки или покупные).

2. Распечатываем выкройку, переводим на ткань. Детали, указанные в количестве двух, располагаем на ткани зеркально. Не забываем делать припуски на швы. Намечаем места вшивания ушей и хвоста.
3. Вырезаем все детали, очищаем от лишнего ворса.
4. Пришиваем заплатки на указанные места (на голове и животе они только на одной из деталей). Нашиваем внутреннюю часть ушка, нос.
5. Сшиваем детали ушек попарно (переднюю часть с задней). Оставляем не сшитой сторону, отмеченную на выкройке голубым цветом. Выворачиваем, аккуратно выправляем ворс из швов.
6. Сшиваем заднюю часть головы по линии ВД.
7. Соединяем переднюю часть головы по линии ВБ.
8. Мордочку сшиваем по линии АА (показано двумя штрихами на линии выкройки). По линии АБА присобрать. Соединяем точки Б мордочки и передней части головы. В обе стороны, равномерно распределяя ткань, пришиваем по линиям БА мордочку к голове. Сшиваем переднюю часть головы по линии АЕ.
9. Приметать ушки на обозначенные места на задней части головы. Сшиваем обе детали головы, оставив ушки внутри. Выворачиваем голову. Аккуратно выправляем ворс из швов. Набиваем голову.
10. Сшиваем руки. Оставляем место, обозначенное на выкройке голубой линией, незашитым. Выворачиваем, расправляем ворс. Набиваем. Потайным швом зашиваем до конца деталь. Не забываем выправить ворс.
11. Соединяем детали ног, не трогая места, помеченные голубой линией. Выворачиваем, набиваем. Пришиваем потайным швом ступню. Выправляем ворс.
12. Соединяем детали хвоста. Выворачиваем, расправляем ворс. По желанию набиваем.
13. Приступаем к туловищу. Сшиваем живот по линии ЖК. Пришиваем к нему по линиям ЗК детали спины. К одной из частей спины приметываем хвост по назначенной линии. Сшиваем туловище, оставив обозначенные голубой линией места не зашитыми. Выворачиваем, расправляем ворс, набиваем.
14. Собираем нашего мишку – пришиваем голову к туловищу потайными стежками. Прикрепляем руки, ноги.
Все! Ваш эксклюзивный Тедди готов!
Совсем немного терпения и результат еще долгое время будет радовать Вас.
Автор Toma. Источник http://vrukodelii.com/

Рубрики:  Игрушки/текстильные игрушки
Мастер-класс
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку