-Метки

Овечка ангелы архитектура балерина видео видео мастер-класс винтаж выкройки выкройки игрушек выкройки кукол выпечка несладкая вышивка крестиком вышивка лентами вязание крючком вязание спицами дача декор декупаж десерт дизайн интерьера для детей дом елочки жакет живопись животные животные в живописи зайка закуска игольница игрушки игрушки елочные игрушки из фетра игрушки текстильные идеи идеи для вдохновения из картона из фетра иллюстрации интересное интерьер коты кошки красота и здоровье кружево кукла тильда куклы куклы авторские куклы народные куклы текстильные ландшафтный дизайн лепка масло сливочное мастер-класс мода музыка мясные блюда народная мидицина огород одежда для кукол открытки своими руками папье -маше пасхальные яйца песни пирог платье плетение из газет поделки подушки полезные советы помидоры праздники пуловер путешествие сад салат сердечко скрапбукинг сладкая выпечка сова стиль бохо стихи схемы для вышивки схемы для вязания сыр творог торт украшения своими руками уроки рисования фильм фотографии фотомастер-класс цветы цветы из ткани цветы садовые шаблоны шкатулка шьем сами яйца яйцо

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полинка49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24849


Шьем без выкроек. 5 пляжных платьев.

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 00:22 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819

Все 5 моделей подойдут к любой фигуре. Единственное, что вам нужно - это майка вашего размера, а также умение сложить ткань ровно пополам. Шить наши платья лучше из ткани, которая "не сыплется" и "не бежит стрелками". Ткань должна струиться и хорошо складываться в мягкие складки.

Платье №1
2 (220x298, 51Kb)Нарисуйте и выкроите прямоугольник. Его ширина и длина будет зависеть от того, хотите вы длинное платье или короткое, широкое или по фигуре. Перед и спинка изделия могут быть одинаковыми.
    Прострочите боковые швы. Верхний край переда и спинки оформите заворотом, в который втяните ленту.
3 (504x287, 51Kb)
Платье №2
4 (240x365, 56Kb) Длина прямоугольника -2-3 метра (в зависимости от ваших габаритов и от того, насколько "густые" вы хотите иметь складки. Высота зависит от желаемой длины платья. У изделия всего один шов - на спине.
    В центре делается ножницами надрез 5-10см - это будет глубина вашего декольте. Весь верхний край полотна оформляем как кулиску, в которую протягиваем 2 ленточки. Концы лент сзади вшиваются в шов на спине, а спереди выходят из кулиски в центральный разрез и при надевании платья просто завязываются сзади на шее.
    Такой же лентой подвязываем платье под грудью.
5 (516x314, 63Kb)
Платье №3

6 (326x475, 60Kb)Возьмите свою майку, обведите ее на листе обоев. Вырежьте выкройку, сложите посередине. Она должна быть симметричной.
    Есть важный момент: если вы обладательница большой груди или беременного животика, то передний подол платья нужно сделать длиннее (см.схему). Выкроите, сметайте вручную боковые и плечевые швы, примерьте и, если все нравится, прострочите.
    Обработать декольте и проймы можно, просто загнув края вовнутрь и прострочив. Или же купите косую бейку (под цвет или контрастную) и обработайте ею проймы и горловину.
vikroiki3 (567x282, 70Kb)
Платье №4
8 (360x234, 66Kb)Вырезаем из ткани прямоугольник, который, по сути, состоит из двух квадратов (переда и спинки) - то есть длина прямоугольника должна быть в 2 раза больше, чем ширина. Находим в прямоугольнике середину и чертим линию,которая будет разделять перед и спинку. Это линия плеч будущего платья.
    Делаем на этой линии горловину. Не обязательно вырезать прямоугольник - можно просто сделать ножницами разрез. Для этого сначала отметьте отрезок предполагаемого разреза ( у девушки на фото он длиной 30см) и проследите, чтобы он располагался строго по центру( то есть чтобы его концы были на одинаковом расстоянии от края полотна).
   Разрежьте, сметайте вручную боковые швы. Примерьте, и, если все нравится, прострочите.
10 (362x335, 57Kb)
Платье №5
12 (330x446, 61Kb)А эту модель нужно сшить из более жесткой ткани. Принцип его шитья тот же, что и платья №4, только имеются рукава и горловина V-образная. Рукава - это просто прямоугольники, размером по вашему усмотрению.
    Можно, как на фото, сделать по центру переднего (а если хотите, и заднего) квадрата кулиску под грудью.         Можно просто присобрать ткань на резинку, пришитую к изнанке.
11 (512x356, 62Kb)

источник:газета"Домовой" №28(479) 14 июдя 2011г.

Рубрики:  Рукоделие/шьем сами
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку