-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛМВ60

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Рецепты_домохозяек _В_И_Н_Т_А_Ж_ НАШ_САД Я_-_МАСТЕРИЦА -HochuVseZnat- Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2012
Записей: 9447
Комментариев: 321
Написано: 9853


Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 02:07 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Бельгия - Уютная Сказка По-Европейски

Бельгия – это страна, идеальная для семейных путешествий. Здесь можно и отдохнуть и совершить увлекательные экскурсионные туры, которые не оставят равнодушными даже самых любознательных и пытливых. Компания ТревелМеню предлагает отдых в Бельгии всем, кто любит покой, красоту и историю. Это настоящее тихое счастье, в котором даже воздух напоен ощущениями блаженства и свободы.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Ночной Гент. Мост Св. Михаила

Бельгия находится на западе Европы. Эта страна полна историческими памятниками, разбросанными практически по всей ее территории. В городах Бельгии вы найдете множество интереснейших соборов, замков, крепостей и исторических зданий, хранящих память о европейском средневековье. Крупнейшие города страны – это Брюссель, Антверпен, Шарлеруа, Гент, Льеж.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Замок Графенкастейл. IX — XII в.в. город Гент, Толстые каменные стены, башни, зубцы и арки этого замка — прекрасная иллюстация особенностей романского стиля.

Культурный и политический центр страны – Брюссель, древняя столица Брабанта и современного Европейского Сообщества.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Гранд Пляс, или Гроте Маркт по-нидерландски, означает Большая площадь. Площадь окружена готической Ратушей, позднеготическим Домом короля и Домами Гильдий с роскошно украшенными и позолоченными фасадами в стиле фламандского барокко.

В этой стране есть на что посмотреть. Кроме памятников истории и архитектуры, вас впечатлят достижения современного искусства в виде плавательного бассейна «Океадиума», огромной модели атома железа Атомиум. Посетите Ватерлоо с его потрясающей Панорамой, музеем восковых фигур, штаб-квартирой Наполеона и другими достопримечательностями. Интересным будет знакомство с городком Спа, давшим название косметическим процедурам, и Бинш, где проводятся ежегодные карнавалы.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Символ современного Брюсселя — Атомиум был спроектирован инженером Андре Ватеркейном к всемирной выставке в Брюсселе в 1958 году.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Собор Богоматери в Антверпене — самый большой готический храм в Бельгии.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Центральная площадь города Гераардсберген, фонтана-скульптура Писающий мальчик (Manneken Pis).

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Архитектурный ансамбль улицы Грасляй.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Замок Гравенстин, подсвеченный ночью.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Средневековый замок Стен.

Отдых в Бельгии: Уютная Сказка По-Европейски

Кафедральный собор Святого Михаила и Святой Гудулы.

Приятного путешествия!flirt

Рубрики:  Строительство/Страны и города архитектура

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку