-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лумари83

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) AbhaziaTrip

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2012
Записей: 318
Комментариев: 4
Написано: 321


Блины. Подборка рецептов.

Суббота, 16 Марта 2013 г. 15:26 + в цитатник
Цитата сообщения Ленусик-кулинар Блины. Подборка рецептов.

Блинчики по-английски
Смешать муку, желтки, сливки, масло, сахар, цедру, взбитые белки и выпечь блинчики. Из сока лимона, вина и сахара приготовить соус. Смазать блинчики, уложив их на блюдо один на другой, сверху смазать взбитыми с сахаром белками и подрумянить в духовке. При подаче сверху облить вареньем.
1 ст.муки, 1 ст.желтков, 1 ст.сливок, 1 ст.масла, 1 ст.сахара, 2 лимона, 1/2 ст.белого вина, 2 ст.л.сахара, белки.

Пошаговые фото смотреть здесь.

Багрир
Смешать муку и соль, постепенно влить воду до образования жидкого теста. Ввести разведённые в небольшом количестве тёплой воды дрожжи и оставить на 1,5 ч. Выпечь блины с одной стороны, уложить один на другой, смазывая сливочным маслом. Посыпать сахаром и разрезать на 4 части.
300 г муки, 700 г муки, 1/2 ч.л.дрожжей, вода, соль.



Блинчики по-провансальски
Смешать муку, молоко, яйца, специи и оставить на 30 мин. Испечь 4 блинчика. Грибы ломтиками поджарить в 1/2 нормы масла. Добавить чеснок, соль, перец, сметану, вино и потушить. Подмешать зелёный салат. Выложить на блинчики и сложить пополам.
50 г муки, 4 ст.л.молока, 2 яйца, 1/2 ч.л.специй для фарша, 2 ст.л.сливочного масла, 250 г шампиньонов, 1 зубчик чеснока, 60 г сметаны, 30 мл белого вина, 100 г зелёного салата, соль.

Блинчики, фаршированные грибами и зелёным салатом.

Блинчики с креветками
Смешать муку, разрыхлитель, молоко, 1 ч.л.масла, желток, соль и оставить на 20 мин. Испечь 2 блинчика. Порей и морковь нарезать кружочками, грибы - четвертушками, лук - кубиками и жарить в 1 ст.л.масла 10 мин. Добавить горошек, проростки сои, слегка обжарить и заправить солью, перцем, имбирем и кориандром. Креветки обжарить с чесноком в 1 ч.л.масла по 2 мин с каждой стороны. Начинку выложить на блинчики и свернуть кулёчками.
1/2 ст.муки, 1 щепотка разрыхлителя, 60 мл молока, 4 ч.л.растительного масла, 1 желток, 50 г лука-порея, 1 морковь, 30 г шампиньонов, 1 стебель зелёного лука, 1 ст.л.зелёного горошка, 25 г проростков сои, 50 г креветок, 1 зубчик чеснока, имбирь, кориандр, перец, соль.

Блинчики получаются довольно толстые.
Пошаговые фото смотреть здесь.

Ливанцы
Смешать дрожжи, часть муки и сахара, тёплое молоко и оставить на 2 мин. Добавить соль, цедру, яйца, оставшиеся сахар, муку, тёплое молоко и выдержать 30 мин. Выпечь блинчики, смазать мармеладом, посыпать тёртым творогом и подать со сметаной или взбитыми сливками.
15 г дрожжей, 30 г сахара, 250 г молока, 250 г муки, 1 яйцо, 100 г жира, 50 г творога, мармелад, цедра лимона, соль.

Блинчики с творогом.

Блинчики с начинкой из спагетти, грибов и яиц
Спагетти отварить в подсоленной воде, нарезать и обжарить на сливочном масле, добавить очищенные и обжаренные помидоры, рубленые яйца, отварные грибы, 1/2 нормы тёртого сыра, соль. На каждый блинчик положить начинку, свернуть в виде рулета, уложить на сковородку, залить соусом, посыпать оставшимся сыром и запечь в духовке 10-15 мин. Для соуса: помидоры припустить в собственном соку, протереть через сито, уварить до консистенции густых сливок, добавить сливочное масло, перец, соль.
15 блинчиков, 100 г спагетти, 200 г грибов, 2 яйца, 300 г помидоров, 250 г соуса, 100 г сыра или брынзы, 50 г сливочного масла, перец, соль.
блинчики с начинкой из спагетти
Ещё один рецепт блинчиков к Масленице. Сроду бы не догадалась нафаршировать блинчики спагетти. Но...в сочетании с помидорами и грибами - очень даже вкусно! Под тающей сырной корочкой...
Пошаговые фото смотреть здесь.

Блинница нижегородская с печёнкой
Из муки, яиц, молока, сахара и соли замесить тесто и испечь блины. Сложить блины в кастрюлю, перекладывая фаршем, и запечь в духовке на слабом огне. Подать с соусом. Для фарша: печень обжарить с луком и дважды пропустить через мясорубку. Добавить масло, протёртые яйца, специи. Для соуса: лук и тёртую морковь обжарить, добавить томат и жарить ещё 5-10 мин на слабом огне. Добавить бульон, соль, перец, пассерованную муку, сметану.
2 ст.муки, 2 яйца, 3 ст.молока, 1 ст.л.сахара, растительное масло. Для фарша: 300-400 г печени, 2 луковицы, 2 ст.л.смальца или сливочного масла, 3-4 яйца, мускатный орех, перец. Для соуса: 1 луковица, 1 морковь, 1 ст.л.растительного масла, 1 ч.л.томата, 1 ст.бульона или воды, 1 ст.л.муки, 2 ст.л.сливочного масла, 1 ст.л.сметаны, перец, соль.
блинница нижегородская с печёнкой

Блинчики долматовские с припёком
Яйца, сахар и соль взбить в пену, развести молоком и в несколько приёмов влить в муку. Добавить растопленное масло, зелёный лук, копчёности и выпечь блины. Подать с маслом.
1 яйцо, 4 г сахара, 220 г молока, 110 г муки, 10 г топлёного масла, 10 г зелёного лука, 20 г копчёностей, 40 г сливочного масла, соль.
блинчики долматовские с припёком
Да, бывают ещё блины и с припёком. В данном случае припёк - зелёный лук и что-нибудь копчёное - колбаска, сало и т.д.

Блинчики с сыром и помидорами
Выпечь солёные блинчики. Затем выложить слоями: блинчики, тонкие ломтики чеддера, тёртый пармезан, ломтики свежих или тушёных с маслом помидоров, приправленных перцем и т.д. Последний блинчик смазать маслом, обильно посыпать сыром. Запечь.
120 г муки, 1 яйцо, 2 желтка, 1/4 л молока, 240 г чеддера и пармезана, 240 г помидоров, 40 г сливочного масла, перец, соль.
блинчики с сыром и помидорами

Один из моих самых любимых рецептов. Когда у меня швейцарская кухня, обязательно его готовлю. Главное - не жалейте сыра, это же Швейцария!

Рубрики:  рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку