Пончо светлозелёное с травкой |



Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - И опять тапки,тапки,тапки...
Часть 2 - Кружева-2
Часть 3 - МК вязаные тапочки из пакетов
Часть 4 - Пуловер
Часть 5 - Пончо
Часть 6 - Пуловер
Часть 7 - Шляпка крючком в винтажном стили
...
Часть 45 - Ажурный бактус с шишечками
Часть 46 - Блузка уголком
Часть 47 - Вязание крючком безрукавки.
|
черно-белая кофточка на вилке |
Серия сообщений "вилка":
Часть 1 - палантин на вилке белый
Часть 2 - Вязание на вилке: обучающие видео + шикарные модельки с описанием, мастер-классами и видео!!
...
Часть 5 - Жакет в технике сборного полотна крючком. Для "роскошных" тоже! Из Жеунала мод.
Часть 6 - Вязание на вилке. Схемы, модели. Подборка
Часть 7 - черно-белая кофточка на вилке
Часть 8 - Свитерок на вилке из Mani di Fata
Часть 9 - Вилка: основные приемы вязания в картинках
...
Часть 35 - Идеи вязанных шарфиков
Часть 36 - Жилет-болеро
Часть 37 - Палантин узором " Волна"
|
|
Вязание на вилке. Схемы, модели. Подборка |
Серия сообщений "вилка":
Часть 1 - палантин на вилке белый
Часть 2 - Вязание на вилке: обучающие видео + шикарные модельки с описанием, мастер-классами и видео!!
...
Часть 4 - Дарет и манишка на вилке тонкие, ажурные и необычайно теплые
Часть 5 - Жакет в технике сборного полотна крючком. Для "роскошных" тоже! Из Жеунала мод.
Часть 6 - Вязание на вилке. Схемы, модели. Подборка
Часть 7 - черно-белая кофточка на вилке
Часть 8 - Свитерок на вилке из Mani di Fata
...
Часть 35 - Идеи вязанных шарфиков
Часть 36 - Жилет-болеро
Часть 37 - Палантин узором " Волна"
|
|
Белый пуловер с ананасами |
|
Туника Брюгге Журнал дуплет |
|
Для нас, "роскошных": туника спицы+крючок |
http://vyazy.ucoz.ru/publ/tuniki/tuniki_krjuchkom/...picami_i_krjuchkom/53-1-0-1026



|
Ажурный жилет крючком от Junghanswolle. Все размеры на немецком |
http://virtuosacroche.blogspot.com/2012/03/pra-comecar-semana.html


.jpg)
|
весне: ажурная белая туника спицами. Все размеры! |
http://woman7.ru/rukol/vasanie-tuniki/642-ajurnaja-tunika-spicami.html



|
Жакет в технике сборного полотна крючком. Для "роскошных" тоже! Из Жеунала мод. |
Серия сообщений "вилка":
Часть 1 - палантин на вилке белый
Часть 2 - Вязание на вилке: обучающие видео + шикарные модельки с описанием, мастер-классами и видео!!
Часть 3 - Шарф-палантин, связанный на вилке
Часть 4 - Дарет и манишка на вилке тонкие, ажурные и необычайно теплые
Часть 5 - Жакет в технике сборного полотна крючком. Для "роскошных" тоже! Из Жеунала мод.
Часть 6 - Вязание на вилке. Схемы, модели. Подборка
Часть 7 - черно-белая кофточка на вилке
...
Часть 35 - Идеи вязанных шарфиков
Часть 36 - Жилет-болеро
Часть 37 - Палантин узором " Волна"
|
Стильный жакет с капюшоном спицами. Для "роскошных" тоже! Английская классика. |
http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?ph=LW2-bcuKN#feature=topscroll


|
СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ СПИЦАМИ. ВСЕ РАЗМЕРЫ! |
http://home-sweet.ru/archives/23921

Пуловер вяжется на спицах фантазийным узором, схему которого вы можете увидеть ниже. Такой пуловер можно носить как сам по себе, так и пододевая под него блузку, рубашку или водолазку. Он будет смотреться одинаково хорошо и с брюками, и с юбкой.


|
ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ С ИНТЕРЕСНОЙ ОТДЕЛКОЙ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ" |
http://domihobby.ru/pulover-dlya-polnyx-dam-s-azhurom/

Пуловер с красивой ажурной отделкой, выполнен крючком из небесно-голубой пряжи, смотрится нежно и нарядно.
Размер: ХL-ХХL
Вам потребуется: пряжа SECONDO(50% хлопок, 30% полиамид, 20% шелк) – 400 г голубого цвета, крючок №3.
Описание вязания пуловера:
Перед: вяжите по схеме 1. Наберите цепочку из возд. п. заведомо большей длины, начинайте вязать первый ряд верх от начального ряда, провяжите 6 раппортов рисунка. Далее вяжите по схеме. Закончив кайму, вяжите «галочками» 19 рядов до проймы. Для проймы убавьте по 5 «галочек» и одновременно с этим начинайте вывязывать ажурную вставку по схеме 2.
Спинка: вяжите аналогично переду до ажурной вставки. Затем вывяжите ажурную вставку по схеме 3. На 26-м ряду «галочек»
вязание закончите по схеме.
Рукава: вяжите по направлению сверху вниз. Начинайте с 12 «галочек» и далее вяжите 25 рядов, прибавляя по 1 «галочке» в каждом 2-м ряду. Закончите вязание рукава каймой по схеме 4.
Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите вырез горловины столбиками б/н с пико. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.
Схема вязания пуловера:


|
4 ЛЕТНИХ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ЖЕНЩИН |

Ажурная туника с разрезами
Размеры: S(M)L(XL)XXL
Размеры изделия в готовом виде: обхват груди - 90(98)106(114)122 см; длина туники 64(66)68(70)72 см; длина рукава по внутр. шву 26(27)28(29)30 см.
Вам потребуется: пряжа Novita Kotivaki(100% мерс, хлопок,663 м/200 г) -400(450)500(550)600г черной, крючок №2 и №2,5.
Плотность вязания: 7,5 повтора раппорта по схеме х 12 рядов = 10 см х 10 см.
Спинка: свяжите цепоч ку из 140(148)160(172)184 п. Начните вязать по рис.11-й ряд: 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторяйте раппорт рис. из
4 п. 33(35)38(41)44 раза. В работе сейчас 34(36)39(42)45 раппортов рис. Вяжите по рис.1:
1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда высота детали будет 43(44)45(46)47 см, уберите с обеих сторон по 4(4)4(5)5 фрагментов раппортов рис. для выреза горловины. В работе 26(28)31(32)35 раппортов.Когда высота проймы будет 21(22)23(24)25 см, отрежьте нитку.
Полочка: вяжите так же, как и спинку, до высоты 35(36)37(38)39 см и закончите вязку 2-м или 5-м рядом (группы ст. с/н). Разделите работу пополам для выреза полочки и далее вяжите части по отдельности. Не забывайте сделать убавки для выреза проймы на той же высоте, как и на спинке.
Когда высота проймы будет 15(16)17(18)19 см, убавьте со стороны выреза переда 6 раппортов и в следующем ряду еще 1 раппорт. Вяжите, пока высота проймы не будет той же высоты, что и на спинке. Вторую часть вяжите так же.
Рукава: в рукаве есть разрез, начните вязать из 2 частей. Свяжите цепочку из 48(48)48(52)52 возд. п. Начните вязать по рис.1 1-й ряд: вяжите 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторите раппорт рис. из 4 п. 10(10)10(11)11 раз. В работе 11(11)11(12)12 фрагментов раппорта. Вяжите по рис.1:1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда будет связано 11 рядов, отрежьте нитку и отложите работу на время.
Вторую часть свяжите так же. Вяжите далее обе части вместе (=22(22)22(24)24 раппорта), вяжите по рис.2. Начните с каждой стороны прибавки по 1 раппорту. Делайте прибавки в каждом 3-м ряду 3(4)4(4)5 раз. В работе после прибавок должно быть 30(32)32(34)36 раппортов. Вяжите, пока высота рукава не будет равна 31 (32033(35,5)36,5 см.
Сборка: сшейте или свяжите плечевые швы. Вшейте рукав в пройму, сшейте швы рукава. Сшейте боковые швы, оставляя 20 см на разрезы по бокам. Обвяжите все края туники 2 рядами ст. 6/н.

Ажурный жакет
Размер 64
Вам потребуется: 250 г белой пряжи (100% хлопок, 50 г/ 500 и); крючок №1; 4,6 м кружева шириной 9,5 см; подплечники.
Переплетения: Ст. с накидом.
«АРКИ» ИЗ 3 В.П.
1-й ряд - вяжите «арки» из 3 в.п. и прикрепляйте их ст. без накида в каждый 3-й ст. предыдущего ряда;
2-й ряд - вязать, чередуя цепочку из 3 в.п. и 1 а. без накида под «арку» предыдущего ряда.
ст. с накидом; ст. с 2-мя накидами.
Плотность вязания: 48 ст. х 33 ряда = 10x10. связано, чередованием 1 ряд ст. с накидом и 10 рядов «арок»:
1/2 СПИНКИ:
Отрежьте от кружева 61 см. отступив от края 1 см и по ровной стороне кружева свяжите 95 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом. под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом. Далее вяжите. чередуя 10 рядов «арок» из 3-х в.п. и 1 ряд ст с накидом. Провязав 62 ряда от кружев, закончите работу. Вторую половину спинки свяжите зеркально.
1/2 ПЕРЕДА:
Свяжите так же, как и 1/2 спинки, вторую половину переда свяжите зеркально первой.
Для ВСТАВКИ СПИНКИ:
свяжите цепочку из 75 в.п. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом, далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Для сужения полотна убавьте с обеих сторон в каждом 44 ряду 3 раза по 3 ст. с накидом. Провязав 155 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком: ст. без накида, "в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 вл. 2 ст. с накида. в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от • до' повторяйте до конца ряда.
Для ВСТАВКИ ПЕРЕДА:
свяжите цепочку из 45 в.л. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом. далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Провязав 22 ряда от начала работы, для сужения пэлотна убавьте с обеих сторон в каждом 11 ряду 4 раза по 3 Ст. с накидом. Провязав 58 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком так ст. без накида. •в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 в.п. 2 ст. с накида, в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от * до * повторяйте до конца ряда.
ЛЕВЫЙ РУКАВ:
Отрежьте 45 см тесьму. с обеих сторон тесьмы оставьте по 0.5 см на швы, и свяжите 70 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом, под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом, 6 рядов «арок» из 3-х в.п. и закончите работу.
ПРАВЫЙ РУКАВ Свяжите, как левый.
СБОРКА:
В половинки спинки и переда вшейте вставки. Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. От оставшихся кружев вырежьте нижний цветочный мотив и пришейте по низу пуловера, пришейте подплечники.


Голубой жакет
Вам потребуется: пряжа «Ирис» {100% хлопок, 90 м/50 г) - 450 г голубого цвета, крючок №3.
Вяжите нитью в 2 сложения без швов. По схеме 1 свяжите 10 мотивов. Затем по схеме 2 и схеме 3 свяжите 2 полукруга и 2 мотива 2/3. Причем каждый последующий мотив присоединяйте согласно схеме 5 - у вас должна получиться ажурная полоса. Далее по схеме 4 вяжите цветочки и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе (см. схему 5). Вяжите согласно схеме 5 полотно вверх и вниз. Причем вверху формируя пройму. Низ вяжите вместе с обвязкой - схема б.
Рукава: по схеме 1 свяжите 3 основных мотива (как при вязании основного полотна, присоединяйте каждый последующий мотив к предыдущему). Согласно схеме 7 свяжите маленькие цветочки(схема 4) и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе. Продолжите вязание рукава по схеме 7. Свяжите второй рукав. Обвяжите рукава по схеме 6.
Сборка: вшейте рукава в основное полотно. Края полочек и горловину обвяжите по схеме 8.
Всю кофточку намочите и разложите на горизонтальной поверхности, дайте просохнуть.








|
ЛЕТО В БЕЛОМ:ЧУДЕСНЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ. НАМ, "РОСКОШНЫМ"-ТОЖЕ!!! |
http://klubochek.net/vyazanie_polnim/817-vjazanie-belogo-zhaketa..html
Размеры: S/М(L/ХL)ХХL.
Для вязания жакета Вам потребуется:
• пряжа Novita Kotivaki (100% хлопок, 663 м/200 г) - 450(550)650 г белой (011);
• крючок № 2,5;
• застежка-крючок.
Плотность вязания:
1-й мотив - 9,5 х 9,5 см.
ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА.
Спинка и перед.
1-й мотив (см. схему 1): 7 возд. п. соедините в кольцо.
1 -й ряд: 4 возд. п.,* 1 ст. с/н б начальную цепочку, 1 возд. п. *, повторите еще 10 раз и закройте ряд соед. ст. в первые 3 п. цепочки ряда.
Провяжите еще 2-6-й ряды схемы.
2-й мотив (см. схему 1): провяжите 1-5-й ряды так же, как и в 1 -м мотиве.
Соедините 1 сторону 2-го мотива со стороной 1-го мотива его 6-м рядом, провязывая посередине дуги п. цепочки 1 ст. б/н к такому же месту 1-го мотива.
Вяжите мотивы до 5-го ряда и соединяйте их вместе 6-м, как и в 1-м мотиве.
Соедините 52(74)98 мотивов и 2 половинки мотива (сх. 2).
В размере S/М вокруг подола будет 10 мотивов, в размере L/XL вокруг подола будет 12 мотивов и в размере XXL вокруг подола будет 14 мотивов.
Высота края в размере S/М -4 мотива, в размерах L/ХL, XXL - 5 мотивов.
Высота проймы рукавов в размере S/М - 2 мотива и в размерах L/ХL, ХХL - 2,5 мотива/
Рукава.
Cвяжите и соедините 3 мотива по схеме 1.
Начинайте вязать с верхнего края мотива вниз, начиная с 1-го ряда схемы 4.
Провяжите 1-6-й ряды.
Затем повторите 5-6-й ряды, прибавляя одновременно по обоим краям 1 рисунок (=3 п.) через расстояние в 6,5(3,5)4 см по схеме 5.
Добавьте по обоим краям всего 5(9)9 рисунков.
Когда высота изделия будет 48(53,5)50 см, обрежьте нить.
Сборка.
Обвяжите нижний край жакета, полочки и горловину спинки по схеме 3 (переверните схему 1 кверху вниз). Начинайте обвязку с угла переднего края и низа с 1 -го ряда схемы.
Провяжите на протяжении 2 рядов так же, как и этот ряд.
Затем провяжите 3-5-й ряды схемы вперед-назад только на нижней части жакета.
Закончите обвязку 6-м рядом по схеме.
Пришейте рукава.
Выполните швы рукавов.
Обвяжите края рукавов по схеме 31-ми 6-м рядами.
Прикрепите застежку к нижнему краю выреза горловины с изн. стороны.
Схемы вязания.



|
Черное платье крючком! |
|
Пелерина-пончо крючком из Let's Knit Series NV80229! Азия. |


|
Туника с круглой кокеткой из ананасов из LKS NV80224! Азия. |


|
Кружевной жакет из круглых мотивов |


|
Пончо-пелерина крючком+ юбка из Drops! |


|
Ажурный жакет с цветами из Filati! |


|