-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светланавтика

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2012
Записей: 2436
Комментариев: 39
Написано: 2504





Трафарет. Книжный орнамент.

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelifona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафарет. Книжный орнамент.

 

Трафарет. Книжный орнамент.

 

1 (700x700, 464Kb)

Читать далее...
Рубрики:  трафарет

Вышивка на шкатулках.

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на шкатулках.

Вот так можно украсить шкатулочку для мелочей. Смотрите схемы.


1.
1 (508x700, 315Kb)

2.
2 (515x700, 335Kb)

3.
3 (535x700, 349Kb)

4.
4 (508x700, 283Kb)

5.
5 (520x700, 306Kb)

6.
6 (503x700, 325Kb)
Читать далее
Рубрики:  вышивка
шкатулки

книга 365 идей для рисования ( на украинском языке)

Суббота, 05 Октября 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

книга 365 идей для рисования ( на украинском языке)

купила эту книгу случайно, в кривом рогу, книга очень здоровская, делюсь с вами:)
по просьбе Алины.
текст на украинском языке, но думаю по картинкам и так все понятно:))
на русском языке аналога и ненашла.. много много фоток
полистать книгу
Рубрики:  рисование

Как сделать кожаный шнур

Суббота, 05 Октября 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кожаный шнур


Кожаные шнуры в бижутерии всегда выглядят эффектно. Но, к сожалению, не всегда есть возможность быстро найти готовые. Хотя это не проблема - хороший кожаный шнур вполне возможно сделать своими руками.

Итак, нам понадобятся:
- Кусок натуральной кожи. Лучше всего мягкой, но не очень тонкой.
- Ножницы - надежные, острые, удобные.
- В качестве вспомогательных инструментов - линейка и что-то рисующее: тонкий фломастер, стержень от шариковой или гелевой ручки. Неплохо, если бы чернила легко смывались водой.

Рубрики:  изделия из кожи
украшения

Избавляемся от фруктовых мушек

Пятница, 04 Октября 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от фруктовых мушек

Супер совет по кухне
Сейчас в самом разгаре сезон заготовок, и начинают одолевать мелкие мушки. В августе-сентябре их вообще какие-то несметные полчища! И никак от них не избавиться!

Так было раньше! А теперь я знаю способ, и он работает!
Все очень просто и эстетично. Никаких свисающих с потолка липких лент, усеянных трупами! :)



Ловушка для фруктовых мушек

Слова автора:
__________________________________________________
В любого размера баночку или чашку, что удобно.

0,5 стакана воды
2-3 ст.ложки яблочного уксуса
Несколько капель жидкости для мытья посуды.


Уксус привлекает своим запахом мушек, мыло разрушает поверхностное натяжение воды, касаясь воды мушки не могут летать. Все просто! Остается эффективным в течение длительного времени. Не пахнет.
Победа над мушками Ваша!

__________________________________________________

Фотографировать с мухами не стала по эстетическим соображениям :)
Говорят, работает с любым уксусом.






Источник
Рубрики:  домашний уют

Цветы в глицерине- полученный результат непременно восхищает!

Пятница, 04 Октября 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в глицерине- полученный результат непременно восхищает!


Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет.
Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.
Цветы в глицерине

Цветы необходимо определенным образом подготовить:
сделать косой срез стебля, удалить нижние листья,
снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.
Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина
изделия из природного материала

"Мягкая игрушка - выкройки".Китайский журнал по рукоделию.

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мягкая игрушка - выкройки".Китайский журнал по рукоделию.

"Мягкая игрушка - выкройки".Китайский журнал по рукоделию.

Множество самой разной мягкой игрушки, порадуют рукодельниц, которые увлекаются ее пошивом, выкройки прилагаются.
 

1.
259_01 (700x508, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Текстильные куклы от Марфы Васильевны. Мастер-класс

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные куклы от Марфы Васильевны. Мастер-класс

Спешу вас познакомить с очень талантливой мастерицей - Ларисой (Марфой Васильевной) из Московской области. Автор шьет замечательных кукол и делится с нами мастер-классом и выкройкой куколки Маргариты. Выразить свою благодарность рукодельнице, а также просмотреть ее другие работы вы сможете на страницах блога http://stranamasterov.ru/user/61798

Куклы от Марфы Васильевной. Шьем вместе с автором (14) (360x480, 92Kb)Куклы от Марфы Васильевной. Шьем вместе с автором (19) (360x480, 91Kb)

Куклы от Марфы Васильевной. Шьем вместе с автором (12) (360x480, 67Kb)Куклы от Марфы Васильевной. Шьем вместе с автором (13) (360x480, 85Kb)

Куклы от Марфы Васильевной. Шьем вместе с автором (18) (360x480, 81Kb)Куклы от Марфы Васильевной. Шьем вместе с автором (5) (360x480, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Это должен знать каждый! ИНСУЛЬТ: КАК УСТАНОВИТЬ

Вторник, 01 Октября 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это должен знать каждый! ИНСУЛЬТ: КАК УСТАНОВИТЬ

Огромная благодарность и низкий поклон моей подруге Полине за предоставленный материал. uxod-za-bolnymi-posle-insulta (700x466, 201Kb)

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага...

 Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию.

 КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить. А прочитать эту информацию нужно потратить всего минуту времени... Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Бога, постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП». Прочитайте и запомните! Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:

У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.

Серия сообщений "Хвори":
Часть 1 - Пожар в желудке
Часть 2 - Гастрит: симптомы и профилактика
...
Часть 23 - Признаки приближения. Что делать при инсульте?
Часть 24 - У венозного тромбоза- женское лицо
Часть 25 - Это должен знать каждый! ИНСУЛЬТ: КАК УСТАНОВИТЬ
Рубрики:  здоровье

Китайские картины из соломки.

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские картины из соломки.

 (600x559, 251Kb)

И ещё!...
Рубрики:  изделия из природного материала
панно

Аспирин для ухода за кожей лица

Среда, 25 Сентября 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин для ухода за кожей лица

4716146_aspirindlalica (300x240, 24Kb)

Многие женщины уже открыли в привычном аспирине эффективное косметическое средство. Целебные маски и скрабы для кожи лица с аспирином при регулярном использовании превращают даже самую проблемную кожу в красивую, сияющую и здоровую. Сегодня мы расскажем Вам о том, как приготовить эти средства в домашних условиях.
 
Рубрики:  красота

Как солить сало в рассоле?

Среда, 25 Сентября 2013 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как солить сало в рассоле?

ua 

Как солить сало в рассоле?Для того чтобы засолить сало в рассоле, вам понадобится свежий продукт, желательно с рынка. Чтобы оно было вкусным, выбирайте хорошо обработанное, с мягкой шкуркой сало, не жилистое, средней толщины, белого или слегка розоватого цвета. Сало на засолку в рассоле можно выбирать с прорезью (прожилками мяса) или без нее. Кроме сала вам понадобится стеклянная трехлитровая банка, чистая вода, соль, чеснок и специи (перец горошком, лавровый лист и другие по желанию). На трехлитровую банку обычно уходит два килограмма свежего сала.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Шьем символ 2014 Нового года - чудесных лошадок

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Шьем символ 2014 Нового года - чудесных лошадок***

Давайте дружно начнем собирать идеи, выкройки и мастер-классы к Новому году.

Вот я нашла интересный вариант лошадок на Стране Мастеров от рукодельницы Неонила Олеговна. Большое спасибо автору за доступный МК! 

Как сшить лошадку - символ 2014 Нового года. Мастер-класс (33) (520x390, 92Kb)

От автора: 

В работе использована ткань -  сатин кремового цвета, можно использовать и белую бязь, а потом тонировать ее кофе с корицей... Выкройка А4... Но для тех, кто будет шить первый раз... рекомендую выкройку немного увеличить прямо на компьютере... тогда лошадок покрупнее будет шить легче...

3869356_90118968_Dalee32 (200x125, 19Kb)
Рубрики:  шитье

Зарядка для лентяев на каждый день

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарядка для лентяев на каждый день


1. Разведите руки в стороны и вращайтесь по часовой стрелке. Вращайтесь с такой скоростью, с какой вы можете, не теряя контроля над собой. Замедлите вращение или остановитесь, если почувствуете головокружение. Начните с трех раз. нужно довести до 21 раза.

 (260x260, 4Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Карта тела на позвоночном столбе

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта тела на позвоночном столбе

Позвоночник-это наше все!

Профессор Селезнёв

Рубрики:  здоровье

Забавные фигурки из бумажных гармошек - подборка журналов

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные фигурки из бумажных гармошек - подборка журналов

Продолжаю тему бумажных поделок, которые можно сделать вместе с детьми. Предлагаю вашему вниманию подборку журналов с поделками из бумажных гармошек. Две переплетенные между собой полоски цветной бумаги - и готов подвижный каркас для веселых фигурок из гармошек. Оформите его бумагой, бусинками, подвижными глазками и другими материалами, и вы увидите, как получится забавная фигурка.

podelki iz bumagi (1) (349x512, 106Kb)image002 (536x700, 191Kb)

fugurak (1) (526x700, 362Kb)221 (345x512, 113Kb)

0 (1) (384x512, 100Kb)51X68WMPM9L._SS500_ (500x500, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги

Что вас ожидает осенью?

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Любителям кофе посвящается..... или как сделать кофейный топиарий.

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям кофе посвящается..... или как сделать кофейный топиарий.

Оригинал взят у gladyshevak в Любителям кофе посвящается..... или как сделать кофейный топиарий.
Кофе – напиток богов! Кто может поспорить с этим утверждением? Кофе бодрит тело и дух, спасает от болезней и плохого настроения. Кофе – это прекрасная тема для разговора при первом знакомстве и верный спутник в любой жизненной ситуации.
Кофейный топиарий \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Счастливое гадание\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Для работы нам понадобится: (высота - 40 см.)
- бисер коричневый с золотой серединкой -70-80 гр
- бисер янтарный или золотой (прозрачный) -30-40 гр.
- бисерная проволока золотого оттенка –1 катушка
Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/608455.html

Рубрики:  изделия из стекла
всякая всячина
изделия из природного материала
идеи для творчества

Декупаж с эффектом каменной поверхности. МК + ВУ

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж с эффектом каменной поверхности. МК + ВУ

 

   Каменные баночки. Имитация. Матер-Класс.   

Автор: Фирдаус Мухтаровна

Здравствуйте Мастера!!!

Рада приветствовать всех, кто заглянул посмотреть на то, что мы натворили.

 

4195696_banki (700x463, 162Kb)

 

В интернете нашла видео (см. приложение) мастер-класса португальских мастеров " Как имитировать камень". Посмотрела внимательно, прочитала комментарии и решила попробовать сделать каменную баночку. Увлеклась, понравился процесс. Сама прыгала от радости, что так просто и красиво получается. От радости забыла сделать фотографии всего процесса. Мои подруги попросили показать, как это делается, и провести с ними мастер-класс. Вообще расскажу и покажу, что у нас в итоге получилось, что необходимо учесть вам, если решитесь использовать эту технику.

…  Мастер-класс  …
Рубрики:  декупаж
поделки из бумаги
бутылки

Архитектура для чайников

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура для чайников))

Наконец-то это можно понять и запомнить. Краткая памятка по архитектурным стилям.

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить.

И вот выход найден. С помощью краткой памятки по главным и самым распространенным архитектурным стилям вы всегда произведете впечатление в компании на прогулке, а также поднимете свою самооценку.

Архитекторов, искусствоведов и снобов просим не относится к нашему изысканию слишком строго. Это упрощенная и неполная классификация, призванная сделать так, чтобы каждый смог отличить барокко от неоготики, а значит сделать мир еще немножко просвещенней и культурней.

Поехали.

Если все такое строгое, прямое, до умопомрачения симметричное и с большими круглыми колоннами — это классицизм.

Архитектура для чайников

Пантеон в Париже

Читать далее...
Рубрики:  интересные места


Поиск сообщений в Светланавтика
Страницы: 122 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь