Бумажные картины-аппликации |

Метки: бумага аппликация |
Записные книжки |
Метки: бумага блокнот |
Кошечки на ткани |

Метки: батик |
Бумажное искусство |

Метки: бумага |
Картины из дерева |

Метки: дерево |
Вот это игрушки! |

Метки: игрушки |
Цветы из бумаги |
Цветы из бумаги
Мастер-класс от Юны с сайта nitochka09.ru
Вот такая игольчатая хризантема получилась из обычной белой бумаги "снегурочка".
Метки: цветы бумага |
Керамические фантазии Анны Стаценко и Славы Леонтьева |
Очень интересные скульптурки молодых художников графиков, не считающих себя керамистами. Как говорят сами ребята: "Наши вещи – пластика «на взгляд» графика. Именно в этом качестве они и создавались. Ну, а керамика выбрана почти случайно. Материал удобный и послушный, с которым можно работать «на колене» в отличие от металла, или стекла, например. В общем, то, что мы делаем керамику не делает нас керамистами. "
Метки: керамика лепка |
Нежнейший батик |
Метки: батик |
Гобелены Юрия Овсепяна |
Метки: гобелен |
Волшебная нить |
Метки: изонить |
Стеклянные фантазии Davida Patchena |
Метки: стекло искусство |
Бумажное искусство |
На проходившей в Лос Анджелесе с 30 сентября по 3 октября выставке PULSE Contemporary Art Fair были представлены работы дизайнера Jen Stark, получившей широкую известность за счет красочных объемных скульптур из бумаги. Свои скульптуры автор создает при помощи обыкновенных ножниц и флюоресцентной бумаги. В последнее время для придания дополнительной глубины и объема своим скульптурам она начала использовать освещение. Все эти чудеса аппликации крепятся к деревянному основанию.Как замечают посетители выставки видевшие эти скульптуры: - Главное долго на них не смотреть, а то мозг начинает медленно плавится! Работая с цветом, формой и глубиной она создает великолепные скульптуры из бумаги с интересными эффектами.Разглядывая данные скульптуры сложно представить сколько времени и усидчивости требуется для их создания, а потому, можно с уверенностью заявить, что Джен Старк своими скульптурами поднимает искусство вырезательства к новым высотам!
Метки: бумага поделки |
Керамические изыски мастеров |
Мастера студии работают с керамикой и фарфором в течение тридцати лет. Как говорит один из авторов : " работая много лет я и не приблизился к исследованию вдохновения на творчество, которое нахожу в красоте, тайне и удивлении миру природы.
Как независимый гончар студии, я показываю свои работы на выставках и получаю премии на международном уровне.

Метки: керамика лепка |
Скульптуры из бумаги |
|
Бумажный зоопарк |
Вырезая в детстве аппликации из бумаги, мы навряд ли думали, что это может стать делом нашей жизни. Но, глядя на работы канадского художника Calvin Nicholls, понимаешь – это и есть его призвание. Работать в технике бумажной скульптуры Келвин Николс начал в середине 1980 годов и за весь этот период накопил такое большое количество бумажных скульптур животных, что может смело открывать свой собственный зоопарк.
Животная серия в творчестве художника началась в 1990 году, коллекция насчитывает более 75 работ и постоянно продолжает пополняться. Хранятся все эти шедевры в библиотеке Follett в McHenry Illinois. Работы очень реалистичны – так и хочется погладить рукой пушистого панду или попробовать насколько колючие иголки у ежика)

Метки: поделки из бумаги |
Вышитые картины |
Чтобы нарисовать красивую оригинальную картину, современным художникам не всегда нужны краски. Кто–то рисует светом, проволокой или бумагой, а японка Miyuki Saka уже более 20 лет свои картины вышивает. Картины получаются очень необычные, глядя на фотографии, сначала кажется, что это карандаш или мел. Изображения очень яркие и графически четкие.
Метки: вышивки |
Инструменты для творчества |
Метки: инструменты для творчества |
Виноград из желудей для панно |
А давайте сделаем виноград из желудей!
Мастер-класс от ELENY

|
Фото-натюрморты. Eduard Peter. |
Метки: картинки для декупажа |