Даты Пасхального воскресенья 2010-2020 |
Метки: Даты Пасхального воскресенья 2010-2020 |
"Зеленые подкормки" |

Метки: "Зеленые подкормки" |
Как вырастить рассаду петунии |
Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...
Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru
Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.
В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.
Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.
Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.
Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева. автор Струлева Е.

Серия сообщений "Мои любимые цветы":
Часть 1 - Как вырастить рассаду петунии
Часть 2 - Розы
Часть 3 - Посев и пикировка петунии
...
Часть 9 - Гортензия
Часть 10 - Гортензии: весенняя обрезка и черенкование
Часть 11 - Лимонник
Серия сообщений "Дача-огород":
Часть 1 - Выращиваем огурцы!
Часть 2 - Как вырастить рассаду петунии
Часть 3 - СЕМЕНА на крахмале
Часть 4 - Огурцы
...
Часть 26 - Перец. Посадка, подкормка, уход
Часть 27 - Капельный полив своими руками
Часть 28 - огородные хитрости
Метки: Как вырастить рассаду петунии |
Луковые "косы" |
Метки: Луковые "косы" |
Теплые грядки |
|
Метки: Теплые грядки |
Бархатцы - сеем везде. |
На даче бархатцы у меня растут на каждом свободном клочке - и под деревьями и в торцах грядок, и вдоль забора. Когда еще выращивала баклажаны, сеяла прямо вокруг каждого кустика. В результате - ни одного вредителя (а колорадский баклажаны обожает). Поливала очень редко - почва под такими зарослями не пересыхала. Последний урожай сняла после заморозков - 15 октября. Рядом перец черный, сухой стоял, а кусты баклажан были зеленые, не замерзшие.
Метки: Бархатцы - сеем везде. |
Как сделать подпись для своего фото в Paint |
Для тех, кто публикует свои личные фотографии в блоге, это вопрос очень актуальный. Иначе вы свои фото можете запросто увидеть в блоге у кого-то другого. Конечно, можно увидеть и с подписью, но это, согласитесь, уже совсем другое дело – ведь автор-то указан.
Самый простой способ подписать изображение – доверить это дело Лиру. При загрузке изображения надо просто поставить галочку «Подписать картинку».

Но лично мне этот способ мало нравится. Во-первых, некрасиво и как-то мелко. Во-вторых, Лиру часто глючит и фотки не подписывает (как сейчас, например). После того, как у меня несколько раз подряд случился такой казус, я стала искать другие способы, как это можно сделать.
Метки: Как сделать подпись для своего фото в Paint |
Вставляем картинку в комментарий. |
ЛиРу изобилует всевозможными картинками, гифками, красивыми надписями. В некоторых дневниках их просто как в Третьяковской галерее картин. И не редко возникает желание вставить что-то оригинальное в коммент после прочитанного поста для того, чтобы выразить особые чувства автору. Но как выяснилось, не все пользователи умеют это делать. Труднее всего приходится новичкам.
Но ничего. Ведь сейчас я подробно расскажу как поставить понравившееся изображение в форму комментария и получить не набор непонятных букв и цифр, а именно красивую картинку. Не будем вдаваться в теорию, перейдем сразу к практике.
УЧИМСЯ ОСТАВЛЯТЬ КРАСИВЫЕ КОММЕНТАРИИ
Метки: Вставляем картинку в комментарий. |
Как сделать картинку-ссылку |



Метки: Как сделать картинку-ссылку |
Как сделать кликабельную ссылку |

Метки: Как сделать кликабельную ссылку |
ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок (4 способа) |

|
ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном |


|
Как сделать текстовую ссылку? |

Метки: Как сделать текстовую ссылку? |
Фиолетовый жилет крючком |
Метки: Фиолетовый жилет крючком |
ДЕТСКИЙ ПЛЕД |
Метки: ДЕТСКИЙ ПЛЕД |
Как правильно носить и выбирать камни |

Я всегда была равнодушна к украшениям, в юности носила дешёвую бижутерию. Но с некоторых пор мне захотелось иметь свой камень. Именно свой, такой – чтоб и от бед защищал, принимая удар на себя, и удачу дарил, и энергией подпитывал. Камень, а не аксессуар. Но, посмотрев гороскопы, и почитав о свойствах драгоценных и полудрагоценных камней, я только запуталась. Камни, свойства которых мне очень нравились, не подходили мне по знаку зодиака и наоборот. И я нигде не могла выяснить, можно ли носить камни, которые не советует гороскоп. И, вроде как уже оставила эту мысль…
Как вдруг мне попались очень ценные, на мой взгляд, советы от индийских ювелиров. Которые пролили некоторый свет на это туманное дело. Не только как выбрать, но и как обращаться с камнем. Интересно. Эта информация пригодится всем, кто носит украшения с камнями.
Камень должен нравиться, вызывать сильную симпатию.
Не носите неприятный вам камень только потому, что он подходит вам по знаку зодиака.
Чтобы узнать, подходит ли камень лично вам, можно использовать проверенный веками метод.
Метки: Как правильно носить и выбирать камни |
Если потерялся крестик |
Как-то моя дочь потеряла крестик и очень переживала. Я её, конечно, утешила, как могла, но в душе остались сомнения: а действительно, что-то это значит или нет?
И как следует поступить в этом случае?
Спустя некоторое время я нашла ответ на этот вопрос в газете «Морфей».
Статью привожу почти полностью – вдруг пригодится кому-то ещё.
Очень часто, когда люди теряют нательный крест или рвется цепочка, они сильно расстраиваются.
Потеря наводит на мысли, что наступают тяжелые времена, что они чем-то провинились перед Богом, и он не желает им помогать,
Метки: Если потерялся крестик |
Обряды и традиции Великого (Чистого) четверга |

Великий четверг – день Тайной Вечери, в церкви проходят богослужения, посвященные этой последней праздничной трапезе и последующим трагическим событиям, происшедшим вследствие предательства Иуды.
Этот день в народе называли Чистый четверг. Каждый православный хотел очиститься, не только духовно, но и также очистить свое жилище от накопившейся за долгую зиму грязи, от разной нечисти, заселившейся в углах, поправить здоровье.
С этим днем связано множество обрядов и поверий. Многие из них кажутся сейчас архаичными и забавными. Но некоторые сохранили свое практичное значение и до наших дней. Ими вполне можно воспользоваться, если хочется вернуть пошатнувшееся здоровье, избавиться от депрессии и разной энергетической грязи, и «зарядиться» радостью и любовью к миру.
Рано утром, обязательно до рассвета,
Метки: Обряды и традиции Великого (Чистого) четверга |
Заговор от болезней горла |
Развести воду с медом, заговорить её :
"На океане, на море, на острове, на бережку вырастала трость из земли до неба.
Кто ту трость вырвет?
А вырвет ту трость Михаил-архангел, Петр и ПАВЕЛ. И не я помогаю, не я пособлю, подсобляет сам господь бог, сам Иисус Христос. Аминь."
И дать выпить больному

Метки: Заговор от болезней горла |
Схема вязания: Тапочки из квадратов |
Схема вязания: Тапочки из квадратов
Серия сообщений "тапочки, носочки":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ - НОСКИ И НОСОЧКИ
Часть 2 - Тапочки спицами
...
Часть 14 - Пинетки зайчики p_Tasha
Часть 15 - Уютные домашние тапочки
Часть 16 - Схема вязания: Тапочки из квадратов
Метки: Схема вязания: Тапочки из квадратов |