Пешком.... Москва живописная |
В Москве много живописных мест, но, пожалуй, чаще всего московские художники рисуют старые улочки центра. Мы побываем в Пушкинском музее, в музее Апполинария Васнецова, Василия Тропинина, в галерее Сергея Андрияки.
Программу "Пешком..." смотрите на нашем сайте.
В каждой передаче мы гуляем по удивительным московским улицам и стараемся найти объекты, достойные кисти живописцев. В Москве много живописных мест, но, пожалуй, чаще всего московские художники рисуют старые улочки центра. Сегодня мы увидим, куда попадают написанные работы. Мы будем изучать картинные галереи. Мы побываем в Пушкинском музее, в музее Апполинария Васнецова, Василия Тропинина, в галерее Сергея Андрияки.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/21865/episode_id/1181941/video_id/1154700
Серия сообщений "Москва":Часть 1 - Осторожно двери закрываются
Часть 2 - Из собрания Государственного Исторического музея
...
Часть 11 - Церковь Знамения иконы Божией Матери на Шереметевом дворе
Часть 12 - Москва без машин
Часть 13 - Пешком.... Москва живописная
Часть 14 - Столица России - Москва
Часть 15 - Москва
...
Часть 36 - Национальный исторический музей на Красной площади
Часть 37 - Москва. Потешный дворец.
Часть 38 - Памятные места Москвы
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |