-Метки

Весна. Новый год. Юмор. а.ермолаева. анимация. афоризмы. биография. боль. в.в.жириновский. в.клип в.о.в. в.о.в. память. в.ролик. видео. вместе-мы сила. война. д.рождение. день космонавтики. день победы. дети. дождь. женский образ. живопись. жизнь жизнь. зима. злободневно. информация к размышлению. история. картина жанночки на память. коллаж. летнее настроение. лето. любовь. масло. мастихин. метко. мой коллаж. море. москва. музыка. мультиварка. сборник рецептов. мысли вслух. настроение. натюрморты. осень. отморозки. отношения. памятники. память. пейзажи. питер. пожелания. природа. проза. профилактика. рамочка рамочка зимняя. рамочка летняя. рамочка осенняя. рамочка с девушкой. рамочка. рождество. с днем рождения сайт. салаты. сифака лемур -обезьяны. собаки. события на украине. стихи стихи . стихи и музыка. стихи о.дзюба. стихи. стихи.песни военных лет. судьба человека. удаление рекламы. украина украина. фильмы.сайты. фото. художник-луценко с. цветы. цитаты. ю гагарин. юрий соломин память.

 -Интересы




152199008_14030d00778c (650x432, 381Kb)

Доброе утро! Вспомни...ароматным летом

Четверг, 14 Июня 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро! Вспомни...ароматным летом


Читать далее...
Рубрики:  Лирика
Лирика (256x256, 71Kb)

Метки:  

мини-горшочки для рассады из яичной скорлупы

Среда, 13 Июня 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-горшочки для рассады из яичной скорлупы

 (300x225, 40Kb)

      В старые добрые времена, когда еще не было стаканчиков из-под йогурта, бабушка выращивала рассаду в яичной скорлупе. Выкладывала на столе перед домочадцами сырые куриные яйца и, сделав сверху дырочку, просила выпить содержимое. За зиму таких скорлупок собиралось до 100 и более штук. В них затем насыпала почву и сеяла огурцы.                       Причем, день-два до этого бабушка согревала семена температурой собственного тела (носила во внутреннем кармашке или в платочке за пазухой).
    Прошли годы, а семейная традиция живет и отлично помогает дачникам выращивать рассаду. Необходимо высевать семена в скорлупки, ставить в картонные ячейки от яиц, накрыть, чтобы было теплее. Как только сеянцы-«цыплятки» покажут ростки-«клювики», необходимо дать им свет и регулярно поливать. Так же хорошим советом будет высаживать ростки прямо в яичной скорлупе, отбивая донышко. Используя такой метод выращивания огородных растений, можно получить великолепный урожай.

Преимущества таких горшочков в том, что скорлупа сама по себе является отличным удобрением. Подросшую рассаду не придется тревожить при пересадке — растение нужно будет только пересадить в более крупный горшок или сразу в грунт вместе со скорлупой.
источник

Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - Маленькие секретики (садовод-садоводу)
Часть 2 - мини-горшочки для рассады из яичной скорлупы
Часть 3 - Как бороться с тлёй?
Часть 4 - Как вырастить хороший урожай моркови
...
Часть 40 - Рассада. Трудностей можно избежать.
Часть 41 - Крупный чеснок
Часть 42 - Сайт "Хозяйство".


Котлеты из рыбы или Фальшиво-ленивая фаршированная рыба

Среда, 13 Июня 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из рыбы или Фальшиво-ленивая фаршированная рыба

Вкус этих рыбных котлет напоминает фаршированную рыбу. Лично я люблю ее, но делаю ее редко, то времени нет, то желания. Нашла я выход с помощью этих котлеток, результат меня поразил.
x_f4f24697 (590x480, 44Kb)
Делаются элементарно, по вкусу очень близко.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Блюда -второе!

Грушевое вареньеГ

Среда, 13 Июня 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушевое варенье

Этот рецепт варенья достаточно быстрый. Груши необходимо брать не переспевшие и не слишком зеленые. После очистки и удаления сердцевины у меня из пяти килограмм груш осталось только три, а уже из трех подготовленных килограмм получилось пять пол-литровых банок варенья.

Грушевое варенье

Продукты:
- 5кг груш
- 2кг сахара
- 1 лимон
- 150мл воды

Читать далее...
Рубрики:  Консервация на зиму
Консервация (210x186, 38Kb)

Метки:  

Как сохранить 90% урожая фруктов? Арбузы, дыни, виноград

Среда, 13 Июня 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить 90% урожая фруктов? Арбузы, дыни, виноград

66945 (240x160, 46Kb)
Хотите лакомиться в новогоднюю ночь собственноручно выращенным арбузом? А виноградом? А дыней? Восторгам гостей не будет конца, и тостам за урожай тоже.

Как же их так долго сохранять? Да и возможно ли такое в домашних условиях? Возможно, возможно.

Выберите способ хранения, подходящий именно вам. До сбора урожая ещё есть время. Сейчас я расскажу, как сохранять ягоды и фрукты в непереработанном виде, а чуть попозже об очень вкусных заготовках из них на даче.
смотри полностью

Источник ссылки: http://shkolazhizni.ru

Серия сообщений "Садоводство":
Часть 1 - Как сохранить 90% урожая фруктов? Арбузы, дыни, виноград
Часть 2 - Советы садоводам. Защита плодовых деревьев
Часть 3 - Как получить большой урожай яблок
...
Часть 14 - Уход за виноградом летом
Часть 15 - Подготовка плодовых деревьев к зиме
Часть 16 - ВИНОГРАД-1. Бродилка


Метки:  

Что делать, если из дневника пропали записи

Вторник, 12 Июня 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если из дневника пропали записи

Редко, но метко бывает, что после проведения работ на сервере у некоторых или многих пользователей пропадают записи. Как правило, записи в цитатнике остаются, а собственные посты исчезают.

Если вы не поменяли дату ведения дневника (Настройки - Архив - Дата начала дневника), то проблему решит перегенерация страниц.

Для обновления записей, нужно перейти в Настройки дневника:

2447247_1 (232x171, 34Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Обучение ПК":
Часть 1 - Такие разные плагины
Часть 2 - Что такое кэш браузера и как его чистить
...
Часть 22 - Сделать схему - элементарно!
Часть 23 - Крах плагина. Это может произойти с каждым. Просто сохрани себе на всякий случай!
Часть 24 - Что делать, если из дневника пропали записи
Часть 25 - Аватар Rost Что есть что в верхней панели ЛиРу? (New version!)
Часть 26 - Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах (00:06 13-06-2012) [4126492/223937959]
...
Часть 45 - Не хочу быть чайником. Подборка
Часть 46 - Дополнения для Mozilla Firefox
Часть 47 - Настройки и возможности браузера Google Chrome


Красивые фотографии природы Вадима Балакина

Вторник, 12 Июня 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Олечка1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фотографии природы Вадима Балакина


красивые фотографии природы

 

 Сегодня хочу представить вам красивые фотографии природы мастера пейзажей – Вадима Балакина – победителя и лауреата многочисленных международных конкурсов.

 

У  Вадима есть любимая семья, интересная работа (международная логистика), он – счастливый отец. Живет в Екатеринбурге. Фотография – это его хобби.
Фотографией увлекся будучи ребенком и ходил какое-то время в фотокружок. С особым удовольствием проявлял пленку и печатал снимки. Но детское увлечение прошло, интересы поменялись, фотоаппарат был забыт. Серьезно стал заниматься фотографией уже когда появился интернет и можно было увидеть  работы признанных мастеров. Вот тогда и началось самообразование.
Снимает в основном красивую природу Среднего и Южного Урала и юго-востока  США. Очень нравятся
озера на его фотографиях. Вода завораживает, закаты романтичны и загадочны.
Примерно 80% фотографий Вадима – пейзажи. Но он также много снимает и в других жанрах. С удовольствием фотографирует зверюшек. Его белки известны и любимы многими) Кстати, среди любимых авторов Вадима – 
Д. Коржонов  и  И. Дементиевский, галереи фотографий которых я уже выкладывала в своем блоге. Обязательно посмотрите. Эти статьи пользуются большой популярностью. 

Читать далее...
Рубрики:  ***Живопись/пейзажи

Возле Лувра

Вторник, 12 Июня 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AGAPILAV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возле Лувра

Когда вышли из музея,уставшие,но довольные,сели отдохнуть,решили покормить голубей.Прилетела ворона и начала гонять голубей.Вот,что удалось заснять.
075 (640x480, 144Kb)
дальше

Серия сообщений "ИСТОРИЯ":
Часть 1 - Парк Сан-Суси - Прусский Версаль Пятница, 08 Июня 2012 г. 19:13 (ссылка)
Часть 2 - Возле Лувра
Часть 3 - Замки Луары.
Часть 4 - В Версаль!
...
Часть 22 - Гранд-опера.Париж.Франция.
Часть 23 - Принцесса Ди.
Часть 24 - Россия ХХ века в цвете


Красноярские столбы.

Вторник, 12 Июня 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Олечка1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красноярские столбы.

http://li-web.ru/

Государственный природный заповедник “Столбы” расположен на северо-западных отрогах Восточного Саяна, граничащих со Средне-Сибирским плоскогорьем. Естественными рубежами охраняемой территории являются правые притоки р. Енисей: на северо-востоке – река Базаиха, на юге и юго-западе – реки Мана и Большая Слизнева. С северо-востока территория граничит с пригородом г. Красноярска.
Путь к вершине приходилось искать самим, и это пожалуй больше всего впечатлило. На сложных перепадах мы действовали как в игре Splinter Cell. Иногда даже ломали ветки деревьев что-бы вытащить друг друга.
Высота скал достигает 60-90 м. Горные породы представлены осадочными и вулканогенными толщами, имеющими возраст от кембрия (более 600 млн. лет) до каменноугольного периода.
Даже в буран желающих поднятся на столбы хоть отбавляй. Встретили человек 10.
Увы дальше "танц площадки" не поднялись, причина тому мы даже не представляли как и кудой нужно лезть. Зимой без страховки забратся туда непросто.
Столб Перья. Этот столб известен тем, что на него нет простых ходов.
К сожалению со столбов очень часто срываются и гибнут люди, т.к. большинство лазает без страховки, а лететь вниз не один десяток метров. Поэтому без навыков скалолазания лучше пользоваться страховкой

 

Красноярские столбы
 
 
Читать далее...

Серия сообщений "РОССИЯ":
0_b28a5_1d9d74a3_S (137x150, 31Kb)
Часть 1 - Красноярские столбы.
Часть 2 - Озеро Велье — жемчужина Новгородской области
Часть 3 - Всемирное наследие ЮНЕСКО: тайны Каменноостровского дворца
...
Часть 21 - Зима на острове Валаам...
Часть 22 - Остров Валаам. Почему уфологи считают Валаам аномальной зоной, а верующие - местом силы.
Часть 23 - Когда-то в далеком детстве...


Восхитительные фотографии фотографа Пита Пирийи Понедельник, 11 Июня 2012 г. 12:28 (ссылка)

Вторник, 12 Июня 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные фотографии фотографа Пита Пирийи


Читать далее...
Рубрики:  Природа
2dc274aae1 (700x474, 101Kb)


Поиск сообщений в ЛЮБАША11
Страницы: 563 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь