-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кисяпа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интересного очень много! жаль что в сутках всего 24 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Mimi_Kids О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей: 7930
Комментариев: 53
Написано: 8035





Острая говяжья печень на закуску

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая говяжья печень на закуску

Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха


Сегодня хочу поделиться с читательницами рецептом приготовления острой говяжьей печени. Это блюдо не раз выручало меня, когда хотелось приготовить хорошую холодную закуску быстро, недорого и просто.
Данное блюдо получается довольно сытное.
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этикетки для специй.

Этикетки для специй.

Я очень люблю специи. Вот смастерила себе такие полочки с баночками.
DSC00808 (700x525, 223Kb)
Баночка из под детского питания. Крышечки покрасила краской из баллончика.

DSC00812 (525x700, 77Kb)
А теперь о том, как я это делала. Нарисовала этикеточки. Распечатала их на бумаге, которая сама клеится. Не знаю, как она правильно называется. С лицевой стороны оклеила этикетки обычным широким скотчем. Вырезала. Наклеила на баночки и обвела картинки контуром, что бы не так грубо выглядел край этикетки. Баночки можно мыть.
А теперь я хочу поделиться с Вами непосредственно самими этикеточками. Может быть кто то захочет себе такие же баночки. Кругляши - это если не будете красить крышечки, а просто заклеите картинку на крышечке таким кружком.


специи надписи к баночкам 1 (513x700, 789Kb)
<<
Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная подушка с цветочно-фетровым декором от Andrea. Мастер-класс

Доброго времени суток!

В этой подушке вся прелесть в цветочном декоре из фетра. Причем мне очень нравится, что декор не перенасыщен, наверняка автору хотелось всю подушку усеять чудо-цветочками:) А ограничилась небольшой порцией и за это очень хвалю. Получилось изысканно и нежно. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Подушки

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная сумка из кожаных ненужностей, декорированная кружевными салфетками:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Да-да, вы думали, я до ваших кожаных вещей не доберусь, обойдусь свитерками и футболками? Ан нет:) На очереди еще и цветы из кожи, поэтому лоскутки тоже не выбрасывайте:) Предлагаемый вариант сумки, на самом деле, вполне универсален и может быть изготовлен не только из кожаных вещей, но и из старых джинсов, например, ну или чего у вас там еще в шкафу осталось... В общем, ловите идею и жду отчетов по воплощению! Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Сумки Косметички Кошельки Коробочки Органайзеры

Запеканка с баклажанами

Четверг, 24 Мая 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт запеканки с баклажанами


баклажан (500x391, 46Kb)


Ингредиенты: (на 4 порции)
Картофель - 500 гр
Баклажаны - 2 шт
Морковь - 2 шт
Лук - 2 шт
Помидоры - 3 шт
Сыр - 100 гр
Фарш мясной- 250 гр
Майонез - по вкусу

Приготовление:
1 Порезать и пассировать лук, морковь, тонкими ломтиками порезать баклажаны, посолить и оставить на 30 минут (уйдёт горечь). Картофель нарезать тонкими пластинками.
2 Приготовить посуду для запеканки. Выкладывать слоями, первый слой картофель, посолить и смазать майонезом, можно сметаной, затем фарш мясной, следом лук обжаренный, присолить, затем баклажаны, морковь, следом порезанные кольцами помидоры (желательно обдать помидоры кипятком и снять кожуру). Всё смазать хорошо майонезом (сметаной) и посыпать тёртым сыром.
3 Форму с запеканкой ставить в духовку нагретую до 180ºС на 40 минут. Подавать к столу можно с рубленной зеленью. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильное платье крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платье Пальто

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

White summer. Topi 1

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Болеро Топ Кофта

Свекла

Четверг, 24 Мая 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезное о свекле. Блюда со свеклой.

Свекла - излюбленный овощ многих хозяек. Она красива, возбуждает аппетит и используется для приготовления многих блюд, как первых, так и вторых! А сколько в ней витаминов и полезных веществ - не сосчитать!

3407372_dddfe2b6e590 (448x167, 17Kb)

 Свекла - низкокалорийный продукт. В ней много витаминов и минеральных солей. Калий, содержащийся в свекле в огромном количестве, оказывает антиаритмическое действие, а магний - действует седативно. Йод стимулирует обмен веществ, а фофор участвует в  минеральном обмене.

Бетаин и бетаинин укрепляют сосудистые стенки капилляров, снимают воспаления, способствуют снижению давления и холестерина, улучшают жировой обмен.

Фаршированная свекла - изысканно и необычно!

Свекольно-мясные котлеты - это яркая вкусняшка - сытная и сочная!

Маринованная капустка со свеклой и морковью - кладезь витаминов!

3407372_47527946_46322817_710323j4smf52bik (347x19, 1Kb)

Сахарную свеклу варят в чищенном виде, потому как кожица придает ей горьковатый привкус.

Маринованную свеклу используют в салаты, борщи или как гарнир к мясным, рыбным и другим блюдам.

Вареную свеклу для винегрета заправляют растительным маслом отдельно, тогда не будут окрашиваться остальные овощи.

С отвара свеклы можно приготовить очень вкусный освежающий напиток, добавив толченный имбирь, корицу и лимонную кислоту.

На правах рекламы

3407372_47527946_46322817_710323j4smf52bik (347x19, 1Kb)

Приближается летний сезон, который все с упоением ждут! Отпуск подразумевает качественный активный отдых или экскурсии. Однако оздоровительный отдых в подмосковье выгодно отличается, ведь здесь можно слиться душой с природой и действительно отдохнуть и набраться энергии. Отдыхайте с комфортом!

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесно - нежные обвязки.

barradinhos


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Бордюры Отделка Планки

Зразы Орловские

Среда, 23 Мая 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы под луковым соусом «Орловские»

Огромная благодарность автору: Оля



Вариант зраз для семейного обеда или ужина. Хорошо сочетаются практически со всеми гарнирами.

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушку сошьем? Лоскутное шитье. Очень красиво) Мастер-класс

Сошьем подушку? Мне очень нравится идея, вот только цветастую ткань я бы заменила на однотонную, например, весь внутренний фон сделала бы синим... А вы как думаете? Смотрим мастер-класс?

6a00d835507b5f69e20120a6c58a06970b-400wi (1) (400x299, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Подушки

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве

a

Косая сетка — наиболее простая в исполнении и наиболее эластичная (растяжимая во всех направлениях). При всей простоте рисунка и техники выполнения косой сетки ввязывать ее между отдельно связанными мотивами ирландскою кружева так, чтобы работа выполнялась в одном направлении и ячейки, соответственно, формировали ровные ряды с одноразмерными просветами, вязальщица без определенною опыта не сможет.
С помощью советов мастериц, которые выработали определенные навыки вывязывания такой сетки, мы постараемся дать вам максимально подробные методические разработки. Но без апробации всех приемов на своих образцах вам не обойтись. Более того, вы не должны слепо повторять чужой опыт, а смело видоизменять его, адаптируя к своим привычкам держать детали кружева и крючок.


Техника выполнения косой сетки подразумевает применение всего двух приемов — цепочек воздушных петель и соединительных столбиков (или столбиков без накида). которыми осуществляется закрепление края цепочек на петлях предыдущего ряда.


I. Набрать нужное число воздушных петель.

ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/классическая-регулярная-косая-сетка/
Рубрики:  Вязание/Ирландское кружево

Сложные столбики

Среда, 23 Мая 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео

Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.

Автор: ЛанаМ

Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами. 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.

Иримед: а вот и наш "незнакомец"!

Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь: 

http://blog.i.ua/community/2785/656337

Посмотрим, что у нас есть на видео:

http://www.knittingforbeginners.ru/krestoobraznij-stolbik-urok-viazanija/

Крестообразный столбик с двумя накидами

 Будем вязать крестообразные столбики с двумя накидами. Не трудно сообразить, что для этого надо самый первый столбик провязать очень длинным – с четырьмя накидами. Вот и получим тогда два по два.



Часто такие столбики используются в брюггском кружеве:

 

 

На "закуску" у нас есть "Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели" здесь: 

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post219982072/

Ну вот и познакомились, теперь его можно вязать!

 

Рубрики:  Вязание

Куриная отбивная

Среда, 23 Мая 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отбивная из куриной грудки под овощами с сыром и оливками

onP9y3gTzXk (600x412, 45Kb)

 

Необыкновенно нежная отбивная из куриной грудки под овощами с сыром и оливками. Это блюдо не просто вкусное, но и красивое. Приготовление не потребует от Вас особых кулинарных навыков, но наверняка порадует каждого члена семьи и удивит каждого гостя на Вашем торжестве.
 
Нам потребуется:
куриная грудка – 2 шт
репчатый лук – 1 шт
морковь – 1 шт
                                                                   
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Закуска из белого хлеба и грибов

Вторник, 22 Мая 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКУСКА ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА И ГРИБОВ.

ЗАКУСКА ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА И ГРИБОВ 
user posted image

3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения листик21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бабочек в технике пергамано


Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
Рубрики:  Бабочки

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки цзяньчжи.Паттерны.

 (651x507, 51Kb)
Паттерны...
Рубрики:  Бабочки

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловый топ в технике филейного кружева

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Филейное вязание

Рыбка-невидимка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка-невидимка

69907935_00521-300x200 (300x200, 18Kb)

Для её приготовления нам понадобится

500гр. любой рыбы,круглый батон,200гр. лука, 150гр. твёрдого сыра, майонез. зелень укропа. чёрный молотый перец,соль.

Приступим к приготовлению:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Кардиган

Вторник, 22 Мая 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с меховыми вставками

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Болеро Топ Кофта


Поиск сообщений в Елена_Кисяпа
Страницы: 396 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь