-Рубрики

 -Цитатник

Носки - (0)

Носки https://t.me/lubluvyznu/108921.

Безрукавка спицами - (0)

Безрукавка спицами Приятных творческих вечеров, неутомимые рукодельницы!

Мозаичное вязание - (0)

Вязаный дом Мозаичное вязание крючком для современного интерьера Автор: Юлия Гендина ...

Без заголовка - (0)

Палантины Светланы Гордон Спицами. Модульное вязание. Свинг-вязание Автор - tashashugordon : И...

Учимся читать мозаичные схемы вязания крючком - (0)

Давайте разберемся, как читать мозаичные схемы. Когда вы поймете принцип таких схем, вам бо...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГИЦА-Оля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей: 4587
Комментариев: 87
Написано: 4833






Ажурная туника с цветочными мотивами

Вторник, 15 Марта 2016 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3873965_73bbf0467c1b89174f0915e4358b4bfb (568x700, 361Kb)

Читать далее
Фото: журнал «Маленькая Diana. Специальный выпуск» №11/2015

Рубрики:  Вязание/крючок

Большие урожаи по методу Картелова: вся хитрость в траве

Вторник, 15 Марта 2016 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Владимир Иванович Картелев – профессиональный агроном и владелец собственного приусадебного участка, а еще – автор уникального метода выращивания овощей и других культур, позволяющего получить хороший урожай при любых погодных условиях. С одной сотки он получает 600 кг картофеля и 800 кг капусты. А всего на 12 сотках он умудряется выращивать 60 видов овощей. Урожая хватает на всю зиму, причем не только себе, но и детям и внукам.

Большие урожаи по методу Картелева: вся хитрость в… траве

73-летний Владимир Иванович живет в деревне Волжанка Кашинского района Тверской области. Вдвоем с супругой. Пенсии небольшие, а потому всем, что даст им огород, кормятся в течение целого года. На приусадебном участке Картелева чего только нет: картошка, помидоры, огурцы, тыквы, кабачки, бобы, горох и даже подсолнечник. Все это овощное разнообразие разместилось на 12 сотках, 8 из которых отданы под картофель. И вроде бы площадь огорода не очень-то большая, но урожаем супруги делятся с большой многочисленной семьей: детьми и внуками. Всем хватает!

В доме агронома столы всегда ломились от изобилия. С одной сотки он получает 600 кг крупного картофеля и 800 кг капусты, каждый кочан весит по 8–10 кг. А в этом году он ожидает... большего, несмотря на засуху. В чем же секрет небывалого урожая? 

Владимир Иванович – ученый, профессиональный агроном, почвовед. Закончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, аспирантуру ВНИИ льна (г. Торжок Тверской области), работал в хозяйствах региона. 40 лет из своей жизни проводил опыты на земле, искал лучший способ выращивания и получения хорошего урожая. И у него это получилось. Он разработал свою методику земледелия.

– Уникальность моего метода – в 3 моментах, – делится секретом Владимир Иванович. – Я не копаю свой огород, без всякой обработки почвы выращиваю картошку, подсолнечник, кукурузу, кормовые корнеплоды, бобовые, фасоль, землянику. Всего больше 60 культур. Так больше никто не делает! Две культуры у нас в стране выращивают на юге без обработки почвы – это озимая пшеница и картошка. А все остальные повсеместно высевают по старому методу с обязательной перепашкой и перекопкой земли. А я от этого отказался. Второй момент – я использую отличное удобрение, которым Россия очень богата. Я учился в институте, в Аспирантуре, но нигде с подобным не сталкивался. Какое это удобрение? Трава. Наша травушка-муравушка. Вот и все удобрение – лучше навоза. Ну, а третий момент, это использование подкормки «Байкал».

Трава у Владимира Ивановича – суперсредство для всего и от всего! Она насыщает почву органикой, защищает от сорняков и хорошо удерживает влагу очень долгое время.

По методике Картелева не надо пахать и рыхлить землю. Достаточно сделать в земле лунки, засыпать туда свежескошенной травы, посеять семена, полить, присыпать землей, а сверху прикрыть посевы травой. На этом все, уверяет ученый, даже больше поливать не надо! За сезон делает только один полив, для капусты – все остальное «живет» само по себе. По мере подсыхания травы, надо добавлять свежую. Удивительно, но методика работает.

С небольшой грядки Владимир Иванович собирает 12 ведер томатов. Огурцов, говорит, не сосчитать – супруга закрывает по 40 трехлитровых банок. 

Методика агронома пользуется спросом у местных жителей и приезжих. Дачница из Москвы Галина Багдян на небольшом участке 4 на 3 метра посадила 1,5 ведра картофеля. А получила 100 кг. Центнер!

– Я уже почти 15 лет сажаю картошку, и у меня крупней куриного яйца никогда не было, – призналась женщина. – Сажали всегда обычным способом: копали, окучивали. В том году Владимир Иванович предложил мне на небольшом участке 3 на 4 посадить картошку по его методу. Я согласилась. И вы представляете? Такой урожай, по 750 грамм картофелины уродились, я дома в Москве всем показывала. В засушливы год клубни, правда, не такие крупные получаются, но картошка есть все равно. С этого небольшого участка получаю 5 мешков. 

Кстати, в начале своих экспериментов Владимир Иванович использовал сено. И урожай был меньше. Только зеленая трава, по мнению агронома, позволяет получить большие урожаи. Даже в засуху.

Источник

Опубликовала Клементина

Взято с : http://ogorod.mirtesen.ru/blog/43319282755/Bolshie...artelova:-vsya-hitrost-v-trave

Рубрики:  Сад,огород

Волшебный рецепт.

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Привожу историю, рассказанную мне моим другом, которая произвела на меня впечатление (тут история в истории, постараюсь не запутать).

    «Встретил я недавно своего давнего друга, певца, да вначале и не узнал его.

    Человеку за сорок, а на лице — ни морщинки, кожа чистая, розовая.

    Но потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: «60 лет», — отвечаю.

    Ан нет, говорят, — 97 лет ему!»

    И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:

    «В 40 лет поставили мне диагноз — рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.

    Рецепт скажу сейчас, только ответь вначале: слыхал ли ты, что после того, как поле подсолнечника вызреет, полю тому не меньше трёх лет отдыха давать надо? Это потому, что большую силу подсолнечник из земли в себя вбирает и надобно земельке новую накопить, прежде чем на ней растить новый урожай.

    Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:
Belenaya
Рубрики:  Здоровье

Как похудеть без диет. Маленький эксперимент с большим эффектом. Очень действенно

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



500 советов для похудения

 

Юлия Пономарева Юлия Пономарева



лого (111x469, 14Kb)

Необходимое условие: вы должны ложиться спать в период с 22-00 до 22-30 часов вечера. Раньше – можно, позже – нет. Если что – я вас предупредила, будете пенять на себя.

Ну и взвешайтесь – измерьтесь для появления точки отсчёта.

Этот эксперимент по похудению без диет настолько лёгок в исполнении, что вы будете приятно удивлены и его простотой, и полученными результатами.

 

День первый

Сегодня вы должны перед каждым приёмом пищи и перед каждым напитком, отличным от воды, делать 2-3 глотка воды. Простой чистой воды, даже перед кружкой кофе, каким бы странным вам это не казалось.

Воду носим везде с собой, чтобы вдруг случайно не забыть её выпить.

 

День второй

Продолжайте пить воду для похудения в том же режиме.

Дополнительно сегодня вы должны есть каждые 2 часа, причем сразу после того, как проснётесь и перед сном – обязательно.

Норма для каждой трапезы: если пища низкокалорийная – 1 стакан, если средняя или высокая калорийность – полстакана. В течение дня ешьте хоть что!!! А перед сном – стакан кефира (это и будет являться последним приёмом пищи).

 

День третий

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

жаккард

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






























Рубрики:  Вязание/спицы


Понравилось: 1 пользователю

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА. Худеем не напрягаясь

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать её надо каждый день, каждый час.

5239983_SKRITAYa_GIMNASTIKA_VOROBYoVA (628x330, 113Kb)

 

Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке - где угодно. Уже через три дня вы удивитесь, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала двигаться в обратном направлении. Вы спросите, как долго нужно ею заниматься? Постоянно. Но не пугайтесь, так вы сами со временем поймёте, что это не сложно и будет для вас обычным делом.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Мемуары. Воспоминания княжны Е. Мещерской

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



466433 (500x350, 190Kb)
Мемуары.
Воспоминания княжны Е. Мещерской




Читает Тамара Парра

Автор фото "Nostalgie" - El. G.
Рубрики:  аудиокнига

Узор крючком.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tati_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/уроки вязания крючком
Вязание/вязальные советы
Вязание/крючок

Интересный узор крючком. Видео.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/уроки вязания крючком
Вязание/крючок

А. Архангельский "Александр I"

Среда, 10 Февраля 2016 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




1352017753_aleksandr-1 (255x380, 77Kb)
Императора Александра I, несомненно, можно назвать самой загадочной и противоречивой фигурой среди русских государей XIX столетия. Республиканец по убеждениям, он четверть века занимал российский престол. Победитель Наполеона и освободитель Европы, он вошёл в историю как Александр Благословенный - однако современники, а позднее историки и писатели обвиняли его в слабости, лицемерии и других пороках, недостойных монарха. Таинственны, наконец, и обстоятельства его ухода из жизни.
О загадке императора Александра рассказывает в своей книге известный писатель и публицист Александр Архангельский.



Читает автор
Рубрики:  аудиокнига

Записки императрицы Екатерины II (аудиокнига) Читает: Репина Светлана

Среда, 10 Февраля 2016 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


Записки, изложение в которых доведено до 1760 г., а также публикуемые в книге позднейшие дополнения к ним и письма императрицы Екатерины II к разным корреспондентам дают яркую картину придворной и государственной жизни России середины и второй половины XVIII в., раскрывают незаурядную личность их автора.
Судьба этих мемуаров не менее замечательна, нежели судьба самой императрицы, великой женщины, которая три с половиной десятилетия правила огромной державой. Ее потомки Павел I, Александр I, Николай I и Александр II считали «Записки» секретнейшим государственным документом, не допуская к ним даже историков. Тем не менее, после многих приключений копия «Записок» попала в Лондон к Герцену, где и была опубликована в 1859 году.
Читает: Репина Светлана

 

 

Рубрики:  аудиокнига

Нина Берберова "Чайковский"

Среда, 10 Февраля 2016 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



defne 34 (550x366, 306Kb)




«История одинокой жизни» — так окрестила свое произведение Нина Николаевна Берберова.
Эта книга , увидевшая свет в 1937 году в Париже, признана лучшей биографией П.И.Чайковского..
Образ композитора впервые предстал без привычного глянца, со всеми противоречиями жизни тайной и явной и виден человек - гениальный, страдающий и торжествующий в своей музыке над обыденностью.
...«Я хочу ответить на вопрос, почему я написала биографию и почему именно Чайковского, — писала Нина Берберова. — Поколение людей, знавших Чайковского в своей молодости, рожденное в 1860-70 годах, доживало свой век. Я решила встретиться с ними и говорить с ними — с Рахманиновым, с Глазуновым, с вдовой брата Чайковского, Анатолия Ильича, первой (оперной) Татьяной — Марией Климентовой, с внуками фон Мекк. Эти люди приняли меня, говорили со мной. Без их помощи я никогда не могла бы написать своей книги».












Страницы романа–биографии читают Юлия Рутберг и Анатолий Лобоцкий
В программе звучит музыка П.И. Чайковского

defne 34e (155x85, 5Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  аудиокнига

Бруштейн Александра - Дорога уходит в даль. Книга I часть -1,2,3.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Aleksandra_Brushtejn__Doroga_uhodit_v_dal... (200x335, 18Kb)
Эту книгу я помню с детства, первый раз мне ее прочитали, когда я сама находилась в возрасте главной героини книги - Сашеньки Яновской. Позже я узнала, что эта книга автобиографическое произведение писательницы Александры Бруштейн. «Дорога уходит в даль» первая книга трилогии, в которой Бруштейн рассказывает о своем детстве и юности, о людях, которые окружали ее и о событиях, которым она была свидетелем. Меня, как маленького читателя этой книги сильно впечатлил рассказ от первого лица, рассказ такой же девочки, как я, о своих мыслях, мечтах, радостях и переживаниях.
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  аудиокнига

Собираем из мотивов.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/крючок

Идеально ровный шов

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/уроки вязания крючком

Что можно удалить на диске С? Что нельзя удалять? Руководство для пользователей ПК

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Когда место на диске С заканчивается, приходится его освобождать. В этом видео уроке вы узнаете, как правильно освобождать диск С, что можно удалить на диске, а что нельзя. Узнайте, как не удалить лишнее, и можно ли удалять что-то в папках Windows и Program Files.


Серия сообщений "компьютер":
Часть 1 - Компьютер это просто.
Часть 2 - Сделать текст на экране более удобным для чтения.
...
Часть 11 - Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
Часть 12 - Soft Organizer - удаляет следы уже удаленных программ
Часть 13 - Что можно удалить на диске С? Что нельзя удалять? Руководство для пользователей ПК
Часть 14 - Как увидеть пароль вместо звездочек
Часть 15 - Компьютерные подсказки Где находятся файлы, которые Вы скачали?
...
Часть 23 - Как увеличить оперативную память на ноутбуке или компьютере.
Часть 24 - ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ КЛАВИАТУРУ НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ?
Часть 25 - А я никогда не знала, для чего эта кнопка. Жаль!

Рубрики:  советы комп.

Различные программы по вязанию

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот еще нашла много разных программ по вязанию на сайте  https://vk.com/topic-57231027_29319850

 

Рубрики:  Вязание/вязальные советы

Как гадать по книге

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В продаже бывают книги, специально предназначенные для гадания наугад. Но можно использовать и любую другую литературу не узкотематического характера, например, какой-нибудь роман или сборник стихов.

Чтобы воспользоваться этим способом, надо задумать вопрос, сосредоточиться на том, что ответ даст именно эта книга, а потом наугад открыть ее и прочитать напечатанное там послание.

Как правило, советы, которые они дают, оказываются удивительно точными. Требуется только как следует сосредоточиться на вопросе или проблеме перед тем, как открыть книгу. Если вы не сосредоточены, дело может обернуться тем, что вы снова и снова будете открывать фолиант, после чего смущенно и разочарованно отложите его в сторону.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Вязаный спицами детский кардиган Флёр Блю

Суббота, 30 Января 2016 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



        Изображение   Изображение                  
 

Очень оригинальный вязаный спицами кардиган для девочки. Сзади он выглядит как обычный кардиган, а спереди - это топ, плавно переходящий в кардиган. Этот детский кардиган вяжется сверху вниз. Горловина, края полочек и спинки обвязываются шнуром (i-cord), в спинку и полочки украшает замечательный узор из косичек.
Размеры: на 2 (4) 6 (8) 10 (12) лет

по обхвату груди: 51 (55) 61 (65) 68 (71) см
Для вязания детского кардигана вам потребуется

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание детское (девочки)
Вязание/спицы

ШАЛЬ С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ И ПИКО СПИЦАМИ

Суббота, 30 Января 2016 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Понадобится:
150 г. или 330 м. пряжи средней толщины
спицы № 5

Описание:
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/спицы
Вязание/шаль


Поиск сообщений в ОЛЬГИЦА-Оля
Страницы: 229 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь