Носки https://t.me/lubluvyznu/108921.
Безрукавка спицами - (0)Безрукавка спицами Приятных творческих вечеров, неутомимые рукодельницы!
Мозаичное вязание - (0)Вязаный дом Мозаичное вязание крючком для современного интерьера Автор: Юлия Гендина ...
Без заголовка - (0)Палантины Светланы Гордон Спицами. Модульное вязание. Свинг-вязание Автор - tashashugordon : И...
Учимся читать мозаичные схемы вязания крючком - (0)Давайте разберемся, как читать мозаичные схемы. Когда вы поймете принцип таких схем, вам бо...
Пуловер с высоким воротником и узором из кос. |
|
юбка Ассоль |
|
Носки без пятки на двух спицах. |
|
Подборка рецептов часто используемого теста |
Знакомьтесь с великолепной подборкой рецептов часто используемого теста. Узнайте все секреты и советы по его приготовлению и выпекайте самую лучшую домашнюю выпечку.
Метки: тесто |
Носки, связанные на двух спицах, без единого шва |
|
ВЯЖЕМ ТЕПЛЕНЬКИЕ И УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ. |
|
Вязаные тапочки |
|
Домашние ботинки для маленьких и взрослых |
|
Деревенские тапочки |
|
Носочки спицами. |


|
Подследники за 2 часа (вязание на спицах) |
Взяла здесь
http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!
1-й вариант, самый простой.
Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.
Размер 36-37 В(В скобках 37-38)
Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.
Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.
26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.
след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.
Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!
Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.
Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.
Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.
!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!
Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.
На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.
Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!



Попробую связать.
Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 31 - виды пяток
Часть 32 - ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ НОСКОВ.
Часть 33 - Спицы)Новинка)МК.
|
Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка. |

Спицы номер 2, нитки толщиной примерно как спицы. На один "тапок" 38-го размера уходит примерно 50 граммов ниток. Для 38 размера набрать 84 петли. Вязать платочной вязкой 24 ряда.

Провязать лицевыми 53 петли лицевыми. 54-ю и 55-ю провязать вместе лицевой и повернуть вязание.

Сняв первую петлю, вяжем изнаночными 19 петель. 20-ю и 21-ю провязываем вместе изнаночной. Снова повернуть вязание и провязать 19 петель лицевой, а 20-ю и 21-ю - вместе лицевой. Так вязать примерно 35-38 рядов, пока не получится нужная длина подьёма.

Довязать до конца лицевыми левую часть, чтобы все петли оказались на одной спице.

Теперь вяжем лицевыми или резинкой нужную высоту пинетки, оформляя верх по желанию.
Сшиваем и продергиваем заранее связанный шнурок.

Фасон всегда один. Но варианты разные.
Я тоже вязала такие.Мне очень понравились.На ноге сидят хорошо.Спасибо автору Донна Душечка.
|
Тапочки из шестиугольников-самый удобный вариант,перевод с оригинала |
|
Домашние тапочки-носочки |
http://stranamasterov.ru/node/263550
Домашние тапочки-носочки.Мягкие и очень простые!Сшиваются такие тапули из одного квадрата.
Не прошел и мимо меня наш дорогой Презент.Спасибо Ирине (Голубке), у нас теперь будут вязанные тапочки (как давно я их хотела!).А как понравились остроносые тапочки из квадратов, насмотрелась, загорелась и пошла искать самый легкий вариант для себя.Идею взяла здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8264 и вчера у меня появилась на свет вот такая розовая полосатая парочка!
Фото 1

А можно и так - сапожки?
Фото 2

Фото 3

А вот так на ножках
Фото 4

Или так

Нитки использовала акриловые (мягкие).Серые - Каролина Семеновская пряжа, а розовые куплены ооочень давно, лет 10 назад я чего-то из них вязала - это остатки, могу сказать только,что в них нет шерсти и они с небольшим блеском, послушные и легко вяжутся.
Для бусинки взяла нитки \"Ирис\" х/б.
Спицы тоненькие для чулочно-носочной вязки, крючок №3
Основная вязка - платочная.Вяжутся все петли ЛИЦЕВЫМИ.

У меня 8 рядов - розовая нитка, 2 ряда - серая нитка.
Набираем столько петель, что бы полученная ширина соответствовала длине стопы.
Я набирала немного меньше потому, что связанный спицами квадрат еще обвязывала крючком.
Эта сторона стала лицом - больше понравилась.

Это у меня- изнанка.
Готовый квадрат спицами.Обвязала столбиками с накидом дважды, сохраняя форму квадрата.

Вот наш главный герой.Каждая его сторона равна длине стопы.
Теперь надо сшить.

Соединила смежные стороны.Сшила крючком розовой ниткой полустолбиками одну сторону - это шов по стопе (он получился совсем незаметным для ноги и мягким, фото ниже) и другую сторону сшила до нужного размера пяточки.И вывернула.
Как просто, невероятно, как раз для меня.

Такая пяточка

Про украшение пришлось задуматься.Очень люблю цветочные, но сюда они никак не вписывались, да и хотелось, чтобы ножкам было комфортно.Поэтому остановилась на вязанной Бусине - подвеске.Внутри бусины синтепон для поддержки формы.


А как уютно!!!
|
Тапочки-носочки для всех,подборка 10 |
Тапочки-носочки для всех,подборка 10
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тапочки-носочки для всех,подборка 9 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post294613518/
|
Подборка №2 красивейших тапочек из мотивов |



Размер 38-39.Оставались ниточки поушерсть. Ушло примерно черных 50гр., белых, серых по 30гр. и 40гр. бежевых. Крючок №3, соединяла мотивы и обвязывала №2,5

Всего 12 мотивов, размер 9,5см.
Соединяла мотивы столбиком без накида. Решила украсить бусинами, ввязала их при обвязке.

еще пришила бусинки в виде цветочка на передний мотив Подошва
схемка мотива, только немного изменила и увеличила, вместо 16ссн вязала 12, ну и т.д.

Автор: Евгения Trowka ~ Приму любые комментарии
Источник: http://prostodelkino.com/raznoe/235228-tapochki-iz-motivov-businki.html


|
ТОРТ *ПЬЯНАЯ ВИШНЯ* |
|
Здоровая спина за 3 минуты в день |
|
Вяжем два носка за один раз.МК |
|
Мастер-класс по вшиванию застёжки-молнии в вязаное изделие |
|