-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в енька-пенька

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 354





Лоскутное шитьё. Сумка и панно. Выкройка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитьё. Сумка и панно. Выкройка

Сумка и панно

Очень понравились по цвету эти две вещи.

8bfe1706e6759205dc (520x363, 106Kb)

Далее как вычертить выкройку
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Лоскутное панно с цветами. Выкройки и схема сборки

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное панно с цветами. Выкройки и схема сборки

Лоскутное панно с цветами

Quilter's World 2010 June_0057 (430x576, 255Kb)

Далее выкройки и схема сборки
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Джинсовые туфельки. Выкройка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые туфельки. Выкройка

Джинсовые туфельки

И ещё обувка для кукол, а может и для ребятишек.

4add33bfh75b52a1cdf2d&690 (490x366, 83Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  ботиночки

Зимние пинетки-валеночки

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние пинетки-валеночки

Автора  из Страны МАМ, цитирую полностью

http://www.stranamam.ru/article/636845/

Зимние пинетки-валеночки

                                 
Читать далее...
Рубрики:  ботиночки

Кроссовки для медведя

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроссовки для медведя.

Кроссовки для медведя.

Ваши игрушки не обуты  - надо исправлять срочно это недоразумение, а вот такие кроссовки подойдут?

4360308_6 (700x256, 59Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ботиночки

Башмачки для малышни

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башмачки для малышни

 

Смотреть выкройки >>>>>
Рубрики:  ботиночки

Блестящие земляные шары

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящие земляные шары

Японские шары Дороданго - Dorodango

3576489_dorodangoimg (580x436, 159Kb)

Да... японцы, они такие, за что не возьмутся, все превращают в абсолютное совершенство с привкусом непостижимости. Все эти их штучки - самураи, кимоно, сакуры, суши и роллы, аниме, хайку и прочие сады камней просто завораживают так же как и отточенное до состояния искусства мастерство нахождения гармонии во всем.

А непревзойденные японские автомобили? И хотя мое сердце принадлежит изделиям немецкого автопрома, например вот такому - volkswagen tiguan технические характеристики, не могу не не отдать должное уважение Nissan, Mitsubishi и Honda.

Давайте попробуем разгадать загадку непостижимой японской души. Начнем с традиционной детской забавы японских детишек - создания блестящих шаров из земли и воды, так называемых дороданго. 

3576489_dorodango (600x400, 80Kb)

                                         

Читать далее...
Рубрики:  идеи для...

Цирроз печени

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее чудо. Цирроз печени

Решила поделиться рецептом от цирроза печени, который не встречала в вестнике.


Смешиваем по 1 ст. ложке бессмертника и зверобоя и по 1 ч. ложке ромашки и календулы. Заливаем смесь 2 стаканами холодной кипяченой воды и оставляем на ночь. Утром доводим настой до кипения (но не кипятим), остужаем, процеживаем и пьем в течение 10 дней теплым по 1,5 стакана за 15-20 минут до еды. Затем делаем на 2-3 дня перерыв и лечение продолжаем до полного выздоровления.


Этот рецепт мне дала женщина, которая спасла от цирроза своего 12-летнего сына. Она забрала его из больницы, когда он уже не ходил. Поила его настоем, а количество таблеток постепенно уменьшала. Когда через 3 месяца мальчик своими ногами переступил порог отделения больницы, откуда его выписали, весь персонал высыпал посмотреть на него как на чудо.

Самолейнко Вера Алексеевна, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани

"ЗОЖ" № 6, 2012

Скачать подборку лоскутных идей

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать подборку лоскутных идей

Немаленькая подборка выкроек-шаблонов разнообразных вещиц в стиле лоскутного шитья: сумки, панно, мягкие игрушки, грелки и прихватки, коврики, элементы декора и многое другое.

Формат jpg.

Размер 28 Мб.

СКАЧАТЬ c unibytes

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c turbobit


Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Мишки Тедди

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки Тедди

1. 
Читать далее...
Рубрики:  мишки тедди

Строительство теплицы своими руками из дерева

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строительство теплицы своими руками из дерева

Этот проект сделает строительство теплицы своими руками максимально простым и понятным. Эта теплица состоит из деревянного каркаса, покрытого прозрачной полиэтиленовой пленкой, предотвращающей попадание ультрафиолетовых лучей. 

Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада

Мастер-класс Тильда Сонный Ангел пижама

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Joli_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Тильда Сонный Ангел пижама

Мастер-класс Тильда Сонный Ангел пижама - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Автор Lika

b267b115da (300x225, 34Kb)

 

b789fccebf66 (495x700, 67Kb)

Главное моё правило в подборе цветового решения пижамы- это объединение 3-х цветов, именно трех, т.к. два цвета выглядят скучновато, а четыре и более- аляписто. В это же правило входят все отделочные материалы: косые бейки, пуговицы, кружево, ленточки,  а так же  отделочные строчки . Например, в цветовой гамме, кроме телесного, должны принимать участие голубой, синий, белый/ или красный, розовый, белый/ или желтый, зеленый, белый и т.д. Как вы заметили во всех вариациях присутствует белый цвет, это потому что у Сплюшки белые крылышки и подушка, они не должны быть четвертым цветом в композиции.

Итак, с тканями мы определились, теперь выкраиваем пижамку.

Это оригинальная выкройка:_2-1 (700x460, 61Kb)

 

Она у меня подверглась некоторым изменениям, вот так выглядит ткань после работы ножниц:_14 (700x498, 139Kb)

Шью штанишки: 1. кромку низа штанов обрабатываю утюгом с помощью флизелиновой полоски на бумажной основе или паутинки, затем настрачиваю кружево. 1.1. пристрачиваю отделочную резинку, отступив от кружева 1-1,5 см. 1.2. сшиваю штанины, обрабатываю зигзагом (лучше, если есть возможность, это делать оверлоком) 1.3. сшиваем две половинки._15_ (700x163, 51Kb)
Выворачиваем на лицевую сторону, проглаживаем, одеваем. Соединяем передние и задние швы штанов и тела (в одну линию), закрепляем булавками, формируем равномерно складочки и загнув край, прошиваем по всему периметру потайным швом.
_15.2 (700x371, 93Kb)
2.1. пришиваю кружево на край рукава. 2.2 крупным швом прострачиваю место где будут формироваться складки 2.3 равномерно делаю сборки.
_16_ (700x197, 60Kb)
3. прострачиваю плечевые швы. 4. сострачиваю две половинки воротника, выворачиваю, проглаживаю, по открытому краю делаю строчку что бы не смещались две ткани относительно друг друга при дальнейшем втачивании.
_17 (700x562, 139Kb)

5. совмещаю середину воротника и середину задней части пижамы, загнув края переда, притачиваю воротник, отступив от угла 4-6 мм, затем обрабатываю зигзагом._18_ (700x276, 81Kb)

дополнительная картинка:

d4e96059dfd1 (425x521, 41Kb)

6. выворачиваю края переда, проглаживаю, по краю переда и воротника делаю отделочную строчку._19 (700x419, 135Kb)

на нижней части переда рисую простенькую картинку акриловыми красками по ткани. Даю 3 часа на естественную просушку, затем 3-5 минут проглаживаю утюгом без пара с обратной стороны рисунка
_20 (700x619, 146Kb)

7. Соединяем верхнюю и нижнюю часть переда. Шов обрабатываю зигзагом и прострачиваю отделочной строчкой._21 (700x334, 94Kb)
8. вшиваю рукава
8.1.вместо рисунка можно пришить кармашки, делаю я это так: с помощью утюга и флизелиновой ленты загибаю края прямоугольника, булавками фиксирую к переду пижамы и пристрачиваю карман. 
_22 (700x489, 146Kb)


_22.1 (700x280, 69Kb)

9. сшиваю две половины, боковые швы обрабатываю зигзагом. В подмышечной области отступ от края делаю минимальным что бы затем в этом месте не было складок. Край низа обрабатываю косой бейкой._23 (700x525, 147Kb)
10.1. вырезаю из дублерина крылья Ангела,  из ткани- 2 детали, оставив припуск на шов 5 мм. Приклеиваю с помощью утюга дублерин к одной из деталей ткани, сострачиваю две половинки, оставив открытым низ. Выворачиваю, подшиваю низ потайным швом, делаю отделочную строчку. 10.2 это готовые крылышки и подушка для Сплюшки.
_24 (700x286, 63Kb)
Выворачиваю рубашку на лицо, проглаживаю. 11.1. Прикладываю крылья, выравниваю, 11.2. фиксирую булавками и 11.3.пристрачиваю, концы ниток завязываю в узелки. 11.4. нижняя нитка обязательно должна быть белого цвета (в цвет крыльев)
_25 (700x154, 42Kb)

11.5. в таком варианте пижамы эту процедуру выполнить легче.

_25.1 (700x525, 142Kb)

 

12.1. пришиваем сначала одну пуговку, затем одеваем Сплюшку и 12.2. только после этого пришиваем пуговицу около воротника. На практике такая очередность оказалась самая удобная

_26 (700x301, 89Kb)

_26.1 (525x700, 92Kb)

Вот и всё, пижамка готова.
_1 (525x700, 128Kb)

_1-1 (446x700, 97Kb)

Спасибо Автору!!!

x_4fea094a (285x142, 23Kb)

Рубрики:  игрушки- куклы- выкройки

ссылки от наталии турчаниновой / пэчворк

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылки от наталии турчаниновой / пэчворк

Фелтинг ...i ne tolyko
Спасибо всем за выставленные материалы!
http://eggs.net.ua/photo.php?sid=4217
http://blogs.mail.ru/mail/bojena69/49B1E1E1B59DA898.html от Божены
вот здесь работы с применением фильцевания сухого
http://fiberella.com/html/paula_s_work.html
http://zara-bezbazara.livejournal.com/15669.html red flover
http://nini-ka.livejournal.com/41117.html
http://ru-crafts.livejournal.com/118200.html
http://www.feutrinage.com/?f
http://www.bearycheap.com/info/felting1.html
http://www.youtube.com/watch?v=wBtpamYG0Lo&feature=player_embedded#!
http://club.osinka.ru/topic-38579
“There is only one thing that makes a dream impossible to achieve: the fear of failure.” !!! Yes!!!
Сайт Европейской Квилт-Ассоциации - http://www.e-q-a.eu/
http://www.liveinternet.ru/users/natalia_fed/post198714039/ SEWING
http://www.youtube.com/watch?v=58fTLDcywZc&feature=related
http://foto.mail.ru/mail/toronto_r/268/5715.html#4220 KNIT!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=3gKvdrexKE4&feature=related KAFEDRALKA IZ CIRCLE!
http://www.youtube.com/watch?v=n8S4ocKjUB0&feature=BFa&list=PLABBAA89EA1D18609&lf=iv Block Friendship Star
http://www.youtube.com/watch?v=sgAZ3_xdkGw&feature=related BLOCK!!! TRICKS za 10 min!
http://blogs.mail.ru/mail/calugina53/2A51B80457A57344.html Блок из полос
http://www.youtube.com/watch?v=OWdaKL0t6do&feature=relmfu BLOCK I LOVE IT!!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yMF9BSPbraw quickly technic Leonor B.
http://www.youtube.com/watch?v=3NWNuCbB5IM&feature=related TWIST!!!
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=LfIAmgM8yd0 ELEONOR RAZREZALKA!!!
http://www.youtube.com/watch?v=5iqLNs03840&feature=related BRAID quilt
http://www.youtube.com/watch?v=8BrtcXAzeBU&feature=relmfu ZIPPER I like it!
http://www.youtube.com/watch?v=28_2Izp1Las&feature=related Pillow
http://www.youtube.com/watch?v=1gw0JSgbuaU&feature=related schema of drap
http://www.youtube.com/watch?v=au3pCYEacgQ&feature=relmfu schema
http://www.youtube.com/watch?v=-shHPuWvRyg&feature=related ob`emnaia kosmetichka
http://foto.mail.ru/mail/allalarkin/1870/3077.html#3099 beautiful Pillow
http://foto.mail.ru/mail/beauty8887/970/982.html#985 From all the WORLD!!!!
http://www.byannie.com/shop/ soputstvuushee eshe kak! ot Tani Connor
http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post194039529/ Jopan`s kukla
На этом сайте , http://sew-world.ru/ в интернет магазине в он-лайне есть менеджер, с ним вы можете связаться через интернет. Задайте ему любые вопросы и получите исчерпывающие ответы. Закызывать там вовсе не обязательно. SEW-mashine!!!!!
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/12287E245EF06378.html Prinzipi wonderful life!
http://foto.mail.ru/mail/anna.urusova/1676/1978.html#1709 Decor Moscow!!!!!!

http://foto.mail.ru/mail/folomeva/6255 TRADIZIA!!!
http://www.youtube.com/watch?v=FeUWV0HWqbQ&feature=related VIDEO S POZAMI
http://foto.mail.ru/mail/ira_posh/1133/1134.html#2207 Siluet of woman
http://foto.mail.ru/mail/lubov_zubova/103/1864.html# flower ot Lubashi, ooooh!
http://foto.mail.ru/mail/enk2205/6/123.html#62 flower!!!
http://foto.mail.ru/mail/dali-44/289/381.html#357 zveti
http://www.liveinternet.ru/users/3782719/post193330738/ flowers ob`emnie

http://www.flickr.com/photos/flamingstitches/6599465895/in/set-72157624152387858/ from facebook

blankets:
http://foto.mail.ru/mail/natamil23/2/501.html#402
http://foto.mail.ru/mail/lv-polo/156/162.html#194
http://vrukodelii.com/odeyalo-utro-v-sadu/
http://blogs.mail.ru/mail/calugina53/64086617D1B9CBFC.html 2-х сторонне одеяло
http://blogs.mail.ru/mail/calugina53/75F83AD00973F3D5.html BABY quilt
http://foto.mail.ru/mail/l.vel.gl/795/796#943
http://foto.mail.ru/mail/l.vel.gl/795/796#1088
http://foto.mail.ru/mail/kand7ya/379/381.html#389
http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post169039731/
http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/219AD7DC79B36...page=#comment_6B5FDB078EA0391A у Ирины Фламинго

Applikazia: распечатать два образца . Один - под тонкий клеевой флизелин (клеевой стороной вверх). Другой образец - vыреза по одной детальке с краю, обводила на ткани . Потом -на образец. Potom pod - utug. U Leni Shveyka
http://www.liveinternet.ru/users/3917686/post168540691 krasivennie rosi!!!
http://blogs.mail.ru/mail/calugina53/6B1C2883CEF1A63D.html РОЗЫ!
http://www.dublirin.com.ua/work_teh_flicflac.html quickly flik flak !!!!!!
http://accessories.gallery.ru/?p=albums&parent=fiv3
Видео:













http://www.youtube.com/watch?v=87Aef8MCSgA&feature=related
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Лапти для куклы

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапти для куклы от Ирины Х

взято здесь

Лапти для кукол. Размер - 12 см
Вяжу из бечевки тонким крючком очень туго, чтобы не было дырочек. Вяжем столбиками без накида. 
Подошва
1. Набрать 10 в.п.

Читать далее...
Рубрики:  ботиночки

Шьем сами кукол. Выкройки

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами кукол. Выкройки.


69377b71ha0b9a5a84542&690 (400x600, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  игрушки- куклы- выкройки

Обережные куклы

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обережные куклы.- ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

Каждый день, раскрывается суть рукотворчества, все глубже и боле развернуто.

Хотим поддержать ваши самостоятельные исследования, в поиске идей и интереса к теме, наследия предков, и сакрального значения многих практик...Как вы понимаете, мы не сидим сложа руки, творим руками ,естественно, следуя интуитивному методу, в модели здравомыслия, пока не перепроверим по сто раз информацию, относимся к ней как к вектору поиска.


Рано или поздно,каждая из вас начнет на практике домашнее самообучение и домашнее образование детей, возраста от 0 до 4 лет, а после, и постарше...Не важно когда и как вы это начнете делать -важно ДЕЛАТЬ! Начав -вы и получаете помощь РОДА. Первовибрации помощи, как вы поняли,зависят ТОЛЬКО от степени и глубины проработки ненавсити и матриц прошлого, от этого зависит путь, по которому вы идете...

Ознакомившись с практиками любомудрия, вы вероятно, поняли для чего ,на самом то деле , нужны игровые темы для девочек (ролевые игры) в ''дочки-матери''! И для чего были нужны куклы, и почему у них нет лиц...Первосуть этого действа, в чем? Вероятно, ваши дочери имеют право, наконец, знать силу этой формы коррекции СЕБЯ!

Нет? Еще не поняли? Тогда в личном обении с нами, можете узнать и это.
 
Вот только не забывайте про проработку жадности в себе и не блокируйте информацию на себе , делитесь ей с вашим окружением...Просто копируйте ссылку на ЖЖ, и размножайте...Пока, мы не сильно заметили ваше участие в общем деле , пробуждения спящих! Но как вы заметили, выпуски ЖЖ на этом не прекращаются...Мы это делаем ,кстати для себя, если вы уже заметили...

Вопрос всем: помните, в совковое время, в школах, практиковалась игра на переменах, когда скручивались ноги из носовых платков...Вот по такому принципу знания передаются, на безсознательном уровне, как и 3 буквы на заборе - так и обрывчатые озарения включаются плавно, и в теме вскрытия родовой памяти.

Представим вашему вниманию виды и формы кукл...Увидев линейку и палитру их, а после узнав и сакральный смысл, вы поймете как серьезно предки уделяли внимание ОБУЧЕНИЮ ДОМА ДЕТЕЙ! Ни одному разумноживущему в 21 веке, а тем более человеку ЗДРАВОМЫСЛИЯ, в голову не прийдет мысль отдавать на эшафот в растерзание психики и ментала детей в школу,отдавая туда бездумно...Но это отдельная тема для разговора, который мы ведем путем личного общения ,во время семинаров или личных консультаций.



Обережные куклы.



Все куколки изготавливаются из натуральных материалов - лён, хлопок, ситец, лоза,дерево,солома и оформляются ручной вышивкой СВОИМИ РУКАМИ.

ВНИМАНИЕ!

Ни в какие времена, даже в лихие, женщинам здравомыслия в голову не прийдет идея КУПИТЬ оберег!!! Или украшения!!! Их делают и делали сами...ВСЕГДА!
Мы никому не рекомендуем покупать их...И обучаем их делать самим...Все просто! Жизнь проживаете вы сами...Украшения,в 21 веке, делатся СВОИМИ РУКАМИ! Даже из драг металлов, или минералов, драгоценных или полу-драгоценных. Сегодня ,кришнаиты раскатывают тему продажи мал, изделий и украшений, всевозможных обрязовых фенечек...НЕ РАБОТАЕТ! Закон природы.Просите на местах у них или продавцов -вас этому обучить...Это ведь ваша жизнь! Здравомыслие подразумевает разумное проживание...

ТОЛЬКО созданный руками супруга оберег, работает...Покупной -никогда! Вам будут врать, предлагая купить готовый или на заказ - в таком случае вы покупаете ритуально магическиое изделие, вспоминайте о вуду сразу. НЕ нужно быть таким глупым...Помним об этом, ЖЕНЩИНА, ВСЕ ДЕЛАЕТ САМА!


Вы Женщина -или что? Это и есть ваша работа! Творить СВОИМИ руками.
Ага...вопрос сразу слету -возникает! Где взять время? Ну извинитие, форма заявления на увольнение по собственному желанию, во все времена и во всех континентах одинаковая.

А, мужа нет?

А ненависть к мужскому полу вы вообще, собираетесь начать прорабатывать? Это не даст вам ни секунды личного женского счастья!!!
Никогда! Нет мужа, или он не ваш единомышленник -все! Ваша ненависть запредельна!!! Прорабатывайте ее сами ,коль мы для вас не авторитет...Только помните о статистике 21 века, %-и смертности женщин (возраст смерти, и диагнозы) и пора уже удивиться закономерности от болезней гинекологии (и онкологии в том числе гинекологии -спасибо ненависти к мужскому полу и отрицанию материального и секса)...

Скорее просыпайтесь и узнавайте, как вас жестко обманули и поимели! Богини!!!Возврат к себе назад, тернист,нелегок, болезненен ВСЕГДА! Но мы то всегда рядом...



"Кубышка-травница"
Оберег на здоровье. Может изготавливаться как на конкретного человека, так и всех членов семьи, живущих вместе.
Кубышка-Травница следит за физическим здоровьем всех членов семьи. Она и защитница от злых духов болезни, и добрая утешница.
Если в доме кто-то заболевает – ее ставят в изголовье кровати больного. Так же, если у человека что-то болит (живот, голова и т.п.) оберег можно прикладывать к больным местам – и боль вскоре утихнет.
Если человек сильно болен, то необходимо на 3-7 дней положить под оберег фото больного в полный рост (или его личную вещь), после этого наступает улучшение в состоянии этого человека.
При первом внесении Куклы в дом семьи, в которой она будет находиться, Куколку необходимо помять в руках, пошевелить, чтобы травяной дух отогнал духов болезни.
Эта кукла наполнена душистой лекарственной травой. Высота оберега - 20см.


Читать далее...
Рубрики:  игрушки- куклы- выкройки

КУКОЛКИ С ВЫКРОЙКАМИ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗКУКОЛКИ С ВЫКРОЙКАМИ .



1.
000001 (587x700, 302Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  игрушки- куклы- выкройки

Подробный мастер класс по шитью бегемота

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный мастер класс по шитью бегемота

Подробный мастер класс по шитью бегемота. 

 девочка 

 мальчик

Читать далее...
Рубрики:  игрушки- куклы- выкройки

глазковый рай

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАД для создания образа КУКОЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

 

 

Читать далее...
Рубрики:  игрушки- куклы- выкройки

Видео-уроки по рукоделию Часть 5

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по рукоделию Часть 5

Замечательные видео-уроки по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой

Уроки 20 - 22
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Видео-уроки по рукоделию Часть 4

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по рукоделию Часть 4

Замечательные видео-уроки по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой

Уроки 16 - 19
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Видео-уроки по рукоделию Часть 3

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по рукоделию Часть 3

Замечательные видео-уроки по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой

Уроки 11 - 15
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Видео-уроки по рукоделию Часть 2

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по рукоделию Часть 2

 

Замечательные видео-уроки по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой 

 

 

Уроки 6 - 10
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Видео-уроки по рукоделию Часть 1

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по рукоделию Часть 1

Замечательные видео-уроки по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой 

 

 

Уроки 1 - 5
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Сайты о лоскутном шитье.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Los-ku-tik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты о лоскутном шитье.

1. http://loskutiki.ru/sovetyi-masterits/index.html

2. http://quiltstudio.ru/ - просто пещера Али - Бабы!

3. http://www.rusquilt.ru/modules/news/  - сайт Ларисы Банакиной.

4. http://loskutnik.ru/  - Мастерская лоскутного шитья Анастасии Сидельниковой.

5. http://www.mquilts.ru/documents/1

6. http://www.lerusisik.narod.ru/  - один из лучших лоскутных сайтов.

7.  http://www.scrappylife.ru/    - Лоскутная жизнь

8.  http://kreslo4u.ru/tag/loskutnoe-shite-sxemy

9.  http://www.loskutkino.ru/?r=3

10.  http://www.quilters.ru/main/news.php  - Ассоциация мастеров лоскутного шитья России.

11. http://blog.trud.ru/users/nagriko/rubric/1868027/?upd   - интересные уроки лоскутного шитья.

12. http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post154727482/  -  уроки лоскутного шитья.

13.  http://www.loskutik.ru/archives/13

14.  http://ineedlecraft.ru/p/loskutnoe-shite  - лоскутное шитье для начинающих.

15.  http://yablor.ru/blogs/loskutnoe-shite-idei/1495858  - роскошные идеи!

16.  http://kreslo4u.ru/category/aksessuary-iz-tkani/loskutnoe-shitje  - лоскутные Идеи для дома..

17.  http://avtor-makhmutova.spb.ru/reading-place/quilt/19-bases-of-scrappy-technics.html  - основы лоскутной техники.

18. http://www.t-mazurik.ru/study0.php   -лоскутная мастерская Татьяны Мазурик.

19.  http://loskutiki.ru/stroim-dom/uzor-bolshoy-dom.html

20.  http://www.dublirin.com.ua/  - лучший сайт о лоскутном шитье!

21. http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore55.html   - лоскутные блоки. Много!

22.  http://domovnitsa.blogspot.com/  - блог лоскутницы.

23.  http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/   - еще один.

24.  http://loskutch.ya.ru/posts.xml?tb=40   - много интересного.

25.  http://folomyova.narod.ru/   -   замечательный сайт! Обязательно просмотрите архивы рассылок!

  

Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

Метки:  

Мозаика. Обновляем старый кухонный стол

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика. Обновляем старый кухонный стол

  Свой старый обшарпанный кухонный стол вы можете украсить мозаикой и подарить ему новую жизнь. Для работы вам понадобится кафельная плитка, квадратики для мозаики двух цветов, клей для плитки и белая затирка.

mesa_mosaico_533_13-07-11 (483x700, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для...

Шьем комплект для рукоделия. Пэчворк.

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем комплект для рукоделия. Пэчворк.

Очень красивый комплект для рукоделия! Идею можно использовать и для детского одеяла.
 

capa-maquina-patchwork_533_19.07.11 (533x541, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитье
http://www.liveinternet.ru/users/4890147/post218002975/

коровка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помнится мне эти выкройки ищут многие и давно!


далее...
Рубрики:  игрушки- куклы- выкройки

Короб для хранения. Плетение газетными трубочками от Милены Строгой. Мастер-класс для новичков

Среда, 04 Апреля 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короб для хранения. Плетение газетными трубочками от Милены Строгой. Мастер-класс для новичков

Размещение материала согласовано с автором, за что автору огромное спасибо!!

Источник. Далее текст автора

Сделала очередной МК для новичков. Мне часто задают вопросы, которые ставят в тупик. Но подумав, понимаю, что это для меня уже элементарно, а совсем недавно тоже ничего не знала и все выспрашивала. МК сделала в виде открыток, глядя на которую виден весь процесс от начала до конца. И "Страну" лишними фото не перегружать - и вам удобнее, на мой взгляд. Да и мне в коллажах потренироваться тоже надо)))

 Мастер-класс Декупаж, Плетение: Коробка для хранения, мини-МК новичкам Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  газета
корзиночки

Дневник енька-пенька

Суббота, 31 Марта 2012 г. 16:10 + в цитатник
я только учусь


Поиск сообщений в енька-пенька
Страницы: 11 ..
.. 3 2 [1] Календарь