-Метки

ажурная туника ажурный джемпер ажурный жакет ажурный пуловер ажурный топ баклажаны безе безрукавка бисквит блюда из мяса блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы вареники выпечка вязание из мотивов вязание крючком вязание спицами вязание спицами и крючком грибы десерт детская одежда джемпер жакет жилет запеканка здоровье идеи для вдохновения идеи для вязания капуста кардиган картофель кекс комплект короткий жакет короткий пуловер котлеты кофта кофточка крем курица лаваш лепёшки летний джемпер летний жакет летний пуловер летний топ лук мастер-класс мини-платье мода молоко накидка овощи орехи пальто пасха печенье пироги пирожки пирожное платье плед помидоры пончо праздник пуловер рецепты рулет салат свитер секреты мастерства сладкая выпечка сладости слоёное тесто снуд советы соус суп сыр творог тесто топ торт туника узоры украшения фарш фрукты хлеб чебуреки шапка шарф шоколад шпаргалка юбка яблоки яичница яйца яйцо

 -Рубрики

 -Цитатник

Кулинарные кнопочки "далее" - (0)

Кнопочки-переходы *ДАЛЕЕ* с кодами - (0)

- 6а Далее для ЛиРу - в эти скобочки вместо звездочек пишем more=ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ "Дал...

Бисквит который никогда не опадает! - (0)

Кнопочки весенние - (0)

...

12 СОВЕТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИЛ СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС - (3)

  1. Гречка - страшный враг жира 2. Как правильно пить воду, чтобы похудеть ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Все на карте

 -

Быстрый переход по страницам блога СПИЧЕНКО:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮСИ66

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 13196


Платье крючком Amazon на одно плечо

Среда, 17 Сентября 2014 г. 01:09 + в цитатник

платье крючкомплатье крючком

Платье   Amazon - смелое, яркое и необыкновенно волнующее. Модель выполнена с применением техники сцепного гипюра.  Платье ,крючком,  Amazon сделано по выкройке на одно плечо и украшено цветами и листьями по краю.  Платье на одно плечо вытягивает линию шеи.

Размер

44

Материалы

150 г ряжи (марсеризированный хлопок, 50г/280 м) белого цвета

50 г синего цвета

50 г меланжа в сине-белой гамме

Крючок № 1,3 для мотивов

Крючок 0,9 для сетки

Бисер

Портновские булавки

 

Вязание платья

платье крючком

 

 

Начните работу с выполнения выкройки детали из плотной ткани, сметайте, подгоните по фигуре. Наметьте контуры выреза декольте т гипюровой отделки. Откорректируйте выкройку, внеся необходимые изменения.

Для кружевной отделки свяжите бутоны (сема 20) и цветы (схема 20 а), круглые модели (20 б), листочки (20в,г). Дополните набор мотивов «гусеничка» и цветками с объемными элементами.  

Цветки с объемными элементами вяжите пряжей синего цвета следующим образом: 8 в.п в кольцо.

 Ряд 1: 2 в.п. для подъема, 11ст б/н в кольцо.

 

Ряд 2: 1 в.п. для подъема, * 1 ст б/н, 5в.п* - вяжите в каждую петлю предыдущего ряда, цепляясь только за ближнюю полупетлю (переднюю стенку петли)

Ряд 3: вытяните петлю на изнаночную сторону, вяжите на каждой оставшейся дальней полупетле (задней стенки петли) по 2 ст б/н, закончите ряд соединительными столбиками.

Ряд 4: 1 в.п. для подъема, * 1 ст б/н, 5в.п.*.

Серединку цветка вышейте бисером. Готовые элементы разложите и закрепите булавками на выкройке, составляя композицию. Сшейте соприкасающиеся детали с изнанки швейными нитками в тон.

Заполните промежутки нерегулярной сеткой. Отсоедините готовую деталь от выкройки. Следующим этапом вяжите по кругу верхнюю часть платья узором по схеме 20 д.

Предварительно выполнив образец и с его помощью рассчитайте необходимое количество петель. Начните работу от кружевной каймы, формируя угловой скос, методом частичного вязания (увеличивая количество петель, включаемых в работу в каждом ряду).

Когда в работу будут включены все петли кружевной каймы, вяжите по кругу, формируя контуры изделия в соответствие с выкройкой.

Дойдя до проймы, разделите полотно на 2 части и вяжите их раздельно, делая убавки для выреза по намеченному на выкройке контуру. Чтоб сделать убавки декольте наиболее точными, рекомендуем предварительно выполнить их расчет.

Для этого наложите выкройку из ткани на полотно, связанное основным узором. По контуру выреза выполните частыми стежками наметку. По обшитому краю определите количество убавляемых в каждом ряду столбиков. 

Закругления для пройм сделайте аналогичным образом и в соответствии с выкройкой. Соедините изделие по линии плеча. Далее выполните рукав из гипюровых мотивов и соедините его с платьем.

Оформите вырез декольте обвязкой ст б/н и «рачьим шагом». Для бретели свяжите 3 шнура «гусеничка» и пришейте к платью, отрегулировав длину примеркой.

 

 Схема вязания платья крючком

платье крючком

платье крючком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

платье крючком

 

платье крючком

платье крючком

платье крючком

платье крючком

 

Выкройка вязаного платья на одно плечо

платье крючкомУсловные обозначения

браслет крючком

 

 

 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/кружево
РУКОДЕЛИЕ/вязание для женщин
Метки:  

Процитировано 5 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку