-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Три_эль

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) О_детях ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2012
Записей: 253
Комментариев: 143
Написано: 938





Трасса "Вологда - Новая Ладога" - дорога смерти?

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:52 + в цитатник
Трасса "Вологда - Новая Ладога" уже давно снискала себе сомнительную славу одной из самых опасных дорог Вологодчины. Июнь нынешнего 2012 года не стал исключением.

Вечером в пятницу 15 июня на 26 километре дороги лопнуло колесо у грузовика МАН. 39-летний водитель не справился с управлением и протаранил на встречной полосе движения FIAT Albea. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.

Во вторник 19 июня также вечером на 317 километре трассы 30-летний водитель автомобиля KIA выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автомобилем Volvo. Виновник происшествия при аварии погиб.

В среду 20 июня ровно в час дня на 10 километре в результате заноса перевернулся автомобиль Шеви-Нива, в котором ехали четыре человека. В результате ДТП погибли двое пассажиров: 30-летний мужчина и 28-летняя женщина. Водитель, который не имеет водительского удостоверения и ещё один пассажир отделались травмами.

И этот список можно продолжать бесконечно!

http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=03-07-2012&newsid=164708

http://rusdtp.ru/9340-pepelische-na-trasse-vologda-novaya-ladoga.html

http://www.youtube.com/watch?v=KdxelwOjdtQ

http://www.35media.ru/news/2012/06/21/vyyasnyayut-...ilometre-vologdanovaya-ladoga/

http://lifenews.ru/news/99302

Или такое происходит повсеместно?

тошнота,рвота...чем там травят?

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:17 + в цитатник

Крымск...подробности

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 17:13 + в цитатник

вот что нашла!

Четверг, 09 Августа 2012 г. 15:55 + в цитатник

возможности Человека!

Четверг, 09 Августа 2012 г. 12:24 + в цитатник



что за активация?

Среда, 08 Августа 2012 г. 23:01 + в цитатник
человеческой ДНК? а то у меня уже год такие симптомы...http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-07-28367

дожили..

Вторник, 07 Августа 2012 г. 19:36 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 14:07 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 23:58 + в цитатник

На что похоже состояние верующего человека?

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 19:42 + в цитатник
Статья с сайта http://subscribe.ru/archive/rest.interesting.svoboda/thread/2503416

Богоман-
крепко верящий человек, для которого его религиозные
убеждения являются важнее других, для которого религия есть основа всей его
жизни

Для выполнения ритуалов богоманы собираются вместе, и, исполняя разные
функции с помощью, как правило, специфического, искаженного и малопонятного
другим языка пытаются достичь своей цели.

Целью всех действий является получение приятного, эйфоричного состояния.
В результате молитв и обрядов на верующего нисходит благодать - особое
приятное и радостное состояние.


Длительные молитвы, посты и др. духовные практики вызывают различные
видения. Часто с домолившимися верующими начинает разговаривать бог.


Круг интересов человека резко сокращается, ограничиваясь лишь активностью,
непосредственно связанной с отправлением религиозных функций.

Контакты с не-верующими людьми сводятся к формальному общению и
рекламированию своей веры, завлечение в свою церковь. Если человек не
разделяет позиций верующего, то этим он вызывает его негативное отношение,
злобу или агрессию. Часто они осуждают поступки других людей исходя из
собственного восприятия.


Верующие считают, что не-верующему недоступны и непонятны их религиозные
переживания, сущность их религии.

Лишение человека возможности исполнять свой культ вызывает у него ещё более
сильное расстройство настроения, мучительные переживания.


Верующий не считает себя больным. Богоман не считает себя богоманом. Он
считает, что его вера в бога является его осознанным выбором и в некоторых
случаях даже способен умереть за веру, не отступиться от неё при угрозе
жизни.


Богоманы неисправимы. Даже если по каким то причинам они отказываются от
веры в одного бога, часто они тут же начинают верить в другого.

11.
Верующие, богоманы, представляют собой лишь низшую ступень религиозной
иерархии. Они всего лишь стадо, тогда как те люди, которые продают и
доставляют им религию, называют себя пастырями, отцами и.т.д. Над всем этим
стоит церковь - богатейшая организация, живущая за счёт денег верующих.
Многие церковные функционеры не верят в бога.



Спи, русский народ, пока
чистят твои карманы и дома! Спи, подставляя разные щёки и другие
христианские места.

Просыпайся,русский народ!

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 19:03 + в цитатник
Статья с сайта http://subscribe.ru/archive/rest.interesting.svoboda/thread/2503416
Религия - опиум для народа

Нам, выросшим в годы практически полного отсутствия религии, равно как и
опийной наркомании, эта фраза казалась смешным пропагандистским лозунгом
начала века. Но сейчас всё изменилось. Пышным цветом в нашей стране расцвели
религия и наркомания. Эти два процесса действительно имеют много общего.
Чтобы было более понятно, мы разделили наше маленькое исследование на три
столь же небольшие части - одну вводную, одну общую и одну частную, в
которой даны конкретные позиции, по которым религия похожа на наркоманию.

Часть первая. В те времена, когда родилась эта крылатая фраза, религией была
поражена значительная часть населения. В то же время, сильнодействующий
наркотик опиум получил в Европе широкое распространение. Т.е. "расшифровка"
этой фразы в исходном смысле звучит приблизительно так - "религия - это
недорогой сильнодействующий наркотик". Более того, она, в общем, то содержит
утверждение, что религиозные механизмы.Как известно, опиум обладает двумя
выраженными психо-эффектами - эйфоризирующим (радостное расслабление) и
галлюциногенным (грёзоподобные галлюцинации). Составляющие его опиоиды
вызывают достаточно быстрое формирование психической и физической
зависимости. Однако, "благодаря" синтезу героина, превосходящего опиум по
степени и выраженности эйфории и простоте его промышленного приготовления,
опиум потерял популярность в Европе, хотя до сих пор весьма распространён в
Китае. Последние два три года Россия была фактически наводнена дешёвым
героином, вытеснившим на второй план многие другие наркотики, включая и
популярную до этого "ханку" - кустарный, самодельный наркотик на основе
природных опиоидов. Ханка делалась из маковой соломки, в антисанитарных
условиях и кололась одним шприцом на всех.

Поэтому, старую фразу, для лучшего понимания, можно немного переиначить.
Например - "Христианство - это ханка для народа".

Часть вторая. В жизни ко всему быстро привыкаешь. Привыкаешь к вину, к
деньгам, к мелочам, к людям, к лекарствам, к наркотикам, к месту жительства,
образу поведения, к богу, к старым вещам, да и к самой жизни тоже очень
привыкаешь. Потерять вещь, которая доставляла много радости жалко. Выбросить
хорошую вещь сознательно практически невозможно - жалко и лишено всякого
смысла. Будешь чувствовать себя плохо, тогда как, обладая вещью, чувствовал
себя хорошо. Ещё хуже потерять близкого человека. (Ещё сложнее сознательно
отказаться от него.) Очень сложно отказаться от азартных игр, занятий
любовью, смотрения телевизора, употребления пищи.

Т.е., как мы видим, можно много хотеть и очень сильно переживать, когда это
самое теряешь или не имеешь. Ни само желание чего-то, ни плохое самочувствие
в результате отсутствия этого чего-то не являются поводом говорить о
возникновении патологического влечения, наркомании.

Понятие наркомании очень хорошо начинает определяться самим термином
"нарко-мания" - буквально, непреодолимое, болезненное стремление к
наркотикам. Даже не к наркотикам как таковым, а к характерному сноподобному
(narkos) состоянию, ими вызываемому. Т.е. наркотики являются лишь целью
достижения определённого (сноподобного) состояния, отличного от исходного
(состояния до употребления наркотика). Точно так же, как, скажем, молитва
является не самоцелью, а способом достижения особого состояния близости к
богу.

Само же это стремление, характерной частью которого является физическая и
психическая зависимость, развивается в процессе определённого поведения,
включающего в себя социальные, личностные, эмоциональные и интеллектуальные
составляющие.

А это значит, что наркоманию или религию нельзя рассматривать как
заболевание. Её нужно рассматривать как комплекс специфического поведения,
социальной активности, ставящей пред собой соответствующие цели.

Часть третья. Так как целью нашего исследования было сравнение религии и
наркомании, отметим основные положения, на которых будет базироваться наше
сравнение.

При этом мы ни в коем случае не хотим обидеть ни верующих, ни наркоманов.
Так же мы не имеем права их осуждать, так как и то и другое поведение
является выбранным ими путём, по которому они вправе идти до тех пор, пока
не решат с него свернуть.

1. Изначально, по аналогии с наркоманией - стремлением к достижению
определённого состояния с помощью наркотиков, мы будем называть стремление к
общению с богом посредством определённых манипуляций - богоманией.

2. Различие терминов "наркомания" и "богомания" отражает лишь изначальное
отсутствие убеждённости в идентичности этих процессов. Богоман для нас
является синонимом крепко верящего человека, для которого его религиозные
убеждения являются важнее других, для которого религия есть основа всей его
жизни.

3. Мы попытаемся сравнить оба явления по возможно большему числу значимых
критериев - социальных, психологических, поведенческих, физиологических.

4. Мы отметили лишь места очевидного сходства между религией и наркоманией.
Разумеется, существуют и различия. Найти их, и доказать их значимость
является задачей наших оппонентов.

Итак, на основании всестороннего сравнения двух явлений - религии и
наркомании, мы создали таблицу соответствия между ними.

?
Наркотическая зависимость - наркомания.
Зависимость от бога - богомания.

1.
Постоянная необходимость в поиске, приготовлении и употреблении наркотика.
Поведение, направленное на выполнение культовых действий, молитв и
ритуалов.

2.
Для приготовления и употребления наркотика наркоманы часто образуют группы,
пользуются собственным жаргонным языком.
Для выполнения ритуалов богоманы собираются вместе, и, исполняя разные
функции с помощью, как правило, специфического, искаженного и малопонятного
другим языка пытаются достичь своей цели.

3.
Целью всех действий является получение приятного, эйфоричного состояния -
кайфа.
В результате молитв и обрядов на верующего нисходит благодать - особое
приятное и радостное состояние.

4.
Кроме этого, при употреблении определённых видов наркотика, а так же при
длительном их употреблении начинаются галлюцинации в виде красочных картин,
голосов и ощущений.
Длительные молитвы, посты и др. духовные практики вызывают различные
видения. Часто с домолившимися верующими начинает разговаривать бог.

5.
Происходят изменения личности. Человек начинает меняться, на первый план
выходят лишь дела, непосредственно связанные с приобретением и употреблением
наркотика.
Круг интересов человека резко сокращается, ограничиваясь лишь активностью,
непосредственно связанной с отправлением религиозных функций.

6.
Формируется новый круг общения. С другими людьми общение становится
вырожденным, отражающим непосредственные нужды и часто нацеленным на то,
чтобы "подсадить" человека - сделать его так же зависимым. Надо заметить,
что к не-употребляющим наркотик, наркоманы относятся с завистью и агрессией.
Контакты с не-верующими людьми сводятся к формальному общению и
рекламированию своей веры, завлечение в свою церковь. Если человек не
разделяет позиций верующего, то этим он вызывает его негативное отношение,
злобу или агрессию. Часто они осуждают поступки других людей исходя из
собственного восприятия.

7.
Наркоманы убеждены, что "остальные" люди не могут понять их переживания и
проблемы.
Верующие считают, что не-верующему недоступны и непонятны их религиозные
переживания, сущность их религии.

8.
Отнятие наркотика вызывает у человека "плохое состояние", снижение
настроения, ломки.
Лишение человека возможности исполнять свой культ вызывает у него ещё более
сильное расстройство настроения, мучительные переживания.

9.
Наркоман не считает себя больным. Наркоман не считает себя наркоманом.
Употребление наркотика он расценивает как подконтрольное его воле, выбору.
Часто, он не отступается от употребления наркотиков, даже понимая, что
обречён на верную смерть.
Верующий не считает себя больным. Богоман не считает себя богоманом. Он
считает, что его вера в бога является его осознанным выбором и в некоторых
случаях даже способен умереть за веру, не отступиться от неё при угрозе
жизни.

10.
Наркомания излечима в небольшом проценте случаев. Часто наблюдается смена
наркотика. Наркоман почти всегда умирает наркоманом.
Богоманы неисправимы. Даже если по каким то причинам они отказываются от
веры в одного бога, часто они тут же начинают верить в другого.

11.
Наркоманы являются лишь иерархически нижайшей ступенью мощной структуры,
производящей, распространяющей и рекламирующей наркотики. В этой структуре,
которую можно условно назвать нарко-мафией циркулируют огромные средства,
изымаемые у потребителей наркотика. Как известно, многие люди, занимающиеся
продажей "товара" не употребляют его сами.
Верующие, богоманы, представляют собой лишь низшую ступень религиозной
иерархии. Они всего лишь стадо, тогда как те люди, которые продают и
доставляют им религию, называют себя пастырями, отцами и.т.д. Над всем этим
стоит церковь - богатейшая организация, живущая за счёт денег верующих.
Многие церковные функционеры не верят в бога.

Заключение. Зачем же нужен опиум народу? Конечно, каждый может употреблять
наркотик в своих личных целях, однако, когда миллионы людей оказываются в
состоянии наркотического опьянения, это кому-то выгодно. Как показывает
история, это выгодно не только производителям наркотика.

В прошлом веке в Китае бушевали так называемые опиумные войны. Суть
конфликта была в том, что англичане с помощью армии продавали опиум в
китайских портах. Как известно, англичане победили. И тогда один английский
полковник заметил - "Теперь мы усыпили китайского тигра минимум на 100 лет!"

В России функцию опиума всегда играла водка. Но одной водкой русского
медведя не усыпишь. Более того, водка, как средство социального контроля
имела много недостатков. Если вы ещё помните, в период перестройки - в конце
80-х годов правящая верхушка решила немного изменить систему социального
контроля. Ограничение потребления спиртного нужно было скомпенсировать иным
наркотическим средством. И был выбран старый хороший "опиум". Именно в конце
80-х в Россию с разрешения убого правителя хлынул поток миссионеров, иегов,
аумов, начало субсидироваться и местное православие. Но ситуация практически
вышла из-под контроля уже в начале 90-х. Россия стала пить ещё больше,
больше верить в бога. Однако даже это не может в настоящее время
гарантировать правящую буржуазную элиту от социального взрыва. Единственным
средством, с помощью которого можно ещё усыплять гнев обкраденного народа -
религия.

Спи, русский народ, накачанный водкой и опиумом христианства, спи! Спи, пока
чистят твои карманы и дома! Спи, подставляя разные щёки и другие
христианские места. Спи...

Готовимся к налогу на воздух?

Суббота, 28 Июля 2012 г. 12:57 + в цитатник

И до сих пор верим СМИ

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:37 + в цитатник
Вот три сообщения об одном и том же. Каждое из них сопровождает фото .Но почему-то все вертолёты разные,как и степень их повреждения. Или это так-для красоты момента? Тогда и текст может быть любой...

http://www.ntv.ru/novosti/314519/

http://www.newsazerbaijan.ru/worldnews/20120723/297639228.html


http://www.trend.az/regions/met/turkey/2049217.html

Во как!

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:11 + в цитатник
...С середины XVII столетия на Руси впервые начинают демонстрироваться чудеса истечения мира из черепов киево-печерских святых. В начале XVIII столетия в Санкт-Петербурге была сделана первая попытка произвести миротечение из иконы Пресвятой Богородицы. Поскольку это чудо сопровождалось антиправительственными проповедями о плаче Богородицы, то Петр Первый вмешался в чудотворение, на совместном заседании Сената и Священного Синода разоблачил механизм "слез Богородицы" и написал строгое предписание: "Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица еще хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью"....

http://www.skeptik.net/miracles/mirro.htm

массовое убийство людей

Среда, 25 Июля 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массовое убийство в Крымске и потрава водоемов в стране

Ключевое в рассказе выжившего человека, который приведен ниже - действия полицейского патруля и полное отсутствие действий МЧС (чей вертолетный парк, напомним, превышает парк Минобороны, плюс в подчинении воздушные судна других ведомств) во время утопления большей части людей. На наш взгляд, это объяснимо только одним: это было мероприятие с целью получения как можно большего количества жертв (для дальнейшего использования),потравы территории и уцелевших людей.

Читать далее...

Гипноз?!

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Россиянка откупила у аферистов "сына", забыв, что у нее нет и не было сыновей
Tue, 03 Jul 2012 18:00:00
54-летней жительнице Курской области пришлось перечислить мошеннику, который представился сотрудником полиции, более пятидесяти четырех тысяч рублей. Женщина отправила деньги, чтобы скрыть правонарушения сына, которого, как она потом вспомнила, у нее никогда не было.

СМИ об этом стало известно только сейчас, хотя этот случай произошел на прошлой неделе.

По словам самой пострадавшей, ночью ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он сообщил женщине, что ее сын оказался виновником очень серьезного ДТП, и для того, чтобы скрыть все возможные следы преступления, ей необходимо перевести ему крупную сумму денег.

Женщина, следуя всем указаниям мошенника, отправилась к терминалу и перечислила более пятидесяти четырех тысяч рублей на три телефонных номера. Когда деньги уже были отправлены, женщина вдруг вспомнила, что сына у нее никогда не было, после чего отправилась в полицию.

Так же женщина добавила, что с таким сильным психологическим воздействием, сотрудники полиции сталкиваются впервые. Однако такого рода телефонное мошенничество довольно таки распространено в регионе.

СРОЧНО!

Пятница, 20 Июля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Вот есть такая информация


http://tipagraf1969.livejournal.com/132299.html

Если даже это лишь планируется,то всё равно надо как-то людям донести!!!!

Много что в июле провернули...

Вторник, 17 Июля 2012 г. 21:03 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 17:33 + в цитатник

запретят волонтёрство?

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 20:55 + в цитатник


Поиск сообщений в Три_эль
Страницы: 13 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь