-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои увлечения
мои увлечения
18:22 12.10.2012
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии сынулька Егор
сынулька Егор
18:01 10.10.2012
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии однажды в парке
однажды в парке
17:56 10.10.2012
Фотографий: 3

 -Цитатник

куча узоров крючком - (0)

Scemos Scemos ...

Вязание крючком. Узоры и схемы для обвязки края изделия. - (0)

Вязание крючком. Узоры и схемы для обвязки края изделия. Из дневника Тихонова_Александра1. 2. 3. ...

Весеннее пальто для девочки - (0)

Весеннее пальто для девочки (Тати Бо) Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена. На во...

ЖАКЕТ-НАКИДКА "НЕЖНОСТЬ". - (0)

ЖАКЕТ-НАКИДКА "НЕЖНОСТЬ"... http://gallery.ru/watch?a=yZi-e...

Платье от Лены мастерицы *Голубая лагуна* - (0)

Платье от Лены мастерицы *Голубая лагуна*       Правда ведь, ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мив

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 2183
Комментариев: 63
Написано: 2295


Уход за длинными волосами

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:54 + в цитатник
Один из важнейших аспектов ухода за длинными волосами — выбор правильного шампуня. Можно подобрать шампунь для жирных или сухих волос, а также комбинированный шампунь для волос обоих типов. Выбирайте шампунь, который идеально соответствует вашему типу волос. Кроме того, для окрашенных волос нужно подобрать шампунь, который не только их увлажнит, но и сохранит цвет.

Для ухода за длинными волосами также очень важен кондиционер. Кондиционер используется для разглаживания и предотвращения спутывания волос, а также для их увлажнения и устранения излишних масел, которые накапливаются в копне волос.

Будьте внимательны при выборе кондиционера, чтобы не купить средство, которое высушит волосы, поскольку в этом случае увеличится интенсивность выделения масел, в результате чего волосы быстро и неравномерно жирнеют.

Длинные волосы мойте каждые два-три дня — это помогает регулировать выделение масел. При нанесении шампуня равномерно распределяйте средство по всей поверхности волос. Не менее важно тщательно промывать волосы, иначе не исключено появление перхоти. Также важно наносить кондиционер на кончики волос.

Попробуйте проводить глубокое кондиционирование раз в неделю, а наносить кондиционер на кончики при каждом мытье.

Еще один способ обеспечить здоровье длинных волос — реже пользоваться средствами для укладки волос. Если вы не можете обойтись без них, старайтесь наносить их только на кончики волос. Любые средства, которыми вы пользуетесь для ухода или укладки волос, забивают сальные железы и вызывают различные проблемы (например, сухость или, наоборот, жирность). Тщательно и осторожно расчесывайте влажные волосы гребнем с широко расположенными зубчиками.

Если вы пользуетесь феном, вначале расчешите волосы, чтобы они немного подсохли. Начинать сушить волосы следует с середины волос и кончиков. Волосы на голове сушат в последнюю очередь.
Рубрики:  мы красивые
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:53 (ссылка)
Для женщин волосы – явление немаловажное, кстати, милые дамы, следует иметь ввиду: ранняя седина, сухость, ломкость – это, прежде всего, проблемы почечной недостаточности. Проблема волос состоит в том, что для ухода за ними необходимо выбрать хотя бы сорт шампуня. Теоретически можно "пожелать" три варианта шампуней: для сухих, нормальных и жирных волос, соответственно для флюориков (сухие волосы), для карбоников (нормальные волосы) и для фосфориков (жирные волосы). "Желать-то", конечно, можно, а вот найти будет непросто, поскольку французы "гонят" нам шампуни исключительно для сухих и поврежденных волос. Дело в том, что конституция обладает не только биологическими, но и национальными свойствами, а поскольку Франция – регион флюорических флюориков, то удивляться их привязанности к витамину Е не стоит.
Сложность же вопроса ухода за волосами состоит в том, что структура волос не всегда может соответствовать вашей расчетной конституции. Так, например, вы можете считать, что у вас волосы жирные, поскольку они имеют тенденцию очень быстро загрязняться, слипаться, особенно это характерно для карбоников – людей с волосами нормальной жирности. Так вот, волосы представляют собой очень сложный орган, который функционально обеспечивает очистку организма и вывод токсинов, поэтому стоит вам понервничать или "слегка" принять алкоголя, или "не очень слегка", как вы заметите, что волосы "вдруг стали жирными". Диагноз простой – токсины. Чтобы снять внутреннюю гиперинтоксикацию, организм пытается выводить токсины через кожу, в том числе и через кожу головы. Важно то, что если карбоник, у которого волосы часто становятся "грязными" (налицо интоксикация) будет применять шампуни и бальзамы для жирных волос, он легко без них, без волос, и останется. И уж если речь идет не о полном "облысении", то, по крайней мере, волосы очень быстро станут "пореже" и "пожиже", поэтому карбонику в этом случае, надо просто мыть волосы чаще, но только своим шампунем – для нормальных волос.
Так что, милые дамы, лучше всего употреблять шампуни в соответствие с вашей расчетной конституцией (по нашей табличке).
Особые случаи. К ним относятся такие процедуры, как то: окраска, сушка феном, термобигуди и, не дай то Бог, химические и прочие завивки, действующие на волосы на уровне хирургического вмешательства. Здесь, конечно, шампуни, бальзамы для "израненных волос" показаны. Хотя лучше просто чаще посещать русскую баню, лучше раз в неделю, лучше по четвергам для того, чтобы в парной использовать "Репейное" масло. Для любителей банных процедур замечу, что столовая ложка теплого репейного масла, втертая кончиками пальцев в основания волос, в парилке будет иметь эффект гораздо больший, чем действие всех бальзамов вместе взятых.
Резюме: флюорикам – шампунь для сухих, карбоникам – шампунь для нормальных, фосфорикам – шампунь для жирных волос. Частота их применения, если вы выбрали шампунь, соответствующий вашей конституции, определяется только желаемой степенью чистоты волос, так что "своим" шампунем – шампунем, соответствующим своей конституции, можно мыть волосы часто, а вот "чужим" шампунем не стоит мыть даже редко.
Частные рекомендации. Надо сказать, что для "флюоризма", то есть для женщин вообще, весьма способствует ромашка аптечная, поэтому раз в неделю ополаскивание волос после мытья отваром из ромашки аптечной показано всем женщинам, да и не только им, а всем, кто хотел бы иметь волосы не "ломкие", не "секущиеся", а максимально длинные и пышные.
Зверобой и травы, имеющие пряный запах и окрашивающие воду в желто-коричневый цвет, для волос неприемлемы – они сильно сушат.
В целом же, все "сено" благоприятно для мытья головы – все травы, имеющие в засушенном виде зеленый оттенок, вполне устроят (очень рекомендую попробовать отвар из березовых почек). Для людей, имеющих повышенный психический статус, можно просто споласкивать волосы отваром любого успокаивающего сбора трав. И волосам будет полезней, да и вообще хорошо.
Конечно, для мытья волос очень важна мягкость воды. Мягкая вода всегда имеет желтоватый оттенок (как из торфяных болот). Такая вода – это вода Амазонки, Невы и Волги, а вот в Москве-реке вода очень жесткая. Однако, если в обычную воду, взятую из-под крана, на сутки бросить горсть ольховых шишек, она станет мягкой. При этом шишки можно заварить кипятком.http://www.familyklub.ru/beauty_salon.php?id=4
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку