-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рудко_Алексей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Арт_Калейдоскоп Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель Служба_изменения_кадров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 4422
Комментариев: 9196
Написано: 15144





Необычные и надежные места для хранения денег

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как ловить питона на живца

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 19:40 + в цитатник
Рубрики:  Шок


Понравилось: 2 пользователям

Уникальный конструктор калорий

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:38 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье



Процитировано 85 раз
Понравилось: 6 пользователям

Словения с высоты птичьего полёта

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Рубрики:  Красивые места Земли

Делаем станок для бисероплетения

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это мастер класс Natalies Perlen.

далее
Рубрики:  Дела домашние
Ссылки


Понравилось: 2 пользователям

Опоссумы - интересные зверьки

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Опоссумы, американские опоссумы (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Оно включает самых древних и наименее специализированных сумчатых, которые появились в конце мелового периода и с тех пор почти не изменились.

Все ныне живущие представители семейства опоссумов населяют Новый Свет, хотя ископаемые формы известны из третичных отложений Европы. Большинство сумчатых Южной Америки вымерли после возникновения естественного моста между Южной и Северной Америкой, по которому с севера на юг стали проникать новые виды. Только опоссумы смогли вынести конкуренцию и даже распространиться на север.

Серия сообщений "Дикие":
Часть 1 - Жить захочешь - не так раскорячишься…
Часть 2 - Приключения медвежонка!
...
Часть 17 - Выхухоль
Часть 18 - Кошки-убийцы...
Часть 19 - Опоссумы - интересные зверьки
Часть 20 - В Кузбасс пришли голодные мишки
Часть 21 - Кто такой «крысиный король»?
...
Часть 47 - Львица убила бабуина, но…
Часть 48 - Животные, которые взорвали интернет
Часть 49 - Лесные хозяева




Процитировано 1 раз

Антикварные кораблики...

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ссылки


Понравилось: 2 пользователям

Прикольные креативные подстаканники

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 10:47 + в цитатник

Кто-то любит пить чай из чашек, а кто-то предпочитает стаканы. И как следствие любители последнего знают и уважают подстаканники. Вспомните ка приятно попивать чай, сидя в поезде, особенно, если подстаканник у вас попался какой-то необычный, как например, раньше (возможно и сейчас встретить в некоторых наших поездах) подстаканники были мельхиоровыми, с интересной росписью. Оказываются есть настоящие мастера-креативщики, которые придумывают и воплощают в жизнь свои необычные и позитивные идеи: создают подстаканники с оригинальным дизайном, причем даже в таком серьезном деле не обходится без юмора. Такие подстаканники хоть на выставку отправляй, они действительно это заслуживают, ведь представляют собой яркие шедевры искусства!

Серия сообщений "Антиквариат":
Часть 1 - Вышитые светильники
Часть 2 - Табакерка - "кибиточки любовной почты"
...
Часть 9 - Столовое серебро. Антиквариат 18-20 вв.
Часть 10 - Посуда для чая и кофе
Часть 11 - Прикольные креативные подстаканники
Часть 12 - Антикварные кораблики...
Часть 13 - Вазы исполненные в технике «pate-sur-pate»
...
Часть 40 - Старинные клетки для птиц
Часть 41 - Рыцарские шлемы. 15-17 век
Часть 42 - Антиквариат... Вазы исполненные в технике «pate-sur-pate»




Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Смеющиеся петухи

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 10:00 + в цитатник

Жить по-муравьиному

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 09:34 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Жуткие твари планеты Земля

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 09:02 + в цитатник
Жареная свинина, запечённая курочка, гусь фаршированный… Любишь вкусно поесть? Накопил в своём теле достаточное количество питательных веществ? А ведь твоё мясо тоже может пригодиться другим в качестве вкусной и здоровой пищи! Множество разнообразных животных благодаря тебе смогут подзарядиться необходимой энергией и проживут долгую, счастливую жизнь…
Акула белая

Самая крупная из хищных акул, длина отдельных особей достигает 12 метров. Обитает в тёплых водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов, а также в Средиземном и Японском морях. Научное название белой акулы - кархародон, что в переводе с древнегреческого означает «зазубренные зубы». Зубы у этого монстра действительно примечательные – широкие, пятисантиметровые, имеющие треугольную форму и грубо зазубренные по краям, расположены в пасти в 5-7 рядов. Общее число зубов достигает 3000 штук, что делает белую акулу совершенной машиной для убийства. Обычно в состав пищи кархародона входят рыба, тюлени, котики, каланы, морские львы и черепахи. То есть акула привыкла хватать всё, что находится в воде и меньше её по размерам. А люди, по мнению хищницы, ничем не отличаются от остальной добычи. Если ты вздумаешь промчаться по волнам на серфе, то плавающая неподалёку акула примет твою доску за резвящегося тюленя и сожрёт сначала доску, а потом и тебя. Если ты увлекаешься дайвингом, и спустишься под воду полюбоваться красотами кораллов, акула примет тебя за приболевшего морского льва и сожрёт тебя. Если же ты просто решил искупаться в тёплой водичке, акула примет тебя за причудливую морскую черепаху, потерявшую панцирь, и сожрёт тебя. Или, если тебе повезёт, всего-навсего откусит ногу. И ты проживёшь ещё пару минут, пока не умрёшь от потери крови.
Рубрики:  Фауна



Процитировано 1 раз

Параллельный мир - реальность?

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша Вселенная – Род Всевышний – проявляется нам как безграничное множество параллельных Миров.

Весь видимый мир – это каскад причинно-следственных цепочек, и не только будущему, но и прошлому присуща многовариантность.

РЕАЛЬНОСТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ

Современная фантастика не выдумала ничего нового, а только заимствовала идеи о существовании других миров из древних традиций и верований, и в них легко заблудиться, так и не осознав, где истина. 

Читать далее...
Рубрики:  Непознанное
Ссылки

Наложение текста на фото

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расскажу немного о том, как красиво и быстро наложить стихи или большой текст на фотографию или картинку.

Рубрики:  Всё для дневника


Понравилось: 2 пользователям

Синехвостка - синяя птица удачи

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 07:45 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кошки-убийцы...

Суббота, 30 Июня 2012 г. 08:22 + в цитатник
Вот описание леопарда, сделанное 2 мая 1926 года Джимом Корбеттом, в Рудрапраяг, Северная Индия, который убил 125 людей: «Цвет — светло-соломенный. Волосы — короткие и хрупкие. Зубы — стертые и желтые, один клык сломан. Раны — одно свежее ранение пулей в правое плечо; одно старое пулевое ранение в подушечку левой задней ноги; на той же ноге не хватает части пальца и одного когтя; несколько глубоких и частично заживших ран на голове; одна глубокая и частично зажившая рана на правой задней ноге; несколько частично заживших ран на хвосте; одна частично зажившая рана на коленном суставе левой задней ноги». Восемь лет он терроризировал население на площади в пятьсот квадратных миль. «Свежее ранение пулей в правое плечо» оборвало бесконечную цепь жутких преступлений.

Серия сообщений "Дикие":
Часть 1 - Жить захочешь - не так раскорячишься…
Часть 2 - Приключения медвежонка!
...
Часть 16 - Крысы: почему от них невозможно избавиться?
Часть 17 - Выхухоль
Часть 18 - Кошки-убийцы...
Часть 19 - Опоссумы - интересные зверьки
Часть 20 - В Кузбасс пришли голодные мишки
...
Часть 47 - Львица убила бабуина, но…
Часть 48 - Животные, которые взорвали интернет
Часть 49 - Лесные хозяева




Процитировано 1 раз

Самая высокая гора Солнечной системы

Суббота, 30 Июня 2012 г. 07:47 + в цитатник

Бизнес, который девять женщин держали в секрете 30 лет

Суббота, 30 Июня 2012 г. 06:28 + в цитатник
Рубрики:  Это интересно



Процитировано 3 раз

Разные ссылки

Суббота, 30 Июня 2012 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1) УЛУЧШИТЕЛЬ НАСТРОЕНИЯ
http://pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
2)ЗАМЕЧАТЕЛЬННЫЙ ТЕСТ
http://grudina.info/newyear/index.html
3)СЛУШАЙТЕ ПЛЕЕР НА КОМПЕ
http://www.radioseven.se/player/player.asp?channel=0
Читать далее...
Рубрики:  Ссылки

21 факт о поцелуях

Суббота, 30 Июня 2012 г. 03:59 + в цитатник

Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 1 пользователю

16 символов в поисковике Google

Пятница, 29 Июня 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.
 
2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.
3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д  
Читать далее...
Рубрики:  Всё для дневника


Понравилось: 1 пользователю

Тайна кровавого чучельника

Четверг, 28 Июня 2012 г. 20:41 + в цитатник
У некоторых племен Южной Америки существует древний обычай отрубать у врагов головы и особым способом их сохранять. После специальной обработки они превращаются в тсантса - совсем маленькие человеческие головки, служащие индейцам амулетами. С тсантса связано немало зловещих историй. Одна из них произошла относительно недавно, правда, не в Южной Америке, а в Африке...

К РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИСТУПАЕТ ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ

В 1976 году немецкий юрист Михаэль Роже, будучи проездом в Гамбурге, зашел в магазин сувениров. Там продавались маленькие, размером с кулак, человеческие головки. Удивляло мастерство изготовления: мягкая гладкая кожа, сочные губы, настоящие волосы. Глаза, правда, были костяными, с нарисованными зрачками, но это не портило впечатления. Головки были как живые.
В основном это были головы негров, но среди них юрист увидел одну европейскую. Роже замер, пораженный - лицо головки явно принадлежало его сыну, полгода назад пропавшему без вести в Центральной Африке.
Рубрики:  Шок

«Деревянный примус» или «индейская свеча»

Четверг, 28 Июня 2012 г. 19:49 + в цитатник
Устройство, с помощью которого можно приготовить пищу, отапливать, освещать дорогу. По легенде, было заимствованно у североамериканских индейцев колонизаторами Христофора Колумба.
Оттого и получило название «индейская свеча», а сейчас его еще называют — «деревянный примус«, «шведский огонь», «финская свечка» и т.д. Такое как на фото, диаметром 8 см и длиной 10 см, изготавливается в течении 15-20 минут, «работает» в течении 30-35 минут и вследствии хорошего КПД позволяет вскипятить до 2,5 литров воды. А в общем в таких небольших размерах это изделие спорно и «на любителя». Гораздо эффективнее «свечи» диаметром от 12 см при длине от 18 см. Однако в данном случае размеры были выбраны исходя из того, что в наличии был только нож Victorinox Outrider, сделать что то большее было бы им возможно, но несколько затруднительно. Сорт дерева из которого будет изготовлен этот «деревянный примус» особого значения не имеет, однако следует помнить, что например ель или сосна «стреляют» и дают много искр, поэтому использовать такую «свечу» для обогрева будет не совсем удобно и комфортно. Береза горит хорошо и жарко, не «стреляет», но пламя у нее немного коптит, особенно в конце горения. Больше всего подойдет сухая осины, которая горит ровным и бесцветным пламенем. В любом случае, при изготовлении «индейской свечи» надо использовать по возможности, как можно более сухое, но не гнилое дерево.
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 4 раз

Китайская вышивка шёлком

Четверг, 28 Июня 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Belogorskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская вышивка шёлком

Эти шёлковые картины – тонкая, изящная авторская вышивка мастериц-вышивальщиц Китая.

Вышивка шёлком по шёлковой же ткани – жемчужина восточных искусств. Согласно письменным источникам, данный вид прикладного искусства зародился в эпоху Троецарствия (Древний Китай, более 2 тысяч лет назад). Император царства У (нынешняя территория нижнего и среднего течения реки Янцзы) СуньЦюань приказал сестре своего главного министра вышить «Карту Царств». Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайших деталях на одном квадратном полотне шёлковой ткани.

ДАЛЕЕ...

Мистическая история Кельнского собора

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:08 + в цитатник

Один из величайших и красивейших христианских храмов — Кельнский собор в Германии, как ни странно, прочно связывается с именем... Дьявола. Легенды, что окутывают это грандиозное сооружение на протяжении многих сотен лет, упорно приписывают лукавому. А то, что Кельнский собор начали строить почти 800 лет назад, и он до сих пор не достроен, также подтверждает молву, что дело здесь нечисто.
Начиналось всё хорошо, и абсолютно в духе того «готического» времени. В 1248 году архиепископ Кёльна Конрад фон Хохштаден заложил первый камень в основание Кёльнского собора.
Жители Кёльна, в то время считавшегося одним из самых богатых и могущественных германских городов, мечтали о собственном кафедральном соборе, который затмил бы другие европейские храмы своей красотой и размерами. Но никто и предположить тогда не мог, что строительство растянется на сотни лет, практически до бесконечности.

Серия сообщений "Замки и особняки":
Часть 1 - Алла Пугачева и Максим Галкин показали свой замок в Грязи
Часть 2 - Супердворец Премьер-Министра России
...
Часть 16 - Замок Хохостервиц. Австрия, Каринтия
Часть 17 - Оборонительный ров вокруг замка
Часть 18 - Мистическая история Кельнского собора
Часть 19 - Новодевичий монастырь
Часть 20 - Катальная горка и Каменная зала
...
Часть 46 - История форта Байяр
Часть 47 - Форт Мехрангарх в Джодхпуре
Часть 48 - Замок тольяттинского барина в деревне Хрящевка

Рубрики:  Непознанное
Архитектура



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Говорящие животные

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:51 + в цитатник
Рубрики:  Фауна



Процитировано 1 раз

Одностишия Кати Шофман

Вторник, 19 Июня 2012 г. 19:22 + в цитатник



Одностишия Кати Шофман


"Ушел налево. К ужину вернусь".

А говорят, учителя его стыдились.

Автопародии вернее, чем портреты.

Ах, где бы мне найти миллионера?

Ах, знали б Вы, КАК мне во сне приснились!

Берег здоровье и дожил до самой смерти.

Блондинка за рулем страшней блондинки в гневе

Брильянты пусть ей покупает муж.

Брюнетки вскоре вымрут вовсе

Букет оставлю на скамейке - кому-то, может, пригодится

Была грозой порядочных мужчин

В конце концов настигнет нас конец

В нем умер врач. И слава богу!

В уменье пить я Вам не уступлю

Вам драма удалась - я так смеялась!

Вас Бог, должно быть, делал из отходов.

Весы стыдливо показали кукиш

Вишневский гений, это однозначно

Воздушным замкам не страшны землетрясенья

Вон мой автобус. Эй, посторонитесь!

Вот вам пример для порицанья!

Вот мой последний аргумент - заплакать

Вот это был герой! И даже трезвый!

Все доводы логичны. Но по-женски.

Все зеркала винила в плагиате

Все у него по плану. Даже ссоры.

Вулкан призвали в ПВО.

Вы как родной мне. Это же инцест!

Вы так прекрасны, что я вас боюсь.

Вы так скромны, что даже неприлично.

Вы так умны, что мне Вас не понять.

Вы юморист? Серьезное занятье!

Где б мне найти от верности лекарство?

Где Вы витаете? Идите на посадку!

Гоните прочь врагов. Друзья уйдут и сами

Готовьтесь к худшему - оно не подведет.

Да в вашу рожу даже плюнуть неприятно.

Да, он богат. Но к сожаленью, молод.

Девиз мой прост и ёмок: "Наплевать!"

Достоинства: отсутствие родни.

Его я честно обманула.

Еще хоть шаг, и вам не быть отцом!

Жара вползала в дом умело, по-пластунски

Женился не оставив завещанья

Жесток мой рок. И я его покину.

Жил очень скучно, но погиб смешно.

За жизнью наблюдал вооруженным глазом

Закат пылал. Мы вызвали пожарных.

Зачем мне Ваше сердце - я сыта!

Зачем спешить? Все гости опоздают.

И дом его был полной чашей... грязи.

И никогда не забывайте о ненадежности надежд

И поспешила с выводом. А с вводом запоздала.

И что, что вор? Зачем вам мой диван?

Играть со смертью? Только в "дурака".

Искал призвание, но до призыва не успел

К чему цветы? Я вам не по карману

Как Вам идет ваш новый муж!

Как вам пошла бы дырка между глаз

Как ваши слезы мне приятны

Как Вы посмели пасть к моим ногам?

Как вы посмели! Я еще одета.

Как он узнал меня без макияжа?!

Как славно, что мы с вами не знакомы

Как удается вам и думать, и писать?

Как этот мир противно неизменен!

Как я устал держать себя в руках!

Какая грустная кончина: попал под поезд перемен.

Какое гнусное коварство: Полуживого добивать!

Какой позор! Она его любила!

Когда бы Вас врачи мне прописали...

Когда же наконец начнется драка?

Кому нужна моя невинность? Ее недорого отдам.

Который час? Без четверти обед

Кредит доверия под скромные проценты.

Кто вам позволил быть столь постоянным?!

Кто вышел из себя? Извольте-ка вернуться!

Лом - очень веский аргумент.

Любви все возрасты покорны иногда.

Люблю детей. Особенно с горчицей.

Меня узнал и тут же застрелился.

Метель стучала в дверь, но ей не отворили

Мне в нем противно все. И даже больше.

Мне вас не жаль, поскольку нет причин

Мне Ваши уши удивительно знакомы.

Мне нужен муж. Хотя бы на полставки.

Мне честь не одолжите на минутку?

Мой бедный муж, он так и не вернулся.

Мой верный паж, оставь меня в покое!

Мои глаза меня порочат

Мой долг пред вами выше всех похвал

Мой лозунг емок, как пробел.

Мой сын - талант. Его в суде признали...

Муж так храпит, что я себя не слышу.

Мужайтесь, доктор, мне уже недолго.

На свежем воздухе и покурить приятней.

На честь мою он покусился. Следы зубов еще видны.

Наполеоны, выстройтесь по росту!

Народ восстал. Должно быть, протрезвел.

Наш брак морально устарел.

Наш полк стоял, а мы, напротив, спали.

Не зарывай талант, а сдай его в наем.

Не огорчайтесь, ведь от грустных мыслей извилины проступят на лице.

Неважно Вы надеждами питались!

Нет лучше развлеченья, чем скандал.

Нет лучшего снотворного, чем книга.

Нет худшего несчастья, чем совесть.

Нет, брат, разводом тут уж не поможешь

Никто не пострадал. Мне так обидно.

Нимб заточил до остроты меча

Но муж ее не знал, что был под каблуком.

Ну что мне делать с вашей красотой

Обед остыл, потом окаменел.

Одно не ясно: почему сейчас февраль?

Он был героем массы анекдотов.

Он был дурак, и тем снискал известность.

Он был назойлив, как комар.

Он видел все, но этого не понял.

Он всем открыл глаза на эту темноту.

Он дал обет молчанья? Нет, женился.

Он жил в тени померкшей славы

Он пал к моим ногам. Но оказалось, спьяну.

Он растерял свое очарованье и начал от тоски умом блистать.

Он сердце ей отдал и стал так бессердечен.

Он строил замки на песке, но умно подводил фундамент

Он счастия искал, нашел же только клад.

Он так заботлив, будто я - автомобиль.

Он так смотрел, как будто я блондинка.

Он так умен, что кажется безумным

Она так низко пала, аж завидно

Она, лет пять подумав, согласилась.

Оптический прицел сужает поле зренья.

Открою тайну, только вы не смейтесь.

Писать не модно. Модно посылать.

Пленяла взоры ты и кошельки

Погиб в бою за индивидуальность.

Погода с каждым годом все противней

Подите вон! Но завтра возвращайтесь.

Поймал за хвост удачу. Хвост отпал

Полет его фантазии был низок

Пора вставать, а то всю ночь проспите

Пора начать эмансипацию мужчин

Пороки нашу жизнь разнообразят

Похоже, взгляд твой снова дал осечку

Пошли все вон! Я от рожденья злая.

Признайте, доктор, нет меня скромнее.

Приму экзамены по безналичному расчету.

Прорыв в науке не легко заштопать

Простите, что я вам не докучаю

Пусть деньги - грязь, но очень плодородны.

С cеcтрою-краткостью мы дружим с давних пор

С меня довольно, можете вернуться

Скажите, в Красноярске все нахалы?

Склероз поможет мне хранить секреты

Слепец! Доверился глухому...

Смотри, какая тишина!

Солдат всегда стремиться... прикорнуть

Спешите жить привольно и неспешно.

Спешите на премьеру похорон!

Спешу на нашу встречу опоздать.

Спешу обрадовать: я с вами развожусь!

Стар стал - забыл опохмелиться...

Стреляли в воздух. Промахнулись.

Талант Вишневского, увы, неподражаем...

Твердят о мире - значит, быть войне!

Тону! Спасите! Только осторожно.

Традиция - надгробный камень моды.

Ты видел ангелов на бреющем полете?

Ты даже дураком быть не способен!

Ты так задумчив. Что ты пил вчера?

У нас, поэтов, нет запретных тем

У синих птиц упало поголовье

У старых дев особенная гордость

Увы, я Вас забыл не пригласить.

Угрюмо брел к счастливому концу

Уж молодость ушла, осталась только глупость

Ужасный день: ни одного мужчины!

Уже на подлости способен? Как подрос!

Укромных мест на свете не осталось

Умеет пользоваться всеми понемногу.

Умойтесь! Может это Вас украсит.

Упрямо повторяла: "Я согласна"

Урок наглядный: лучше промолчать!

Усердьем компенсировал бездарность

Установил рекорд непониманья.

Ушел в загул и не вернулся

Ушел в себя. Прошу не беспокоить.

Хотел подумать, но не помнил как.

Хочу закончить жизнь женой миллионера

Чем выше хвост, тем ниже мысли

Чем зубы скалить, лучше их почисти!

Чем с Вами спать, уж лучше застрелиться.

Читал запоем, а потом страдал с похмелья

Что за болезни вас тревожат?

Что там за шум? Уймите же кукушку!

Чтоб вас забыть не нужно быть блондинкой.

Чтоб голод заглушить, гремят фанфары.

Эй, где Вы там? Я вам не уступлю!

Эй, сударь! Вы! На плаху не угодно ль?

Я был навек пленен ее зубами

Я в химии - профан, но спирт всегда узнаю

Я Вас любил, и все еще всплыть может

Я Вас хочу, но как-то неудобно...

Я встретил Вас. И очень пожалел.

Я к Вам пишу, но сеть опять повисла

Я к вам спешу. Чего же боле?

Я к Вашей кухне очень подхожу.

Я научу Вас думать о разводе.

Я не злопамятна, поскольку мщу немедля.

Я отомстила, он и не заметил.

Я очень рада, что вы так спешите.

Я очень тороплюсь - езжай потише.

Я помирилась с ним, чтоб досадить.

Я помню точно, что я вас забыла

Я со спины смотрюсь намного лучше

Я сразу понял - мне Вас не хватает.

Я так устала, нету сил кричать на мужа.

Я час молчала, он и не услышал.

НОВОГОДНИЕ ОДНОСТИШЬЯ

В доме пахнем мандарином, значит скоро Новый Год.

Вот Новый год, а на столе все то же.

Как праздновать? Сломался телевизор.

Когда пробьют Куранты, разбудите!

Последний тост: "Дай Бог опохмелиться!"

Чем лучше праздник, тем сильней похмелье.

ДВУХСТИШИЯ

Ах, да, простите, я совсем забыла:
вчерашний раут был незабываем...

Врут, что у русских алкоголь в крови.
У них фермент для разложенья алкоголя

Вчера мой муж опять просил прощенья.
А я совсем не помню, почему.

Его признали мертвым, но посмертно.
Нет, гениям живым у нас не выжить.

К приезду тещи было все готово:
и ужин, и напитки, и мышьяк.

Любимая, в чем провинился я, что ты безжалостна,
как окончательный диагноз?

Мой муж педант до глубины души.
И даже смерти он пенял за опозданье.

Моя жена прекрасна, как Елена.
Особенно, когда закроет рот.

Мы счастливо прожили 10 лет
Потом к несчастью, все же поженились

Но согласись, что есть в нем лоск.
Да, на локтях и на коленках.

Писал стихи он на дверях сортиров.
Писателем-сортириком прослыл.

Простите, что меня к вам сильно тянет –
с теченьем совладать я не могу.

Ребенком он всегда мечтал о славе,
а вырос - согласился на богатство.

Руки и сердца ваших мне не надо,
А вот колечко - с удовольствием возьму

Сражаясь за защиту прав животных,
добился он бесправия людей.

У вас надежды вовсе не осталось?
Ну что ж, я уступлю вам с полкило…

Я говорила, что ты мне противен.
Прости же мне нечаянный обман.

Я доверяю вам. Особенно покупки.
Мне было б жаль оставить вас счастливым


Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Владимир Высоцкий. Плейлист

Вторник, 19 Июня 2012 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Княжеские имена

Вторник, 19 Июня 2012 г. 04:11 + в цитатник

ОЛЕГ - ИМЯ БЕЗ ТАЙН


В истории есть тайны - и есть "тайны". Загадки на пустом месте. Переводы того, что стоит просто прочесть. Например, "загадочное" название города Суздаль, неизменно украшающее собою любое рассуждение о мифических "финских аборигенах" Русского залесья, состоит из вполне общеизвестных русских частей.
Приставка "су" (поднимите, пожалуйста, руки, никогда не слышавшие слов "сугроб" и "сутяга").

Корень "зда" (опять же, кто-то не знает слов "здание", "создавать", "зодчий"?)

И суффикс "ль", столь часто венчающий названия старых русских городов (Переяславль, Ярославль, Судиславль, Мстиславль, Хотомель, Глебль).

Ну? Где тайна-то? Где "финно-угры"? Сузда-ль, город, основанный канувшим в забвение человеком по имени Сузд или Сузда. Имя-антоним к очень распространенному когда-то на Руси имени Незда (Нездил, Нездило). Все ведь просто...

Серия сообщений "Этимология":
Часть 1 - А почему Черное море называется черным?
Часть 2 - История слова «OK»
Часть 3 - Курение – происхождение терминов
Часть 4 - Охотничий язык
Часть 5 - Княжеские имена
Часть 6 - Вот где собака зарыта!
Часть 7 - Откуда пошло выражение «Японский городовой»?
...
Часть 30 - Не видно ни зги
Часть 31 - Откуда пошло выражение...
Часть 32 - Семь филологических миниатюр




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Есть ли загадка церковных куполов?

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 22:10 + в цитатник
Рубрики:  Эзотерика



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Славянская мифология. ПАУК

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Паук – Тварь Рода
Паук – мизгирь, павук, тенетник.

Диковинное животное, не зверь, не насекомое, ткущее невероятно прекрасные паутины, спасающие мир от полчищ паразитов и (о несправедливость!) вызывающее в людях омерзение и страх. Ядовитый вампир, холодный и беспощадный убийца, пожиратель безобидных мух. Паучихи убивают самцов после спаривания, чтобы в свою очередь умереть, отложив яйца.



Сложный, противоречивый, обросший мхом домыслов, образ. Многие представления о пауках неверны, другие нашептаны страхом ко всему, что шевелится и банальному незнанию. Во-первых, паук – не насекомое, у него восемь, а не шесть ног. Как писал Н.А. Заболоцкий: “спит животное-паук”. Во-вторых, почти все пауки ядовиты, но смертельно опасных среди них не так много. В средней полосе стоит опасаться, пожалуй, только крестовика. Но первым паук не нападает, а дурной нрав черных вдов связан исключительно с плохим зрением. Кровь он тоже не пьет, а впрыскивает желудочный сок под хитиновый покров жертвы и оставляет довариваться на пару дней. Получаются такие вот своеобразные консервы с надежной природной упаковкой.
>>>>>>

Рубрики:  Ссылки
Легенды и мифы

739 пластических операций

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 10:07 + в цитатник
Рубрики:  Шок

Мифы о Империи

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 07:09 + в цитатник
Рубрики:  История



Процитировано 1 раз

Маркетри

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 06:21 + в цитатник
Маркетри
Маркетри (от франц. Marquer – размечать, расчерчивать) – разновидность инкрустации по дереву, при котором мозаичный набор выполняют из кусочков шпона разных пород древесины. Элементы мозаики врезают в шпон, служащий фоном. Закрепляют бумагой, смазанной клеем, и вместе с фоном наклеивают на поверхность изделия.
Появление маркетри стало возможным только после изобретения во второй половине XVI в. станка для производства строганого шпона. С этого времени стали широко применять облицовывание мебели, изготовленной из древесины местных недорогих пород, шпоном ценных привозных пород древесины.
В середине XVII в. во Франции впервые применили для облицовывания мозаичные наборы, которые изготовляли из кусочков шпона по предварительному рисунку. Техника быстро распространилась во всех странах Европы, вытеснив применявшуюся до тех пор интарсию. Комод английской работы. XVIII в.

Рубрики:  Необычное творчество

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Маркетри – деревянная мозаика

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно приобрести мебель, сделанную полностью из карельской березы или отделать стены панелями из ореха, правда, это достаточно дорогое удовольствие, которое не все могут себе позволить. Однако существует замечательный старинный способ, как создать изысканный интерьер, используя простые, а значит и значительно более дешевые, породы древесины.Сделать это можно с помощью маркетри.
0_63c78_c2c5c412_XL (691x700, 249Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Необычное творчество


Понравилось: 2 пользователям

Как ловко собака ловит рыбу!

Суббота, 16 Июня 2012 г. 05:08 + в цитатник

Подлинная история о Маше и Медведе

Четверг, 14 Июня 2012 г. 03:31 + в цитатник
Рубрики:  Легенды и мифы

Тимбукту: город вечной мечты

Четверг, 14 Июня 2012 г. 01:56 + в цитатник
Рубрики:  Непознанное



Процитировано 1 раз

Колдун и ведьма - сладкая парочка русских поверий

Четверг, 14 Июня 2012 г. 01:15 + в цитатник
Рубрики:  Обряды и обычаи



Процитировано 3 раз

Кроссворды

Четверг, 14 Июня 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения WERDER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 




У меня множество хобби, одно из них кроссворды. Наверное редко встретишь человека которому не нравиться разгадывать кроссворды. А вообще у меня много хобби: цветы - у меня дома 50 различных цветов, могло бы быть и больше, но квартира не позволяет, книги - так же очень много, и классика и современные, детские - да, и сейчас читаю Гарри Поттера (не ржать) классная добрая книга, советую, веб-дизайн - нравиться оформлять дневник, и еще, я админ двух сайтов. Люблю готовить, у меня множество рецептов, которые не плохо получаются, люблю рисовать, это связано с моей профессией, но все же это тоже можно отнести к хобби.
И конечно же общение в интеренете. Как вы думаете, это  можно отнести к хобби или что это, как выдумаете?
Девченки, а какие хобби у вас?



Нашла отличный сайт онлайн, для вас.
 
№26 №44 №4 №39 №31 №35

 

 
 Классические
№21  
№11  
№2  
№1  
№15  
№12  
№24  
№60  
№10  
№52  
Все...  
   Японские
В мире животных  
Аллигатор  
Верблюд  
Грибы  
Необитаемый остров  
Олимпиада-80  
Белоголовый орел  
Благородный олень  
Автомобиль  
Телепузик  
Все...  
   Цветные японские
Взгляд  
Дама с собачкой  
Крокодил  
Лазурный берег  
Спелое яблоко  
Все...  
 
 
 
 

 

Серия сообщений "Головоломки":
Часть 1 - Китайский распил
Часть 2 - Необычная головоломка
...
Часть 8 - Двойной крест
Часть 9 - Шоколад 5 на 5
Часть 10 - Кроссворды
Часть 11 - САЙТ ГОЛОВОЛОМОК
Часть 12 - Мартовские иды
...
Часть 29 - А ты прочитаешь?
Часть 30 - Кому принадлежит зебра?
Часть 31 - Головоломка-пистолет

Рубрики:  Ссылки


Понравилось: 3 пользователям

Посуда для чая и кофе

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:10 + в цитатник



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Компьютерная безопасность

Вторник, 12 Июня 2012 г. 14:30 + в цитатник
Рубрики:  Всё для дневника



Процитировано 1 раз

Карта сайта " Азбука Блоггера

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всё для дневника


Понравилось: 1 пользователю

В Австралии существует гигантский дождевой червь

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:03 + в цитатник

Червей на планете насчитывается порядка 4000 видов. Но особое внимание привлекает к себе лишь один вид — Megascolides australis. Это самое крупное почвенное беспозвоночное в мире. Рекордсмены этого вида могут достигать в длину – 3-4 метров! При такой длине, диаметр его тела составляет 2-3 см.
Рубрики:  Фауна



Процитировано 1 раз

Столовое серебро. Антиквариат 18-20 вв.

Вторник, 12 Июня 2012 г. 10:10 + в цитатник


- один из первых металлов применённых и обработанных людьми. Ещё в 4000 году до н.э. люди добывали серебро, из которого со временем стали изготавливать столовую посуду. Уже тогда люди заметили, что вода и вино сохраняются в серебряной посуде лучше и дольше, чем в посуде, изготовленной из других материалов.
Уже в наше время научные исследования подтвердили антисептическое действие ионов серебра, которыми насыщается вода при контакте с серебром.

Серия сообщений "Антиквариат":
Часть 1 - Вышитые светильники
Часть 2 - Табакерка - "кибиточки любовной почты"
...
Часть 7 - История подстаканника
Часть 8 - Старинное столовое серебро
Часть 9 - Столовое серебро. Антиквариат 18-20 вв.
Часть 10 - Посуда для чая и кофе
Часть 11 - Прикольные креативные подстаканники
...
Часть 40 - Старинные клетки для птиц
Часть 41 - Рыцарские шлемы. 15-17 век
Часть 42 - Антиквариат... Вазы исполненные в технике «pate-sur-pate»




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Живые камни, которые растут и размножаются

Вторник, 12 Июня 2012 г. 09:14 + в цитатник

Удивительные камни можно встретить вдали от городов в центре и на юге Румынии. Трованты – так называют их местные жители. Оказывается, эти камни могут не только расти, но и, к большому удивлению, размножаться.
В основном, эти камни лишены острых сколов, они имеют округлую или обтекаемую форму. В этих районах очень много различных валунов, от которых мало чем отличаются эти уникальные камни-трованты. Однако, после дождя с тровантами происходят невероятные события: они растут как грибы, увеличиваясь в размерах.

Серия сообщений "Аномальные явления":
Часть 1 - Красное пламя на Черном море
Часть 2 - «Золотой человек»
...
Часть 7 - Пропавшая деревня
Часть 8 - Загадочные дыры в Земле
Часть 9 - Живые камни, которые растут и размножаются
Часть 10 - Эффект Баскервиля
Часть 11 - В Перу отловили летучую мышь
...
Часть 14 - Убивающие взглядом
Часть 15 - Вернувшиеся к жизни мёртвые животные Ника Брандта
Часть 16 - Чудеса на семи холмах




Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Летучие кальмары

Вторник, 12 Июня 2012 г. 07:12 + в цитатник
Многие из нас слышали про летучих рыб, а вот про летучих кальмаров знают не все. Но зачем этим моллюскам летать? Ученые по этому поводу выдвигают 2 мнения: во-первых, при помощи таких полетов кальмары спасаются от хищников, а во-вторых, они экономят свои силы во время долгих миграций – по воздуху перемещаться получается гораздо быстрее и легче, чем под водой, что приводит к экономии сил.

Летучие кальмары

Но «летают» не все кальмары. Чаще всего на это способны молодые особи тех видов, которые проживают у поверхности. Но есть и такие виды, у которых полеты способны совершать и взрослые особи. Самыми известными «летунами» считаются короткоперый кальмар (лат. Illex illesebrosus), крылорукий кальмар (лат. Sthenoteuthis pteropus) и «птицекрылый» кальмар (лат. Ornithoteuthis volatilis).

Серия сообщений "Морские":
Часть 1 - Самый большой лобстер в мире
Часть 2 - Самые милые моллюски из подводного мира
...
Часть 22 - Зрелищная миграция крабов на острове Рождества
Часть 23 - Scotoplanes Globosa - морская свинья
Часть 24 - Летучие кальмары
Часть 25 - Рудники под водой
Часть 26 - Щучья морская собачка Neoclinus blanchardi
...
Часть 38 - Двухцветный лобстер
Часть 39 - Разноцветные омары
Часть 40 - Языковая мокрица




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Старинное столовое серебро

Вторник, 12 Июня 2012 г. 06:00 + в цитатник

Разнообразие серебряных изделий способно поразить воображение. Это – ложки, чайники, масленки, кофейники, сахарницы, подносы, кофейные наборы, винные наборы и многое другое. Столовое серебро можно приобрести в виде сервиза, а можно собрать и по отдельным предметам, богатый ассортимент которых позволяет составить наборы посуды для утреннего кофе, обеда, ужина, вечернего свидания. Главное, чтобы посуда не отличалась друг от друга очень сильно.

Sterling Silver Epergne, William Barlow, London, 1909

Серия сообщений "Антиквариат":
Часть 1 - Вышитые светильники
Часть 2 - Табакерка - "кибиточки любовной почты"
...
Часть 6 - Мебель, предметы интерьера XIX века
Часть 7 - История подстаканника
Часть 8 - Старинное столовое серебро
Часть 9 - Столовое серебро. Антиквариат 18-20 вв.
Часть 10 - Посуда для чая и кофе
...
Часть 40 - Старинные клетки для птиц
Часть 41 - Рыцарские шлемы. 15-17 век
Часть 42 - Антиквариат... Вазы исполненные в технике «pate-sur-pate»




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Рудко_Алексей
Страницы: 88 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь