Без заголовка |




Похожие узоры на данной схеме:
Схемка для туники:

Вяжем круглые мотивы:
Соединение мотивов: от большого цветка выпускаем цепочку (так 5 возд. петель для края, потом 3 в.п. для крайнего ряда лепестков, 3 в.п. для первого ряда лепестков и 6 в.п. для колечка). Замыкаем 6 последних петель в колечко и начинаем с внешеней стороны делать маленькие лепесточки из 5 в.п. (делаем 4 лепестка, для пятого вяжем 2 в.п и прикрепляем их полустолбиком до 3 в.п., которые мы набирали для первого ряда). Таким образом, получается, что мы первый ряд лепестков сделали от внешней стороны до внутренней. Потом от середины 5-го образовавшегося лепестка набираем 3 в. п. вверх и соединяем их опять с 3-ей в.п. , которую оставляли для крайнего ряда лепестков, делаем пико, потом столбик с накидом, пико соединям с пико большого цветка и т.д.. таким образом, мы возвращаемся с внутренней стороны до внешней и от пятого лепестка 2-го ряда выпускаем цепочку из 5-и возд. петель и соединяем с большим цветком.
http://club.osinka.ru/topic-61332?&start=150
Юбку вяжем трапецией, поэтому в первом сверху ярусе у меня 9 мотивов, во втором - 13. Обвязываю цветочные полосы арками из воздушных петель, как вверху схемы:
Поскольку мотивы соединены не по-прямой, а как трапеция, сверху полосы арок будет меньше, чем внизу. Плюс ко всему можно специально уменьшить их количество (что я и делала). Для примера разрисовала белую юбку, количество арок на раппорт (большой мотив + маленький). Сверху у меня получилось 7 арок на раппорт, внизу - 10 (на юбке с фото по другому, просто рисую, чтобы был ясен принцип)
По нижнему краю верхнего яруса получаю 9Х10=90 арок (=90 галочек), по верхнему краю второго яруса 13Х7=91 арка. Разница в одну галочку
Добавлю еще варианты мотивов:
|
Без заголовка |
Выполняются на основе филейной сетки.
Это чередование каких-либо столбиков и воздушных петель. Наиболее распространенное - чередование одного столбика с накидом и одной воздушной петли.
Столбики с накидом можно выполнять один над другим, в этом случае крючок вводится под головку столбика предыдущего ряда . Можно вводить крючок под арочку из воздушной петли предыдущего ряда, тогда столбики располагаются в шахматном порядке.
Выполняют филейную сетку в различных сочетаниях из столбиков с одним, двумя и бо́льшим числом накидов. Количество воздушных петель также может быть различным.
Узоры на филейной сетке образуются за счет заполнения пустых клеток столбиками.




















Девочки, по этой ссылке Вы найдете еще 50 узоров:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мобильный (выездной) шиномонтаж, услуга уже не новая и давно полюбилась автолюбителям. Специалисты нашей компании, выезжают круглосуточно и в любое удобное для Вас место. Тем самым с экономя Ваше время а не редко и деньги. Например: Вы прокололи колесо или повредили диск или прокололи шину где то на загородном шоссе, ко всему прочему у Вас не оказалось запасного колеса. Для начала Вы вызываете эвакуатор,выездной шиномонтаж, ждёте его прибытие, потом эвакуатор доставляет Ваш автомобиль к ближайшему шиномонтажу, вот уже Вы потеряли время, и не малую сумму. Позвонив в наш мобильный шиномонтаж Вы можете быть уверены в оперативном прибытие, а высоко квалифицированные мастера, для которых не составит труда устранить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первое, что должен знать каждый новичок, сев за компьютер, это где можно хранить файлы в компьютере и где нельзя.
Если не усвоить простые правила, то позже может возникнуть множество проблем (поиск потерявшихся файлов, восстановление случайно удаленных файлов, сложности при переустановке системы и т.д.). Но всех проблем можно избежать заранее, если сразу понять, как навести порядок в своём компьютере.
Этим уроком мы открываем новый важный раздел, который вам поможет повысить надежность и безопасность хранения данных.
Как навести порядок в компьютере?
Многие пользователей компьютера хранят данные (свои файлы и папки), где придется: на рабочем столе, в папке «Мои документы», прямо на диске «C:\»… Когда файлов немного, то это не проблема, но со временем файлов становится всё больше и больше: письма, отчёты, музыка, фотографии, фильмы… и наступает момент, когда берешься за голову: «а где у меня лежит тот самый файлик»?!
Как известно, порядок проще навести один раз, а потом поддерживать. Но это же надо сесть и подумать!!! Конечно, можно сказать «потом разберу», вот только такое «потом» редко настаёт.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Потрясающий, интересный, оригинальный узор! «Фасонный жгут» состоит из двух «простых кос», перекрещенных в разные стороны. Количество петель этого узора тоже может быть разным (но только четным).

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ох уж эти морозы - болячки уже заполонили почти каждый дом. Монгольский рецепт лечения ангины обещает вам моментальное выздоровление - всего за 4 часа!

|
Без заголовка |
Давно хотела с вами поговорить о рецептах и секретах долголетия. Ведь каждый из нас ,чего там греха таить,хотел бы прожить жизнь долго, счастливо и при этом хочется оставаться еще и здоровым.Жители Азии сохраняют красоту и здоровье благодаря древним рецептам, которые передаются их поколения в поколение. Самые известные долгожители на планете это китайцы и их методы традиционной медицины до сих пор практикуются в Шаолине, под руководством известных китайских мастеров.Перчинка внимательно исследовала некоторые секреты китайского долголетия и сегодня предлагает вам восточные рецепты для активного долгожительства, красоты и здоровья.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - Тильда-бабочка. Выкройка
Часть 2 - Ангелок
Часть 3 - Прическа принцессе-тильде МК от Вераники Князевой
Часть 4 - ЧУДЕСНЫЕ ПУПСИКИ... из носочков... с мини мастер-классами...
...
Часть 7 - Примитивная игрушка своими руками
Часть 8 - Зайчики (мастер класс)
Часть 9 - Куклы - примитив. Идеи с выкройками.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Предлагаю связать забавного гнома своими руками. Вязание крючком.
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ГНОМА:
Акрил (300 м/100 г): бледно-розовый — 10 г, зеленый — 10 г, красный — 15 г, желтый — 15 г, белый — 10 г,
Крючок №1,25; Наполнитель; Игла для сшивания; 2 черные бусины для глаз игрушки.
ГОЛОВА ГНОМА: Светло-розовая нить.
|
Без заголовка |
Попалось отличное описание вязания плиссе и складок. Думаю многим оно может пригодится для вязания юбок, платьев или же для обвязывания низа изделия. Такая техника вязания спицами из плиссированных узоров, она очень простая. Получаются свободные или же ложные складки, которые формируются из провязанных лицевых и изнаночных петель, образовывающих вертикальные линии, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно. Посмотрите описание и Вам всё будет предельно ясно.

интересные и полезные заметки
А Вы знаете, что во многих городах и странах есть веб камеры онлайн, которые работают в реальном времени? Вы можете посмотреть любой город из окна с помощью онлайн веб-камер на http://www.gorodizokna.ru/webcam-online-krym-oblast/armiansk/. Это очень интересно! Вспомнить места, где когда то Вы бывали и сравнить на данный момент, какие глобальные перемены произошли на той или иной улице города, а может быть доведётся увидеть и знакомые лица. Попробуйте совершить своё путешествие онлайн с помощью сервиса народного видеомониторинга - Вам понравится!

|