Контурные рисунки для творчества |
Скачать подборку http://depositfiles.com/files/6mefo9sid
Метки: картинки |
Контурные рисунки для творчества |
Скачать подборку http://depositfiles.com/files/ufwal6jn6
Метки: картинки |
Как сделать ствол для слепленного бонсая |
Метки: бонсай |
Деревце из роз |
Каких только цветочных деревьев мы с вами не видели! А они все лучше и лучше встречаются!
Вот вам еще одно деревце из роз от Маши Машиной
Метки: цветы деревце бонсай |
Глициния-Бонсай |
Метки: бонсай |
БОНСАЙ. Мастер-класс от LARUSI |








Метки: бонсай бисер |
МК по стволу из монтажной пены от Мареси |
Метки: бонсай |
Вот такие прелести... |
Метки: картинки анимация |
Карликовое деревце у вас в горшочке... |
Бонсай - (яп. букв. «выращенное в подносе») - искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре.
Бонсай - идеальное средство для медитации.

Бонсай - искусство выращивания карликовых деревьев в декоративном горшке с созданием из них определенной композиции. Они различаются по стилю, размеру и породам растений.
История бонсай начинается с VIII века, когда китайцы начали создавать мини-деревья и пейзажи природы. Японцы же сумели превратить это в искусство, вложив в него большой духовный смысл. Самым старым из сохранившихся в Японии бонсай на сегодняшний день перевалило за 300 лет. В России карликовые деревца появились сравнительно недавно (1976 год) в качестве подарка от японского посольства. С тех пор бонсай пользуются популярностью и в нашей стране.
Существуют четыре основных стиля бонсай: прямо стоящее дерево, наклоненное, каскадное или с сильно искривленным стволом. В зависимости от породы растений можно создать бонсай деревьев (вечнозеленые, лиственные, декоративно цветущие, плодоносящие) или травянистых растений (полевые травы, мхи, бамбуковая поросль). Можно вырастить миниатюрный (кукольный, высота 8-20 см), маленький (20-40 см), средний (40-60 см) или большой (60-100 см) бонсай.
Наибольшее распространение получили маленькие бонсай.
Обязательными чертами, характеризующими правильно выращенное деревце, служат: полная схожесть с большим деревом-оригиналом, наличие крепкого ствола с выраженной корневой системой, видимость ствола и веток даже сквозь листву, формирование законченной композиции из растения и декоративного горшка.
Метки: бонсай |
Вуаля-опять бонсай! от SVET1301 |
Всем так понравился мой первый бонсай, что я не долго думая решила "вырастить" сразу и второй. Слепила я его , как обычно из своего ХФ. Это растение называется гинкго и в природе оно очень большое, но как выяснилось ,трудолюбивые японцы (и я) делают и из него бонсай. А натолкнула меня на эту идею Юлия П_и_Л здесь : http://stranamasterov.ru/node/185753

Далее пойдут ракурсы без комментариев, что бы просто можно было рассмотреть мою работу с разных сторон.


Метки: бонсай |
Необычный бонсай! |
Кропотливый и утонченные всегда найдут достойное место среди настоящих ценителей искусства. Наверняка, многие знают о необычном маленьком дереве бонсай. Если говорить точнее - это не дерево, а ветвь искусства, которая состоит в выращивании маленьких "клонов" настоящих деревьев. Бонсай стал очень модным в наше время - это увлечение очень распространилось в Европе. Но вырастить такое маленькое чудо - дело не из легких.
Настоящие шедевры делает японский скульптор Таканори Аиба. Он выбрал свой способ выращивание деревьев и в нем есть своя изюминка. Его работы очень интересные в том плане, что деревья выглядят очень реалистично. При помощи камня, глины и проволки он создает необычайные вещи! В каждой работе Таканори есть сюжет, который продумывался перед созданием до самых мелочей. А теперь предлагаю насладиться креативным творчеством!
Если вы хотите заказать 3D оборудование для кинотеатра или же частного использования, посетите msk-3d.ru. 3D оборудование, проекторы, экраны и многое другое вы можете выбрать из каталога. Информацию о характеристике и цене интересующего товара можно найти на сайте!
Метки: бонсай |
Японский сад |
http://www.myjulia.ru/post/122086/# Вот нашла на страничках интернета ещё одну красоту-я от них просто помешана Миниатюрному японскому саду хватит места даже на обычном обеденном столе, при этом на его создание уйдет не более получаса.

В стеклянное блюдо устанавливают бонсай и в произвольном порядке укладывают вымытые и высушенные камни небольшого размера. Желательно, чтобы блюдо было заполнено ими хотя бы на половину высоты. Рядом с растением рассыпают белый речной песок. Оставшуюся часть блюда заполняют красным речным песком.

Рядом с местом, где находится бонсай, устанавливают небольшой фонарь – «беседку». Затем на песке выкладывают «дорожки» из плоских чёрных камешков. Произвольно размещают несколько камней побольше.

Вокруг крупных камней укладывают декоративный мох. Внутрь фонаря помещают свечу. Ещё три свечи располагают произвольно. При желании можно также использовать ароматические палочки.
мои подсказки:
* песок, ракушки и камушки можно собрать самим, можно купить в магазине , где продают цветы горшечные - там такое добро бывает. стеклянную широкую и низкую вазу можно посмотреть там же.
* дерево "бонсай", умелицы, берем коряжку, мох и вперед! Или сплести бисерное - тоже будет красиво
* мох можно нарезать и высушить - хороший природный материал для творчества.
* по поводу фонарика - вы и без меня что-нибудь придумаете))) я, например, лепила из глины...
![]()
тоже будет неплохо смотреться
Метки: бонсай сад |
Прекрасные работы Натальи Невровой +советы из первых рук |
Хочу представить прекрасные работы и слова автора о своих работах:
Я никогда не видела, как цветет сакура, но очень понимаю японцев, которые так чтут это событие. И если многие цветы нас радуют в течение всего лета, то цветение дерева длится всего несколько дней, а если дождь или порыв ветра – белые легкие лепестки, словно снег, покроют траву и садовые дорожки. Поэтому, в своих работах мне хотелось запечатлеть нежность и красоту этого скоротечного праздника весны.

Метки: бонсай |
МК Декор пасхального яйца (сад) |
Метки: пасха |
Бонсай - совместное творчество! |
Бонсай - совместное творчество... природы и человека!
Метки: бонсай |
Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп |
Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп
1.
Метки: бисер цветы |
Деревня хоббитов. МК от МариныЛитовченко |

Метки: деревья |
бонсай |
Метки: бисер бонсай |
БОНСАЙ ИЗ БИСЕРА |
Для всех, кого интересует, как сделать необычное дерево из бисера своими руками, мой мастер-класс с пошаговыми фотографиями о создании бисерного бонсая.

Для того, чтобы своими руками сплести бонсай из бисера Вам потребуются следующие материалы: бисер зелёного цвета (несколько оттенков предварительно смешаем), проволока, флористическая лента коричневого цвета, малярный скотч, алебастр, клей "Момент" (бесцветный), цветные камешки, стёклышки (или любые другие декоративные элементы), горшок.
Подготовились? Тогда приступим к изготовлению своими руками дерева из бисера! Работа над бонсаем довольно долгая, но результат получается потрясающей красоты и реалистичности!
Итак, приступим непосредственно к работе.
1. Нарежьте 200 кусков проволоки по 45см. Нанижите на каждую проволоку бисер и сделайте 7 петелек по 8-9 бисеринок в каждой. Проволоку скрутите. Повторите действия ещё 199 раз :)

2. Постепенно начинаем сборку бисерного бонсая своими руками. Из сделанных пучков соедините маленькие веточки по 1-2-3-4-5 пучков, обмотайте их флористической лентой.

3. На втором этапе из маленьких веточек бонсая из бисера и проволоки своими руками нужно собрать средние. В каждой такой веточке будет по от 2 до 4 маленьких веток.

4. Теперь из средних веток будем делать ветки побольше. В них опять будет от 2-х до 4-х таких (средних) веток.

5. Теперь сделаем большие ветки. Они состоят из 2-х - 3-х предыдущих.

6. Чтобы дерево из проволоки и бисера выглядело правдоподобно, нужно большие ветки утолщать. Для этого с помощью скотча будем их утолщать к низу. Сверху на скотч намотаем флористическую ленту.

7. Осталось окончательно собрать дерево из бисера своими руками. Возьмите центральную ветку и, прикладывая к ней ветки, выберите нужную. Так по очереди примотайте остальные ветки. Не забывайте утолщать ствол с помощью малярного скотча! Дерево из бисера готово! Осталось его "посадить" в горшок.

8. Я сажу свои бисерные деревья в горшки следующим способом: алебастр развожу водой, заливаю в горшок. Ставлю дерево из бисера, даю алебастру высохнуть. Потом можно украсить "грунт", приклеив на высохший алебастр цветные камешки или стёклышки, используя прозрачный универсальный клей.
Оригинал мастер-класса о том, как своими руками сделать дерево из бисера - бонсай, Вы можете найти на сайте его автора.
Метки: бисер бонсай |
ВИНОГРАДНОЕ ДЕРЕВЦЕ |
как его делать:
начинаем с гроздей. набираем на проволоку (у меня медная, 0.33 мм) 11 бисерин фиолетового цвета

делаем петельку

далее делаем петельки по убыванию по 10-9-8-7-6-5-4-3 бисерины и снова по возрастанию - 4-5-6-7-8-9-10-11 бисерин. расстояние между петельками я делала маленькое, примерно 0.4 см.
у нас получается такая вот штучка

далее скручиваем то, что у нас получилось в гроздь :

получается вот такая гроздочка. делаем примерно 50 таких гроздей.

далее, чтобы она была больше похожа на виноградную, делаем её хвостик закрученным. нам помогут самые простые подручные средства. например стержень от ручки.

теперь переходим от сложного к простому. делаем "листики". для этого набираем 5 бисерин зелёного цвета и делаем петельку

делаем 9 таких петелек (расстояние между ними примерно 1 см).

скручиваем то, что у нас получилось в веточку. таких веточек нам нужно около 80-90 штук.

далее нам нужны : грозди, зелёные веточки нашего винограда, коричневые нитки, нежёсткий металлический стержень (2 шт.) или в несколько раз сложенная проволока (собственно как у меня и есть).

начинаем сборку нашего винограда. к проволоке (или металлическому стержню) приматываем нитками зелёные веточки, чередуя их с гроздями.

так собираем 2 длинные ветки виноградной лозы.
далее нам понадобятся: ветка дерева (на которой собственно и будет "лежать" наш виноград, горшок (в который мы "посадим" дерево), быстросохнущий гипс (с помощью которого мы закрепим деревце в горшке), и то, чем мы будем украшать наш горшок (у меня это сухой мох и камешки дренаж).
время от времени крепим наш виноград на веточке при помощи проволоки (чтоб лучше держалось). когда закончили сборку - садим наше деревце в горшок. для этого размешиваем быстросохнущий гипс (небольшими порциями) и заливаем в горшок. фиксируем в нём ветку и ждём пока гипс застынет.
примерно через полчаса можно украшать горшок. для этого намазываем поверхность гипса клеем (можно обычным ПВА), красиво укладываем камешки и мох. для лучшей фиксации можно обрызгать сверху лаком (у меня это был лак для волос). и вуаля.... наше деревце готово!
Метки: бисер бонсай |