-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Le_Lya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2012
Записей: 5526
Комментариев: 118
Написано: 5656




Научитесь делать натуральную косметику и чистящие средства сами, это очень просто и быстро.
Только натуральная косметика , сделанная собственными руками будет заботиться о красоте и здоровье человека по совести .
Заходите и вступайте в группу http://vk.com/aromacheb

Контурные рисунки для творчества

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурные рисунки для творчества

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/6mefo9sid

Превью 55 (545x700, 49Kb)Превью 56 (700x699, 104Kb)Превью 57 (640x637, 57Kb)Превью 58 (652x655, 25Kb)Превью 59 (300x448, 19Kb)Превью 60 (300x270, 13Kb)Превью 61 (499x700, 116Kb)Превью 62 (695x414, 12Kb)Превью 62 (460x588, 58Kb)Превью 64 (553x700, 85Kb)Превью 65 (595x587, 118Kb)Превью 66 (575x351, 39Kb)Превью 67 (300x453, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА/- картинки и скраб-наборы

Метки:  

Контурные рисунки для творчества

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурные рисунки для творчества

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/ufwal6jn6

Превью 1 (314x400, 23Kb)Превью 2 (576x680, 5Kb)Превью 3 (400x385, 26Kb)Превью 4 (384x512, 38Kb)Превью 5 (489x512, 44Kb)Превью 6 (425x512, 38Kb)Превью 7 (700x450, 22Kb)Превью 8 (249x225, 12Kb)Превью 9 (639x505, 35Kb)Превью 10 (300x365, 8Kb)Превью 11 (450x375, 36Kb)Превью 12 (614x673, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА/- картинки и скраб-наборы

Метки:  

Как сделать ствол для слепленного бонсая

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ствол для слепленного бонсая

Автор МК:  Найдёнова Галина

  

Читать далее

Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Деревце из роз

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревце из роз

Каких только цветочных деревьев мы с вами не видели! А они все лучше и лучше встречаются!

Вот вам еще одно деревце из роз от Маши Машиной

dsc_0433_edit0 (520x293, 49Kb)

dsc_0427_edit0 (270x480, 35Kb)dsc_0421_edit0 (270x480, 34Kb)

                     

Читать далее...
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Глициния-Бонсай

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глициния-Бонсай

Одна из самых красивейших лиан в мире Глициния.Как жаль,что в средней полосе России она не зимует и мы не можем полюбоваться её прекрасным цветением.Но оказывается есть выход-Глициния бонсай.Такая лиана может цвести прямо у Вас в квартире.
0_7b8e5_c0db6964_XL (700x650, 181Kb)
0_7b8ec_215b9cfa_XL (640x556, 388Kb)
Смотри, как нежно и лучисто
Цветёт глициния на юге,
Как будто в новом, светлом круге
Её цветки: легки и чисты,
0_7b8ef_f78552dc_XL (700x621, 358Kb)
Струятся дивным водопадом,
И веткам нет конца и края!
Собою небо закрывая,
Они живут со мною рядом
0_7b8f0_5a4fc412_XL (700x525, 133Kb)
И дышат свежим ароматом,
И хрупкой первою надеждой
На счастье. На земле безбрежной
Весна идёт - легка, крылата!
0_7b8fe_964370e3_XXXL (524x700, 68Kb)
0_7b904_f89ff2cb_XL (700x525, 111Kb)
0_7b905_72212fe0_XL (700x525, 221Kb)



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

БОНСАЙ. Мастер-класс от LARUSI

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОНСАЙ. Мастер-класс от LARUSI


Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

МК по стволу из монтажной пены от Мареси

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по стволу из монтажной пены от Мареси

Читать далее...
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Вот такие прелести...

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие прелести...

 (250x168, 70Kb)
Жми сюда
Рубрики:  БУМАГА/- картинки и скраб-наборы

Метки:  

Карликовое деревце у вас в горшочке...

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карликовое деревце у вас в горшочке...

Бонсай - (яп. букв. «выращенное в подносе») - искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре.
Бонсай - идеальное средство для медитации.

Бонсай - искусство выращивания карликовых деревьев в декоративном горшке с созданием из них определенной композиции. Они различаются по стилю, размеру и породам растений.

История бонсай начинается с VIII века, когда китайцы начали создавать мини-деревья и пейзажи природы. Японцы же сумели превратить это в искусство, вложив в него большой духовный смысл. Самым старым из сохранившихся в Японии бонсай на сегодняшний день перевалило за 300 лет. В России карликовые деревца появились сравнительно недавно (1976 год) в качестве подарка от японского посольства. С тех пор бонсай пользуются популярностью и в нашей стране.

Существуют четыре основных стиля бонсай: прямо стоящее дерево, наклоненное, каскадное или с сильно искривленным стволом. В зависимости от породы растений можно создать бонсай деревьев (вечнозеленые, лиственные, декоративно цветущие, плодоносящие) или травянистых растений (полевые травы, мхи, бамбуковая поросль). Можно вырастить миниатюрный (кукольный, высота 8-20 см), маленький (20-40 см), средний (40-60 см) или большой (60-100 см) бонсай.
Наибольшее распространение получили маленькие бонсай.

Обязательными чертами, характеризующими правильно выращенное деревце, служат: полная схожесть с большим деревом-оригиналом, наличие крепкого ствола с выраженной корневой системой, видимость ствола и веток даже сквозь листву, формирование законченной композиции из растения и декоративного горшка.

Как завести у себя дома бонсай? >>>

Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Вуаля-опять бонсай! от SVET1301

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ole4ka3786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вуаля-опять бонсай! от SVET1301

Всем так понравился мой первый бонсай, что я не долго думая решила "вырастить" сразу и второй. Слепила я его , как обычно из своего ХФ. Это растение называется гинкго и в природе оно очень большое, но как выяснилось ,трудолюбивые японцы (и я) делают и из него бонсай. А натолкнула меня на эту идею Юлия П_и_Л здесь : http://stranamasterov.ru/node/185753

 Поделка, изделие Лепка: Вуаля-опять бонсай! Фарфор холодный 8 марта, День рождения. Фото 1

Далее пойдут ракурсы без комментариев, что бы просто можно было рассмотреть мою работу с разных сторон.

 Поделка, изделие Лепка: Вуаля-опять бонсай! Фарфор холодный 8 марта, День рождения. Фото 2
 
 Поделка, изделие Лепка: Вуаля-опять бонсай! Фарфор холодный 8 марта, День рождения. Фото 3
 
Читать далее...
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Необычный бонсай!

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный бонсай!

Кропотливый и утонченные всегда найдут достойное место среди настоящих ценителей искусства. Наверняка, многие знают о необычном маленьком дереве бонсай. Если говорить точнее - это не дерево, а ветвь искусства, которая состоит в выращивании маленьких "клонов" настоящих деревьев. Бонсай стал очень модным в наше время - это увлечение очень распространилось в Европе. Но вырастить такое маленькое чудо - дело не из легких. 

Настоящие шедевры делает японский скульптор Таканори Аиба. Он выбрал свой способ выращивание деревьев и в нем есть своя изюминка. Его работы очень интересные в том плане, что деревья выглядят очень реалистично. При помощи камня, глины и проволки он создает необычайные вещи! В каждой работе Таканори есть сюжет, который продумывался перед созданием до самых мелочей. А теперь предлагаю насладиться креативным творчеством!

Takanori_Aiba_bonsai_1 (509x700, 94Kb)
Необычный бонсай!


Если вы хотите заказать 3D оборудование для кинотеатра или же частного использования, посетите msk-3d.ru. 3D оборудование, проекторы, экраны и многое другое вы можете выбрать из каталога. Информацию о характеристике и цене интересующего товара можно найти на сайте!

Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Японский сад

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский сад

http://www.myjulia.ru/post/122086/# Вот нашла на страничках интернета ещё одну красоту-я от них просто помешана                                                                                                                                                                        Миниатюрному японскому саду хватит места даже на обычном обеденном столе, при этом на его создание уйдет не более получаса.

В стеклянное блюдо устанавливают бонсай и в произвольном порядке укладывают вымытые и высушенные камни небольшого размера. Желательно, чтобы блюдо было заполнено ими хотя бы на половину высоты. Рядом с растением рассыпают белый речной песок. Оставшуюся часть блюда заполняют красным речным песком.

Рядом с местом, где находится бонсай, устанавливают небольшой фонарь – «беседку». Затем на песке выкладывают «дорожки» из плоских чёрных камешков. Произвольно размещают несколько камней побольше.

Вокруг крупных камней укладывают декоративный мох. Внутрь фонаря помещают свечу. Ещё три свечи располагают произвольно. При желании можно также использовать ароматические палочки.

мои подсказки:
* песок, ракушки и камушки можно собрать самим, можно купить в магазине , где продают цветы горшечные - там такое добро бывает. стеклянную широкую и низкую вазу можно посмотреть там же.
* дерево "бонсай", умелицы, берем коряжку, мох и вперед! Или сплести бисерное - тоже будет красиво
* мох можно нарезать и высушить - хороший природный материал для творчества.
* по поводу фонарика - вы и без меня что-нибудь придумаете))) я, например, лепила из глины...

тоже будет неплохо смотреться

Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Прекрасные работы Натальи Невровой +советы из первых рук

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные работы Натальи Невровой + советы из первых рук)))

Хочу представить прекрасные работы и слова автора о своих работах:

Вишневый сад или бонсай-сакура возвращается…

Я никогда не видела, как цветет сакура, но очень понимаю японцев, которые так чтут это событие. И если многие цветы  нас радуют в течение всего лета, то цветение дерева длится всего несколько дней, а если дождь или порыв ветра – белые легкие лепестки, словно снег, покроют траву и садовые дорожки. Поэтому, в своих работах мне хотелось запечатлеть нежность и красоту этого скоротечного праздника весны.

Бонсай-сакура. Полимерная глина

Читать далее...
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

МК Декор пасхального яйца (сад)

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Декор пасхального яйца

Вот такое пасхальное яйцо будем оформлять сегодня


 Мастер-класс Аппликация: МК Декор пасхального яйца Бумага гофрированная, Бусинки, Гипс, Кружево, Ленты, Материал бросовый, Сетка Пасха. Фото 1

2.
<<
Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/- пасха

Метки:  

Бонсай - совместное творчество!

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бонсай - совместное творчество!

Бонсай - совместное творчество... природы и человека!


1331037346_c876d4f3ba73 (500x431, 83Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп

Среда, 04 Апреля 2012 г. 12:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/wlen1...214028604/

Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп


 


 








1. 


Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР

Метки:  

Деревня хоббитов. МК от МариныЛитовченко

Среда, 04 Апреля 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня хоббитов. МК от Марины Литовченко

Она сотворила сказку из бисера и гипса.Обязательно посмотрите все!!!Фотографий много. Композиция в основании 24на40 см,в высоту 62см.

Читать далее...
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

бонсай

Среда, 04 Апреля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения KIA_73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бонсай. Авторские композиции Вероники Моисеевой.

 (600x548, 116Kb)

Смотрим дальше
Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

БОНСАЙ ИЗ БИСЕРА

Среда, 04 Апреля 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОНСАЙ ИЗ БИСЕРА

Для всех, кого интересует, как сделать необычное дерево из бисера своими руками, мой мастер-класс с пошаговыми фотографиями о создании бисерного бонсая.
Бонсай из бисера своими руками
Для того, чтобы своими руками сплести бонсай из бисера Вам потребуются следующие материалы: бисер зелёного цвета (несколько оттенков предварительно смешаем), проволока, флористическая лента коричневого цвета, малярный скотч, алебастр, клей "Момент" (бесцветный), цветные камешки, стёклышки (или любые другие декоративные элементы), горшок.
Подготовились? Тогда приступим к изготовлению своими руками дерева из бисера! Работа над бонсаем довольно долгая, но результат получается потрясающей красоты и реалистичности!
Итак, приступим непосредственно к работе.
1. Нарежьте 200 кусков проволоки по 45см. Нанижите на каждую проволоку бисер и сделайте 7 петелек по 8-9 бисеринок в каждой. Проволоку скрутите. Повторите действия ещё 199 раз :)
Скрученная проволока с бисером подготовлена своими руками для бонсая
2. Постепенно начинаем сборку бисерного бонсая своими руками. Из сделанных пучков соедините маленькие веточки по 1-2-3-4-5 пучков, обмотайте их флористической лентой.
Маленькие веточки для бонсая из бисера своими руками
3. На втором этапе из маленьких веточек бонсая из бисера и проволоки своими руками нужно собрать средние. В каждой такой веточке будет по от 2 до 4 маленьких веток.
Средние веточки из проволоки и бисера своими руками для бонсая
4. Теперь из средних веток будем делать ветки побольше. В них опять будет от 2-х до 4-х таких (средних) веток.
Соединяем из средних веток из проволоки и бисера для бонсая из бисера ветки побольше своими руками
5. Теперь сделаем большие ветки. Они состоят из 2-х - 3-х предыдущих.
Большие ветки бонсая, дерева из бисера своими руками
6. Чтобы дерево из проволоки и бисера выглядело правдоподобно, нужно большие ветки утолщать. Для этого с помощью скотча будем их утолщать к низу. Сверху на скотч намотаем флористическую ленту.
Утолщаем дерево из проволоки и бисера к низу своими руками для правдоподобности
7. Осталось окончательно собрать дерево из бисера своими руками. Возьмите центральную ветку и, прикладывая к ней ветки, выберите нужную. Так по очереди примотайте остальные ветки. Не забывайте утолщать ствол с помощью малярного скотча! Дерево из бисера готово! Осталось его "посадить" в горшок.
Бонсай дерево из бисера и проволоки своими руками готово
8. Я сажу свои бисерные деревья в горшки следующим способом:  алебастр развожу водой, заливаю в горшок. Ставлю дерево из бисера, даю алебастру высохнуть. Потом можно украсить "грунт", приклеив на высохший алебастр цветные камешки или стёклышки, используя прозрачный универсальный клей.
Оригинал мастер-класса о том, как своими руками сделать дерево из бисера - бонсай, Вы можете найти на сайте его автора.

Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВИНОГРАДНОЕ ДЕРЕВЦЕ

Среда, 04 Апреля 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНОГРАДНОЕ ДЕРЕВЦЕ

 



как его делать:
начинаем с гроздей. набираем на проволоку (у меня медная, 0.33 мм) 11 бисерин фиолетового цвета

делаем петельку

далее делаем петельки по убыванию по 10-9-8-7-6-5-4-3 бисерины и снова по возрастанию - 4-5-6-7-8-9-10-11 бисерин. расстояние между петельками я делала маленькое, примерно 0.4 см.
у нас получается такая вот штучка

далее скручиваем то, что у нас получилось в гроздь :

получается вот такая гроздочка. делаем примерно 50 таких гроздей.

далее, чтобы она была больше похожа на виноградную, делаем её хвостик закрученным. нам помогут самые простые подручные средства. например стержень от ручки.

теперь переходим от сложного к простому. делаем "листики". для этого набираем 5 бисерин зелёного цвета и делаем петельку

делаем 9 таких петелек (расстояние между ними примерно 1 см).

скручиваем то, что у нас получилось в веточку. таких веточек нам нужно около 80-90 штук.

далее нам нужны : грозди, зелёные веточки нашего винограда, коричневые нитки, нежёсткий металлический стержень (2 шт.) или в несколько раз сложенная проволока (собственно как у меня и есть).

начинаем сборку нашего винограда. к проволоке (или металлическому стержню) приматываем нитками зелёные веточки, чередуя их с гроздями.

так собираем 2 длинные ветки виноградной лозы.

далее нам понадобятся: ветка дерева (на которой собственно и будет "лежать" наш виноград, горшок (в который мы "посадим" дерево), быстросохнущий гипс (с помощью которого мы закрепим деревце в горшке), и то, чем мы будем украшать наш горшок (у меня это сухой мох и камешки дренаж).

время от времени крепим наш виноград на веточке при помощи проволоки (чтоб лучше держалось). когда закончили сборку - садим наше деревце в горшок. для этого размешиваем быстросохнущий гипс (небольшими порциями) и заливаем в горшок. фиксируем в нём ветку и ждём пока гипс застынет.
примерно через полчаса можно украшать горшок. для этого намазываем поверхность гипса клеем (можно обычным ПВА), красиво укладываем камешки и мох. для лучшей фиксации можно обрызгать сверху лаком (у меня это был лак для волос). и вуаля.... наше деревце готово!

Рубрики:  БОНСАЙ И ДЕРЕВЬЯ

Метки:  

Поиск сообщений в Le_Lya
Страницы: 276 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь