РОСТОК И ГОРЛОВИНА СЕГОДНЯ ПОЛЕЗНЫЙ УРОК от @sitalkina Текст автора Продолжим разб...
Без заголовка - (0)Футболка для себя любимой на лето... от badammadam https://vk.com/modnoe_vjazanie_vam &nbs...
Без заголовка - (0)Подборка готовых расчетов реглана сверху. Подборка готовых расчетов реглана сверху....
Без заголовка - (0)Футболка MAREN-TEE от Moreca knit Описание Футболка Maren вяжется сверху вни...
Без заголовка - (0)Описание пуловера BATIK... ...
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
![]() |
Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - самые красивые места
Часть 2 - поиск по цвету
...
Часть 35 - полезный сайт
Часть 36 - TV
Часть 37 - пишем красиво
Часть 38 - Познавательные игры для малышей
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Музыкальные альбомы":
Часть 1 - Лучшее. "Kiss of Fire". Танго "Поцелуй огня". Луи Армстронг и лучшие музыканты и певцы..
Часть 2 - ЛЮБИТЕЛЯМ МУЗЫКИ 60-70-80 ГОДОВ
...
Часть 25 - ИГОРЬ ТАЛЬКОВ. МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ
Часть 26 - ЮРИЙ АНТОНОВ.МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ
Часть 27 - НАДЕЖДА КАДЫШЕВА.МУЗАЛЬБОМ
|
Без заголовка |
Спасибо девочкам с magiya.com.ua magiya.com.ua/ за схемы и очень теплую и дружескую атмосферу!!!
Крючок 2,5. Хлопок Maxi 200гр. Размер 52. Крючок 2,5. Хлопок Maxi 300гр. Размер 52. Связано на заказ.
"Морской прибой" сарафан от Анны Костуровой :
Схемы здесь : magiya.com.ua/forum/viewtopic.php
Серия сообщений "Мои вязалки":
Часть 1 - - Мои работы
Часть 2 - Мои вязалки
Часть 3 - Меланжевый пуловер
Часть 4 - Моя работа : топик
Часть 5 - Моя работа : туника "Морской прибой"
Часть 6 - Черный топ на основе круглых салфеток
Часть 7 - Топ с круглыми мотивами на спине
...
Часть 11 - Моя новая работа : Платье "Ромашки"
Часть 12 - Топ и туника "Пауки". Моя работа
Часть 13 - Купальник себе любимой
|
Без заголовка |
klubok51.my1.ru - энциклопедия вязания
rukodelkino.com - в стране РУКОДЕЛКИНО вы окунетесь в секреты мастерства бисероплетения, соломоплетения, вязания (есть самоучитель по вязанию), вышивки и многого другого, а так же познакомитесь с мастерами и интересными людьми.
club.osinka.ru/viewforum.php - форум на Осинке (чего там только нет - все виды рукоделия)
lubimoe-delo.ru - сайт "Любимое дело". Вязание, вышивка, выкройки штор
www.vsehobby.ru - идеи для дома. Все виды рукоделия (вышивка, вязание, шитье, вязание, лепка, оригами, роспись по ткани и т.д.)
sheru.ru/sheru/index.php - журналы по вязанию
crochet.korabel.net/motivi/Motivy - вязание крючком
news.knitting-info.ru/photoalbum/list/param/54/page/21 - вязание. Очень много вязаных моделей
photofile.name/users/i-rina-2/2672236/51173853 - пальто, куртки вязаные с описаниями
www.klubochki.ru - с помощью этого портала вы найдете множество замечательных альбомов по рукоделию! Вышивание, вязание, шитье, макраме, оригами и многое другое! Одежда для детей и взрослых, для любого времени года!
knitting-info.ru/catalog/uzor/uzor-group/uzor-struct-polosy.shtml - сайт о вязании, в т.ч. фриформ
1001uzor.com/crochet/youth/coat01.htm - самый большой каталог узоров по вязанию
www.liveinternet.ru/users/helga2931/post121619748 - подборка по основам вязания ирландского кружева (дневник)
www.liveinternet.ru/users/shestal/post121285716 - школа вязания крючком (дневник)
www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post121368486 - схемы узоров для расширения вязаного полотна (дневник)
www.vjazhi.ru/ - еще сайт по вязанию
picasaweb.google.com/marinago123/YKKHj# - китайский учебник вязания крючком
kluboknitok.com/mod529.php - клубок ниток, журналы по вязанию для скачивания
www.mirvyazaniya.ru/irlandskoe.html - мир вязания
http://photofile.ru/users/antonia/3229693/72277198/ - альбом с работами Антония. оч. много
|
Без заголовка |
|
Вязанная занавеска "Ландыши" |
ЛЮБОПЫТНЫЙ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ УЗОР... филеечка... можно вязать не только салфетку |
|
Прихватки |
Вязаный ковер |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/lyudmilakedinova/post115323636/ |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post135483885/
|
|
Вставка для шторы |
вязаные коврики |
Вязание для уюта в доме. Подборка 5
|
Без заголовка |
![]() ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
![]() |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись
Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 
еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((
|
Без заголовка |
из Интернета
***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град..Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Серия сообщений "=Гигиена жилища=":
Часть 1 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 2 - Самодельные натуральные моющие средства
Часть 3 - Натуральный экологически безопасный гель для мытья посуды, кафеля, стекол
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 19 - Шляпка...
Часть 20 - Шарф узором "объёмные шишечки".Мастер класс
Часть 21 - Шапочка+шарф крючком и спицами
Серия сообщений "Шапочка-кубанка":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Часть 3 - Шапочка+шарф крючком и спицами
|
Без заголовка |





Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
Часть 4 - Воротнички- манишки
...
Часть 19 - Шляпка...
Часть 20 - Шарф узором "объёмные шишечки".Мастер класс
Часть 21 - Шапочка+шарф крючком и спицами
Серия сообщений "Ссылки по вязанию на сайты":
Часть 1 - Как одеть пышечку. Вязание для элегантных дам
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Воротнички- манишки
Часть 4 - Урок вязания с бисером
Часть 5 - Отделка крючком, ленточное кружево и просто узоры
Часть 6 - Супер-купальник крючком.
Часть 7 - Шляпка...
|