РОСТОК И ГОРЛОВИНА СЕГОДНЯ ПОЛЕЗНЫЙ УРОК от @sitalkina Текст автора Продолжим разб...
Без заголовка - (0)Футболка для себя любимой на лето... от badammadam https://vk.com/modnoe_vjazanie_vam &nbs...
Без заголовка - (0)Подборка готовых расчетов реглана сверху. Подборка готовых расчетов реглана сверху....
Без заголовка - (0)Футболка MAREN-TEE от Moreca knit Описание Футболка Maren вяжется сверху вни...
Без заголовка - (0)Описание пуловера BATIK... ...
Без заголовка |
Я уже как-то делала пост с про красивую бижутерию из бисера, а теперь наткнулась вот на такие замечательные, очень красивые работы. Мастер создает бисерные композиции, красиво подобраны цвета и оттенки. Любуемся:

|
Без заголовка |
Возраст : 2 года
Вам потребуется: 100 г тонкой акриловой пряжи оранжевого цвета и 80 г пряжи белого цвета; крючок №1,5.
Виды петель: см. Основные виды петель и способов вязания:
Фантазийный узор: по схеме 1.
Отделка: по схеме 2.
Плотность вязания: 10 см = 23 п. Спинка: нитью оранжевого цвета набрать цепочку из 70 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 21 см от начала вязания набрать для рукавов с обеих сторон дополнительно по 7 п. = 84 п. и вязать прямо. Через 8 см закрыть для выреза горловины центральные 28 п. и вязать раздельно. На общей высоте 33 см закончить вязание.
Перед: нитью оранжевого цвета набрать цепочку из 70 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 21 см от начала вязания набрать для рукавов с обеих сторон дополнительно по 7 п. = 84 п. и вязать прямо. Через 8 см закрыть для выреза горловины центральные 28 п. и вязать раздельно. На общей высоте 33 см закончить вязание.
Сборка: Выполнить швы. Рукава и нижний край обвязать нитью белого цвета отделкой по схеме 2. Вырез горловины обвязать нитью оранжевого цвета 2 р. ст. б/н. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Основные виды петель и способов вязания:
Воздушная петля (в. п.) :
в петлю ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н):
крючок ввести в петлю цепочки или нижнего ряда и вытянуть новую петлю, захватить нить и провязать 2 петли на крючке в один прием.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н):
сделать на крючке накид, ввести крючок в петлю цепочки и вытянуть новую петлю,провязать 3 петли на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н):
сделать на крючок накид, ввести его в петлю цепочки и вытянуть новую петлю, 3 петли на крючке провязать попарно в 2 приема.
Столбик с 2, 3, 4 накидами (ст. с 2/н, ст. с 3/н, ст. с 4/н):
сделать на крючок 2, 3, 4 накида, ввести крючок в петлю цепочки и вытянуть новую петлю, провязать 4 п., 5 п., 6 п. на крючке попарно в 3, 4, 5 приемов
Соединительный столбик (соед.ст.):
крючок ввести в петлю цепочки, захватить нить и протянуть ее через петлю цепочки и петлю на крючке.
Отделочный соединительный столбик (отдел.соед.ст.): вязать, как обычный соед. ст. Использовать для отделки кромок, как декоративный шов, а также для вышивки.
Пико (ст. б/н):
провязать 3 в. п.,ввести крючок в первую в.п. и провязать ст. б/н.
''Рачий шаг '':
вязать, как столбики б/н, но слева направо.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн.ст. с/н, лиц.):
вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изнаночную сторону.
Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн.ст. с/н, изн.):
вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лицевую сторону.
Истиочник: http://1001uzor.com
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Длина черепашки - 7 см, ширина и высота - по 5 см. Вяжется легко и быстро, можно успеть за 2,5-3 часа.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/kepka-bejjsbolka-svyazannaya-kryuchkom-master-klass/

Для вязания кепки вам потребуется: 50 гр пряжи желтого, по 25 г зеленого и красного, немного черного и коричневого цветов (100% хлопок, 170м/50гр для мотивов и брюггских лент, 250м/50 гр — для сетки); крючки №1; 1,5; швейные булавки, катушечные нитки, игла для сшивания, готовая кепка, козырек из полимерного материала, бисер черного цвета.
|
Без заголовка |

Размеры пуловера:38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется:
500 (550) 550 г лиловой пряжи Bahia (50% вискозы, 50% полиакрила, 106 м/50 г);
спицы № 3,5 и № 4.
Резинка, спицы № 3,5: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Основной узор, спицы № 4: лиц. гладь.
Плотность вязания:
резинка: 25 п. и 34 р. х 10 х 10 см;
основной узор: 20 п. и 26 р. = 10 x 10 см.
Ажурный узор вязать по схеме. Повторять с 1-го по 8-й р.
Спинка : набрать 114 (124) 134 п. и связать 16 см резинкой. В последнем р. равномерно убавить 16 п. = 98 (108) 118 п. Затем вязать основным узором, распределив петли след. образом: кром., 5 (10) 15 лиц., 24 п. ажурного узора, 38 лиц., 24 п. ажурного узора, 5 (10) 15 лиц., кром. Через 13.5 см от резинки прибавить или заново набрать с обеих сторон для цельновязаных рукавов 1 п., затем в каждом 4-м р. 1 х 1 п. и в каждом 2-м р. еще 6 x 1, 2 х 2, 2 х 3, 1 х 4, 1 х 5 п. = 152 (162) 172 п. Первые 16 из прибавленных петель вязать лиц. гладью. Остальные прибавленные петли распределить след. образом: 2 изн., 6 п. по схеме от стрелки А до стрелки В, 3 лиц. Через 44 (45.5) 47 см от резинки отложить в каждом 2-м р. для скоса плеча 5 х 6 (6) 7, 1 х 9 (12) 12 и 1 х 22 (24) 24 п. Через 47 (48,5) 50 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Общая длина = 65 (66,5) 68 см.
Перед: вязать, как спинку, только после резинки обе половины вязать раздельно, сначала вязать правую при носке часть переда. Для этого первые 33 (38) 43 п. отложить и след. 65 (70) 75 п. распределить след. образом: кром., 3 лиц., 24 п. ажурного узора, 36 (41) 46 лиц., кром. Для скоса выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. с правого края после ажурного узора 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 26 х 1 п. и в кажом 6-м р. 3 х 1 п. Прибавления для рукава, распределение петель для рукава и скос плеча выполнить с левого края, как для спинки. Общая длина = 65 (66,5) 68 см. Для левой части переда включить в работу отложенные петли и для припуска заново набрать 32 п. = 65 (70) 75 п. Петли распределить след. образом: кром., 36 (41) 46 лиц., 24 п. ажурного узора, 3 лиц., кром. Скос выреза горловины с левого края выполнить как для правой части. Прибавления для рукава, распределение узоров для рукава и скос плеча с правого края выполнить, как для спинки. Общая длина = 65 (66.5) 68 см.
Сборка деталей пуловера с ажурным узором: выполнить плечевые швы трикотажным швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов трикотажным швом. По скосам выреза горловины переда и вырезу горловины спинки на спицы № 3,5 набрать 224 (230) 236 п. и связать 3 р. изн. гладью. Затем петли закрыть. Припуск пришить. По краям рукавов на спицы № 3,5 набрать по 90 (96) 102 п. и связать 3 р. изн. гладью. Петли закрыть.

|
Без заголовка |
МК Валерии Саяпиной "Кеды-хулиганы"
1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.
|
Без заголовка |
Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале
Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.
Итак, приступим:
1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:

3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:

4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:

5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:

6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:

7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:



8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.

9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:


Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.
Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.
Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.
Пример того, что у Вас может получится:


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Плетение из газет. Предлагаю вам море идей по плетению из газет






|
Без заголовка |
Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи!




|
Без заголовка |
Новые ботинки-кашпо из газет. Новые, потому что я недавно уже публиковала похожие)





Если вы собираетесь в отпуск и решаете куда поехать, зайдите на сайт для туристов , здесь есть очень полезная информация об отдыхе на Черном море, описание туров, достопримечательности, фото Краснодарского края и другое. отдых на черном море принесет вам массу удовольствия и новые впечатления.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прямоугольные корзины для белья из газет. Мастер-класс
|
Без заголовка |
Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями
|
Без заголовка |

Для того, чтобы начать вязать носки с пяткой «бумеранг», вам потребуется пряжа желаемого цвета и фактуры, а так же чулочные спицы № 3 или №4, в зависимости от толщины нити.
Чтобы правильно связать носок в первый раз, необходимо, либо постоянно его примерять, либо использовать таблицы размеров.
Таблица размеров для взрослых носков с пяткой «бумеранг»
Таблица размеров для детских носков с пяткой «бумеранг»
1. Этап: вязание верхней части носка (голени).
Наберите необходимое количество петель Читать далее
|
Без заголовка |
|