-Цитатник

Без заголовка - (0)

РОСТОК И ГОРЛОВИНА СЕГОДНЯ ПОЛЕЗНЫЙ УРОК от @sitalkina Текст автора Продолжим разб...

Без заголовка - (0)

Футболка для себя любимой на лето... от badammadam https://vk.com/modnoe_vjazanie_vam &nbs...

Без заголовка - (0)

Подборка готовых расчетов реглана сверху. Подборка готовых расчетов реглана сверху....

Без заголовка - (0)

Футболка MAREN-TEE от Moreca knit Описание Футболка Maren вяжется сверху вни...

Без заголовка - (0)

Описание пуловера BATIK... ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вербы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2012
Записей: 10116
Комментариев: 123
Написано: 10328




Душа, зачем открытая такая?! Где подыскать тебе такой замок, чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы не мог?!

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем варежки

Для просмотра описания кликайте по картинке.

 

Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - Сумка
Часть 2 - Рукавицы и варежки
...
Часть 16 - Полукруглая шаль "Гвоздика"
Часть 17 - Сумка из квадратов
Часть 18 - Вяжем варежки
Часть 19 - Лягушонок на связи
Часть 20 - Сумка из ирландских мотивов
...
Часть 34 - Сумочка, пояс и шарф
Часть 35 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Часть 36 - Сумочка с совами

Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - Вязаная сумка "Гвинет" в стиле Грейс Келли
Часть 2 - Салфетка спицами
...
Часть 11 - Оригинальная брошь
Часть 12 - Цветок спицами
Часть 13 - Вяжем варежки
Часть 14 - Варежки (араны)
Часть 15 - Sgiach Shawl от Britt Schmiesing
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Вяжем варежки и перчатки на спицах и крючком. И.П. Романова

 

1. 

Читать далее >>>>>
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕМ,КТО ВЯЖЕТ...



На сайте вы найдете всевозможные узоры,их фото и описание.
Заходите,разбирайтесь и вяжите...


Клик на картинку ниже



автор поста
Любаша К
будут вопросы,заходи-обсудим

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки,шлёпки,босоножки

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Крючок. Объемные цветы

01-11 (201x200, 37Kb)01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb)01-17 (205x200, 38Kb)01-6 (202x200, 38Kb)01-7 (212x200, 36Kb)01-9 (197x200, 42Kb)01-19 (212x200, 43Kb)01-21 (235x200, 45Kb)Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

 (550x374, 104Kb)

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:


По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:


Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:


Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:


Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:


Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:


Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.


После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:


Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):


Пинетки-башмачки готовы!

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание следков (на 2-х спицах)


imag975es (224x225, 6 Kb)
Последнее время я почти забросила вязание. Но мне нравится вязание следков ,чаще всего я вяжу следки на 2-х спицах. Получаются такие интересные "чуни", а когда они примут форму ноги, очень красивые. И вязать легко.

*Набараем 41-43 петли (пряжа толстая) - это для взрослой ноги. И 35-37пет. - для детской ноги .
Вяжем несколько рядов лицевыми петлями (платочная вязка). Если связать много рядов, потом можно отвернуть, как бортик. Если вязать высокие, можно начинать вязание резинкой 1х1 (как на рисунке)
*После этого бортика делим петли пополам и отмечаем серединную петлю(для этого у нас нечетное количество петель).
*Дальше вяжем лицевыми -по лицевой стороне (изнаночными-по изнанке) Можно менять цвет нити.
* Но, перед серединной линией и после нее делаем накид (сама серединная линия у меня на лицевой стороне=изнаночная, т.е. она должна выделяться)
*Вяжем с прибавлениями до нужной глубины (я примеряла на ногу).
*Затем, нужно вязать подошву на средних 9-11 петлях. Провязали петли с одной спицы + серединная петля + 4 петели - со второй спицы, а 5-ю вяжем вместе со следующей петлей и поворачиваем вязание -вяжем изнанку. Получается, вяжем подошву, как пятку, ввязывая петли с боковинок. До тех пор, пока не останутся петли подошвы только.

*Теперь вяжем задник, прихватывая по одной петле с косички боковинки.
Фото не мои, взяла на яндексфотках, но вязание следков на этих фотках - по тому же принципу. А если нужно вывязать ракушки по центровой полосе, как на рисунке,то из центральной петли вывязываем 9петель: лиц, накид, лиц, накид и так все 9 (9пет- из одной).
*Бортик можно отвернуть, а можно обвязать крючком нитью другого цвета.

 (180x149, 5Kb) (180x149, 7Kb) (180x149, 8Kb)
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать сапоги.

 

Не успела закончиться зима, пройти холода, как девушки и женщины постарше сменили зимние сапоги … на летние. Всё дело в том, что на смену UGGI (бесформенные сапоги, эффектно подчёркивающие ногу, за счёт контраста с толщиной ноги) пришли вязаные ажурные сапожки, связанные из тонких хлопковых ниток. Такие сапоги отлично продуваются за счёт неплотности узора и прекрасно выглядят в любую летнюю погоду. В этой статье мы решили подробнее рассказать о вязании сапог и об общих принципах вязания обуви на лето.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как
связать сапоги.

 

Какой крючок и какие нитки лучше использовать. Поскольку узор обуви должен быть ажурным (чтобы ножка продувалась, но плотным, то вязать лучше маленьким крючком (например, №3) и прочными, плотными нитками (шелковыми, льняными, хлопковыми).

Что ещё понадобится для работы.

Во-первых, вам нужно тщательно снять мерки. Обвести стопу, померить подъём ноги и др – это особенно важно при вязании босоножек, плотно прилегающих к ноге.

Во-вторых, нужна основа, то есть подошва. Лучшая подошва – та, что осталась от ваших любимых (с удобной колодкой) босоножек, туфель, сланцев. Как подготовить её к работе мы расскажем чуть ниже. Если у вас нет подходящей старой истрепавшейся обуви, зайдите в обувной магазин, а лучше, в салоны ремонта обуви – у них часто бывают подошвы на продажу. Если и там не найдёте то, что нужно, поищите в специализированных магазинах для производителей обуви.

В- третьих, в зависимости от способа, которым вы будете крепить вязание в основе, вам понадобятся клей, шило, прочная нить – бечёвка,обувное шило (то, которым можно пришивать и прокалывать одновременно).

Как начать вязание.

Есть несколько способов крепления вязаного полотна: приклеить его поверх имеющейся основы, закрепить на подвижной части старой обуви, закрепить его прямо на стельке.

Для соединения вязаного полотна с подвижной частью основы необходимо взять старые босоножки с удобной колодкой и отрезать верхнюю часть, отступив 1 см от подошвы. Проколоть шилом дырочки на расстоянии 0,5 см от подошвы и 0,2 – 0,5 см между ними. Выполнить обвязку дырочек (смотрите рекомендации и техники обвязки деталей крючком в статье “Новая жизнь старых вещей из кожи, драпа и замши. Способы и техника обвязки деталей крючком“). Далее плотно вязать по схеме для конкретных босоножек или туфелек. Схемы вязания босоножек.

Для соединения вязаного полотна прямо со стелькой, вам необходимо сделать дырочки в стельке, проколов их шилом, затем соединить их плотной нитью – бечёвкой, и выполнить обвязку.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать
сапоги.

Если вы вяжете сапоги, то за основу можно взять удобные мягкие мокасины, обшив подошву плотной ниткой по кругу, а затем навязывая верх сапог.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как
связать сапоги.

Вязание можно выполнять отдельно. Затем его можно приклеить клеем или пришить обувным шилом.

Мысок и пятку можно укрепить – для этого, при прошивании подошвы, на нужных участках вместе с ниткой вдевайте леску.

Ниже приводятся рекомендации по вязанию туфель. Если увеличить длину голенища, получатся столь модные сейчас вязаные летние сапоги.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать
сапоги.

Размер: 38.
100 г толстой смесовой х/б пряжи, крючок №3, подошву для туфель можно купить готовую или взять от старой модели.
Плотность вязания: 1 звёздочка – 7,5 см х 7,5 см.

Узоры:
Узор боковой части вязаных туфель:
1-й ряд: ст. б/н
2-й ряд: 1 ст. б/н над ст. предыдущего ряда, 1 возд п., 1 ст. б/н в 3-й ст. предыдущего ряда.

Узор «звёздочки»: начать с кольца из 8 возд.п.
1-й ряд.: вязать в кольцо 11 ст. б/н.
2-й ряд.: 1 ст. с н. над каждым ст. предыдущего ряда, между ними 3 возд.п.
3-й ряд.: в первую арку 3 ст., 5 возд.п. и 3 ст (посл. 5 возд.п. 1 ст. б/н) два раза в следующие арки, повторить всё с начала (в конце ряда останется одна арка).

Техника выполнения.

В начале работы связать звёздочки (их количество определит высоту вязаной обуви). В данном примере связано 4 звёздочки. Звёздочки соединить таким образом, чтобы получилось кольцо (голенище). Теперь приступить к изготовлению верха обуви. Нарисовать свою ступню и измерить высоту подъёма. Важно, чтобы мыс не получился плоским. Верх обуви должен быть больше на 2 см окружности подошвы и верха, надо следить за тем, чтобы не образовались складки.

Рекомендуется изготовить выкройку, шаблон.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать
сапоги.

Для верхней части переда связать одну звёздочку, но в 3-ем ряду в каждую арку вязать по 2ст. б/н. и 4 возд.п.

Мыс начать с цепочки длиной 4 см. Вязать узоры боковин, но прибавлять петли с обеих сторон, постепенно, пока не будет достигнута ширина 15см. Длина мыса 7 см.
В последнем ряду вместо 3 узоров в центре вязать 1 возд.п. и 2 ст б/н. и соединить мыс со звёздочкой двумя арками.

Затем вязать таким образом, чтобы по краям боковой узор был 6см, в центре в каждом втором ряду звёздочки соединять с тремя арками до тех пор, пока останутся свободными только 3 арки. Далее вязать прямо, у пятки примерно 4 см оставить свободными. Эту часть вязать в поперечном направлении так, чтобы деталь свободно заходила под пятку.

Все детали соединить с помощью ст б/н. и ст c.н., вводя в детали крючок по очереди. Позавершению вязания обувь можно накрахмалить.

Будьте самой красивой и модной!

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

  сайт Трозо.Ру


 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки ручной работы...

Фотографии в альбоме «Тапочки ручной работы» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

название

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ВАРЕЖКИ... красиво... или готовим сани летом...










http://www.l-amour.ru

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами "Чиполино"... По аналогии вяжутся женские, мужские... ПРОСТОЕ ЛЕКАЛО.

Фото Eviya

На сайте СТРАНА МАМ http://eviya.stranamam.ru/

на страничке замечательного мастера Eviya (Евгения) нашла прекрасный мастер-класс по вывязыванию тапочек для всей семьи по ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ВЫКРОЙКЕ

 

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер 30.
По аналогии вяжутся и женские и мужские.









Для работы нам понадобится:

• 100 г синей пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• спицы №4, крючок №3;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• наидобрейший настрой и вера в успех

Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСКИ - расчётные данные...

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА С УШКАМИ И ШАРФ КРЮЧКОМ.

Опубликовала А-Есения.
http://www.stranamam.ru

3970017_5742774_61459700x700 (468x700, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет (мастер класс)

1348512651_1 (700x525, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки. Вяжем и шьем

 

Для вдохновения! 
Ажурный вязаный фартук "Kinder, Kuche, Kirche" 
Автор Елена Трошина
Россия, Екатеринбург.
Фартук ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/item/1472744-dlya-doma-interera-azhurnyj-vyazanyj-fartuk

Вяжем!
Фартучки в филейной технике. Мастерицам на заметку.
Модели со схемами ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/merlettka/post237298738/







 

 

Фартук. Филейное вязание.
Схема ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post112454388/

 






Фартук, связанный крючком. 
Описание и схемы ЗДЕСЬ shityomoyo.ru/posts/vazanie/dlja-doma/_all_/podelkisvoimirukami-fartuk_svyazannyjkryuchkom_opisanieishemybesplatno


Шьем!


Шьем шикарный фартук-ретро..
Мастер-класс + выкройка ЗДЕСЬ 
mizrah.ru/post221026036/





Детские фартуки с чудесной аппликацией!.
Идеи и подробности ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3568363/post227081795/



Идеи для пошива кухонного фартука. 
Яркие идеи ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/community/3148420/post229601167/







Шьем фартук из мужских рубашек. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post236978218/




Фартуки из старых джинсов. 
Идеи и мастер-классы ЗДЕСЬ marrietta.ru/post233830005

Для тех, кому маловато будет ;)

Мы на кухонку идем! (Шитье, вязание, вышивка для кухни)www.liveinternet.ru/users/marisha54/post159760994/

Симпатичные мелочи для домаwww.liveinternet.ru/users/marisha54/post149393190/
Украшаем кухню своими руками www.liveinternet.ru/users/marisha54/post196371667/

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная салфетка крючком в технике ирландского кружева...

http://www.vjazali.ru

салфетка ирландское кружево

Вязаная салфетка крючком в технике ирландского кружева.

Размер салфетки: 52 см в диаметре
Потребуется для вязания салфетки: х/б нитки белого и зеленого цвета 400м/50 гр; 24 пластиковых колечка диаметром 1,3 см (не обязательно); крючок 1 мм (или  1,25 мм).

Описание вязания крючком салфетки в технике ирландское кружево.

1. Центральный мотив.

Набрать цепочку из 8-ми воздушных петель нитью белого цвета и соединить ее в кольцо соединительным столбиком, продолжить работу по схеме 1. При этом 6-й и 7-й ряды схемы выполнить нитью зеленого цвета.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУДА ДЕВАТЬ ОСТАТКИ НИТОК или МОТИВЧИКИ ДЛЯ ПЛЕДОВ... подобрана цветовая гамма... МНОГО...

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 4 (640x624, 107Kb)Превью 5 (640x624, 129Kb)Превью 6 (640x624, 138Kb)Превью 7 (640x624, 123Kb)Превью 8 (640x624, 129Kb)Превью 9 (640x624, 120Kb)Превью 10 (640x624, 154Kb)Превью 11 (640x624, 143Kb)Превью 12 (640x624, 142Kb)Превью 13 (640x624, 141Kb)Превью 16 (640x624, 158Kb)Превью 17 (640x624, 163Kb)Превью 18 (576x569, 110Kb)Превью 19 (576x569, 121Kb)Превью 20 (576x569, 137Kb)Превью 21 (576x569, 146Kb)Превью 22 (576x569, 146Kb)Превью 23 (576x569, 105Kb)Превью 24 (576x569, 178Kb)Превью 25 (576x569, 159Kb)Превью 26 (576x569, 135Kb)Превью 27 (576x569, 174Kb)Превью 28 (576x569, 132Kb)Превью 29 (576x569, 135Kb)Превью 30 (576x569, 128Kb)Превью 31 (576x569, 123Kb)Превью 34 (572x576, 117Kb)Превью 35 (576x569, 129Kb)Превью 36 (576x569, 102Kb)Превью 37 (572x576, 134Kb)Превью 38 (572x576, 116Kb)Превью 39 (572x576, 110Kb)Превью 40 (576x569, 142Kb)Превью 41 (576x569, 134Kb)Превью 42 (576x569, 128Kb)Превью 43 (576x569, 121Kb)Превью 44 (576x569, 132Kb)Превью 45 (576x569, 132Kb)Превью 46 (576x569, 115Kb)Превью 47 (576x569, 135Kb)Превью 48 (576x569, 131Kb)Превью 49 (572x576, 137Kb)Превью 50 (572x576, 110Kb)Превью 51 (572x576, 112Kb)Превью 52 (572x576, 122Kb)Превью 53 (572x576, 115Kb)Превью 54 (572x576, 122Kb)Превью 55 (572x576, 105Kb)Превью 56 (572x576, 128Kb)Превью 57 (572x576, 141Kb)Превью 58 (572x576, 116Kb)Превью 59 (572x576, 115Kb)Превью 60 (572x576, 142Kb)Превью 61 (572x576, 131Kb)Превью 62 (572x576, 124Kb)Превью 63 (572x576, 131Kb)Превью 64 (572x576, 123Kb)Превью 65 (572x576, 128Kb)Превью 66 (572x576, 137Kb)Превью 67 (572x576, 138Kb)Превью 68 (572x576, 137Kb)Превью 69 (572x576, 110Kb)Превью 70 (572x576, 136Kb)Превью 71 (572x576, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обмануть аппетит...



Сегодня очень актуально на повестку дня встал вопрос - снижения веса.Много постов появилось, многие читаю и цитирую. Вот еще про похудение...
20 самых простых способов обмануть аппетит.
Желания и готовности сбросить вес и обрести идеальные формы хватает, как правило, на первые два-три дня «сидения» на диете. С каждым днем наша решимость ослабевает, мы начинаем делать себе поблажки в виде шоколадной конфетки, а, соскучившись по любимому пирогу с повидлом, решаем отложить голодовку до следующего понедельника. Знакомо?
Если верить психологам, до конца выдерживают диеты лишь около 20% худеющих. Остальные могут проявить смекалку и попробовать обмануть свой аппетит. Так сказать, поразить врага психологическим оружием.
Воспользуйтесь одним из этих способов:

1. Перед едой выпейте стакан минеральной воды или томатного сока. Вы частично погасите аппетит (утром обычно есть не хочется) и съедите примерно на треть меньше обычного.

2. Накладывайте пищу в небольшую тарелку – тогда порция будет казаться больше, и вы, успокоив себя тем, что съели сколько положено, откажетесь от добавки. Этот обман зрения еще более усилит голубой цвет посуды. Да-да, психологи вовсю твердят о том, что голубой успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки, наоборот, его разжигают.

3. Не добавляйте в блюдо специй и пряностей - они обостряют чувство голода. В идеале стоит отказаться и от соли с перцем.

4. Ешьте не спеша, медленно разжевывая пищу, – в общем, как учили в детстве. И вставайте из-за стола с чувством легкого недоедания. Дело в том, что механизм, отвечающий за насыщение, срабатывает в организме лишь спустя 20 минут после еды. А за это время можно успеть опустошить пол холодильника…

5. Кстати, о холодильниках. Лучше не искушать себя и вообще не держать в нем высококалорийных продуктов. Отговорки типа «я спрячу пол торта в самый дальний угол и заставлю его банками с солеными огурцами – на случай гостей» не сработают: одним прекрасным вечером вы вспомните о припрятанном лакомстве и съедите его в одиночку, без всяких гостей.

6. Фрукты, овощи и прочие диетические «выручалочки» лучше держать на видном месте: когда нам хочется «что-нибудь пожевать», мы хватаем первое, что попадается под руку.

7. Отучите себя есть перед телевизором или за газетой с кроссвордами. Рискуете увлечься так, что потом долго будете корить себя за несдержанность.

8. За покупками в супермаркет нужно ходить сытым. Тогда не будет соблазна купить всего и побольше, чтобы забить холодильник до отказа.

9. Если не можете дождаться обеда, угостите себя маленькой конфеткой. Калорий в ней не так много, зато углеводы быстро всосутся в кровь, и чувство голода притупится. Именно по этой причине нам в детстве не давали сладкое перед едой.

10. Около 80% потребляемой за день пищи должно приходиться на завтрак и обед. В утренний рацион желательно включать проросшие зерна злаков (овса, пшеницы, ржи), богатые витамином В, который предотвращает отложение жира и задержку воды в организме. Кроме того, злаки долго перевариваются желудком, а значит вы нескоро почувствуете голод.

11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат – в нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина. Вполне возможно, что большой порции салата вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым.

12. Введите в свой повседневный рацион бобовые - фасоль, горох, чечевицу. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок.

13. Чувство голода особенно обостряется поздним вечером. Иногда ночные вылазки на кухню «за чем-нибудь вкусненьким» могут затянуться, о чем придется горько жалеть наутро. Если вы не можете заснуть на голодный желудок, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий.

14. Если вы почувствуете голод перед сном, скорее почистите зубы. Сработает установка «зубы чистят после еды», и желание что-либо съесть отпадет само собой.

15. В крайнем случае ночью можно выпить полчашки некрепкого теплого чая с нежирными сливками или молоком. Это, к тому же, лекарство от бессонницы.

16. Тем, кто склонен к перееданию, следует перейти на пятиразовый режим питания. Но при условии, что порции будут небольшими, а пища низкокалорийной. В качестве полноценного блюда засчитываются яблоки, стакан кефира и нежирный йогурт. Кстати, яблоки желательно есть вместе с зернышками: они содержат суточную норму йода.

17. Обмануть аппетит можно с помощью настоя из инжира и слив. Рецепт простой: 0,5 кг плодов залить 3 л воды и варить до тех пор, пока жидкость не «упарится» до 2,5 л. Пить по полстакана перед едой вместе с мякотью фруктов.

18. Умерить аппетит поможет и модная сегодня ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами (особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы). Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи могут на время «забить» чувство голода.

19. Чаще надевайте узкие платья или брюки – тогда плотный обед в вас физически не поместится.

20. И главное: пища должна быть полноценной и сбалансированной, содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Если организм вовремя будет получать необходимые ему вещества, вам не придется бороться со своим аппетитом хитростью и обманом.

Рубрики:  Здоровье


Поиск сообщений в вербы
Страницы: 506 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь