-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МилаЯ07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2012
Записей: 6391
Комментариев: 59
Написано: 6503





Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Обновление старой мебели помоему неисчерпаемая тема. Потому, хочу тоже предложить несколько идей чехла на стул, найденных в интернете. Возможно эти идеи и не новы.

Идея №1

Как сделать смотрим далее, если интересно...
Рубрики:  Мелочи для дома/Одежда для мебели

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские тапочки

 

 

Японские тапочки

Японцы, как всегда, оригинальны. Они нам предлагабт вот такие красивые и необычные тапочки. Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.







Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления. Читать далее

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 17 - МК.Пришиваем бейку.
Часть 18 - Рецепт самоотвердевающей пасты
Часть 19 - Японские тапочки
Часть 20 - Мастер-класс.Сумка из джинсов.
Часть 21 - Вышитые абажуры в Викторианском и Арт-деко стиле(1860-1930).
...
Часть 44 - Запостим все онлайн журналы на одном сайте!
Часть 45 - Как сшить кожаный ремень своими руками
Часть 46 - Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы
Рубрики:  Вязание/Женщины

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как преобразить хрущевскую кухню уродину ?

Кухня площадью 6,75 кв.м (3,65*1,85). Судите сами, форма - вытянутый в два раза прямоугольник, очень неудобно. Чтобы сделать такую уродину максимально функциональной используем прилегающие площади, а именно проход из коридора и подоконник. Получилось 9 кв.м полезной площади.
 (700x525, 273Kb)

Окно с двойной рамой меняем на пластиковое, причём размер и высоту установки окна заранее рассчитываем, с учётом высоты рабочих столов. Образовавшуюся пустоту, предварительно закладываем кирпичом. В итоге, здесь поселилась столешница стандартной глубины и длиной более двух метров. Согласитесь, два метра рабочих поверхностей на кухне ещё ни кому не мешали.
 (700x525, 262Kb)
 (700x525, 236Kb)
Выход из кухни будем делать в зал. Проход, соединяющий кухню с коридором, превращаем в нишу для холодильника. Верхний ярус прохода займет антресоль, поделенная на две секции (коридор, кухня). Поскольку вся мебель в квартире выполнена в цвете вишня и антресоль не исключение, её со стороны кухни облицуем ДСП цветом титан (как и кухонный гарнитур), дверки закажем вместе с кухонной мебелью.

Ещё одна проблема в этом помещении – газовые трубы, проходящие вдоль и поперёк стены так, что невозможно их ни убрать, ни передвинуть. Повесить хотя бы один шкафчик они тоже не позволяют. Выкручиваемся так…

Обшили стену мощным брусом (т.к. трубы находятся на приличном расстоянии от стены), который расположили так, чтобы в дальнейшем к нему прикрепить шкафчики. И закрыли гипсокартоном. В стенке оставили окошко, для доступа к газовым кранам, которое спрятано в шкафчике-сушилке. Всё это сооружение съест 10 см длины кухни, но зато появится возможность повесить шкафчики и вытяжку.

Кстати о вентиляции…

Газовую плиту (размером 50*60 см для экономии места) я поставила б под вентиляционным отверстием, появится возможность использовать его для вытяжки, а мойку переставить на место плиты. С функциональной точки зрения очень удобно, регулировка температуры воды, никуда не отходя, и регулярная уборка нагара, который сыпится из любой, даже супернавароченной, газовой колонки. Газовая колонка тоже немного переместилась, но осталась висеть на несущей стене. Всё выполняется с учётом противопожарных норм, которые соблюсти в таком пространстве затруднительно.

Дальше о красоте и функциональности.

Потолок был кривой и жёлтый (проступающая желтизна – проблема в старых домах), решаем сделать подвесной алюминиевый потолок – хромированный. Кстати гофру от газовой колонки я тоже б спрятала в короб из остатков потолка, получается красиво. Положительные качества: можно помыть, потолок равнодушен к потопу, который регулярно устраивают соседи сверху.

Стены – камешковая штукатурка, окрашена краской для кухни на водной основе. Поверхность намного прочней, чем покраска по шпатлёвке, и, несмотря на пористость, удивительно легко моется.
 (700x525, 280Kb)

Фартук из керамогранитной плитки под натуральный камень – легко моется.
Пол – современный прочный линолеум под натуральный камень, не боится воды и жиров – на кухне это важно.
Зеркала на стене, на мой взгляд, очень функциональны. Они дают дополнительный объём, визуально расширяя пространство, много света, легко моются и хорошо смотрятся с хромированными поверхностями.

О деталях: электрические розетки предусмотрены на откосах окна, на стене под окном, в нише для холодильника, на стене за рабочим столом для вытяжки и плиты, а также для телевизора и телевизионной антенны. Подсветка над рабочим столом сделана самостоятельно (т.к. у сушилки нет дна), из доски ДСП 10 см ширины нужного цвета, мебельных галогенок и алюминиевых уголков-порожков. Полное ощущение, что так и было. Выключатель для подсветки спрятан в шкафчик под мойкой. Этот шкаф имеет технические функции. В нём так же живут насос, магистральный фильтр для грубой очистки воды и фильтры для питьевой воды, а также остаётся место для хранения всякой всячины.

Вот кажется и всё о кухне. Все работы (за исключением установки окон и сборки мебели) были выполнены самостоятельно владельцами квартиры, не специалистами.


ideas.vdolevke.ru
 (525x700, 280Kb)
Рубрики:  Интерьер/Идеи

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устанавливаем пластиковые панели на потолок

АВТОР ANDR

 

Ремонт потолка в ванной - проще не куда!

Итак я наконец добрался до потолка в ванной комнате. Вариантов отделки потолка сейчас очень много: подвесные потолки на рейках, панели могут быть при этом и алюминиевые и пластиковые, натяжные потолки, зеркальные потолки из специального зеркала защищенного от сырости, также из пластиковых стеновых панелей, которые крепятся на обрешетку из деревянных брусьев. Я долго выбирал. Натяжной потолок мне не подошел по цене, да и сам бы я его не сделал. Зеркальный также отпал потому что дороже и хотелось что то по проще. Ну а выбирая между реечным потолком и обычными стеновыми панелями я остановился на последних – не дорого, простота монтажа, практичность, одним словом то что необходимо.

Выбрал в магазине белый глянцевый пластик 3мм толщиной, этого вполне достаточно, предварительно посчитал квадратуру потолка и прикинул, как резать пластик чтобы были минимальные отходы.  

Белый глянцевый пластик имеет довольно эффектный вид, абсолютно не боится воды и сырости, ну а цена прям таки радует. Более того выбор пластиковых панелей очень большой и можно реализовать различные дизайнерские идеи. К примеру, возможны комбинации узких и широких панелей, а также панелей разных цветов и фактур. Потолок может быть «под золото», зеркальным, розовым или цвета какого вы пожелаете.

При покупке пластиковых панелей необходимо приобрести также стартовый пластиковый профиль, его длинна будет равна периметру потолка плюс небольшой запас. Также нам понадобятся деревянные бруски для монтажа обрешетки на потолке. Я выбрал брус сечением 1,5х4 см. Еще нам понадобится перфоратор, дюбеля, карандаш, уровень, ножницы и мебельный степлер для крепления пластиковых панелей к обрешетке.

После того как все закуплено можно приступать. Этапы монтажа:

1. Разметка крепления деревянной обрешетки. Брус будет крепится по периметру потолка, тут ничего размечать не нужно. Далее необходимо понять, как будут располагаться пластиковые панели вдоль или поперек ванной и в зависимости от этого перпендикулярно панелям разметить карандашом где буду крепиться брусья. На 1 метр необходимо 2 -3 бруса.

 (686x514, 94Kb)Читать далее

Рубрики:  Интерьер/Ремонт

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка кухни и стеклянный фартук

3925073_1296923705_sakura1 (700x525, 69Kb)

Начиная подумывать над ремонтом дома, пожалуй, каждая хозяйка, прежде всего задумывается над ремонтом кухни. Ведь почти каждая женщина мечтает, чтобы кухня выглядела красиво и эстетично, ведь она постоянно проводит на ней большую часть времени: усердно трудится и готовит еду для своей семьи.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  Интерьер/Идеи

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_Articles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как используешь канцелярские зажимы ты ??? (фото применения зажимов)

1.
uses_for_binder_clips_01 (640x359, 69Kb)

2.
uses_for_binder_clips_02 (600x453, 92Kb)
ДАЛЕЕ ПРО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЖИМОВ,,,

Рубрики:  Мелочи для дома

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Узор "ПОПКОРН"

Узором "Попкорн" можно связать грелку для чайника и прихватки. Под катом - ВИДЕО

 il_fullxfull.186110340 (640x480, 116Kb)

il_fullxfull.186110342 (640x480, 140Kb)

il_fullxfull.186110343 (640x480, 151Kb)

Как связать попкорн                           

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Кармашки, пакетницы, прихватки

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения дина_марч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чехол для стула

 Чехол для стула

Широкий чехол для стула состоит из пяти частей — спинки и задней части сиденья, сиденья, «юбки» и двух деталей «юбки». Спинка чехла и задняя часть сиденья — это одна деталь, надеваемая на спинку стула. Требуемое количество ткани можно рассчитать, измерив стул и вычертив схемы раскроя. В расчет следует включить ткань для складок в передних углах «юбки».
 
Чехол может полностью изменить внешний вид стула. Сделать его просто, здесь не надо беспокоиться о подлокотниках или подушках. Чехол очень практичен — его легко снять и постирать.
 1339 (400x370, 38 Kb)

ШАГ 1

 (250x341, 21Kb)

Измерьте высоту и ширину спинки и задней части сиденья, его глубину и ширину, а также высоту и длину «юбки», прибавив 32 см на каждую из двух складок. Добавьте по 1 см припусков на швы. Если «юбку» нельзя сделать из одной ширины ткани, добавьте припуск на сшивание кусков. Выкроите детали.

 

ШАГ 2
 

 (250x339, 18Kb)

Положив деталь спинки и задней части сиденья на стул изнанкой наружу, сколите их по сторонам. Оставьте припуски на шов в месте соединения задней части с сиденьем и на подрубку в месте, где задняя часть касается пола. Загните верхние углы и наметьте линию через его вершину.

 

ШАГ 3
 

 (250x339, 15Kb)

Снимите деталь спинки со стула, сшейте боковые швы и разгладьте их. Сложите верхний угол так, чтобы середина складки и боковой шов находились на одной линии. Сколите по линии прошива так, чтобы шов был открыт. Переверните и прошейте по линии прошива, намеченной в п. 2.

 

ШАГ 4
 

1343 (250x308, 13 Kb)


 

Отметьте середину «юбки». Отмерив от нее, отметьте места углов. Чтобы создать угловые складки, отмерьте четыре раза по 4 см и сделайте метки. Сложите по каждой метке так, чтобы две внешние встречались на лицевой стороне ткани. Сколите складку. Повторите тоже для второго переднего угла.

 

ШАГ 5

 (250x344, 9Kb)

Приколите «юбку» к сиденью. Сшейте, не доходя до концов. Наденьте чехол на стул. Измерьте детали, вставляемые с каждой стороны, где «юбка» встречается со спинкой. Раскроите детали, приколите их к «юбке» лицевыми сторонами и сшейте.

 

ШАГ 6

1345 (250x336, 14 Kb)

Поместите на стул изнанками наружу спинку и сиденье, проверьте, подходят ли они. В месте соединения спинки и сиденья сколите детали. Снимите их со стула и сшейте.

 

ШАГ 7
 

 

1346 (250x337, 10 Kb)

Наденьте чехол на стул лицевой стороной наружу. Сколите детали там, где «юбка» прикрепляется к спинке. На уровне пола заколите подрубочный шов кромки. Снимите чехол, выверните его, заколите и зашейте подрубочные швы. Пришейте к боковым швам «юбки» и спинки завязки.

Полезные советы

В качестве завязок для чехла можно использовать готовую хлопчатобумажную тесьму, но можно самостоятельно сделать их из той же ткани, что и чехол. Вывернув ткань наизнанку, сшейте «трубочки» нужной длины. Выверните их на лицевую сторону, подверните концы внутрь и зашейте потайным швом.

Для закрепления чехла можно использовать крючки с ушками или «липучку». При использовании «липучки» потребуется немного больше ткани на подрубку кромок, чтобы получить перекрытие, которое будет скрывать ее.
 

 

 (280x391, 33Kb) (280x381, 36Kb)

 (525x700, 257Kb)
Рубрики:  Мелочи для дома/Одежда для мебели

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскут в интерьере - 7. Занавесочки на кухню.

Очень интересное решение...
2157867533_ef71549b7d_z (640x480, 244Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Мелочи для дома/Шторы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскут в интерьере -11. Это все для кухни.

2328299436_85d26b7bfd_z (480x640, 268Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие/Кармашки, пакетницы, прихватки

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда применить липучки или вторая жизнь липучки

Куда можно применить липучки? Да куда угодно, смотрите сами.

Например, на кухне, чтоб полотенце не падало с плиты:

Читать далее...
Рубрики:  Мелочи для дома

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы.

 

Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Мелочи для дома/Шторы, занавески

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одеваем стулья!

 (450x475, 85Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  Мелочи для дома/Одежда для мебели

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОБОЧКИ.

* Вот что можно сделать из коробок, например из под обуви

и бытовой техники!

3149611_domik_1_ (700x580, 266Kb)

3149611_korobochki (357x700, 182Kb)

3149611_Nonebb_1_ (576x486, 145Kb)
 

 здесь ещё...много...

Рубрики:  Рукоделие/Кармашки, пакетницы, прихватки

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения обнавленная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кармашки для мелочей

  Очень часто в квартире создается ощущение беспорядка от множества  всяческих нужных мелочей. Чтоб дом наш был уютным  и удобным нужно для каждой вещи найти свое место.

Для этого есть замечательные идеи разных карманчиков, ведь так удобно когда рядом с креслом лежат газеты и журналы, у дивана –пульт от телевизора и очки, в ванной все косметические средства и щетки, а на стремянке замечательные карманы для инструментов…

Идей море на любой вкус, для любого интерьера-  остается только выбрать

 (273x328, 43Kb) (225x315, 31Kb) (243x296, 15Kb)

  (327x491, 55Kb) (179x400, 22Kb) (278x429, 98Kb)

 

 (350x206, 13Kb) (450x209, 27Kb)

 (336x302, 22Kb) (350x263, 22Kb) (139x360, 18Kb) (367x368, 28Kb) (215x320, 25Kb)

 

  (313x400, 47Kb) (255x349, 30Kb) (226x441, 25Kb)

  (200x304, 15Kb) (312x282, 13Kb) (209x266, 14Kb)e26ec23a1ae7 (215x320, 25 Kb) (290x384, 23Kb) (247x338, 17Kb) (307x343, 46Kb) (229x358, 84Kb) (211x352, 10Kb)

 

   (194x278, 14Kb) (241x300, 18Kb) (320x267, 18Kb) (275x360, 21Kb) (229x278, 15Kb) (254x360, 22Kb)

 

 (399x384, 34Kb) (242x435, 12Kb) (228x347, 66Kb) (336x359, 44Kb) (234x296, 23Kb) (320x208, 13Kb) (324x242, 38Kb) (183x250, 10Kb) (180x240, 12Kb) (193x250, 13Kb) (200x266, 16Kb) (222x452, 25Kb) (300x400, 65Kb) (202x300, 18Kb) (320x214, 18Kb) (180x240, 14Kb) (289x277, 30Kb)

   1 (266x350, 25 Kb) (360x305, 19Kb)

 

сегодня увидела замечательные кармашки, которые я бы с удовольствием добавила свой пост.Если интересно можете посмотреть   http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post165686075/

Рубрики:  Рукоделие/Кармашки, пакетницы, прихватки

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ НАКИДКУ ДЛЯ ДИВАНА?

 http://www.homyakov.net/News-page-194.html#ajax:News-View-1241.html

 КАК СШИТЬ НАКИДКУ ДЛЯ ДИВАНА?


 


У вашего дивана не очень презентабельный вид? А семейный бюджет не 
предполагал статьи расхода на новую мебель? И даже на перетяжку? Лучшим 
способом обновить диван – сделать нарядную накидку.


Для того что бы сшить накидку для дивана, все-таки нужно обладать малыми навыками в шитье.

Первое – это сшить прямоугольное покрывало (оно покрывает диван первым слоем).







Второе – это верхняя накидка. Она по цвету должна отличаться от первой и
должна быть более нарядная. Шить ее тоже не очень трудно – нужно сшить 
прямоугольную среднюю часть по длине от низ спинки дивана до низа 
передней части, а ширина – ширина дивана. По бокам пришить боковые две 
части – длина от низа внешней части боковины до внутренней части 
боковины дивана.



 






Последними пришейте кисти.

Все – накидка для дивана готова!

Рубрики:  Мелочи для дома

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-карман. Шьем сами


48 (640x453, 173Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Кошельки, ключницы, сумки

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗЯЩНЫЙ ТОП СПИЦАМИ








"Журнал Мод" №545

Рубрики:  Вязание/Женщины

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетики с черепашками

 (524x640, 92Kb)

Рубрики:  Вязание/Детки
Вязание/Журналы

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер- блуза с драпировкой. Можно связать или сшить из трикотажа.


1 (460x690, 170Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Женщины


Поиск сообщений в МилаЯ07
Страницы: 320 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь