-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МилаЯ07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2012
Записей: 6391
Комментариев: 59
Написано: 6503





Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2019 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРОЖЕНОЕ ИЗ ПЕЧЕНЫХ БАНАНОВ С КОРИЦЕЙ И ШОКОЛАДОМ

PY2dnQ-nDWI (430x575, 203Kb)

"Что-то среднее между замороженным йогуртом и мороженым, его так легко сделать, и так трудно устоять,чтобы не съесть всё сразу. "

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости, Десерты

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2019 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения svetshant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер двухцветным патентным узором

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ


Вязание спицами для женщин красивого джемпера двухцветным патентным узором со схемами и пошаговым бесплатным описанием.

Размер джемпера: 38-42.

Джемпер двухцветным патентным узором, фото.
Вам потребуется: 400 грамм красной и 250 грамм коралловой пряжи, состоящей из 70% вискозы, 30% льна; длиной нити 93 метра в 50 граммах; круговые спицы № 3,5 и 4.

Внимание: узор обязательно вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлении.

Узор 1: резинка (нечетное число петель). Лицевые ряды: кромочная, попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, закончить 1 лицевой, кромочная. Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

Узор 2: патентный узор А (нечетное число петель). Каждый ряд начать и закончить 1 кромочной. Вязать по схеме 1. На ней даны лицевые и изнаночные ряды, при этом обратить внимание на выделенные серым цветом петли в 1-м ряду.

Внимание! После 1-го и 3-го рядов сдвинуть петли назад к началу спицы, таким образом постоянно выполняются попеременно 2 лицевых ряда (= по 1 лицевому ряду нитью каждого цвета) и 2 изнаночных ряда (= по 1 изнаночному ряду нитью каждого цвета). Начать с 1 кромочной, раппорт постоянно повторять, закончить петлей после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1-4-й ряды, соблюдая указания цвета нити.

Узор 3: патентный узор В (число петель кратно 16 + 1 +2 кромочные) = вязать по схеме 2. На ней даны лицевые и изнаночные ряды.

Внимание! После 1, 3, 5, 7, 9 и 11-го рядов сдвинуть петли назад к началу спицы и согласно инструкции к узору 2 провязывать попеременно по 2 лицевых и изнаночных ряда. Начать с 1 кромочной, раппорт постоянно повторять, закончить петлей после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1-12-й ряды, соблюдая указания цвета нити.

Последовательность узоров: * 8 рядов узором 2, 12 рядов узором 3, от * постоянно повторять. Подчеркнутая прибавка 2 петель с обеих сторон: из 1-й петли после кромочной в начале ряда, а также из последней петли перед кромочной в конце ряда вывязать 1 лицевую, 1 накид и 1 лицевую.

Плотность вязания джемпера: узоры 2 и 3 – 15,5 петель на 30 рядов = 10 на 10 см.

Описание вязания джемпера двухцветным патентным узором

Внимание: в узорах 2 и 3 в вязаном полотне виден только каждый 2-й ряд.

1.
dzhemper_dvuxcvetnym_patentnym_uzorom-350x325 (350x325, 245Kb)

Рубрики:  Вязание/Женщины
Вязание/Уроки, схемы

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2019 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный ремонт выпадающей розетки

original (700x394, 103Kb)
Я думаю, что большинство людей сталкивались с такой проблемой как выпадающая из стены розетка. Это может случится либо сразу после некачественного ремонта, либо со временем, когда розетка расшатается от многократного подключения вилок. Дело поправимое, хотя все зависит от конкретного случая.
Не существует универсальных способов, которые работаю на все 100%, в каждом конкретном деле используется своя технология, которая в другом месте может и не сработать.
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Ремонт

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2019 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтяжка шеи в домашних условиях

ukhod-za-kozhejj-shei-i-dekolte-750x400 (700x373, 174Kb)

Шея – это именно то, что в первую очередь может выдать ваш истинный возраст. Именно уход за шеей не менее, а даже более важен, чем уход за лицом и кожей всего тела!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2019 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Charming Cottage.Очаровательный Коттедж

87553787_large_Dimensions00333_Charming_Cottage (600x469, 164Kb)
Рубрики:  Вышивка/Крестиком

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЖНЫЙ СЕКТРЕТ ОТ ДИЗАЙНЕРА: СОСТАВЛЯЕМ ЦВЕТОЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ


 

ландшафтный дизайн видеокурсы

Итак, внимание!

сочетание цветовПравило первое.

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Цветы

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все на пикник! Одеяло для пикника - сумка

Источник http://subscribe.ru/group/rukodelie/
Вот и наступил май – пора пикников на природе, открытие весенне-летнего сезона.

Давайте сошьем практичное и красивое одеяло для пикника – на нем можно сидеть, а можно и прилечь позагорать. И что радует – в собранном виде одеяло выглядит как компактная сумочка и легко помещается и в руках, и в рюкзаке , и тем более на заднем сиденье автомобиля, даже самого миниатюрного.

Оригинал урока – в блоге IkatBag (американская домохозяйка, мать троих детишек). Автор разрешает использовать ее идеи, но только для создания некоммерческих проектов, то есть не на продажу.

Для того, чтобы сшить одеяло для п икников нужно взять отрез плотной ткани, типа чесучи (а можно попробовать махрушку, только плотную хлопчатобумажную), кусок водоотталкивающего материала (сгодится старый спальный мешок), плотная жаккардовая лента, отрез двойной липучки.

Вот как плед выглядит в собранном виде:


Итак, начали.
Читать далее...
Рубрики:  Мелочи для дома/Скатерти, салфетки, пледы
Рукоделие/Идеи

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АБАЖУР ИЗ НИТОК

Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками.

1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник 2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г) 3. Веревка вощеная (10-20 м) 4. Резиновые перчатки 5. Маркер 6. Игла для мяча (для спускания)

 

 (340x265, 36Kb)

Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными)224x300

3 (240x308, 29Kb)

Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем

.4 (340x265, 40Kb)

Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке

.5 (340x265, 51Kb)

Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки.

 

 (340x265, 50Kb)

Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов.Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным

. (340x265, 52Kb)

Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура.

 

Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности.

9 (340x265, 49Kb)

Рубрики:  Интерьер/Люстры, светильники

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт соленого теста от Inna-mina. Экспресс-розочки и листики. МК

 

*****************************************************************

 

Рецепт соленого теста  от   Inna-mina. Экспресс-розочки и листики. МК

 

Этот рецепт является плодом моих экспериментов. Последнее время я пользуюсь только им . Очень эластичное и легкое в замесе. Я выношу этот рецепт отдельным пунктом как памятку для себя, но если он кому-то пригодится, то буду искренне этому рада.

 Материалы и инструменты Лепка: Мой рецепт соленого теста Тесто соленое

 

Мой рецепт соленого теста:


150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

       200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала  смешать отдельно

        2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

         Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое,  очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике. 

         Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

         Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

         Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.

 

*******************************

Экспресс-розочки и листики. МК

 

Этот способ встретился мне когда-то на просторах интернета в каком-то видео. Увы, установить первоисточник мне так и не удалось. Но способ действительно очень простой и подойдет даже для новичков.

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 1

Итак, раскатать колбаску, нарезать порционными кусочками

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 2

Каждый кусочек скатать в шарик и размять в лепешку .

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 3

Получившиеся кружочки выложить вот такой гусеницей, состоящей из 7-9 кружков.

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 4

Теперь разрезать нашу гусеничку вдоль на две равные части.

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 5

Теперь аккуратно скатать одну половинку в ролик как показано на фото

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 6

Нижний край подомните чуть-чуть внутрь . Вуаля ! Ваша розочка готова

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 7

Такой способ хорошо подходит, когда нужно заполнить розочками большое пространство. Например, как у меня на валентинке

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 8

Меня иногда спрашивают как я делаю листочки, по-этому в комплект к розочке расскажу и о них. Первая стадия - это колбаска, нарезка на порционные кусочки, создание из них шариков (как у розочки). Дальше придаем нашему шарику форму капли.

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 9

Каплю расплющиваем о стол.

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 10

Тупой стороной стека проводим среднюю линию

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 11

Острой стороной стека делаем прожилки, устанавливая стек от центра

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 12

Для создания рельефного края установите стек вертикально по отношению к столу и тупой стороной к краю. Немного вдавите его в тесто

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 13

Вот так выглядит конечный результат

 Мастер-класс Лепка: Экспресс-розочки и листики. МК Тесто соленое. Фото 14

 

источник

************************************************************

 

Серия сообщений "Лепка. Соленое тесто рецепты приготовления.":
Часть 1 - Рецепт соленого теста от Inna-mina. Экспресс-розочки и листики. МК
Часть 2 - Рецепт теста. Как я делаю рыбку... Мини МК для начинающих. Автор- Елена Попова
Рубрики:  Рукоделие/Игрушки своими руками

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_твой_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварята

Красивые схемки для украшения кухни)

Keks_Vesennij
Keks_Vesennij
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Крестиком

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_О_Роща [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарный техникум. Вышивки.





море картинок и ссылки на закачку
Рубрики:  Вышивка/Крестиком

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварята кулинарного техникума (много, что нашлось в сети), часть 4 из 4



1.
93197707_large_35a (658x700, 524Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Крестиком

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварята кулинарного техникума (много, что нашлось в сети), часть 2 из 4



1.
99227356_large_8d5f266b852f (525x700, 400Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Крестиком

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварята кулинарного техникума (много, что нашлось в сети), часть 1 из 4



1.
99227357_large_449d0c772957 (630x700, 496Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Крестиком

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварята кулинарного техникума (много, что нашлось в сети), часть 3 из 4



1.
93197612_large_23a (700x509, 291Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Крестиком

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2019 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая линия реглана спицами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки, схемы

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения черевичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка спицами

1363825938_muq8bl7xrsvpye0 (621x700, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Женщины

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

секреты вязания

1368359404_23 (489x700, 113Kb) 

1368359434_24 (479x700, 130Kb) 

1368359478_25 (480x678, 119Kb) 

1368359516_26 (513x700, 114Kb) 

1368359546_28 (495x700, 122Kb) 

1368359580_29 (494x661, 107Kb)

Марципан вкусный
Рубрики:  Вязание/Уроки, схемы

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный торт с кремом из халвы

OKfQto9qAPU (700x525, 350Kb)

Если вы любите халву, предлагаю побаловать себя необычным и очень вкусным тортом. Кроме незабываемого вкуса у этого десерта есть еще одна приятная особенность: его нужно готовить за день до чаепития, а можно и за два. Таким образом, торт можно приготовить заранее и освободить себе целый день перед праздником. Торт состоит из тончайшего слоя песочного теста, безе с грецкими орехами и ароматного крема с халвой. Такое сочетание никого не оставит равнодушным, а гости попросят не только добавки, но и рецепт.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 02 Января 2019 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные отводки.

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ или Во саду ли, в огороде

Воздушные отводки

"Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются.

Образование корней происходит на не отделенном одеревеневшем побеге.

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Огород


Поиск сообщений в МилаЯ07
Страницы: 320 ... 307 306 [305] 304 303 ..
.. 1 Календарь