-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МилаЯ07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2012
Записей: 6391
Комментариев: 59
Написано: 6503





Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать полочку на внутреннюю сторону шкафа. Видеоурок.

Если вы ищите способы, чтобы организовать свое кухонное пространство максимально эффективно, обратите внимание на эту идею. На такой полочке можно разместить, как разделочные  доски, так и моющие средства для кухни.

Screenshot_4 (689x695, 292Kb)
Тем более, что делается она достаточно просто и быстро.
Для работы нам понадобится: 5 деревянных дощечек или брусков, столярный клей и гвозди, инструменты для работы.
Screenshot_1 (700x380, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Мебель своими руками
Интерьер/Идеи

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дополнительная полочка для специй в шкафу.

Удобную дополнительную полочку для специй можно сделать своими руками. Туда можно поставить небольшие контейнеры для специй.
5 (650x513, 214Kb)


2 (285x225, 61Kb)3 (285x225, 47Kb)
 

Рубрики:  Интерьер/Мебель своими руками
Интерьер/Идеи
Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим кресло для дачи:

 
Мастерим кресло для сада
 
1. Когда-то, лет десять назад (автор), моим братом было сделано вот такое кресло для сада. Которое сразу всеми полюбилось, причём не только домашними, но и гостями. До сих пор помню, как на посиделках все старались занять именно его.
Как видите, полюбили его не только люди. Довольно простое по своей конструкции, в то же время оригинальное и очень, очень удобное. Не требует специального инструмента. Причём собрать его можно практически из отходов, что я сейчас и сделаю :)
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Мебель своими руками
Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативная дверь с полочками своими руками. Фото МК.

Если вам также захотелось обустроить свой дом потайной комнатой, можете посмотреть в  этом мастер-классе, как можно сделать креативную дверь в потайное помещение. Вряд ли можно догадаться, что за этой книжной полкой располагается еще одна комната, если не знать этого наверняка. 

1 (399x600, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Идеи
Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесное кашпо своими руками.

Приближаются теплые деньки, и многим захочется вынести свои цветы на балкон или лоджию. Но иногда места для цветов не хватает и приходится искать способы их размещения. Очень помогает в этом случае  вертикальное озеленение. А для удобного вертикального расположения цветочных горшков можно сделать для них кашпо своими руками, используя подручные средства.

1 (400x533, 178Kb)

2 (400x300, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаичная столешница



Этот мастер-класс расскажет, как сделать шикарный подарок себе и близким в виде большой массивной столешницы. Нужны остатки керамической плитки. Рисунок, размер стола, цветовая гамма и высота может быть любой, принцип же изготовления такой вещи — один.
Из необходимых инструментов нужно приготовить лобзик, плиткорез, кусачки, наждачную бумагу.

1. Ищем готовый или выпиливаем подходящий кусок ДСП, толстой фанеры, старой столешницы... Главное, чтобы углы были строго под 90, проверяем по строительному уголку. Размер этого стола 125 х 85 см.
Основу очистить от пыли, затем хорошо прогрунтовать клеем ПВА, разбавленным водой 1:3, дать высохнуть. Если клей жидкий, (а сейчас производитель делает именно такой, эххх)) - то можно разбавить чуть-чуть, до состояния "густой воды".



2. Намечаем будущий узор. При расчётах не забываем прибавить зазор 2-3 мм на затирку. Этот стол имеет простое геометрическое решение, но вдруг вам захочется море цветов? Тогда рисуйте и переводите на основу.
3. Режем плитку. Сразу много, чтобы не отвлекаться. Эти квадраты — примерно 8 х 8 см.
4. Начинаем клеить, строго соблюдая прямые углы и совмещая край плитки с краем основы, можно использовать линейку как "бордюр".



5. Сначала оклеиваем плиткой весь край будущей столешницы, затем заполняем средину.







6. Затираем поверхность мягким шпателем, вдавливая затирку в межплиточные швы. Через 5-10 минут снимаем лишний раствор мягкой сухой тканью. Именно сухой и мягкой, а не влажной губкой, как советуют многие...



Если меня что-то не устраивает, я делаю вот так :) В данном случае край плитки выступал над общей плоскостью, пришлось переделать. Следите за равномерным "утоплением" всей плиточки, без завалов и выступов.



Эта проблема (неровность поверхности) особенно актуальна, если плитка разной толщины. Для новичков советую искать керамику одинаковой толщины.

7. Край столешницы обработать наждачкой, пропитать клеем ПВА, окрасить в тон акриловой краской. На фото край ещё не окрашен, но будет обязательно, -- я выберу шоколадный цвет, или кофе с молоком)





Далее по желанию. Можно купить и прикрутить готовые ножки, можно закрепить новую столешницу на старой основе... вариантов множество. Как один из... — сделать подобную вещь на старой станине от Зингеровской швейной машины, соответственно рассчитав нужные вам размеры. Удачного всем творчества!

http://master-klass.livejournal.com/679651.html

Рубрики:  Интерьер/Мебель своими руками
Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки игрушки

❥❥Подушки ❥ игрушки ❥❥

Almofadas по pingodegente, с помощью Flickr:

⊱✿◕‿◕✿⊰

Рубрики:  Рукоделие/Игрушки своими руками
Мелочи для дома/Скатерти, салфетки, пледы

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из остатков кирпича на даче.

При больших строительных работах на даче почти всегда остаются излишки строительных материалов, в том числе и остатки кирпича. Что можно делать в таком случае из остатков кирпича? Чаще всего остатки кирпича используются для оформления придомовой территории, создания дорожек в саду, оригинальных скамеек, бордюров, мангалов и даже клумб.
 
7r5DbCQxIxA (600x450, 124Kb)

Благоустройство придомовой территории - очень интересная и увлекательная работа, в результате которой неприглядный кусочек земли превращается в нечто полезное, радующее душу и глаз человека и становится настоящим украшением дачного участка или загородного дома. И сделать такие вещи самостоятельно совсем не сложно.
Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пруд из старой ванны делаем сами на даче.

Не стоит выбрасывать старую ванну, из нее без особых усилий можно сделать маленький пруд на вашей даче.
Рї (480x300, 113Kb)
 
Вам потребуются:
1. Песок 50–70 кг.
2. Гравий для дренажа — 2 ведра.
3. Большая старая кастрюля без дна или лист жести 70х60 см.
4. Тачка, ведро, лопата.
5. Рулетка, измеритель уровня.
6. Длинная доска (по длине ванной).
Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старой двери-новую. Переделка.

Потребность в обновлении межкомнатных и входных дверей возникает периодически  у каждого. Решить проблему можно двумя способами: приобрести новые или отреставрировать двери старые. Второй вполне реально осуществить без обращения к специалистам.
РіР» (630x473, 114Kb)

Один из способов переделки старых дверей - обновление  накладками из панелей. 

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Мебель своими руками
Интерьер/Идеи

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать столик на подлокотник дивана

Как приятно, сидя на диване и читая интересную книгу, насладиться ароматным кофе. Но что делать, если возле дивана нет столика, на который можно было бы поставить горячую чашку? Придется либо оторваться от книги и выпить кофе на кухне, либо ставить на диван поднос, стараясь его не задеть и не разлить напиток. Но есть и другой выход — можно изготовить специальный столик с подстаканником, который будет устанавливаться на подлокотник дивана. В данной статье мы расскажем, как сделать такой столик своими руками.

3925311_stolik_na_podlokotnik_11 (466x700, 141Kb)

Изготовление столика с подстаканником

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Мебель своими руками

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор складной мебели для отдыха своими руками (фото, схемы, мастер-класс).


Screenshot (1) (599x431, 583Kb)

Мастер-класс:

Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИЛЛИОННЫЙ ПОСТ ПРО САМОДЕЛЬНЫЕ КИРПИЧИКИ)

По просьбам трудящихся показываю МК по кирпичикам из штукатурки
Миллионный пост про самодельные кирпичики)
Для начала нам нужно расчертить стену. Размеры кирпичиков примерно 25*6,5.Швы примерно 1,5 см. Сейчас замерила, оказалось, что где-то чуть меньше, где-то чуть больше. Я чертила с помощью линейки-уровня, но это все было условно точно, потому что пол был немного кривой, да и стены тоже, все плясало), поэтому  делалось больше на глаз) . Сначала нужно начертить все горизонтальные линии, потом вертикальные полосочки.

Затем я грунтовала( только не бетон-контакт).После проклеивала швы малярным скотчем. Я нашла в магазине только 1,9 см, но бывают и меньше. Сначала проклеиваем горизонтальные полосочки,потом вертикальные. Нужно клеить в максимальный нахлест, чтобы легко потом было отрывать.

А затем начинается самое интересное) Я готовила раствор. Нужно взять в пропорциях 1:1 плиточный клей и штукатурку. Штукатурка подойдёт любая,самая дешевая,но только не гипсовая,а то моментально все засохнет. Добавляем воды до получения массы,напоминающей густую сметану. И наносим эту смесь на стену руками(можно и шпателем,но руками у меня лучше получалось). Только не забудьте все делать в перчатках!!!

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Ремонт
Интерьер/Идеи

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком коврики на филейной сетке

Вязаные крючком коврики на филейной сетке

Вязаные крючком коврики на филейной сетке (6) (360x480, 197Kb)Вязаные крючком коврики на филейной сетке (8) (552x414, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мелочи для дома/Шторы, занавески

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, и классная же получилась кадка для цветов, из цемента.Видео МК.

Делаем украшение для нашего сада из цемента.

Здравствуйте мои дорогие читатели,предлагаю вам посмотреть коротенькое видео,как не сложно можно украсить и преобразить наши дачи.Дядечка очень понятно и быстро все покажет,а нам остается только последовать его примеру.



Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать декор «под кирпич»

Кирпичная стена в интерьере — это модно и очень стильно. 

Почему бы не попробовать всего лишь сделать вид, что одна из стен — из кирпича? Это просто, есть несколько интересных способов, а результат вас удивит.

Нам понадобятся: руки, голова, штукатурка 30 кг, грунтовка, малярный скотч, ведро, шпатель, перчатки, вода, карандаш, линейка, рулетка, уровень.

Итак, начнем.

124659645_Bezimeni1__2_.gif
Рубрики:  Интерьер/Ремонт
Интерьер/Идеи

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скамейка-клумба своими руками: фото мастер-класс!

4121583_skamejka94600x437 (600x437, 171Kb)

Как выглядят обычные лавки-скамейки знают все — видели, и не раз. Но обычную — самую простую — что-то не хочется. Особенно, если есть начали уже процесс украшения участка или пока только планируете. Почему бы не начать со скамейки? А там и другие украшения подтянутся. Стоит только начать. В саду или возле дома хочется иметь больше зелени: цветов красивых и разных. Клумбы и цветники — это хорошо, но почему бы не объединить их со скамейкой.

далее
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для рукодельницы своими руками.

Если вы увлечены рукоделием, уверена ,что у вас много инструментов, которые нужно всегда иметь под рукой: краски,ножницы,фломастеры...Для того, чтобы они всегда были в порядке, можно смастерить  органайзер из обыкновенных банок. 

2 (618x676, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Кармашки, пакетницы, прихватки
Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переработка.Органайзер-переноска для цветов из жестяных банок.

Удобная вещь  для сада или балкона.  Органайзер-переноска сделан из переработанных материалов и обрезков,которые  многие могут найти в собственном доме. 
Screenshot_1 (446x582, 168Kb)

Материалы, необходимые для работы: 6 пустых консервных банок и обрезок доски или фанеры.

Screenshot_2 (402x303, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Кармашки, пакетницы, прихватки
Дача

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичная ключница своими руками. Мастер-класс.

Автор МК- Богряна.

1 (456x393, 133Kb)

Нам понадобится :
фанера толщиной от 5 до 12 мм.,
электролобзик
клей –экспресс «Момент-столяр»
линейка, карандаш
2 крючка
картон для накладки
картон переплетный или корочка от ненужной книги для уголков
салфетка с рисунком
шнур
краска акриловая белая ,желтый колер или желтая краска
клей декупажный
лак декупажный
морилка неводная цвета лиственница .Но можно обойтись без морилки, просто покрасить ключницу акриловой краской в необходимый цвет.
наждачная бумага разной зернистости
Рубрики:  Рукоделие/Кошельки, ключницы, сумки


Поиск сообщений в МилаЯ07
Страницы: 320 ... 246 245 [244] 243 242 ..
.. 1 Календарь