Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер коврика (без бахромы - 60 х 80 см, что составляет 120 х 160 стежков
- ковровая шерстяная пряжа
- 1 м хлопчатобумажной или льняной ткани шириной 115. При вышивке: 20 стежков сосотавляют 10 см.
Цвета пряжи см. Условные обозначения к схеме вышивания.
Из ткани выкроить прямоугольник размером 0,8 х 1м. обметать срез зигзагообразной строчкой. Начать вышивание на расстоянии 10 см от краев ткани, в левом нижнем углу. Вышивку выполнять по схеме (рис.1). двусторонней гладью вертикальными стежками различной длины. Длина стежка на схеме вышивания показана утолщенными линиями. Участки, заштрихованные на схеме, вышивать горизонтальными стежками.
Когда вышивание будет закончено, срезать ткань по краям до ширины в 5 см, отвернуть на изнанку вплотную к вышивке, пришить швом «козлик».
Для бахромы приготовить нити из светло-зеленой пряжи длиной по 28 см для каждой кисти и вплести их по коротким сторонам коврика.
Простая схема для вышивания коврика и использование ковровой шерсти позволят Вам Вы быстро справиться с работой.
|
Без заголовка |
![]() | ||
|
|
Без заголовка |
Еда из горшочка - это не только здоровая, но и очень вкусная пища. Объедение.... У кого прикуплены горшочки, есть здоровый аппетит, терпение и желание, очень советую попробовать.
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: галюша
|
Без заголовка |
Вяленые томаты хороши во многих блюдах!
И в пицце, и в салате, и просто на бутерброде.
Но вялить в духовке - дело длинное и дорогостоящее.
Попробуйте в микроволновке. Они получатся сочнее, чем томаты длительного приготовления, но вкусом не уступят им!

Небольшие мясистые томаты моем, обсушиваем в бумажном полотенце и разрезаем пополам.
Выкладываем плотно, но в один ряд, разрезом вверх на блюдо с небольшими бортиками, поливаем оливковым масломи посыпаем смесью сухих трав - базилик, орегано, чабер .
Ставим в микроволновку на полную мощность на 5 минут .
Периодически заглядываем , бывает так, что томаты будут готовы и раньше.
Выключаем микроволновку, оставляем в ней блюдо еще на 10 минут .
Теперь сливаем выделившийся сок с маслом в мисочку, а томаты ставим еще на 2-3 минуты , они сильнее подвялятся.
Выкладываем томаты в стерильную баночку, пересыпая тонкими ломтиками чеснока .
Заливаем выделившимся соком с маслом.
Ставим в холодильник на сутки .
А затем употребляем по своему вкусу, не забыв снять кожицу
|